Желание.

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 29 410 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Начало охоты.

Настройки
      Тихий треск костра и стрекотание сверчков. Тепло от костра, и холод, вызывающий мурашки по всему моему телу, от ветра. Открыв глаза, я обнаружил себя в лесу, сидящим перед костром. Рядом со мной сидят люди, которых я никогда не видел, но они вызывают чувство спокойствия нежели страха или тревоги. Мы сидим в свете костра, а за нашими спинами лишь тьма, что жаждет нас заключить в свои объятия и забрать навечно туда, откуда никто не возвращается. -Хей, Саймон, ты какой-то молчаливый сегодня! - Весело сказал парень, сидящий прямо у моего левого плеча, при этом обнимая сидящую рядом с ним девушку, на его лице лёгкая улыбка, а щёки и нос слегка красные от алкоголя. -Да... Я... Да, всё нормально, чел. - Пытаясь понять происходящее, пробормотал я, посмотрев на него. На сердце было необъяснимо легко, хотя я отчётливо помню об отсутствии друзей в моей жизни. -Выпей с нам, Сай, ты же приехал веселиться, а не грусти нагонять - С улыбкой приметила миниатюрная, симпатичная шатенка, сидящая по другую сторону костра, при этом мило улыбаясь мне. -Ох... Ну что с вами поделать... Ребят, а где алко наше? - Спросил я, чувствуя себя глупым из за вопроса. "Неужели смерть моего отца и прочее было лишь моим сном?... Чёрт, надеюсь.", озвучил я у себя в голове, а затем и вовсе забыл об этой мысли. -Сай, так ты же сам ставил эту коробку с пивом и льдом позади. Ну или как эта хрень точно называется, я не помню уж. - Со смешком сказал тот парень, а затем развернулся к девушке, тут же вызвав у меня желание поскорее заняться пивом.       Я отвернулся от костра и тут же заметил эту самую коробку со льдом. Сам названия её не помню, что и вызвало во мне лёгкий смешок. Я потянулся за банкой пива, и без всяких проблем достал её, начав открывать её разворачиваясь к друзьям.       Моё сердце замерло, а сам я застыл в ужасе. Моё тело охватил дикий, животный страх, и тело моё оцепенело. Не могу пошевелиться. Вперед, прямо рядом с тем, что раньше было девушкой, сидит труп без головы, футболка на мёртвой теле разорвана, но вместо красивого тела девушки, так лишь грубо вскрытая грудная клетка. Среди рёбер раздробленных в мелкие осколки, я заметил всё ещё бьющееся, целое сердце, словно труп вовсе отказывается терять кровь, как в какой-то зацензуренной игре. Но то, что меня ввело в ещё больший ужас, так это то, что сам труп сидит так, как сидел был живой человек. Оно сидит чуть наклонившись вперёд, держа в руках такую же банку пива. Мёртвое тело сразу бы рухнуло в костёр.       Я медленно повернулся к двум сидящим рядом. Мой рассудок уже готов покинуть меня, а сердце выпрыгнуть из груди. Парень сидит с распоротым животом и разорванными внутренними органами. Только лишь сердце, что бьётся и лёгкие. Его кишечник вышел из его живота, а желудок вспорот и из него вываливается куски пережёванной плоти и стекает кровь.       Только увидев как из его желудка вышло что-то, что напоминает глаз, я поднял взгляд выше, и тут уже я был готов вывернуть себя наизнанку.       Он держит в руках голову своей подружки, и словно какой нибудь Вендиго, обгладывает ту, срывая куски плоти с головы девушки острыми, заточенными зубами.       От тела же его подружки отделилась не только голова. Половина торса просто исчезла. Ровно до пупка, с хирургической точностью. При этом вся пищеварительная система девушки выглядит так, как будто её пытались затолкать в останки. -А ты раньше любил такое смотреть в фильмах, Сай. - Издевательски сказал мужской голос впереди. -Сука! - Протяжно выкрикнул я, уже больше не сдерживая эмоции. -Как грубо,ублюдок.-Насмехаясь сказал некто.       Я набрался смелости посмотреть на собеседника, боясь увидеть жуткую картину. Жёлтые глаза. Два глаза с жёлтыми радужками смотрят прямо на меня. Душа так и кричит: "беги, сука, беги!". Только вот и пошевелиться не могу. Даже банку выронить не получается. Мужчина по ту сторону костра сидит в маске, что напоминает птичий череп, или же маску докторов во время чумы. Маска из плотной кожи, стеклянные линзы. Сам же мужчина одет в тёмную рубашку и брюки с туфлями, на его руках белые перчатки. Волосы того коротки и не сильно закрывают его уши.       