Морально уничтожен

NC-17
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 27 691 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
      Влада до самого лагеря преследовало дурное предчувствие. Вся его компания затерялась где-то в строю. Рядом остался только Богдан, который флегматично оглядывался по сторонам, иногда тыкая Влада в бок, заприметив очередную белку, а иногда подбирая с земли шишки и кидаясь ими в Нестерова. Этот парень всегда был таким — вечно спокойным и, можно сказать, безразличным. Иногда складывается впечатление, что он закидывается успокоительным, хотя сложно поспорить с тем, что эта часть его образа создаёт некую ауру надёжности. Именно из-за его спокойствия Богдана можно считать надёжным, опорой в трудной ситуации. Так будет всегда. Куда бы Влад ни вляпался, Богдан практически хладнокровно вытащит его из любого дерьма. Попричитает, с каким дебилом приходится дружить, но вытащит. Скорее всего, он его единственный настоящий друг. Только с ним никакой фальши, никаких выебонов, никаких попыток показать, кто здесь главный. Можно считать это пройденным этапом. Или этапом, в котором изначально не было нужды.       Лесная атмосфера и практически полное отсутствие раздражителей в радиусе десяти метров подбили Влада на старые и, что для него большая, просто небывалая, редкость, тёплые воспоминания. Первая встреча с Богданом Мальцев была довольно сумбурной. Тогда Влад ещё не знал, что этот человек станет чуть ли не самым близким. Сейчас он в этом конечно никому не признается, но, по сути, так и есть.       Поступить на физрука для Влада было как два пальца обоссать. По сути даже не имело значения, что он проебал все экзамены. Тупым он не был, ему просто было поебать. Когда у тебя влиятельный папочка, ты не знаешь, что такое проблемы, а необходимость делать ненужные, как он считает, вещи отпадает сама по себе. К тому же, родитель был только рад запихнуть сына хоть в какую-нибудь шарагу, чтобы не шатался без дела и не мозолил глаза. Жаль только, что даже поступление не усмирило буйный нрав.       Поэтому теперь он здесь. Как обычно высокомерный, чертовски обаятельный, уверенно паркует машину на стоянке перед универом и выходит, тут же атакованный множеством взглядов. Ну да, редко когда в пед поступают детишки богатых родителей. Вернее никогда. Для них обычно подготовлены места в более подходящих заведениях, дабы в будущем отпрыски стали приемниками своих отцов. На самом деле, статус Влада выдавала только его машина. Сам же он выглядел как… гопник с обложки. Самое подходящее словосочетание для его описания. Короткий ёжик волос, проколотое ухо, спортивки всеми известной фирмы с тремя полосками по бокам, той же фирмы кроссовки, чёрная толстовка с каким-то неразборчивым принтом, «гондонка» лишь слегка прикрывающая уши, дерзкий взгляд и куча амбиций. Самый подходящий человек для абьюзивных отношений. Каждый человек, который был с ним, прекрасно это осознавал, однако всё равно нырял в омут с головой и упивался своей болью как чем-то самым прекрасным в своей жизни. Возможно, дело в том, что на Влада вешаются только мазохисты, которые сами не до конца осознают весь этот пиздец.       «Линейка» перед входом уже была в самом разгаре, поэтому парень подошёл к толпе ещё пока абитуриентов, беззастенчиво закуривая. Он ненавидел вступительные части. Нестеров в идеале вообще мог не приходить сегодня, но отец сказал, что узнает о его отсутствии и лишит карманных денег. Этого сейчас ой как не хотелось. Поэтому приходится торчать на улице под моросящим дождём, с выражением вселенской скуки на лице, прикусывая фильтр сигареты. — Ебать, а можно побыстрее? Холодно же пиздец.       Где-то по бокам послышались смешки на наглую выходку, а на сцене воцарилась тишина, нарушаемая лишь немного фонящим микрофоном. Кажется, говорящий был весьма ошарашен и возмущён таким поведением. Благо молчание долго не продлилось. Видимо, директор решил быть более снисходительным, поэтому взял микрофон из рук говорившего заместителя, принимаясь толкать свою речь с лёгкой улыбкой на устах.       