Три года назад
Самый обычный день из жизни Максима, ничего не предвещало беды. Макс встал в 7 утра, умылся, поел, почистил зубы. Акбар же как обычно, проснулся от будильника, отключил его и опять уснул. Макс зашел в комнату Акбара и сказал - Акбар, вставай, задолбал, в школу опоздаешь. - Да ну не... - в полусонном состоянии ответил Акбар. - Что "не"? - Не хочу... Макс подошел к Акбару, приблизился к его уху и заорал - ВСТАВААААААЙ!!! Акбар сразу же крикнул в ответ: - Да не ори! Встаю я уже! Максим и Акбар пошли в школу, Максим учился в 11 классе, Акбар в 9. По пути в школу у них завязался диалог. - Слушай, Макс, вот я после 9 ухожу, ты почему до 11 остался? - А я ебу? Я сам хотел с 9 уйти, но почему-то остался. - Понятно. - До меня донесли что у тебя конфликт со старшеклассником. Это правда? - Нет, я не конфликтую никогда. - Не ври. Я вижу, когда ты мне врешь. - Да не вру я, с чего ты взял? - Да-да... ну так говори, с кем ты сегодня будешь драться? - Да не буду я ни с кем драться, он сам до меня докопался а теперь чего-то хочет. Я просто шел себе спокойно, он задел моё плечо и начала говорить что я быканул на него. Почему до меня все докапываются? - Не знаю я, просто они дебилы, хотят конфликт устроить, подраться лишний раз с тем, кто слабее его. - Ну, не настолько уж я и слабый. - Ага, - с ухмылкой ответил Макс, - Лучше попытайся решить все словами. - Как я это сделаю? Он такой человек, словами ему ничего не дойдет. - А ты попытайся, найди способ все уладить - Да какой еще способ? Лучше и вправду ему зад надеру, будет знать с кем связался. - Эх... вот ты любишь так делать. Ты вроде добрый пацан, но стоит кому-то тебя разозлить, ты сразу же начинаешь усложнять ситуацию. - Ну, да... сорвался я на него, но он сам это начал! - Держи себя в руках. Не давай злости выбираться из тебя, ты должен быть выше этого.Настоящее время
После того как Акбар узнал что Макс умер Макс, как же ты мне сейчас нужен! Я не знаю что мне делать... Ты мне всегда говорил не злиться, не позволять ненависти захватить тебя, но я не могу! Как я должен убрать всю ненависть к тому кто убил тебя?! А ведь... я даже не знаю на кого злюсь, не знаю кто тебя убил. Что мне делать Макс? Что мне делать?...Прошлое
Звонок. Урок закончился, началась длинная перемена. Макс вышел из кабинета и пошел в столовую, взял свою еду и решил пойти в уличную часть столовой. Он вышел на улицу и увидел толпу людей которые смотрели на что-то. Макс поставил еду на стол и направился к толпе, он прошел через толпу и увидел как Акбар и Андрей из 10 класса стоят на против друг друга. - Как же ты меня заебал, вроде бы взрослый пацан, но ведешь себя как ребенок. - сказал Андрей - Что я тебе такого сделал? - спросил Акбар - Да ничего, просто хочу избить тебя за то, что ты долбаеб. - Ну все, ты сам напросился - Давай Андрей! Избей его! - кричала толпа - Да я от него живого места не оставлю Акбар попытался ударить Андрея но, Андрей схватил руку Акбара и сильно его ударил. Андрей столкнул Акбара так что он упал на спину, Андрей был готов начать отпинывать Акбара, Макс резко ворвался в драку и сказал Андрею - Стой! Прости его, я знаю он на тебя быканул, но ты тоже немного виноват. Вы оба не правы, ведь оба совершили оплошность, так что давайте лучше без драки и разойдемся мирно. - Ты? - начал Андрей - Так ты же его старший брат, такой же даун как и сам Акбар, лучше уйди пока тебя не избил, мы с Акбаром раз на раз встали вообще-то. - Макс, лучше правда уйди, я не хочу чтобы тебя покалечили - сказал Акбар - Нет, если решать проблемы, то вдвоем, так ведь? Мы же все таки братья! - ответил Макс - Ахаха, ну что, придется избить двоих. - сказал Андрей В итоге Андрей избил и Макса, и Акбара. - Макс, ну зачем ты заступился за меня? Я не хотел чтобы ты тоже пострадал. - Да забей, всего лишь синяки. Я не мог иначе. Акбар задумался над поступком Макса.Настоящее время
Акбар все никак не мог перестать думать о Максиме. Он был в ужасном состоянии, ни с кем не говорил, сидел один дома и думал о Максе. Для Акбара, смерть брата - самое тяжелое что могло случиться в его жизни.