Я вспомнил сцену с убийством отца, а затем взгляд того существа. Один в один. Но теперь, он приправлен ноткой насмешки. Оно... Он издевается над мной. -Молчишь... Вы, люди, такие трусливые мешки дерьма. - С аристрократичным смешком, сказал он, а затем, развернулся к сидящему рядом с ним трупом.       Оно зашевелилось, и словно видящее и слышащее развернулось торсом к мужчине, издавая мерзкие чавкающие звуки. Руки трупа взялись за края распоротой груди, раздвинув её шире,отчего сердце трупа и лёгкие с плотью попросту свисают как тряпки. -А она была податливой девушкой. Саймон, жаль её должно быть, ведь ты возжелал ей смерти. - Высказал он своё мнение уже так, словно он захлёбывается собственной слюной,находя в трупе какие то аппетитные виды. -Т... Ты... Б... Больной ублюдок. - Только и вымолвил я, всё же собравшись с силами.       Он ехидно усмехнулся, и я готов поклясться, что услышал рычание, но по звучанию, оно не принадлежит ни одному хищнику. Он. Рычание раздалось из под маски. Злое, голодное и жадное.       Но не успел я всего понять, как под затухающее пламя костра, он протянул руку к сердцу трупа, что вызвало во мне тошнотворные чувства. Костёр затухает, света всё меньше и меньше. Раздался звук брызгов крови и мне на щёку что-то попало.       Мёртвая тишина окутала меня, но я уже не скован страхом. Сорвался с места, кинув банку туда, где сидел мужчина, и побежал. Побежал бы, но он уже стоит перед мной, схватив за плечи. Выше меня на две головы, при моём росте в 178 см. Смотрит на меня сверху-вниз, а затем, словно я перо, он поднимает меня над землёй. -Мы идём за тобой, Саймон. Твои грехи устроили на тебя охоту. - Рыча, поведал он, а затем словно птичий клюв, его маска раскрылась, обнажив острые ряды заточенных зубов и пару языков, что извиваясь потянулись ко мне.       Вот, он уже впивается мне в шею, мои глаза закатываются, а из глотки хлынула кровь. Тело охватили конвульсии и адская, импульсивная боль.       Я очнулся в холодном поту, успев закрыть себе рот руками, кое-как сдержав свой крик. Мой взгляд заметался по сторонам, а дыхание такое, словно пробежал несколько десятков километров. Если бы не свет фонарей за окном, то я бы закрыл глаза, боясь увидеть те жёлтые глаза, и закрыл бы уши, боясь услышать рук.       В комнате царит тишина, а за окном слышен только лай собак. Осмотревшись же, моему взору предстала картина такова: Письменный стол с компьютером и прочей атрибутикой обычного парня, что любит зависать в социальных сетях и смеяться с картинок и артов. Стул на котором аккуратно сложены джинсы, и на спинке которого весит чёрная худи с красным грустным смайликом на груди. Двухместная кровать, огромный шкаф, что для одинокого парня будет великоват.       "Что для одинокого парня будет великоват" - произнёс я у себя в голове, тут же начав медленно осматривать кровать. Рядом со мной кто-то спит. Тихо сопя, и пытаясь как можно теплее укутать себя одеялом с головой.       Я взглотнул, но осторожно протянул руку к краю одеяла, и медленно, стараясь не сделать лишнего, опустил кисть до плеч... Незнакомки. Понимая, что я рядом с человеком, на душе стало легче, однако я задался вопросом: "Последнее, что я помню - смерть отца, но что было дальше? Я был в коме и вот только вышел?... Тупизм. А может все те события были сном?", однако от мыслей меня отвлёк тихий, сонный и нежный голос девушки. -Сай, ты чего не спишь? - Спросила девушка, потирая глаза. Голос её прозвучал до такой степени знакомо, что даже появилось такое чувство, словно душу сжали. -Я... Да хрен знает. Спи. - Привычно грубо сказал я, в ответ получив лишь томный вздох, и тычок в бок маленьким локтем. Миниатюрная. "Жаль, что цвет волос не видно" - промелькнуло в голове, но ощутив тяжесть моей усталости, я обратно, как ни в чём не бывало лёг в постель.       Ни кошмара, ни чего-то ещё, что могло бы потревожить мой сон. От усталости я отключился сразу до глубокого сна. Но, как на зло, сон покинул меня, стоило лишь солнечным лучам оказаться на моих глазах.       