26.10.19 9:20
Акбар пытался вспомнить где жил его старый друг, он был сильным магом. Последний раз они виделись пять лет назад. "Интересно, кто же он сейчас. Как же давно мы с ним не общались" Акбар звонил ему, но номер был нерабочий. "Блин, походу номер сменил" Акбар пришел к себе домой, зашёл в ВК, нашёл страницу друга и увидел, что он не заходил в сеть уже четыре с половиной года. "Да ладно, куда же ты пропал-то?" Акбар зашёл в переписку с ним и начал листать и искать какие-либо зацепки в надежде найти адрес. "Ну же, я помню, что он мне отправлял свой адрес"***
Раздался телефонный звонок. Акбар ответил на звонок. Это был Артур, его старый друг. - Алло, салам, Акбар! - Привет, что надо? - Акбааар! - Что? Алло. - Акбар! Акбар! - Да чё надо?! - Иди нахуй! Артур сбросил звонок "Опять со своими приколами, чтоб он сдох!" Акбар и Артур учились в одном классе, но когда-то они поссорились и теперь они обсирают друг друга.***
Акбар наконец нашёл в переписке адрес своего друга. "Есть! Наконец-то" Акбар незамедлительно отправился к автобусной остановке, чтобы как можно быстрее доехать до этого дома. Он сел в автобус и поехал по маршруту. Он помнил, что его друг раньше часто переезжал и надеялся, что он всё ещё живёт в этом доме. Вдруг к Акбару подошёл какой-то мужчина и сказал: - Парень, не хочешь конфетку? - Нет, спасибо - Точно не хочешь? Она очень вкусная - Не, я не хочу - Бесплатно, могу дать несколько - Нет, я не хочу вашу конфетку - Точно? - Да - Ты уверен? - Да, я уверен - Ну ладно, твои проблемы Мужчина отошёл от Акбара и пошёл спрашивать у других людей "Капец, чё за фрик?".***
Акбар доехал до остановки около дома и вышел из автобуса, он прошёлся немного и дошёл до дома. "Надеюсь он всё ещё тут живёт" Акбар постучал в дверь, но никто не открыл. Он постучал ещё раз, опять никто не открыл. Акбар собирался постучать еще раз, но дверь кто-то открыл. Это была какая-то женщина, выглядела она лет на 40. - Здравствуй! Чем могу помочь? - Извините, а Бауыржан Башаков случайно не здесь живет? - Нет. - А вы не знаете, где он сейчас может быть? - Нет, я даже не знаю кто это. -Ладно, извините за то что потревожил, до свидания. Акбар почти потерял всю надежду, ведь он понятия не имел, где сейчас может быть Баука. Он вернулся к автобусной остановке и сел в автобус, чтобы вернуться обратно. В автобусе опять был тот фрик с конфетами. "Чего? Откуда он тут взялся?" Фрик подошёл к Акбару и сказал: - Снова ты? На этот раз возьмёшь конфеты? - Нет, спасибо. Фрик схватил Акбара за шею и начал орать: - Ну все, сам виноват! Теперь ты сдохнешь! Но кто-то резко с помощью магии откинул фрика от Акбара. Это был маг в плаще с капюшоном на заднем сидении. Маг схватил этого мужика, подошёл к нему и спросил: - Что ты тут забыл, чёртов дудосель?Дудосели - существа которые питаются людьми и могу принимать различные обличья
Дудосель принял своё обычное обличие. Маг начал бить дудоселя с помощью магии, создал портал в бездонную дыру и кинул его туда, затем подошёл к Акбару и монотонным голосом сказал: - Иди за мной. Маг создал еще один портал и вошёл туда, Акбар немного подумал и решил пойти за магом. Когда Акбар вошёл, портал за ним закрылся, и он оказался в огромном помещении с древними реликвиями. Маг подошёл к Акбару и снял капюшон который скрывал его лицо. Акбар был очень сильно удивлён когда увидел его без капюшона и от удивления крикнул: - Баука?!?!?!? - Да, да, это я - Что ты тут делаешь?!? Что это за место?!? Где ты пропадал всё это время?!? - Все это время я обучался магии здесь, здесь маги живут, обучаются и тренируются. За эти пять лет я многому научился и теперь я верховный маг. - Это круто, чувак, блин, я так рад тебя видеть. - Я тоже. Кстати, я знаю что ты меня зачем-то искал, и мне интересно зачем. - Долгая история... Акбар рассказал всё что произошло с ним, его друзьями и про свои способности. - Так значит, ты маг? - Да, и я надеюсь, ты меня обучишь магии - Конечно обучу - Чему я смогу обучиться за несколько дней? Просто у нас мало времени на спасение Макса. - За такое короткое время мало чему, но хотя бы основы ты будешь знать. - Ну и когда мы начнем? - Иди за мной.