***
Недавно его друг взял на себя невероятно сложный заказ, а это значит что его не помешало бы проверить! — Такими мыслями успокаивал парень когда поднимался по лестнице к товарищу, который был явно ответственнее его, а то что он ранен, будет не менее хороший повод его навестить, заодно и отвлечь от работы за компьютером. Но все немного не пошло по плану в итоге. Когда дверь открылась его встретил беспокойный взгляд друга, хотя оно и понятно, они единственные и лучшие друзья друг для друга, которые являются друг для друга чуть ли не братьями. Его сразу же запустили и принялись обрабатывать раны, между делом кратко поинтересовавшись, где же он их получил, краткий ответ его явно не обрадовал, но это был глупый вопрос. А потом наступила тишина, такая странная и несвойственная его другу, он то ладно, не привыкший к светским и долгим разговорам, так его еще и по челюсти ударили чем то тяжелым, так что говорить было как минимум неприятно. После был такой же тихий перекус, что казалось еще более странным, но принявший самый логичный вывод, что его друг: устал после тяжелой и скорее всего бессонной ночи. Позже это подтвердилось тем, что когда он сел на диван и прикрыл глаза, ведь сам не спал не так много как хотелось бы; к нему рядом приземлился его друг и вот он, уже через пару минут мирно спит, поджав ножки под себя. Недолго поумилявшись этой картине, Том поднял на руки Эда, благо несмотря на комплекцию, он был не тяжелым. Быстро ориентируясь в доме, благо он бывал тут часто и даже с ночевкой, он добрался до кровати куда уже и положил драгоценную ношу. Немного постояв рядом, он отлучился и вернулся уже с газировкой и тарелкой угощений, ведь после сна у его друга просыпался аппетит, а сразу есть он не шел, предпочитая небольшой перекус. К себе Том вернулся только ближе к вечеру, чтобы немного поднять себе настроение и скрасить вечер, он немного прогулялся по крышам, перепрыгивая с одной на другую, иногда замечая людей, которые смотрели на него. Зная горожан, они скорее всего подумали, что кто то убегает от полиции или сокращает расстояние, до какого нибудь дома, где уже также совершит какое нибудь преступление.Обвинять людей в не самых хороших мыслях, было бы глупо, ведь живя в такое время и таком месте, другое мышление у них не появится, тут любой может стать злодеем и напасть. Да и признаться честно со стороны это действительно выглядело странно. Прохладный воздух задувался под одежду и по телу проходил приятный холодок, не настолько сильный чтобы замерзнуть, как никак он можно считать закален для холода…. Стоя на крыше своего пристанища, убежища и дома, обернувшись он устремил свой взгляд, на город на которой медленно опускается сумрак, на блестящие огни домов и на мерцание вывесок. Его вечно поднятые в вел пепельные волосы, колыхались на ветру, а в пустых черных глазах отражались огни города. Прекрасная картина и если добавить немного фильтров и эффектов, о это может сойти как арт, для какого нибудь альбома… — Обычная мысль в голове Тома, ведь мечту стать известным музыкантом он не оставил, но пока у него нет такой возможности из-за завалов на работе и кучи других проблем которые ему заметно мешают. Его пристанище, убежище и просто место которое он называет домом, находится на другом конце города, но это было лишь одно из, но именно здесь ему нравилось находится больше чем в других. И причина была просто прекрасный вид на город, что вечером и под покровом ночи, горел разноцветными огнями. Солнце зашло, спрятавшись за зданиями, но предварительно оно обласкала округи последними за этот день лучами, предвещая что завтра оно также будет будить их. А тем временем ночное покрывало, усеялось горящими звездами. Спустившись с крыши, прямо на свой балкон, благо он жил на верхнем этаже и ему не пришлось долго лететь вниз.Войдя в квартиру через балконную дверь, благо он не закрывал ее, когда уходил из квартиры, зная что вернется именно таким изощренным образом. Его обиталище встретил его давящей тишиной и темнотой, впрочем как и всегда, тяжело вздохнув, повернувшись он закрыл за собой дверь и поднял жалюзи, пропуская свет в комнату. Слабый свет немного осветил комнату, но этого было недостаточно чтобы можно было разглядеть комнату. Сняв с себя кеды и оставив их под окном балкона, парень принялся идти вдоль стены, на которой он нащупал выключатель. Комнату озарил резкий, режущий глаза свет, перед начали мелькать разноцветные пятна, из-за которых почти ничего не было видно. Когда пятна пропали, глаза позволяли видеть нормально и осмотреть свою комнату, которая так же как и у друга являлась смежной, в ней сочетались кухня и гостинная, но внешне, да и по чистоте она отличалась от