Тихо ворча, как какой-то старикашка, я открыл глаза, щурясь от света солнца, и огляделся по сторонам, замечая всё то, что видел ночью. Тот же шкаф, тот же стол и стул с вещами. Однако той, кто была ночью рядом - отсутствовала в постели.        С удивительной бодростью, я вскочил с кровати, и спеша, сам не понимая куда, я надел джинсы и худи, что оказались мне по размеру, хотя я никогда не носил их. В голове нет никаких воспоминаний, кроме той ночи и сна.       Я уже почти ушёл в раздумья, как вдруг в нос ударил приятный аромат кофе, и я "кошачьими" шагами направился к источнику который явно на кухне неизвестной мне квартиры.       Пробравшись на кухню, я не обнаружил никого, кроме свежего кофе в кофеварке, что залила чашку по какому-то таймингу. И вот, лишь пожав плечами, я взял чашку, и посмотрел на своё отражение к жидкости.       Я усмехнулся, вспоминая, как герои всяких визуальных новелл впадали в панику, плачь и уходили в практически бессмысленные раздумья когда оказывались в неизвестном месте по воле "неизвестных сил". Отпив немного содержимого, я сладко вздохнул, чувствуя непривычный комфорт, и только тогда на глаза попалась записка у кофеварки. - "Сай, не опоздай на встречу с мистером Хорото в час дня. П. С. Я серьёзно. Ты слишком увлекаешься со своими наработками." - Вслух прочёл я записку, впав в некоторое недопонимание. Я нахмурил брови задумавшись, но затем вспомнил про компьютер, что явно поможет.       Так и не допив кофе, я рванул к ПК. Моему шоку не было предела, когда пароли от всех моих аккаунтов были неверными, хотя память на них у меня отличная. Не было ни только паролей к соц.сетям,но и привычных мне платформ для "геймеров". Только тогда я обратил внимание на календарь.5 ноября 2018 года. -Что, сука, простите?! - Малость охреневая от цифр, я откинулся на спинку кресла, взявшись одной рукой за подбородок. - Это явно шутка... Только вот... Может та девушка?... Ага, блять, а как тогда объяснить удаление меня отовсюду, ещё и так, чтобы восстановить нельзя было. - Сказал я мысли вслух, и закрыл свои глаза.        И вновь меня вырвали из раздумий,но уже звонком в дверь,отчего я ругаясь матом себе под нос, направился к двери, но замер в двух метрах, увидев, что в доме есть и домофон. -Саймон, успокойся, идиот, может он успел пройти, когда дверь входную открыли. - Пролепетал я, пытаясь себя не накручивать, и всё же подошёл к двери.       Я посмотрел в дверной глазок, однако там никого. Лишь нахмурив брови, и вздохнув, словно перед очередной рюмкой водки, я отпер дверь, и открыл её. Там стоял он. Высокий мужчина с жёлтыми глазами, в тёмной рубашке с белыми перчатками и в маске в виде черепа ворона. Он стоит и смотрит на меня склонив голову на бок.       Несмотря на возникший тремор рук, я попытался захлопнуть дверь, но схватился за её край, и стал медленно, нагнетающе делать шаги в мои стороны. Не знаю почему, но я рухнул на пол, прижавшись спиной к стене. -Воу, чувак, прости, я не хотел! - Сказал голос из под маски. Не тот, что наводит страх на меня, а скорее... Испуганный моим падением на пол, моего же возраста.       Он снял маску и парик, показав свои рыжие волосы и щетину. На его лице прочиталось волнение. Он слегка приподнял меня, дав мне краем глаза увидеть промелькнувшую в подъезде тень. "Кажется сильно я себя накручиваю" - прозвучало у меня в голове. -Всё.... Норм, чувак. Прости, имени не помню, да и к чёрту. - Стиснув зубы от неожиданной боли в затылке, проязвил я кое-как.       Он помог мне встать, и подумав, что я сильно приложился, произнёс: "Луис". Я только усмехнулся и он помог мне дойти до дивана, а сам пошёл затем на кухню, откуда явился уже с банкой газировки из холодильника, что я сразу прижал к ушибу. -Саймон, прости, я не думал что ты так перепугаешься... - Виновато сказал он, отчего у меня сложилось впечатление, что он из тех людей, которые не имеют ни малейшего понятия о том, что было бы перебором. -... Откуда ты вообще взял образ? - Спросил я, изображая идиота, которым я наверное итак являюсь. -Как откуда? Ты же сам мне рассказал. Поведал, что образ у тебя после кошмара ночного остался. - Рассказал он, и добавил. - Ну, и я как фанат образов... Решил сделать костюм в точности, как ты рассказал. Решил тебе его показать, но не думал, что так напугаю тебя. -Это ещё мягко сказано... - Пошли выпьем. - Высказал я своё желание, и направился в спальню. -Саймон, ты же помнишь, что тебе ещё нужно быть через два часа у мистера Хорото? Он очень ждал этой встречи, так что не забудь и наработки. - Обеспокоенно сказал Луис, встав с дивана.       