Четыре года назад
Макс увлекался программированием и робототехникой. У него это получалось неплохо, ведь он еще с детства любил разбирать игрушки, чтобы посмотреть, как они работают. И его брат Акбар ему всегда помогал с этим, и даже если не понимал ничего, делал что мог. Однажды он загорелся идеей создать своего собственного робота. На это ушло около года, но у него получилось. Макс захотел с кем-нибудь поделиться новостью, поэтому пошел в комнату Акбара: - АКБАР!! Я СМОГ!! АКБААР!! Акбар был конечно рад такой новости, однако время 4:38 на часах радость эту погубило, и он просто лег спать дальше.***
Утром Акбар не стал будить Макса, ведь он всю ночь сидел и работал над роботом, и ушел в школу один. Ему не терпелось рассказать остальным эту новость. По приходу в школу он встретился со своими друзьями, Денисом, Макаром и Лизой - О, Акбар, здарова! - сказал Денис, - А Макс где? - Привет всем, Макс дома, спит. - Ну да, он как обычно, ага, - с недоверием ответила Лиза - Да ладно тебе, - сказал Акбар, - он заслужил сегодня один прогул. Он наконец-то закончил своего робота! - Да ну? Серьезно? И как он? А что он умеет? - Денис и Макар загорелись этой идеей, а вот Лиза была не в восторге от новости.***
Вечером все собралась дома у Акбара, чтобы отметить этот день. Акбар достал газировку, Денис принес чипсы, Макар просто пришел. Лиза сначала не хотела приходить, но друзья ее уговорили. - Ну, где твой робот? Давай, показывай! - Денис и Макар уже не могли терпеть, чтобы увидеть робота. - Да ну, ребят, он даже не настроен, он даже ходит еле-еле... - Давай, не стесняйся! Давай, показывай! - Так если он даже ходить не может, разве это робот? - Лиза была недовольна заявлением Максима - Лиза! - выкрикнул Акбар - Все нормально, Акбар, не кричи... - сказал Макс - Хорошо. - Ну может хоть покажешь его? - спросил Макар - Ладно, сейчас... Максим ушел в комнату за роботом, и вернулся через минуту - Вот он, не большой, но тоже робот. - Вау! Он работает? А на чем он едет? Батарейки сильно жрет? А включить можешь? - Нет, он не настроен до конца, если его сейчас включить, он может сломаться - Да какой же это робот? - Лиза начала критиковать работу, - Он вообще ходить умеет? Он же маленький, какая от него может быть польза? Я то думала, тут что-то грандиозное будет, а это какая-то ху... - ЛИЗА! ПРЕКРАТИ! - Акбар выкрикнул в полный голос, - Если что-то не нравится то уходи! - Не очень-то и хочется здесь задерживаться! - Лиза собралась и вышла на улицу Макса очень сильно задели слова Лизы, он забрал робота и закрылся у себя в комнате. Ребята попрощались и ушли, Акбар решил выйти к Лизе. - Ты вообще в своем уме? Ты что творишь? - Критикую. Пусть он привыкает к жесткой критике. В жизни поможет. - Ты хоть знаешь, сколько у него времени ушло? Он столько сил в это вложил! - Ничего, привыкнет. И ты привыкнешь. - Знаешь что, пошла вон отсюда! И чтобы на километр не приближалась ни ко мне, ни к Максу. Обдумай свои слова! - Пусть привыкает к жесткости! Он старше тебя, но ведет так как будто мелкий, что ему не скажешь - сразу же обижается! - Он чувствительный человек, такая жесткая критика слишком тяжело им воспринимается! Да это же даже не критика была! Ты просто взяла и обосрала его труд! - Макс слишком слаб! В этом мире нужно быть сильным, чтобы выжить, не поддаваться всей грязи которая на тебя льется, я сожалею о том что поздно это поняла. - у Лизы начали наворачиваться слезы. - Счастливо оставаться. Акбар был удивлен от того в каком состоянии была Лиза, он впервые увидел её такой, но все таки Акбар так же злился на ней из-за того что она обосрала весь труд Макса Акбар хотел зайти к Максу, но дверь была заперта. Акбар решил пока оставить его. Прошел месяц. Макс наконец отошел от всего этого, но по нему было видно то что он все еще немного не такой, Акбару это не нравилось, и он решил пойти к Лизе, чтобы как-то отомстить ей, Макс это заметил и решил сказать Акбару. - Акбар, ты ведь к Лизе идешь да? - Да. - Забей хуй на тот случай, пожвлуйста. Я все понимаю, мой робот правда был плохим. - Не был он плохим! Вполне хороший робот. - Да все нормально. Но все равно не надо за меня мстить, тебе это не поможет. Ты только возомнишь себе что это помогло, но ты только сделаешь хуже и ей, и себе. Контролируй свою злость. - Вот любишь ты свою философию. Я не собираюсь мстить, просто хочу с ней поговорить. - Ну ладно, удачи.***
Акбар подошел к дому Лизы, однако не обнаружил никого дома, поэтому уже собирался уходить, как вдруг услышал звук открытия дверного замка. За дверью стояла Лиза. - ... - ... - Зачем ты пришел? Тоже обсирать будешь? - Обсирать? Что? За что? - Уходи... - Стой, подожди!... - Акбар хотел задержать дверь, но не успел. Дверь захлопнулась. Акбар решил позвонить Денису, чтобы узнать, что случилось.Телефонный разговор
- Да, слушаю. - Привет, Денис, это Акбар. Ты дома? - Привет, нет, я в магаз вышел. - Давай встретимся в кафе, поговорить надо. - Поговорить? О чем же? - Давай на месте, ладно? - Ладно. В нашей? - В нашей. - Хорошо, буду ждать.***
Акбар и Денис встретились в кафе. - Ну, о чем ты хотел поговорить? - спросил Денис - Ты последнее время с Лизой не общался? Она как-то странно себя ведет. - спросил в ответ Акбар - А ты не помнишь, что случилось? - Месяц назад? Еще как помню... - В тот день Лиза сильно оскорбила Макса,и вы поссорились. - Да, я её все еще ненавижу, ужасный поступок с её стороны. Я в тот день заметил что она была не такая как обычно, будто бы с ней что-то случилось. - Ее старшая сестра погибла в автокатастрофе, в тот же день - Серьезно? - Да, её сестра была единственной кто её поддерживал, все остальные только издевались, даже мы... - Но ведь мы по рофлу это делали, не? - Да, но только сейчас я понимаю, что этот рофл был слишком жестоким. - Блин, а ведь правда. Теперь понятно, почему она была такой вспыльчивой. - Да, тяжело ей приходится. - Уух, ладно. Спасибо. - Как там Макс? - Сейчас ему лучше, вроде отошел от тех слов, мне даже показалось что он немного изменился, видимо Лиза повлияла на него. - Я, кстати, слышал тогда ваш с Лизой разговор. Я считаю, она была права, все таки правда нужно быть сильным, но и зря она так на него сорвалась. - Ладно, я пойду, пора уже. - Давай, удачи.