Лучший друг моего брата.

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 11 257 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

6. Новое утро.

Настройки
Зашипев от боли, я вскочил с места, с трудом сдерживая эмоции — горячий кофе на руках остывал, а сердце только разгонялось. Выругавшись, я поднял телефон и ещё несколько секунд смотрел не видящим взглядом. «Добавить Фрэнка Айеро в друзья» Судорожно ткнув чуть ли не мимо кнопки, я сразу заблокировал экран и бегом двинулся в ванную — убрать последствия маленькой кухонной катастрофы и освежить свое пылающее лицо. Неужели мы сможем общаться? Я смогу желать ему приятных снов, чатиться по ночам и смущаться от личных встреч — после всего, что мы сможем разделить в переписке. Расскажет ли он Майки о наших разговорах? Оставит ли в секрете? Боже, я разогнался не на шутку — эти неудержимые мысли поселили волнение где-то в груди, и я не смог сдержать улыбку — такую глупую, не знакомую. На меня смотрело отражение какого-то юного Джерарда.

***

На работу я двинулся на ватных ногах, семенил так быстро, что чуть не пролетел нужный поворот в магазинчик комиксов, где работал. Минуя калитку, внутренний двор, я спустился в родной падвальчик, где любили тусоваться всякие хикки и неформалы, обсуждать часами комиксы и лишь к тёмному времени суток брать целую дюжину. Свет ламп озарил помещение, я открыл магазин и уселся вглубь своего уголка. Утренняя тишина доставляла мне удовольствие — я часто загадывал, кто же сегодня переступит порог этого места первым. Но сейчас мои мысли были заняты другим — я хотел написать Фрэнку. «Привет! Не думал, что ты так рано встаёшь — Майки ещё час будет дрыхнуть, как убитый :)» Я помедлил. Перечитал несколько раз, и сообщение показалось мне излишне фамильярным. Я стёр текст. Будет ли правильно упомянуть Майки — ведь пока он единственный, кто нас как-то связывает… Как же сложно это бывает — оставаться честным. Что же я хочу у него спросить? Стоит ли так долго обдумывать каждое слово? Я жалок. «Я жалок» Я рассмеялся, тут же стирая текст — зная свою криворукость, мог бы случайно ткнуть «отправить». «Как самочувствие? Вижу, бодрствуешь с ранних часов. Кофе — всему вина?;)» Я решил долго не думать и отправил сообщение. Фрэнк уже вышел из сети, и я, подождав пару минут, заблокировал экран. Надо поработать — сидеть и ждать ответа было бы странно. Я открыл все стеллажи, распаковал запечатанную картонную каробку со свежаком — сильный запах типографской краски ударил в нос — я искреннее наслаждался этими моментами. Яркие глянцевые обложки, их идеально ровное покрытие, хруст страниц — все это недолго задержится на полках, и скоро каждый номер обретёт своего владельца. Я улыбнулся, ощущая это таинство нетронутых листов у себя на руках. Я первый, кто их держит, листает — магия. Аккуратно расставляя номера по полкам, я услышал звук уведомления — Фрэнк. Сдерживая желание поскорее посмотреть, я заставил себя закончить с почти заполненной полкой и только потом взял в руки смартфон. Разблоикрованный экран заставил улыбнуться снова — ох, и морщинистым же я буду дедом, если продолжу в том же духе. «привет! ага, сегодня мой самый ранний подъем, поэтому не такой уж я и молодец ахаах. и без кофе не обошлось, ты верно подметил 🤭» Моя улыбка стала ещё шире, и я тут же настрочил ответ. «В такой час только кофе и спасает. Я, правда, сегодня не смог им насладиться сполна…! » Моментальный ответ. » Почему? » Ах, и как же ему сказать, что причина в нем? И дёрнул меня кто написать так. «С утра все из рук валилось. Кружка кофе не стала исключением, но это не страшно — я пока не загружен и может быть сбегаю в кофейню за углом» «Здорово. Уличный кофе — моя слабость» «Да? Надо будет как-нибудь выпить вместе. Составим друг другу компанию в эти одинокие и тихие утренние часы. Если ты не против конечно » Вот это я разогнался — желание быть откровенным, быть собой опередило мои сомнения насчёт всего. Неужели я так сильно хотел стать его другом? Так резко перешёл в наступление? Я на секунду испугался, когда он прочитал и не ответил. Прошло добрых пять минут, и я решил оставить телефон в покое. Ладно, я вроде ничего такого и не написал. Чтобы лишнего не надумать, я решил дойти до соседней кофейни, как и сообщил Фрэнку. Оставив телефон на столе, я вышел на улицу — двор, окружённый домами, совсем пустовал, но сквозь калитку, на главной улице, проглядывали сновашие прохожие. Гул машин растворялся в грохоте стройки и наоборот, и я нырнул в этот человеческий поток, чтобы вскоре снова свернуть в более тихий закоулок, под навес арки. В глубине двора только открылась маленькая будка, но уже источала аромат кофейных зёрен и свежеиспеченных круассанов. Я взял американо — тонкая женская рука протянула мне стаканчик. Высыпав парочку пакетиков сахара, я пожелал баристе хорошего дня и двинулся назад. Мрачный магазинчик поджидал меня в таком же одиночестве. Я провернул ключ пару раз и, ощутив сопротивление, выругался — старые тяжёлые двери часто капризничали. Кофе обжигал руки, и в суете момента я не сразу почувствовал что-то на своём плече. Подняв голову вверх, а затем медленно повернувшись, я искренне удивился второй раз за это утро. Передо мной стоял Фрэнк и скромно улыбался. В его руках был стаканчик с кофе, пар которого растворялся в воздухе. — Ох, ты конечно. Меня удивил.
60 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)