Две противоположности

NC-17
В процессе
4
автор
Плитон соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 449 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 10 "Спасение"

Настройки

2.11.2019г. 12:00

Пришёл день спасения. Макар, Денис, Акбар, Влад, Семён, Лиза и Баука готовились к этому дню целую неделю... и они готовы спасти Максима. С самого утра Макар, Лиза и Акбар были не в себе, им было очень страшно. Акбар сильно волновался за Макса и надеялся на лучшее. Макар также волновался, но Лиза боялась за всех, ей было страшнее всего, ведь она понимала, что либо умрёт Макс, либо все её друзья. Влад, Семён и Денис тоже были не в лучшем настроении, они понимали, что от них зависит судьба Макса.       - Слушай, Макар - начал Денис - Ты уверен, что всё получится? Макар опустил взгляд и сказал:       - Я уверен, что у нас всё получится, ведь не просто же так мы готовились к этому.       - Макар, подойди ко мне, - сказал Влад Макар подошёл к Владу и спросил:       - Что случилось?       - Ты же поведёшь всех, когда вы будете внутри?       - Да, я пойду вперёд.       - Окей. Денис выставил всё своё оборудование и подключил всё что надо.       - Сейчас проверим работу всех вещей, оденьте наушники, - сказал Денис. Все одели наушники.       - Говорите по очереди по одному слову. Каждый сказал по слову, Денис проверил отслеживание по спутнику. Всё работало. Семён сидел и смотрел в пустоту, к нему подошёл Акбар и сказал:       - Семён, как ты?       - Я? Я кушать хочу...       - Возьми бутер в холодильнике. Семён пошёл на кухню за бутером.

Спустя 4 часа

Все одели костюмы, которые изготовил Денис, одели наушники для связи между собой и собрались у выхода.       - Все готовы? - спросил Макар Все ответили, что готовы.       - Тогда выходим. Все кроме Дениса вышли и расселись по машинам. Денис должен был сидеть дома и помогать дистанционно, подсказывать направления. На улице начался Дождь.

да блять Дождь это имя понятно да и кто бы это ни был он начался так сказал акбрух

Они поехали к базе Химитсу где был Макс. По дороге Лиза поняла, что не может молчать, и сказала:       - Ребят, я должна это сказать...       - Что? - спросил Акбар       - Это случилось недавно, я сидела за компьютером и не раз слышала звуки из кухни. Я вышла на кухню и увидела там Макса.       - Чего? Макса?       - Да, но он был странный, очень странный, он сказа что сбежал. Мы с ним чуть чуть поговорили и я ему сказала что он может поспать в гостевой.       - Это был Макс?       - Нет, это оказался не он, это был какой-то монстр, - у Лизы начались появляться слёзы - Он... он сказал мне что... я должна спасти Макса... и отдать его ему... иначе он убьёт всех вас... и я не знаю... что делать...       - Вот блин, - начал Макар, - Ладно, не волнуйся, всё будет нормально. Мы спасём Макса и никому не отдадим.       - Но если он нас найдёт и заберёт его?       - Если найдёт то мы ВМЕСТЕ защитим его, если мы будем держаться и не поддаваться эмоциям, то мы пройдём все препятствия, понятно?       - Да... Понятно...