Влад лишь хмыкнул. Видимо, они не скоро. Немного оглядевшись, он увидел на углу здания универа знак места для курения и решил, что это место подходит ему куда больше. Когда от сигареты остался лишь фильтр, он уверенно двинулся в сторону курилки, по пути кидая бычок в волосы какой-то первокурсницы. Было довольно забавно наблюдать, как та, ощутив движение на голове, начала судорожно шарить руками на затылке, пока не наткнулась на окурок. Наверное, она бы врезала ему за такое, но Влад уже успел скрыться с «места преступления», не чувствуя никаких угрызений совести. Да и какое там «врезала». Влад — человек, которому плевать на пол и возраст. «Я бью женщин и детей, потому что я красавчик» — самая подходящая фраза для того, чтобы описать его отношение к людям. Если ты быкуешь на него, будь готов слизывать пыль с его кроссовок.       Смачно зевая, прикрыв глаза, он как раз завернул за нужный угол, когда услышал хлюпающие звуки. Остановившись словно вкопанный, он уставился на занимательную картину. Двое. Один прислонившись спиной к стене с максимально безразличным взглядом, который даже не удосужился посмотреть на постороннего, а вторая на коленях с его членом во рту. Однако, стоило первокурснице увидеть третьего лишнего, как в глазах поселилась паника, и она тут же попыталась отстраниться. Попыталась. Ну да. — Глотай блять.       Голос парня звучал равнодушно, а его рука довольно жёстко сжала девичьи волосы, не давая отстраниться. — Нихуя себе.       На губах самого Влада заиграла усмешка, и он сложил руки на груди, тем самым показывая, что уходить не собирается, весьма заинтересованный развитием событий. Эта картина его никак не тронула. Ничего кроме любопытства в том, что будет дальше, он не испытывал. Просто потому что ничего сексуального он не видел. Девушка выглядела как дешёвая порноактриса, а парень.. Тут Влад обвёл его взглядом с ног до головы. «Беру слова назад». Парень выглядел как чёртово произведение искусства. Слишком безразличен, слишком красив, слишком хорошо держит ситуацию под контролем. В этом что-то было. Этакий холодный принц, который пользуется своей привлекательностью, но ничего не даёт взамен, потому что не считает, что должен.       Парочка закончила уже через несколько минут. Видимо проглотив всё, что требовалось, девушка вырвалась из хватки, отвешивая юноше пощёчину, а после, стыдливо прикрывая губы, поспешила поскорее свалить, толкнув Влада плечом и что-то сматерившись себе под нос. — Воу, полегче, куколка.       Рассмеявшись, он подошёл ближе ко второму участнику «преступления», который уже успел заправиться, и протянул сигарету к его губам. — Отъебись.       Оттолкнув чужую руку, скорее всего тоже первокурсник, достал из кармана свою пачку сигарет, прикуривая. Влад сначала не понял. Потом тоже не понял. А потом как понял. Он почувствовал, как от злости закипает кровь, но увидев, что этот выродок курит те же сигареты, что и он сам, даже не успел осознать, как кулак полетел в чужое лицо. — Ты совсем охуел?       Только вот Влад не ожидал, что ему прилетит ответочка в виде того же кулака по нахальной, но такой обаятельной роже. — А может ты?       Наверное, это первый раз, когда кто-то смог ответить ему, и это даже было больно. Какое-то дикое рычание сорвалось с губ Влада, а вот его оппонент оставался всё таким же равнодушным, сплюнув кровь на землю и проведя языком по разбитой губе. А следом произошло то, чего Нестеров никак не ожидал. — Я Богдан.       И протянутая рука, которая буквально несколько секунд назад смачно вмазала по крепкой челюсти Влада. Мальчик даже опешил на секунду. Будто только что встретил такого же отшибленного на голову. — Чё блять…       Наверное, это первый раз, когда с ним так знакомятся. Когда с ним вообще знакомятся. Теперь их небольшая стычка казалась чем-то вроде приветственного жеста, прощупывания почвы. И с таким как Влад, это даже имело смысл. Как будто Богдан заранее знал всю его суть, читал как открытую книгу, смотрел в его душу через зелёные стекляшки глаз. Может, так и было. Как выяснится позже, читать людей он умеет лучше кого-либо в окружении Нестерова. — Ну, ебать. Влад.       