25.10.2019г. 23:00
Макар до приезда своих друзей закрыл все окна из-за сильного шторма. — Да, я закрыл. сказал Макар. Резко ребята услышали крик Максима с улицы. — Что за хуйня?! — с удивлением сказал Денис. — Вот чёрт! Я за ним! — сказал Акбар и побежал к выходу. — Я с тобой! — крикнул Макар и побежал вслед. — Я тоже! — крикнул Денис и побежал за ними. — Ребят, мне страшно — сказала Лиза, побежав с Денисом. Ребята быстро оделись и вышли на улицу. Из леса был слышен крик Максима: — Слышь, еблан! Отпусти меня! Уебу блять! — Его кто-то похитил! — крикнул Макар. Все побежали в сторону криков Максима под шум сильного ливня и ветра.***
Спустя 5 минут они услышали звуки сзади.
— Это что за хрень к нам приближается?! — воскликнул Акбар. — Понятия не имею, — ответил Макар. — Макар, а это разве не один из тех «Тёмных магов»? — Да, кажется. Тёмный маг стремился в сторону ребят, призывая теневое оружие. — Он собирается напасть! — крикнул Акбар. — Я вижу, — Макар начал командовать, — Акбар, забирайся на дерево, Денис — спрячься за дерево, Лиза — за куст. Акбар, как только я крикну «ДАВАЙ», прыгай на него с дерева и держи так крепко как можешь. Денис, ты же наносишь ему удар и хватаешь его. Я же попытаюсь его связать с помощью своего шарфа. Да, не лучший вариант, а что еще остается? Все послушались Макара: Акбар залез на дерево, Денис спрятался за деревом, а Лиза села за кустом. Через мгновения Макар скомандовал: — Давай!!! Акбар спрыгнул на него и схватил, Денис выбежал, сильно его ударил ногой и тоже схватил, Макар нанёс удар и начал его связывать. Но Маг резко откинул всех от себя и приготовился атаковать. — Где он? — спросил Тёмный Маг — Кто? — спросил в ответ Макар — Носитель Водной души. — Какой ещё души? — Ваш дружок, имя вроде «Макс». Где он? — Зачем он тебе нужен? — Он… Тёмного Мага перебил резкий крик вдалеке, он сразу же направился туда, причём летел он очень быстро. — За ним! — крикнул Акбар***
Спустя 20 минут они добежали до какого-то здания, из которого исходил шум.
— Что это за дом? — спросила Лиза — Не знаю, но надо там всё проверить, — ответил Денис — А может ты здесь останешься? Мне тут одной страшно. — Нет, лучше давай ты с нами, ну или в крайнем случае иди домой, там безопаснее. — Эх… Когда ребята открыли дверь, они увидели как сражаются два клана в здании, «Тёмные Маги» и «Химитсу». Ребята резко спрятались, чтобы их не заметили. — Что здесь происходит?! — шёпотом сказал Акбар. — Узнаем потом, сейчас главная задача — найти Макса, — также шёпотом ответил Макар. — Что теперь делать? — спросил Денис. — Видите ту дверь? Там странное свечение, надо проверить, — подметил Акбар. — Обойдём оттуда, — сказал Макар. Ребята обошли сражающиеся кланы и дошли до двери, через щель ничего не было видно. — Надеюсь, что эта дверь не скрипит, — подумал Акбар. Макар начал медленно открывать дверь и увидел портал, но когда он полностью открыл дверь, портал резко закрылся. — Это портал?! — спросила Лиза. — Кажется, да — ответил Акбар Они вошли в комнату и Дениса резко схватили за ногу. — ААААА БЛЯТЬ!!! Отцепись нахуй!!! Это был тяжело раненный Тёмный маг. — Нахуя так пугать-то блять? Совсем еблан? — кричал Денис на Мага — Поздно… Мы не успели… Вы… не успели… — сказал Маг. — Что здесь произошло? — спросил Макар — Они… унесли носителя… — Кто они? Химитсу? — Да… — Вот чёрт! Надо выяснить, куда вёл их портал. — Наверное, в их логово — сказал Акбар. — Вы… не сможете… Не сейчас… — сказал Маг. — Да, сейчас не лучший вариант, мы устали и мы голодны, спать сильно хочется, в таком состоянии мы не сможем ничего. — сказал Денис. — Ребят, там уже никого нет. — сказала Лиза, — Химитсу кажется ушли, а маги все убиты. — Чекайте, что нашёл — сказал Акбар держа в руках найденный им на полу наушник одного из членов клана «Химитсу». — Круто, эта вещь нам понадобится. — сказал Макар. — Надо бы помочь Тёмному магу. — сказал Акбар. — Нееее, забей, он опасен. — сказал Денис. — Ну не оставлять же его здесь! — сказал Акбар. — А мы и не оставим. Мы возьмем его с собой. — сказал Макар. Ребята с Тёмным магом направились обратно домой к Макару.***
30 минут спустя они дошли до дома и положили мага на диван. Лиза пошла в ванную за аптечкой, чтобы обработать раны мага, а остальные с недопониманием всего, что случилось и чувством страха, расселись. — Надеюсь, с Максом все будет в порядке. — сказал Денис. — Надеюсь, пельмени сварены. — сказал Акбар. — ТОЧНО! ПЕЛЬМЕНИ! У меня же сгорит все! — крикнул Макар и побежал на кухню.