<<Как полагается, люди считали себя бессмертными до самой смерти.>>
© Блюз "100 рентген"
— П… Привет... Флатти, — отозвался я с пола, тяжело дыша. - Я тоже... Рада вас видеть... - слабым голосом ответила Флаттершай. Я не торопливо поднялся с пола и сев на корточки, посмотрел на, в метре стоящую от меня, пегаску. Честно скажу, картина не из приятных, осунувшееся и усталое лицо, налитые кровью и ещё большей усталостью, да болезнью глаза. И мало того, все ее вены и капилляры, по которым уже по всей видимости циркулировала заражённая кровь, явно приглядывались через грязную, нежно жёлтую шёрстку. Флаттершай попробовала сделать в мою сторону, пару слабых шагов, но стала валиться на бок. И я еле успел, подхватил ее. - Воу! Тихо, не напрягайся, - произнес я, придерживая ее от падения, - сейчас тебе помогут, не стоит напрягаться. Я повернулся к мед.пони. - Чего встали!? - прикрикнул я на них, - бегом принимайтесь за работу! Пара пони единорогов, с эмблемами красных крестов на экипировке, подхвати телекинезом носилки и тут же забрали у меня обессиленную Флатти. Как только они зобрали её у меня, я увидел на ней красное пятно от крови... Моей крови... Я тут же посмотрел на свою левую руку и увидел как по ней стекает и неторопливо капает на пол, темно красная жидкость. Рукав был распорот от середины предплечья, до локтя. - Твою ж душу кровососу! - выругался я и достав нож, быстро разрезал рукав. Открыв предплечье, моему взору предстала очень нелицеприятная картина. Рваная рана, глубинной пробившую руку практически насквозь. Моментально выхватив жгут из подсумка и закусив его зубами, стал перехватывать руку выше раны, со всей дури перетягивая вены на бицепсе. - Командир! - панически выкрикнул Стил Хаер, бросаясь ко мне. - НАЗАД! - гаркнул я, начиная бинтовать руку, - Я ЗАРАЖЕН! КОСТЮМЫ И МАСКИ НИКОМУ НЕ СНИМАТЬ! Тут я заметил, как из раны стал быстро расти зелёный росток. - Сука! Сука! СУКА! - яростно прошипел я сквозь зубы, вырывая этот грёбаный росток из раны и выбрасывая его в сторону. - Бэр... на... св... язь!... - затрещала помехами нагрудная рация, дальней связи. Нервно достав ее из подсумка, я зажал кнопку. - На приёме! - нервно произнес я в динамик рации. - Повтори... Пло...хо... Слыш... - кое-как пробивался сигнал от Артура, - По хоже... Щит... Меш... Сигналу... - Да чтоб тебя! - я выключил дальневолновую рацию и запихнул ее обратно в подсумок. К этому моменту ко мне подбежал один из капралов и магией схватив бинт, стал бинтовать мою руку. - Я же сказал... - начал распыляться я, но был безжалостно заткнут за пояс. - Вы командир нашей группы! - искаженным мембраной противогаза, но все таким же строгим голосом выкрикнула капрал Файр Руш, - Если вы умрете, то какое мы к Дискорду подразделения специального назначения! На последнем слове, кобылка резко завязала узел бинта. - Я тебя понял, - ответил я, делая перевязь через голову для поддержания руки, после чего резко заехал ребром ладони, здоровой руки, единорожке по затылку. - АЙ! - вскрикнула она от боли, после чего надулась от возмущение, - За что!? - За то что приказ нарушила! - сухо произнес я и вновь достав дальневолновую рацию, всучил ее единорожке, - а теперь слушай новый приказ! Ты должна найти место, где более или менее проходит радиосигнал и доложить обо всем этом Артуру. Ты все поняла? - Так точно! - бодро ответила она и не менее бодро стартовала куда-то вверх по ближайшей лестнице. Я же, поднявшись с колен на ноги, дошел до какой-то то-ли лавки, то-ли низкого столика и устало сев на нее, закурил. - Надо подсчитать