Я лишь вздохнул, но спорить даже не стал. Найдя в комнате те самые наработки и сложив их в рюкзак, я поспешил к выходу из дома, вовсе забыв про телефон.       Вместе с Луисом выйдя наружу, в мой нос ударил запах необычайно свежего воздуха, отчего я даже задышал полной грудью. Однако меня удивило наличие летающих по улицам, и над центром города кучи дронов, что почему-то в мгновение ока, заставило меня вспомнить игры и фильмы про утопию и антиутопию. -Ты как будто из реальности выпал и только недавно вернулся. "М.О.Р" встав у власти смогли достичь технологических высот. Я не знаю как, но ходит много слухов. Хотя, я не верю последним... Не плохие там у них ребята. Многих детей и взрослых спасли. - Понимая актуальность своих знаний, рассказал он, достав из своего кармана сигарету, закурив.       Однако он приметил одного из этих самых "М.О.Р", и тут же попытался избавиться от сигареты, бросив её в сосуд для мусора. Но к нам всё равно подошёл сотрудник в неком костюме, напоминающем доспехи, однако сделанные не из стали, а из углепластика белого цвета. Окуляр, что выглядит как крест багрового цвета, а среди его снаряжения, я не заметил ни намёка на оружие. -Добрый день, господа. - Сказал "Моровец" басистым, моего возраста, голосом, хоть и искажённым шлемов. -Здравствуйте. - Ответили мы с Луисом одновременно, и я добавил. - Что-то случилось? - Сказал я из вежливости, стараясь оставаться с "маской" дружелюбного и добропорядочного гражданина. -Вроде ещё ничего страшного. Но люди говорят, что этой ночью видели кого-то у подъездов. Высокого мужчину вроде. Ошивался тут до утра, а потом исчез куда-то. Вроде. - Вновь и вновь повторяя это пресловутое "вроде" сказал он, убрав кисти рук за свою спину. -Нет, не видели. - Сказали я и Луис практически синхронно. - И извините, но нам пора идти. - Быстро протороторив добавил я, устав от этого "вроде" вот прям сразу же. Слова паразиты меня всегда почему то бесят в людях.       "Моровец" лишь кивнул, и молча удалился куда-то. И вот, я и Луис пошли, а точнее Луис стал вести меня к месту встречи с Хорото. Я ведь абсолютно ничего не помню о произошедшем за год, словно это и вправду был сон. И всю дорогу меня не покидало чувство, что за мной кто-то наблюдает. Однако, тут же сбросил это чувство, восприняв это как должное. Над головой, в 30 метрах ведь летают дроны. "Ладно хоть в окна не смотрят" - Возникла у меня мысль ни с того, ни с сего.       Мы дошли до... Обычной забегаловки, что находится в каких-то закоулках города, численность которого больше, чем половина миллиарда, судя по словам Луиса.       Зайдя в эту забегаловку, меня тут же окликнул странный мужик, лет 40 на вид. Заросший щетиной, в деловом костюме, причёсанный как следует. Перед ним на столике лежит тарелка со свежим стейком, и стакан с апельсиновым соком. Я невольно усмехнулся, находя в этом что-то забавное. -Здравствуйте, мистер Хорото. Вы не против, если с нами побудет мой друг? - Как можно вежливее сказал я, протянув ему руку. -Вы бы хоть руки сперва помыли бы. Только что с улицы, молодой человек. - Дал он строгий ответ, посмотрев на меня, разрезая стейк ножом.       Я пожал плечами, и оставив рюкзак на небольшом диванчике под присмотром Луиса, что не стремился здороваться с Хорото, направился в уборной.       Зайдя в уборную, я зажал себе нос, почувствовав ударивший в нос запах полной антисанитарии. Как мне показалось в уборной никого не было, но стоило мне только подойти к раковине, и начать мыть руки с мылом, как за стенкой стоящей рядом кабинки раздалось до тремора рук знакомое дыхание с рычанием. Мои ноги подкосились, и я в одно мгновение перестал уже мыть руки, схватившись за бумагу для рук, начав панически вытирать кисти. Мне хотелось есть ли в кабинке кто-то или же это мои галлюцинации, но не став рисковать, я поспешно вышел к Луису и мистеру Хорото.       