Глава 2
7 апреля 2020 г., 09:39
На следующий день Дима вновь вернулся с паршивым настроением.
- Что-то опять случилось?-Поинтересовался Олег.
- Да нет, ничего такого! - Дима старался гнать все плохие мысли о завтрашней сессии прочь.
- Уверен? - Переживающе спросил Олег.
- Да, всё нормально. Правда!
- Ну и ладно! Не хочешь не говори!
- Олеж, ты чё обиделся? - переживающим тоном спросил Шашлык у призрака
- Нет. Тебе показалось! - Отрицал тот и лёг на кровать отвернувшись к стенке.
- Кстати, Оля сегодня хотела зайти... - Начал Дима, как вдруг Олег его перебил.
- Оля?! - в это время он думал - Ага, ещё её мне тут не хватало... - А зачем? - поинтересовался Душнов всё так же отаернувшись к стенке.
Скажем честно ему не хотелось чтоб сестра приходила.
- Да так, объяснит мне одну тему в которой я не шарю. - Каким то издевательским тоном произнёс Шашлык.
- Ну воопще-то я могу объяснить - грустно сказал потергейст.
- Дак ты же обиделся! - С издёвкой в голосе сказал Дима.
- Да не обиделся я! - Взлетев прям перед Димой крикнул призрак. - Чёрт! - пронеслось в голове у Душнова когда он понял, как близко они стоят. - Из... Извини... Я...
- Да ничего, я сам тебя спровоцировал... Дак ты поможешь?
- Конечно! Только позвони Оле, скажи чтоб не приходила.
- А чё? Ревнуешь?
- Дим, я... Я просто не люблю когда тут есть кто-то по мимо нас!
- Ну ладно, как хочешь. - с непонятной улыбкой произнёс Димон, взяв телефон и набрав номер Оли.
Их диалог выглядел примерно так:
- Привет, Оль. Слушай, можешь не приходить, я нашёл себе другого репититора.
- Репититора? Это кто-то из института?
- Н-нет... Это мой старый приятель...
- Понятно... Ну ладно. Как хочешь
- Ага. Давай, пока! -
На этих словах Побрацкий положил телефон на стол и взяв конспект плюхнулся на кровать.
- А, зачем ты взял конспект? - спросил Олег.
- Зачем, зачем? Тебя шантажировать! - смеясь ответил Дима.
- В-в смысле?
- Шучу! Слушай! А может, чёрт с этими уроками! Ну, ты же всё равно поможешь, да? Дружище?
- К.. конечно, Дим... Помогу
- Супер! Может тогда кино посмотрим?
- Ага, давай!
Пока Дима искал фильм Олег сидел на кровати в раздумиях:
- Друг? Но я... Не хочу быть для него всего лишь другом. Иногда рядом с ним у меня возникает странное ощущение, будто... Снова бьеце сердце? Хэх... Странные ощущения для призрака.
Из раздумий его вытянул крик Димы
- Чувак, чего уселся? Идём уже!
- А-ага - пробормотал тот и полетел к другу
Примечания:
Просили? Получите. Распишитесь! Надеюсь эта часть тоже зайдёт как и предыдущая. Новая глава выйдет либо сегодня, либо завтра... Но точно на этой неделе! Жду ваший комментариев