Парень всё же протянул руку, заметно расслабляясь. И как-то резко отпала потребность показать кто здесь главный. Потому что никто. Потому что они равны, и в этом нет необходимости. Возможно, этот Богдан чуть более вменяемый и адекватный, но это мелочи.       Несколько месяцев Влад скорее инстинктивно и по привычке пытался «поставить Мальцева на место», подавить, но каждый раз лишь сильнее убеждался в том, что это не имеет смысла. И это первый и последний раз, когда потребность показать себя лидером перед кем-то полностью капитулировала. Чем больше они общались, тусили вместе, узнавали друг друга, тем больше Влад понимал, что именно этого ему так не хватало. Просто, чтобы был человек, которому нужен ты, а не которому что-то нужно от тебя.       Богдан просто был. Жёстко подъёбывал, грязно материл за косяки, но всё равно каждый раз помогал как в последний. Стал наставником, психологом, совестью, которой у Влада никогда не было, здравым смыслом, которого тоже давно никто не видел, и, в конце концов, братом.       Нестеров чему-то улыбнулся, прикрывая глаза и громко закричав на весь лес, заставляя вздрогнуть первокурсниц, идущих позади. Докатился блять, что за сопливые мысли. — Бодя, въеби мне.       А следом без вопросов в скулу полетел кулак. Удар был недостаточно сильным, чтобы было больно, но достаточно сильным для того, чтобы привести в чувства. — Давно хотел. А то идёшь блять с довольным ебалом, как конченный. Заебал. — Ой, да иди нахуй.       Почесав место удара, Влад огляделся. Лес постепенно начал редеть, уступая место маленьким деревенским домикам, покосившимся от времени. Дорога до конечного пункта казалась изнуряюще долгой. Моросил мелкий дождь, а благодаря их бездарному проводнику студенты успели немного заплутать, где-то полчаса обходя болотистые лужи и перепрыгивая через овраги. Благо ничто не вечно, и их мучения закончились.       Постепенное оживление местности означало лишь то, что осталось совсем немного до лагеря, где все, наконец, смогут отдохнуть и нормально поесть. А Влад, наконец, сможет увидеть смазливую рожу, что уже больше года не даёт покоя. Сможет. Как же.       Чем ближе был конец, тем более оживлённо становилось. Первокурсники ускоряли шаг, уже примерно догадываясь в каком направлении идти и потому игнорируя проводников, а преподаватели, будто самые молодые среди этого сборища, довольно резво обгоняли всю свору детей. Одним только старшекурсникам было абсолютно параллельно. Их было не так уж и много и за время их похода многие успели завести новые полезные знакомства. Удачное стечение обстоятельств. — Богдан. Ты Кирилла когда в последний раз видел?       Богдан в свою очередь даже не удивился подобному вопросу. Он обречённо вздохнул, будто его уже заставляют писать диплом, а после посмотрел на Влада таким взглядом, будто этот самый друг, брат и отличный товарищ только что обоссал дверь его квартиры. — Ты меня спрашиваешь? Я за твоими пиздюками не слежу.       Флегматично цыкнув, Мальцев поднял голову к небу, на секунду действительно задумавшись. А когда? Вроде, когда делали привал. А потом что? Он вроде слинял куда-то в конец. — Ебать спасибо нахуй от души брат.       Начав оглядываться назад, Влад понял, что в конце колонны, которую уже можно было просмотреть в связи с отсутствием доброй доли перваков, шоколадной макушки не видать. Однако и вперёд он не уходил. Или уходил? В какой-то момент мимо пронеслось слишком много людей, мог ли Влад его не заметить? Да не, бред. У него ж на эту цацу нюх как у ищейки. Если надо, из под земли достанет. — Пошли быстрее, я есть хочу. Найдётся твой Кирилл, по любому уже на месте.       Однако, не смотря на свои слова, сам Богдан усердно думал, насколько может быть совпадением то, что агрессивная шайка и мальчик-зайчик пропали из поля зрения примерно в одно и то же время? Если пацана всё-таки не окажется в лагере, то для Влада это будет не самой приятной новостью.