Спустя один час

Ребята приехали к базе Химитсу, они остановились неподалёку и спрятали машину за большими кустами. Они подошли к зданию, которое выглядело как какой-нибудь завод. У входа было два человека.       - Баука, сможешь их вырубить? - спросил Макар       - Да, сейчас Баука направил руку в сторону охранников и схватил их с помощью магии, притянул к себе и вырубил их. Лиза посмотрела как выглядит один из охранников и перевоплотилась в него.       - Так, повторим. - начал Макар - Влад - остаёшься снаружи, Лиза проводит нас внутрь, притворяясь, что поймала нас. Денис - будешь говорит куда идти. Влад отошёл и сказал, что будет ждать. Лиза одела наручники на каждого из ребят и повела внутрь. Когда они вошли у Лизы спросили:       - Кто это такие? Лиза ответила:       - Я нашёл их на улице, они осматривали здание и хотели войти внутрь, я их веду в кабинет зам. босса чтобы спросить что с ними делать.       - Ну ясно, идите дальше. Они пошли дальше и Денис начал говорить из дома:       - Так сейчас по коридору идите прямо, предпоследняя дверь направо. Они пошли по сказанному пути. Там был огромный зал, в котором было лишь несколько человек, и они очень странно смотрели на Лизу. Денис сказал:       - Сейчас ты должна увидеть дверь слева, такая большая и защищённая, там комната с камерами для заключённых, подойди туда. У этой двери стоял охранник. Лиза с остальными подошли туда и охранник спросил:       - Что надо?       - Мне нужно провести этих нарушителей внутрь и посадить их в камеры.       - Тебе дали приказ?       - Да.       - Проходи. Охранник открыл дверь и они вошли туда. Дверь захлопнулась, внутри вроде никого не было.       - Так дальше идём так, - начал Макар, - Лиза, ты сейчас идёшь в комнату смотрящего. Выруби его и отключи систему сигнализации, а мы пойдём за Максом.       - Окей       - Так, смотри, Лиза, - начал Денис, - Тебе сейчас надо пойти направо, там будет лифт. Поднимись на третий этаж и по коридору слева будет комната смотрящего. Лиза пошла в сторону лифта.       - А вы идите прямо, - начал Денис - там в конце будет дверь, за ней комната с улучшенными камерами, а не этими клетками. В одной из них должен быть Макс.       - И как нам понять, в какой? - спросил Акбар.       - Вроде у каждой камеры есть небольшое отверстие которое можно открыть, через него передают еду. Ребята вошли в комнату и увидело большое количество камер.       - Так, осматриваем... - сказал Макар. Все смотрели внутрь этих отверстий. В некоторых камерах сидели люди, в некоторых странные существа, в нескольких камерах были мёртвые люди.       - Что за пиздец тут происходит? - озадачено спросил Семен       - Какие-то опыты, видимо, ставят - ответил Баука Акбар начал проверят очередную камеру и увидел там Макса.       - Ребят!! Я нашёл его! Он тут! Все подошли.        Лиза, приём! - начал Макар - Ты отключила сигнализацию? Мы собираемся взламывать дверь. Лиза не ответила       - Лиза блять, приём! Она не отвечала И резко к ним в комнату вошли три охранника       - ЭЙ, ВЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕТЕ?!?!? - спросил один из них       - Вот чёрт! Лиза, ты где?? - спросил снова Макар       - Что делать?! - спросил Акбар       - А пофиг, Баука взламывай!! Остальные помогите мне! Макар начал защищаться от охранников с помощью меча. Баука начал взламывать дверь и начала звучать сигнализация. Из-за сигнализации в комнату пришло ещё больше охранников, они пытались помешать взлому, но Макар, Акбар и Семён не давали этого сделать. Влад услышал что у них всё плохо и зашёл внутрь чтобы помочь. Он побежал в сторону зала, но как только он туда зашёл, он встретил огромную толпу плохих людей.       - Ну, сами напросились - сказал Влад и начал всех раскидывать. Акбар произнёс что-то, и вокруг появилось свечение. Он побежал в сторону охранников и разнёс их этой энергией. Семён создавал стены из магии и сдвигал их прямо в охранников. Макар наносил сильные удары чтобы отрубить охранников.       - Денис, ты видишь Лизу?!?!? - спросил Макар       - Нет, кажется, её наушник неисправен. Я не вижу её на карте.       - Куда же она пропала?       - Баука, ну ты там скоро нет? - спросил Семён       - Не мешайте мне! - ответил Баука Охранников становилось всё больше и больше. Акбар создал магических клонов, которые избивали охранников, Семён раскидывал всех из стороны в сторону, Макар продолжал бить мечом. Баука наконец взломал камеру и сказал:       - Уносите Макса! Я их задержу! Макар с Акбаром взяли Макса за плечи, в этот момент к ним пришёл Влад. Баука одним лишь взглядом откинул всех охранников. Он создал магических клонов, но не как Акбар, всего двоих - их было сотни.       - Влад, Семён, выбейте стену вы уже своей магией!!! Влад и Семён подошли и начали выбивать дверь, получалось у них это не слишком хорошо. Баука это увидел и резко направил руку в сторону стены и в стене сражу же пробилась дыра.       - Ну, можно и так. - сказал Влад. Ребята выбежали из здания и побежали к машине. Баука сказал, что сам справится и позже вернётся к Макару домой. Макар сильно волновался за Лизу:       - Лиза ответь же!! Где ты??? Она продолжала молчать. В этот момент Денис увидел Лизу на карте.       - Я вижу её на карте, она бежит куда-то и видимо у неё сломался микрофон в наушнике. Лиза если ты меня слышишь, остановись! Лиза сразу же остановилась, и Денис увидел на карте, что она встала на одном месте.       - Она слышит нас, всё хорошо. - Лиза продолжила движение и Денис заметил что она уходит с большой скоростью. Ребята подошли к машине и заметили что одной нет.       - Одной машины нет - сказал Акбар       - Может Лиза забрала? - предположил Макар       - Я вижу что она быстро передвигается, думаю Макар прав. - сказал Денис Ребята сели в машину и уехали оттуда.