потери... - произнес я в пространство, выдыхая дым. Выхватив взглядом одного из бойцов, что дозаряжал патроны в очередной магазин, я подозвал его. - Рядовой! Ко мне! Понь быстро закинул россыпь патронов в седельную сумку, а не полный магазин, перевернул пяткой к верху и пихнул в подсумок. Я мысленно подметил правильность его действий, радуясь что поньки все же очень быстро обучаемые личности. Понь быстро подбежал ко мне и вытянувшись по струнке, уже принялся что-то говорить, как я перебил его. - Заткнись и слушай задачу, - понь тут же как-то сдулся, но уши все же навострил, - собери всех не занятых бойцов и проведите перекличку. Капрала не ищи, она сейчас пытается установить связь с остальными. О результатах доложишь. Все понял? - Так точно! - отсалютовал мне жеребец. - Молодец, - ухмыльнувшись, кивнул я головой, - свободен. - Я вернулась, командир! - Шустро, - одобрительно кивнул я, забирая обратно, протянутую мне рацию, - доложила как я сказал? - Так точно, - бодро ответила единорожка. - Отлично, - выдохнул я облачко дыма, - а теперь иди и помоги медикам. - Есть! - отсалютовав, Фаер быстрой рысцой, ускакала к пони, приводящим Флаттершай в чувство. Продолжая курить зебринскую дурь, я окинул помещение взглядом. Ну что можно сказать. Интересное дизайнерское решение. Напоминает чем-то комнаты из фантастических сериалов конца 90-х. Серо-серебряные стены, золото-коричневые окантовки дверных проемов, а вот двери точь-в-точь, как в лаборатории под Империей. Будто из в одной мастерской штамповали. Ладно, хватит стены взглядом мусолить. Пора разведать куда мы вообще попали. Да и новый план по эвакуации разработать. Никто же ведь не думал, что все будет так просто? Верно, но лично я в душе надеялся, будет. Ладно, снорк с ним. Хватит жопу в квадрат превращать, пойду сам с Артуром свяжусь. Но не успел я распрямиться, как ко мне подбежал рядовой, которого я отправлял выполнить перекличку и посчитать потери личного состава. - Командир, задача выполнена! - ответил он и протянул мне вырванный из блокнота листок. - Молодец, - спокойным голосом произнес я, принимая листок с именами, - можешь идти отдыхать. - Командир, - позвал меня рядовой, только я сделал шаг в сторону лестницы. - Что-то ещё рядовой? - обернулся я. - Мы же выберемся? - спросил он, не оборачиваясь. - А куда мы денемся? - самодовольно улыбнулся я, чем по всей видимости, вызвал слабую улыбку и у бойца, - ты главное сам не унывай и все будет хорошо. Понял меня? - Так точно, - уде более бодрым голосом ответил земнопонь. - Вот и отлично, - продолжал улыбаться я, - а теперь дуй отдыхать, свободен. - Есть! - козырнул понь и направился к остальному отряду, я продолжил свой путь к лестнице. Поднявшись на несколько пролетов вверх, я вышел в длиннющий коридор с множеством дверей. Так, теперь надо найти ту, что ведёт на балкон. О! А вот и она. Махнув, перед своеобразным датчиком, браслетом и дождавшись когда дверь отъедет в сторону, я вышел на балкон. А видок-то какой! Мммм, загляденье бля. Весь город, был похож на ... Да я хер знает как это описать. Огромная, размером с, мать его, город, зелёно-буро-малиновая масса растений и не совсем, двигалась, извивалась, подевалась какой-то дрянью и билась о щит, что бы ещё раз доказать тщетность сего действия. - Пиздануться в трамплин, - пробормотал я под нос, - и как мы от сюда выбираться то будем? И покачав головой, я все же достал рацию из подсумка и поднес ее к губам. - "Главный-1", "Главному-2". На прием. Несколько секунд рация трещала лёгкими помехами, а после из динамика раздался радостный голос