комнаты в квартире Эдда. Из гостиной вел коридор, с ковровой дорожке и в конце, как и по бокам, с двух сторон были белые двери, ковер к слову на полу был серого цвета с геометрическим узором, который был чуть темнее основного цвета. Дверь прямо по коридору, была ванной комнатой, в которую и направился мужчина. Скинув с себя грязную и пропахшую улицей одежду на пол, он быстренько залез в небольшую душевую кабинку, с темными стеклами. Хотя все ванная была сделана, пусть и не с дорогой мебели, но все было со вкусом. Темные тона, иногда перекликающиеся с деревом и белыми тонами, создавали уют и ощущение спокойствия. Смыв с себя остатки сегодняшнего дня, при этом использовав ароматный и «заряжающей» энергией, как говорилось на этикетке; гель для душа. Выбравшись из кабины, по его телу, на небольшой темный, коврик для ванной. По рельефному телу спускаются мелкие капли, только сейчас напряженные за сутки мышцы, немного расслабились. Том вышел из ванной комнаты, не повязав на пояс, даже элементарное полотенце, и направился в спальную комнату, дверь которой находилась параллельно другой стены, где также находится дверь в другую комнату. Небольшая, но уютная комната адресованная под спальню, но не всегда она таковой служила. Иногда сил хватало добраться лишь до дивана. На не заправленной постели, где добрая ее часть находилась на полу, лежала домашняя одежда, состоящая из простых легких штанов, спортивного типа и футболки с принтом какой то группы. Да и какая разница в какой одежде ходить по дому, главное же что удобно! Переодевшись и быстренько, но не очень аккуратно заправив постель, хотя скорее просто вернуть одеяло и подушки на место, Том направился к рабочему столу, в углу комнаты. Ритмично барабаня пальцами левой руки по столу, мужчина свободной правой рукой запустил ноутбук и сразу зашел в почту проверяя её.Среди сотен одинаковых уведомлений и заказов, которые зачастую имели лишь поверхностное описание, а чтобы узнать дополнительную информацию, требовалось связатся уже с заказчиками. Том заметил одно с до боли знакомым знаком, от которого редко можно было ждать чего то хорошего. От него были лишь беды. Документ начинался с символики данной компании. Большое сердце обвитое лианами, которое больше походила на какую то татуировку, но это представлялось как печать. Зная, что пропускать это сообщение, так же ничем хорошим не закончится, да и заинтересованность в том, что же им от него понадобилось также сыграло свою роль. На экране был пустой лист лишь с одним предложением: «Настоящая победа только та, когда сами враги признают себя побежденными» Это было подобие проверки, и том как уже несколько лет работающий на эту компанию. Прочитав сообщение ты показываешь свою заинтересованность и то, что тебе можно будет уже отправить задание. Уже убирая письмо Том обратил внимание на дату отправления. Письмо должно было прийти 22/10, через три дня в 22:00. Ну что же осталось лишь подождать, ведь именно в этот день придет либо дополнительная информация, либо придет адрес куда нужно будет прийти. Но так как он был знаком с одним из основных участников лично он мог его просто навестить, но ведь так пропадает азарт от этой игры. На экране высветилось еще одно сообщение от общей группы. Пробежавшись по нему глазами, Том усмехнулся и закрыл ноутбук отправился в постель. Млея от прекрасного удовольствия спать, на мягкой пусть и прохладной постели, он быстро погрузился в сон. А в общей группе, светилось сообщение, медленно поднимающееся от других сообщений других участников этой группы. «Сегодня я буду зажигать! Кто хочет присоединяйтесь!» — «Поджигатель»Глава 4.
23 сентября 2020 г., 07:47
Примечания:
Я живая! К прискорбию получилось снова не особо хорошо, ведь творческий кризис настиг не только меня, но и мою подругу бету, которая дает мне пинки, заставляет работать и дарует идеи. А еще привет осень сезон гриппа и конечно самое главное одиннадцатый класс!!! Эта глава была написана, до моего ухода и я была уверена, что я ее выложила, но оказалось наоборот. В скором времени вернется и “ Робин Гуд” и последующая глава, этой работы придет так же скоро. Так что мы возвращаемся!
На улице опускается сумрак, прикрывающий будто одеялом улица и дома, в некоторых домах еще был свет, некоторые вывески еще мигали и освещали улицы. Но не только это «дарило» свет, улицы также освещали гоняющие по городу полицейские машины с мигалками, а небольшие зоны возле них горели красными и синими цветами. В некоторых местах проезжали, пожарные и машины скорой помощи также немного освещая улицы; некоторые деревья, кусты и два дома также полыхали красным пламенем, пугая народ и создавая дополнительные проблемы для служб….