***

      К тому самому месту сбора уже как раз подтягивались все отстающие в большинстве своём старшекурсники. Уже на базе отдыха для студентов были приготовлены факультетские конкурсы и соревнования, походная кухня и большой костёр. Даже преподаватели не оставались в стороне, участвуя в мероприятии не меньше остальных.       Влад с Богданом как раз успели поесть и уже подтягивались к поляне, на которой всё происходило. Участвовать они, конечно, не собирались. Для Нестерова было важно найти знакомое ебало, а Богдан чисто за компанию, чтобы сдержать агрессивные порывы собрата по несчастью. И пока первый усердно рыскал взглядом по лицам незнакомых людей, выискивая одно единственное, Богдан взглядом наткнулся на слишком довольные рожи направленные на его друга. Значит, не совпадение. Ткнув локтем Влада, Бодя кивнул ему на его же «друзей». — Держи себя в руках. Тут много людей. Но я думаю, что они очень даже знают, где потерялась твоя принцесса… — Чего блять..       Взгляд естественно метнулся в нужную сторону, сверкая каким-то опасным огоньком, заметить который не смог бы лишь слепой. Виновники сломанных кирилловских рёбер в свою очередь лишь поёжились, разворачиваясь и намереваясь скрыться в толпе, однако Влад не настолько туп, чтоб не понять, в чём здесь дело. Тело неосознанно дёрнулось в сторону, но крепкая рука удержала за локоть. — Тшшш, спокойно. Думаю, сейчас стоит сообщить преподам и пойти искать Кирилла, а то эта глиста подохнет где-нибудь под кустом.       И в этих словах была доля истины. Даже не доля. Примерно так и будет. И осознание этого выводило Влада из себя больше, чем что-либо. Тихое рычание прорывалось сквозь зубы, а в голове парень уже представлял, как будет медленно расчленять посягнувших на его собственность. Опасная аура буквально клубилась вокруг Влада, поэтому стоявшие рядом первокурсницы отошли подальше от источника угрозы, на секунду ощутив, будто дышать стало тяжелее, а Богдан в свою очередь обречённо закатил глаза, крепче сжимая чужую руку. — Значит так. Псина ты цепная. Угомонись, я намордник с собой не захватил. Слушай сюда. Я сейчас иду к преподавателям и объясняю всё, а ты пиздуй обратно в лес и ищи его под каким-нибудь шиповником. Я думаю, что он отдыхает недалеко от нашего привала. Ты понял? — Пусти блять.       Дёрнув рукой, которую уже через секунду заломили за спину, Влад раздражённо посмотрел через плечо на препятствие, будто вот-вот вцепится в его глотку. — Ёбаный в рот, как ты меня заебал. Ты понял, я тебя спрашиваю? Ты ж понимаешь, что чем дольше ты тут, тем больше вероятность того, что Кирилл всё-таки помрёт?       Богдан объяснял Нестерову, словно ребёнку, и к счастью постепенно, но до того всё же допёрло, что с крысами он ещё успеет разобраться. — Да понял я. Пусти.       Его тело ощутимо расслабилось с приходом осознания, а аура человека, готового любого сейчас разорвать на куски перестала сгущаться в воздухе, поэтому Мальцев всё же убрал руку, больше не говоря ни слова направляясь к ответственным за мероприятие, а Влад тем временем рванул обратно из лагеря той же дорогой, матеря про себя беспомощность Марченко и обещая себе, что лично его отпиздит за собственное ненужное и непривычное волнение.