Артура. - "Главный-1", на приеме! Рад слышать тебя Серёг. - Я тоже Арт, - улыбнулся я в рацию. - Капрал передала что тебя ранили. Ты как вообще? - В норме, жить буду, - ответил я. - А остальные как? Флаттершай, Рарити, Твайлайт? - Ими сейчас медики занимаются, - ответил я и не произвольно повернулся в сторону закрытой двери, - так что тоже жить будут. У меня другой вопрос, мы как выбираться будем? - Вас заберёт три усиленных крыла пегасов с повозками, но для этого вам придется опустить щит. Ты уже понял как его поднять? - Нет, но Флаттершай его как-то подняла перед входом, что бы мы смогли заскочить в башню. - Кстати, я могу с ней поговорить? - Нет, она потеряла сознание, спустя несколько минут, когда мы зашли в башню. - Понятно, - как-то натянуто проговорил Арт. - Ладно Арт, давай заканчивать. Как только медики закончат свою работу. Мы попробуем подняться на самый высокий балкон и снять щит, что бы пегасы смогли нас забрать. - Понял тебя, - ответил Арт, - тут с тобой Церка ещё хочет поговорить. Пере... Не успел Арт договориться, как из рации раздался, озлобленный голос Церки. - Ты совсем с ума сошел!? - Ага, - решил скосить под дурочка я, чем по всей видимости ввел ее в небольшой ступор. - Кто бы сомневался, - видимо она проговорила это сквозь сжатые зубы, ведь голос из рации донёсся слегка приглушённым, - тебя как ранить смогли? - Как, да как, - наигранно ответил я, - Церка, что за глупые вопросы. Взяли, да ранили, чего демогогию то разводить. - И все же, мне надо было идти с тобой. - Ещё чего не хватало, - вздохнул я, - ты сама прекрасно понимаешь, почему ты не могла пойти. - Знаю, - и вновь она проговорила это через зубы. - Ну и все тогда, нефиг возбухать. Да и вообще, - я поднял к глазам листок с именами отряда, - приготовься записывать потери. - Потери!? - разорвался динами голосами Церки и Арта. - Да не орите вы, я чуть не оглох, - я поковырялся мизинцем в оглушоном ухе, - и да, потери. У меня трое 200, один из них медик и двое 300. - Поняла, - уж как-то слишком холодным тоном отозвалась Церка, - записываю имена. Закончив сеанс связи, я спустился обратно в ... Ну назовем это холлом башни. Медиков с Флаттершай тут уже не было, как и двух раненых. Видим, из перенесли в другие помещения. Зато тут оказались остальные бойцы моего, изрядно побитого, отряда. Пятеро рядовых во главе с капралом, в молчании гоняли чаи. - Чего братва носы повесили? - развеял тишину я, подходя к поняхам. И только они хотели что-то сказать, а некоторые принять стойку смирно, как я остановил их. - Отставить, вольно, - махнул рукой я. Поньки подвинулись в стороны и я, плюхнулся на задницу в их кругу, - Ну что, как вам первый бой? - Страшно, - отозвался рядовой, которого я гонял делать перекличку. Как же его звали-то? А бля, туплю, у него же на шевроне написано Айс Морнинг. И в согласие ему, весь остальной отряд закивал и заугукал. - Это нормально, так и должно быть, -улыбнулся я, - видели бы вы меня, после моего первого боя. Бледный как снег и трясусь как лист на ветру. - Да вы вроде и так не цветной, - усмехнулась капрал, из-за чего сдери остальных прокатились тихие смешки. Меня это тоже стороной не обошло. - И то верно, - продолжал улыбаться я и тут же кое-что вспомнил. - Кстааати... - протянул я, - а вы, какого рога, чаи гоняеете? Помещения сами себя не исследуют и не зачистят. Ответом мне стал жалостливый стон моих бойцов, по типу: "Ну командиииир..." - А ну не ныть! - наигранно грозным тоном произнес я и оглядел понял. Ну да, видок после не долго боя у них так себе. Как они ещё носы не повесили, хрен