Спустя один час

Ребята приехали домой, Баука уже был дома.       - Баука, ты уже тут? - удивлённо спросил Влад       - Да.       - Ну и чем там всё закончилось?       - Я всех раскидал и ушёл. Как в магаз за хлебушком.       - Ну круто. Они положили Макса на диван. Он был в ужасном состоянии, поэтому Макар сразу побежал за аптечкой. Остальные были просто рады тому, что у них все получилось.

На следующий день

Макс уже проснулся. Рядом с ним были Макар, Акбар и Денис.       - Макс, как ты? - спросил Акбар.       - А? Где я? Что я тут делаю? - ответил Макс       - Чел, мы тебя спасли, - сказал Денис.       - Ну, это хорошо, - ответил Макс Ребята вместе поговорили и разговор дошёл до вопроса       - Кто тебя схватил? - спросил Акбар       - Это был какой-то Инь-Янь, он был в чёрно-белой маске поэтому я не увидел лица       - И что ему надо было от тебя?       - Какая-то водяная душа во мне, он мне сказал что он хочет собрать все четыре души. Что за четыре души, я, кстати, понятия не имею.       - Ну ясно. Спустя несколько часов Макс сказал что ему надо домой и ушёл. То что пережили Макс, Макар, Акбар, Денис, Лиза, Семён, Влад и Баука было ужасно. И это только начало...

***

Наступила зима. 31 декабря, преддверие нового года. Все снова собрались у Макар дома и хотели отметить новый год как они это отмечали раньше, но Макса и Лизы не было долго. Макс написал Макару, что он не сможет прийти. Лиза написала, что придёт на следующий день, так как отмечает со своей семьей. На следующий день, 1 января 2020 года, Акбару позвонили из морга и сообщили, что они нашли мёртвое тело его брата. Акбар был очень напуган. Они сказали, что Акбар должен приехать и подтвердить, он ли это или нет. Акбар собрался и поехал вместе с Макаром в морг. Там они зашли в комнату с мёртвыми телами. Акбару показали тело Макса. У Акбара сразу же пошли слёзы, он был в ужасном недопонимании того, что случилось. Акбар еле как сдерживал себя и спросил:       - Как он... умер..?       - Его нашли закопанным под землю, около старого завода, в котором в последнее время кто-то проживал.       - Закопанным... у завода...?       - Да, мы предполагаем, что в этом заводе обустроились так называемые "Химитсу".       - Вы знаете... кто это... сделал...?       - Ещё нет, но в полиции уже ведут дело по этому поводу.       - Это... произошло... давно...?       - Судя по экспертизам, его убили примерно в конце ноября. После разговора Акбар вышел со слезами на глазах и сказал Макару:       - Да... это Макс... Спустя несколько дней подтвердилось что Максим был убит 1 декабря 2019 года. Ровно за день до спасения.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)