***

      Кирилл тем временем с трудом смог разлепить глаза, видя перед собой буквально ничего. Кажется, кровь из разбитой брови залила весь обзор и уже успела подсохнуть, стягивая кожу лица. Во рту просто отвратительный привкус металла, от которого Марченко буквально воротило. Хотя, чего уже сдерживаться. Его стошнило на землю рядом с головой, однако кроме крови особо ничего не вышло. Едой он сегодня не сказать, чтобы баловался. Всё тело болело так, как не болело никогда. Все внутренности будто превратились в кашу, а одежда, изорванная в некоторых местах от валяния по земле, открывала вид на созревающие гематомы и ссадины. Сейчас бы хотя бы сесть. Хотя какой там. Разобраться бы, где верх, а где низ. Тихо постанывая от боли, Кирилл всё же перевернулся на спину, а после попытался подняться на локтях, чуть не закричав от прострельнувшей в боку боли. Заебись, что тут скажешь. — Ёбаный Влад… чтоб ты сдох нахуй, обмудок..       Всё же умудрившись приподняться на одной руке, пересиливая адскую боль во всём теле, Кир на секунду замер, пытаясь отдышаться, и только потом с горем пополам смог подняться на ноги. Кажется, у него вывихнута лодыжка. Твёрдо встать на левую ногу получается только со слезами на глазах. Кроме того, левая рука так же не подаёт признаков жизни. Счастье, если она не сломана, а хотя бы просто наглухо отбита. И такое ощущение, что парочку рёбер тоже потеряли товарный вид, и будет неплохо, если просто трещины. Только сейчас парень подумал о том, что стоило ворочаться по земле, а не лежать на одном боку, когда его пиздили. Может хоть травмы были бы распределены равномерно. Придерживая более менее здоровой рукой левую он, прихрамывая на пострадавшую ногу кое-как выполз из кустов, осматриваясь по сторонам и пытаясь разобраться в какую сторону следует держать путь. Правда без понятия, что сейчас лучше: потеряться в лесу и сдохнуть тут же или всё же дойти до лагеря и посмотреть в глаза небезызвестному мудаку.       На мгновение помимо Влада в голове промелькнуло заплаканное лицо матери. Эта перспектива выглядит ещё хуже. Лучше получить плевок в лицо за свою никчёмность, чем ломать мать собственной смертью. Медленно и с тихими болезненными стонами второкурсник всё же побрёл по протоптанной тропинке, не полностью уверенный в том, что это верное направление. Хотя в любом случае лучше, чем ничего. «Может отчислиться…».       Звон в ушах просто не позволял вообще хоть немного подумать о сложившейся ситуации, а от калейдоскопа перед глазами воротило как на карусели. Марченко не сдерживался, время от времени выблёвывая собственные внутренности — так ему казалось. Ничего кроме крови вперемешку с желудочным соком не выходило. С места своего индивидуального привала он, наверное, не прошёл и двух километров, с трудом делая каждый шаг и вдох. Кажется, болевой шок снова накрывал с головой. Он даже не почувствовал как колени ударились о землю, а голова встретилась с мокрой травой. Он просто как-то бессознательно перевернулся на спину, устало прикрывая глаза и стараясь не закричать от всех болезненных ощущений.