Мы разговаривали на тему того, что оказалось моими набросками: Листы со сценарием к какому-то фильму-слэшеру. Только вот во время всего нашего разговора, я практически не сводил взгляда с двери в уборную, ожидая, что сейчас оно выйдет, и начнётся резня... Нет. Кровавая бойня. Однако оттуда никто не выходил, а заходившие - спокойно выходили. "Видимо показалось" - каждый раз проговаривал я, наблюдая за людьми. И через какое то время, уже вовсе забыл об этом. -Итак, Саймон... Что насчёт того, чтобы просто выпить немного? Так сказать за успех вашего сценария? - Спросил он с улыбкой на лице, при этом доставая кошелёк, как будто зная мой ответ заранее. -Я не против. После стольких часов, потраченных на создание сценария это будет полезно. - Конечно я не мог отказаться. Я сам полез за своим бумажником, но Хорото меня остановил. -Что вы. Я вас позвал - мне и платить за выпивку. - Проговорил он, и довольный моим сценарием направился к стойке. -Я кстати, тоже буду! - Вслед ему, выкрикнул Луис, на что Хорото лишь указал большой палец вверх.       Я лишь усмехнулся с лёгкой улыбкой на лице, и это заставило меня задуматься: "Почему я раньше не завёл друга? Девушку?... Почему не стремился изменить свою жизнь сам?". Даже не успел подумать над ответом, а Хорото уже вернулся с тремя кружками пива. Шустрый он уж слишком.       Под алкоголем мы стали разговаривать о политике, и прочих недостатках мира. Слава богу, но Хорото очень много знает об этом всём. По его словам "М.О.Р" многочисленный с самого начала, что удивило не только его. Такая организация скрывалась много лет, имея у себя в подчинении миллионы людей и огромное финансирование с неизвестной стороны. Также, он рассказал, что они просто пришли в 2002-м году, в тот же день, когда по всему миру начались массовые самоубийства каких то культистов, природные катаклизмы и всякие другие сумасшедшие вещи. И вот, спустя 16 лет, они самые главные. Им подчиняются даже лидеры стран. Хотя, почему "им", никто ведь не знает о том, кто в организации лидер. Может такой же типичный совет директоров разных филиалов из разных стран. Их цели также никому неизвестны, хоть они и твердят с самого начала, что пришли объединить весь мир. Хорото после этих слов сказал: "Мне кажется, что они промыли лидерам стран мозги, а всех кто им не подчиниться - убьют. Они явно только и хотят власти."... И я даже вспоминая того парня" моровца" всё же согласился. Хоть и был на самом деле иного мнения.       Кружка за кружкой. Мы трое пьём и пьём, весело разговаривая о жизни. На душе так легко и хорошо, но всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Забегаловку стали закрывать из за позднего времени, и нас троих аккуратно вывели на улицу. Я и Луис попрощались с мистером Хорото, которого оказывается зовут Клод, а сами побрели в сторону моего дома. -Ладно... Я пойду, Сай. Мне же в другую сторону... - Проговорил он, покачиваясь из стороны в сторону, словно стоя на тонкой доске,что висит в пространстве. -Как скажешь, друг. Удачи. - Махнув ему рукой, я уже в гордом, но пьяном одиночестве побрёл домой.       Уже подходя к подъезду дома, я заметил неладное. Тёмные капли на асфальте, а где-то даже и брызги, но по пьяни я сбросил всё на то, что кто-нибудь пролил краску, или ещё что.       Подходя к двери подъезда, я стал искать ключи от дома, но на улицу в этот же момент вышел мужичок, похожий на типичного алкоголика. В майке-алкашке, шортах и тапочках. Лысый на половину головы, а лицо всё в морщинах. На одно лишь мгновенние он посмотрел на меня, но прошёл дальше.       Дверь за мной закрылась, и я вновь услышал за дверью дыханием с рычанием. Снова то самое, что чуть ли не заставила меня отрезветь. Только вот, не стал я решаться на то, чтобы открыть дверь, даже если там тот мужик. Вместо этого, я лишь тихо выругался матом, и побрёл домой.       Конец 1-й главы.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник