Лишь приди в себя

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
126 страниц, 34 346 слов, 28 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

глава 25

Настройки
***

Николас

Я проснулся из-за того, что Оллин попытался забраться под мою руку, и так сильно старался её поднять, что не заметил моего пробуждения. — Так сильно хочется лечь рядом?- хрипло усмехнулся я поднимая руку. Оллин плашмя упал рядом, смутившись и спрятав лицо в простыне. Промычав, парень лёг ближе, прижимаясь. Положив руку на талию Оллина, я усмехнулся когда он переложил её поудобнее и попытался лечь ещё ближе. Рука парня лежала рядом с моей и я аккуратно взял её в свою, из-за чего Олли вздохнул, расслабляясь. Сжимая его руку в своей, я попытался согреть её, поглаживая. — Ты замёрз? — Немного,- промычал младший, полностью поворачиваясь ко мне, обнимая и забираясь руками под мою футболку, пряча нос в ключицах. Иногда Оллин очень смелый. Хотя чаще всего стесняется даже самых обычных вещей. Маленький ребёнок где-то глубоко в нем совсем не хочет взрослеть и это на самом деле так мило и забавно. Он часто выдаёт действительно хорошие идеи и рассуждает так, словно у него огромный опыт за спиной, но иногда в нём просыпается маленький ребёнок. — Что мы будем делать, когда дожди закончатся?- прошептал Оллин, выводя меня из размышлений. — Не знаю. Сегодня всё обсудим. Нам ещё с тобой всё обсудить надо. Прошлый раз был вынужденным и очень коротким. — Ты же не пой...- шепот Оллина перебил громкий раскат грома, а после яркий свет,— Ого. По телу младшего пробежали мурашки и я чётко почувствовал, как он прижался поближе, пытаясь спрятаться. — Боишься грозы?- мягко спросил я, погладив его по спине. — Чуть-чуть. ***

Оллин

Раскаты грома и яркие молнии заставляли вздрагивать всех. Собравшись в гостиной, мы дружно переживали первую грозу, что началась ещё утром, а к вечеру даже не собиралась заканчиваться. Софи устроившись на коленях Николаса, "пряталась", закутавшись в плед. Я устроился рядом, положив голову парню на плечо и облокотившись на него спиной, читал. Дилан положив голову мне на живот спал, обнимая мою ногу. Кайл кажется даже не просыпался, а Сэм просто перенёс его из спальни сюда. Девчонки же как всегда сидели на кухне и скорее всего готовили ужин. — Ник, он её отшил,- растерянно сказал я обернувшись к парню. — Ну я же говорил, он придурок,- хмыкнул Николас. Аккуратно усадив Софи на своё место, Николас проверил, не проснулась ли девочка. — Чай будешь?- спросил парень взгялнув на меня. — Буду. — И я буду,- усмехнулся Сэм. Николас кивнул и пошёл на кухню. Пока я пытался не умереть, из-за того, что сидел с ровной спиной и держал Дилана. На Софи же я не облокочусь. — Ещё пару дней, и нас затопит,- прохрипел Сэм взглянув на меня. — Супер, будем уплывать отсюда,- усмехнулся я. — Уплывать навряд ли. Главное чтобы потолок протекать не начал,- хмыкнул Николас выходящий из кухни. Отдав Сэму кружку с горячим напитком, он протянул другую кружку мне и взяв Софи на руки, сел обратно. — А ты ходил чтобы для нас чай сделать?- усмехнулся я снова ложась спиной на парня. — Ты все равно свой не допьёшь,- сказал Николас забирая кружку из моих рук. Я хотел было возмутиться, но устроившись поудобнее, вернулся к книге. Пытаясь игнорировать разговоры Ника и Сэма. ***

Николас

Оллин уснул, прижимая к себе Дилана. Кайл сидевший рядом гладил Оллина по голове и мягко улыбался. Кажется Кайл сам чувствует себя счастливее, когда Олли счастлив. Это называется дружба? У меня почти никогда не было друзей. Но почти всегда был Робин. Иногда, в детстве, казалось, что он общается со мной лишь из-за того, что мы братья.  Он младше на два года, но нас всегда считали за одногодок. Робин рос со мной, мы вместе учились, вместе искали друзей. Но на самом деле мы никогда не обсуждали проблемы, никогда не говорили по душам. Всё это хочется обсуждать, но совсем не с Робином. До сих пор кажется, что он меня ненавидит из-за того, что родители ставят меня ему в пример. Просто в силу сложившихся обстоятельств (и не этих, а того, что мы братья) нам приходится общаться и делать вид, что мы самые дружные братья на планете. Закинув ногу на Дилана, Оллин сжал его в объятиях покрепче. Хочется прямо сейчас взять Оллина на руки, отнести в спальню и просто обнять. Потому что иногда (почти всегда) я просто хочу обнять его. Особенно когда он сонный. Превращаюсь в сопливого школьника у которого первая влюблённость. Хотя может быть это нормально, вести себя как влюблённый школьник. Прибежавшая ко мне Софи попросилась на руки. — Что-то случилось?- мягко спросил я гладя девочку по спине. — Там молнии,- испуганно прошептала девочка, крепче обнимая меня за шею. — Мы же в доме, не волнуйся, солнышко,- сев в кресло, я удобнее усадил Софи на своих коленях,— Ты не голодная? — Хочу чая и конфеток,- воодушевленно сказала Софи отпуская меня и слезая с коленей, взяла меня за руку и попыталась потянуть за собой. — А нормально позавтракать?- спросил я следуя за девочкой. — Не хочу. Усадив девочку за стол, я сделал нам обоим чай и начал искать по шкафчикам сладости Оллина и Кайла. Наконец найдя их, я взял немного и положил на стол, перед Софи. — Хочу ещё куколок,- сказала девочка выводя меня из размышлений. — Когда погода улучшится, думаю мы один раз, пока не будет машины, возьмём тебя в город. Не знаю как мы объясним девочке трупы на улицах. Как сделаем так, чтобы у бедной малышки не сломалась вера в лучшее. Как у нас. На кухню пошатываясь зашёл Оллин и я хотел было подняться, чтобы помочь, но парень заметив мой взгляд сказал: — Всё нормально, я просто ещё сплю. Сев за стол рядом со мной, Олли посмотрел на девочку, после на меня и осмотрел стол. — Кушаете наши запасы на чёрный день?- улыбаясь спросил Оллин, сонно потерев глаза. Похож на милого, смешного котёнка. Хочется просто обнять его и зацеловать. Долго наблюдая за его смущением. — Сделаешь мне чай, пожалуйста?- взглянув на меня спросил парень. Кивнув я поднялся и делая чай стал наблюдать за тем, как Оллин пил мой чай, делая вид, что он здесь совсем не при чём. Поставив кружку с горячим чаем перед парнем, я вернулся на своё место, наблюдая за тем, как хихикает Софи. — Что?- смотря на девочку и улыбаясь, спросил Оллин. Софи помотала головой вместо ответа и так же хихикая, продолжила есть сладость. Пора поговорить с Оллином, потому что уже хочется просто обнять его при всех, прижимать к себе и никогда не отпускать. ***
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник