Лучший друг моего брата.

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 11 257 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник

8. Призрачная красота.

Настройки
Я лежал в своей постели и смотрел в потолок. Глаза привыкли к темноте, и очертания предметов вырисовывались в причудливый ландшафт. Периодически свет фар проезжающих машин достигал стен, так же быстро растворяясь. Ночь была дождливой, и шум рассекающих воду колёс тоже заполнял тишину. День выдался очень странным — у меня не было времени обдумать все произошедшее, утренний визит Фрэнка, его сумбурный уход. Работа поглотила меня с головой — толпа школьников после обеда, потом завоз новых выпусков, а дальше ещё и обсуждение надвигающегося фестиваля с организаторами и владельцем магазина. В общем, я исчерпал все свои эмоциональные ресурсы. Общение с людьми всегда было изматывающим, а нон-стопом — так вообще. После работы я сразу свалился спать, думая, что вырублюсь моментально. Но вот, я лежу уже второй час, и мысли в голове роятся запутанным бессвязным клубнем. И думать нет никаких сил, и не думать не выходит. Нелепица какая-то. Смирившись с невозможностью уснуть, я взял в руки телефон и открыл диалог с Фрэнком. Он был в сети. Написать ему? Я быстро набрал текст, не решаясь отправить. «Доброй ночи! Спасибо что заглянул» Я все-таки отправил сообщение, и ответ пришёл моментально. «Джерард, тебе спасибо. комикс супер, читал весь день, не мог оторваться… на последнем уроке даже спалили, но пронесло 🤤» Я улыбнулся — самому захотелось его перечитать. «Я рад! Дальше — больше 👁️👁️» «у тебя все комиксы такие крутецикие? если да, то ты так просто от меня не отделаешься. мне кажется, я открываю в себе новый уровень фанатства 👅» Фрэнк продолжает это делать — нещадно плавить моё бедное сердце. Почему комплименты от него делают так хорошо, что больно? « Ух, Фрэнк. Ещё раз такое напишешь, и я тебе составлю лимитированный сборник! Признайся, ты этого и добиваешься, да?)» Я перечитал только что написанное сообщение, и не смог сдержать усталого вздоха — мне кажется, трудно не понять, как я к нему отношусь. Обожание так и свозит. Все таки, в переписке я не могу контролировать своих чувств. « ахах! ты меня раскусил. я тоже хочу взамен тебе что-то принести» «Что-то из любимого?» «да, определённо, что-то, что однажды снесло мне башку!» Я рассмеялся. Какой он забавный. «О, буду ждать. Надеюсь, это снесёт башку и мне))» «я тоже. но если нет, не будь слишком строг ко мне — ты установил очень уж высокую планку своим чудо-подарком» «Абсолютно. Я уже люблю то, что ты собрался мне принести» Господи, остановите меня — ещё что-то подобное, и он ведь сбежит. « джераааард ты кто вообще» Я подовил смешок в одеяле, натянул его до носа — смесь стыда и волнения окутала моё тело. Что же я собираюсь ответить? « Не знаю. Я это я.» « 💙» « 💘» Эмоджи сердце, только и всего — а моё собственное стучит, как заведенное. «ты любишь фильмы?» «Конечно. Но редко хожу в кино.» «а чего так? надо будет исправить.?» Он позвал меня на свидание? Спросить прямо? «Надо» «супеер. напишешь записку учителю, и я слиняю со школы?)))» Ох, этот парень не такой уж и правильный. Мне нравится. «Ну нет, Фрэнк, между тобой и учёбой я вставать не буду 😈» « жаааль. ну ладно, я справлюсь 💔» « По шкале от 1 до 10, я сильно разбил тебе сердце?)» « где-то на троечку» « Ну вот, теперь я не засну… (» « я пошутил, все норм! спи спокойно» Ох, его наивность немного веселит. Как можно сочетать в себе бунтарство, осторожность и такую сильную эмпатию? Я уже не понимаю, что есть что — образ, что я возвожу, реальный Фрэнк. Мои чувства определенно наслаивают этих двух. « А как? Я чувствую себя виноватым.» « пожалуйста, просто забудь, я не серьёзно попросил 🥺» « Договорились! Я тоже не серьёзно, если что🤨» « этот эмоджи — вылитый мой препод по алгебре» « Ну вот видишь — ты тянешься к знаниям, как ни крути))» «ох да, я то тянусь, но они ускользают» «Ты забавный) » « ты тоже?» «Ага, у нас много общего» « тебе тоже так показалось?» « Сейчас мне уже не кажется. Я знаю, нас определено что-то объединяет, помимо моего брата» « наверное это ужасное чувство юмора?))» « О да. В этом мы оба ужасны — поэтому я не сдерживаюсь» Да, конечно, ты просто филиртуешь, Джерард — не думая ни о чем, строчишь, что генерирует твой воспаленный мозг, без шанса что-то обдумать. « давай всегда так делать» « Рубить с плеча?» « даа, писать, что на сердце лежит. ну или в голове. не знаю, чем ты чаще пользуешься))» «Интересная у тебя логика. Я пишу что на уме, а на уме разное бывает» « окей…просто и честно» «Да» «спокойной ночи? завтра рано вставать 😭» « Приятных снов тебе» «💙» Я положил телефон под подушку с мыслями о том, что мы вместе пойдём в кино. Приятный шум в голове стал неким проводником в мир сновидений — таких же призрачных, как и мои мечты о ближайших выходных.
60 Нравится 12 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)