его знает. Ну да и Зона с ними, пока с ними более-менее все нормально и на том спасибо. Но после завершения всей этой херни, надо будет поговорить с каждым отдельно. А то, не дай кровосос, у них шарики за ролики заедут. И будет в этом красочном мире, на пару пунтиков кровавого безумия больше. А мне, по крайней мере, это нахуй не нужно. Я махнул рукой. - Ладно, хрен с вами, 30 минут отдыхайте, - после чего погрозил пальцем, - но что бы по истечении времени, вы все уже были готовы выдвигаться. Всем все понятно? - ТАК ТОЧНО! - дружным хором ответили поняхи. Я улыбнулся их реакции. Ай молодцы бойцы. Не зря я их на тренировках гонял. - Командир Бэр, - позвал меня один из пони-медиков. Это была единорожка грязно жёлтого цвета масти и темно зелёными гривой и хвостом. - Да сержант Мейдж Хаер, что-то случилось? - повернулся я к ней. - Так точно, - кивнула она, - мисс Твайлайт Спарк, она очнулась и просит поговорить с вами. - Веди, - коротко ответил я, и мы быстро направились к одной из смежных комнат, которую определили как временный лазарет. Мы прошли в комнату, на трех импровизированных лежаках отдыхали три наши потеряшки. - Ну привет, - произнес я подходя к Твай. - Здравствуй Сереж, - тяжело дыша, поприветствовала меня лавандовая единорожка, - я думала нас уже не спасут... Она попыталась улыбнуться, но ее прервал приступ сухого кашля. Я уже было хотел вернуться в ее сторону, что бы хоть как то помочь, но Твай перестала кашлять и все же смогла улыбнуться. - Спасибо вам, что нашли нас. - Рано ещё нас благодарить, - усмехнулся я, протягивая руку что бы погладить ее гриву. Но она тут же отвернулась. - Не стоит, я могу тебя заразить. - Да поздно уже, - усмехнулся я, помахав перебинтованной рукой. - О Селестия... - с ужасом в глазах, выдохнула она. - Не беспокойся, - улыбнулся я, успокаивающе поглаживая ее гриву, - нас заберут три усиленных крыла. Нам бы только понять, как снять щит? - На самом верху башни, есть панель управления, - начала рассказывать Твай, - активировав ее, я и смогла поднять щит над башней. - Отлично, - кивнул я, - тогда собираем вещи и переносим вас всех на верх, отключали щит, прыгаем в повозки и возвращаемся на базу. - Я помогу... - прохрипела Твайлайт, пытаясь встать с кровати. Я мягко остановил ее. - Отставить самодеятельность. В таком состоянии ты даже себе помочь не можешь, так что лежи и не дергайся. - Но ведь ... - попыталась спорить Твай, но я ее остановил. - Так красавица, - скорчил я злую рожу, - либо ты сейчас ведёшь себя как хорошая девочка и выполняешь все мои требования и получаешь в конце большую мороженку, либо ты можешь со мной спорить и получить в конце ремня и очень маленькую мороженку. Выбирай. Услышав и переварив мною сказанное, Твай как-то быстро покрылась румянцем, а глазки предательски забегали. - Эм... А... Первое, - наконец-то выдавила она из себя. Я улыбнулся и вновь погладил ее по гриве. - Вот и умница, а сейчас отдыхай. Покинув импровизированную палату, я быстро собрал бойцов и мы дружненько стали собираться, а так же не забыли завалить входы всяким хламом, да оставить пару сюрпризов тем, кто сюда сунеться. Так что подхватив наш "груз 300", мы дружненько стали подниматься на верх. Пройдя херову тучу этажей и сделав по пути 4 остановки на перекур, мы все же могли добраться до самого верха и попасть в помещение, больше похожее на командный центр с огромной залой, в центре которого стояло разрушенное кольцо. Оглядевшись по сторонам, я увидел застеклённый внутренний балкончик, на котором, по всей видимости и находилась та самая панель