***

      Влад орал на весь лес. Рычал и матерился. Заглядывал почти под каждый куст, а иногда сворачивал не на ту дорожку и злился ещё больше. Такое волнение он испытывает первый раз за все двадцать с лишним лет. Он так не переживал даже когда отец загремел в больницу, сбитый машиной. Его даже тогда не волновало, что он может остаться без вроде как не чужого человека. А сейчас его трясёт от одной мысли, что больше не сможет увидеть Кирилла. И это новое для него чувство приводило его в бешенство. Так не должно быть. Ему должно быть плевать. Он же любит, когда Марченко больно. Так какого чёрта сейчас он так волнуется о его состоянии.       Нестеров почти добежал до их привала, когда увидел прямо на тропинке чёрное пятно. Нашёл. Волнение на секунду утихло, позволяя ему остановиться и перевести дух. Только сейчас парень понял, что сбил дыхание к чертям, хотя знал блять как правильно дышать во время бега, чтобы потом не подохнуть в ближайших кустах.       Он уже спокойно подошёл к развалившемуся на земле Кириллу, становясь у его головы с засунутыми в карманы штанов руками и смотря сверху вниз. Второкурсник выглядел так, будто прилёг вздремнуть. Выглядел БЫ. Если бы не рваная рана на брови, засохшая кровь на ебале и грязная и изорванная в некоторых местах одежда. — Ну и хули разлёгся блять.       Кирилл даже не вздрогнул. Он медленно открыл глаза и посмотрел на Влада так, будто уже достиг высшей точки заёбанности. То состояние, когда тебе уже плевать, что будет дальше. Да. Именно так. Ему было плевать, что будет дальше. Только сейчас Марченко понял, что его всё это настолько заебало, что вот реально похуй. Хуже уже быть не может. — Ну и хули припёрся блять. — Смелый стал? — Тебя ебёт? — Тебя ебут.       На секунду оба замолкли. Кирилл, потому что ему больше нечего сказать, а Влад, потому что его изрядно напрягло спокойствие пиздюка и его не полностью, но померкший взгляд. —У меня сломаны рёбра, рука и вывихнута нога. Также, похоже, что сотрясение. Поэтому ты тащишь меня на себе до лагеря, чтобы я не написал заявление на тебя в ментовку…       А после этого он снова закрыл глаза, хрипло выдохнув и больше не говоря ни слова. Влад смотрел на его грязное лицо минут пять, перекатывая в голове все возможные варианты. Он не боялся угрозы. Хотя бы, потому что он богатенький сынок и его отмажут. Да даже если бы и нет, то он смог бы доказать, что не причастен к избиению. Поэтому не это его сейчас волновало. Смотря на умиротворённое, пусть и непрезентабельное, личико, Влад ощутил, как с левой стороны что-то защемило. И он бы поверил во что-то романтичное, если бы у него было сердце. Но при данных обстоятельствах лишь тяжело вздохнул, обходя парнишку сбоку и приседая на корточки рядом. Рука как-то неосознанно потянулась к израненной мордашке, но остановилась в сантиметре. — Придурок.       Одёрнув себя, он всё же подхватил тушку на руки, про себя удивлённо отмечая, что Кирилл не был пушинкой, а под одеждой прощупывались мышцы. С Владом, конечно, не сравниться, но это явно даже больше, чем он ожидал. Стиснув зубы, он с какой-то злостью посмотрел на свою ношу, но больше ничего не сказал. Похоже, что его всё равно не услышат.

***

      На базе всё шло своим ходом. Богдан успешно изложил суть «главнокомандующим» их отряда, поэтому по итогу небольшого совещания всех ответственных было принято решение не наводить шумиху. Студентов продолжали занимать всякими конкурсами и спортивными соревнованиями, которые были по плану, а пострадавшему вызвали скорую. С виновниками было решено разобраться позже.       Богдан спокойно ждал у въезда на базу вместе с парочкой преподавателей, когда на дорожке показался запыхавшийся Влад вместе с Кириллом, который за всё время так и не подал значительных признаков жизни, кроме тяжёлого дыхания. А следом за ними из-за поворота выехала и машина скорой помощи. Невероятное совпадение, но сейчас как нельзя кстати. Марченко незамедлительно погрузили на носилки и в машину, а следом, никого не слушая, забрался и Нестеров, находя сейчас самым бредовым решением бросить Кира одного и продолжить этот злоебучий поход. Думать о чём-то другом кроме его состояния он сейчас всё равно не сможет. И, похоже, что он больше никогда не сможет думать о чём-либо другом, кроме своего пиздюка.
29 Нравится 15 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)