управления. - Так вы слова, - я указал на пару бойцов, - найдите место где пегасы смогут нас подобрать. - Есть, - слаженным дуэтом ответили мне пара понях и умчалась рыскать по всем дверям, что предположительно вели на внешние балконы. - Капрал со мной, всем остальным оставаться тут и помогать медикам. - Так точно! - быстро и слаженно ответили все остальные и мы с капралом, кабанчиком метнулись наверх к панели управления. - Ищи все что похоже на кнопку отключения щита, - и тут я внимательно посмотрел на панель управления. Красивая конечно, прям как в фильмах о научной фантастике конца 90-х начало нулевых, но самый пиздец, что она была на непонятном языке, - Ну или вообще на отключение чего-нибудь. Спустя примерно 15 минут, мы с капралом так и не смогли понять как опустить щит, уже даже успела вернуться та парочка пони, которых я отправлял найти место для нашей эвакуации. - Да как его, блять, отключить!? - злобно выругался я и стукнул по свободному месту на панели кулаком. - Я помогу... - раздался слабый голос из дверного проема. Обернувшись я увидел Твайлайт, которая опиралась на плечо мед.пони. - Я же сказал... - Ты бы все равно бы не нашел, - улыбнувшись, перебила меня Твайлайт. Тяжело вздохнув и приняв свое поражение, я махнул в сторону панели рукой и коротко произнес, - Приступай. Твайлайт вновь улыбнулась и подойдя к панели с помощью медика, стала колдовать над ней. Я же решил выйти на связь с Артуром и узнать как у них там дела. - Бэр вызывает Арт, прием. Через минуту из рации раздался голос Артура - Артур на связи, как у вас там дела, Бэр. - В норме, - ответил я, - через несколько минут снимем щит. Пегасы уже готовы нас забирать? - Да, через 10 минут должен будет прибыть дирижабль для эвакуации раненых в Империю. - Я готова снять щит, - отозвалась Твайлайт держа хуф над одной из многочисленных кнопок на панели. - Отлично, - кивнул я и вновь обратился к рации, - Арт, мы готовы снять щит. - Принято, высылаю пегасов к вам. - Понял тебя, конец связи. Закончив радиоэфир, я кивнул Твай и она нажала на кнопку. После чего мы быстро спустились в зал, а оттуда вышли на балкон. Щит стал быстро пропадать и рваться на куски. Будто бумага, которую кинули в слабую кислоту. А через несколько минут, раздалось эхо взрыва растяжки снизу. - Бойцы! Занять оборону в дверях! - скомандовал я, хотя этого уже не требовалось, пони уже заняли дверной проем. Бух! Прогремел второй взрыв. Значит они уже идут по лестнице. - Командир! Пегасы на подлёте! - выкрикнула сержант Мейдж, указав на эскадру крылатых пони, среди которых были видны несколько грузовых повозок. - Всем приготовиться к эвакуации! - выкрикнул я, закидывая одной рукой автомат за спину. Несколько пони тут же подхватили носилки, а капрал зажгла фаер, показывая наше место. БАБАХ! Раздался взрыв последней гранаты, которую мы оставили на последнем лестничном пролете сюда. - Идут! - крикнул один из бойцов, что занял позицию в дверях и открыл огонь. Подлётевшие к нам пегасы, тут же развернули повозки, что бы мы смогли погрузиться, а незапряжённые стали помогать нам, отбиваться от мутантов. Как можно быстрее запрыгнув в повозки и как можно аккуратнее загрузив раненых пони, мы все же смогли свалить из этой башни. Так что, когда мутанты появились на балконе, то застали только догорающий фаер и несколько гранат, кинутых им в качестве подарка, щедрыми бойцами. - YEY! - выкрикнула сержант Мейдж, когда раздались взрывы гранат. Я улыбнулся, откинувшись на стенку повозки и прикрыл глаза. Устал я что-то... - Командир что с ... Конец фразы я так и не услышал.