Я люблю тебя

PG-13
Завершён
43
автор
Размер:
11 страниц, 3 612 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Письмо

Настройки
" Друзья" подъехали к дому Серба. Пожарская останавливается прямо у его подъезда. - Ну что? Приехали. - Диана смотрит на ~друга~ - Может зайдёшь в гости? - Ну... - Соглашайся! - Милош строит милые глазки, уговаривая Ди. - Хорошо! Сейчас припаркуюсь. - Я только в магазин сбегаю. А то дома к чаю ничего нет. - Бикович достаёт из сумки ключи от квартиры. - Вот. Откроешь сама, хорошо? - Да, конечно. - Пожарская берёт ключи и кладёт их к себе в карман. Диана и Милош выходят из машины. - Я побежал, скоро буду. - Хорошо! Пожарская направляется в сторону уже родного подъезда. Она много раз была в гостях у Биковича и для нее квартира Серба стала уже вторым домом. В его квартире было по-особенному уютно и чувствовалось, что тут живёт добрый и позитивный человек. Может эта квартира стала для нее родной из-за любви к "другу" ? Возможно. Она поднялась на нужный этаж и подошла к квартире Милоша. Открыв дверь, Пожарская вошла в квартиру. Диана сняла ботинки и пошла в ванную комнату мыть руки. Выйдя из ванной, Ди поняла, что в квартире необходима уборка. Она взяла тряпку и начала протирать пыль. А что? Милоша всё равно минут 20 не будет. Пожарская начала вытирать пыль с комода, предварительно убрав с него все вещи: киниги, часы, фотографию с мамой, которая была в рамочке. Протерев пыль, Ди начала расставлять вещи по своим местам. Неожиданно из одной книги выпала фотография. Эта фотография с премьры фильма " Отель Белград" в Сербии. Фотография ее и Милоша. Сзади фото подпись: " Моя проблема в том, что ты - ее решение." - Что это значит? - еле слышно произнесла Диана. Она села на диван и еще раз внимательно всмотрелась в фотографию, будто хотела вернуться в тот день. В Белград...В их Белград. Пролистав эту книгу, Ди наткнулась на письмо: " Знаешь, а у меня в принципе все хорошо. У меня интересная и веселая жизнь. И даже почти нет проблем. У меня заманчивая внешность и интересный характер. Я умен и общителен. И что уж скрывать – популярен. Если я захочу, то всегда смогу найти себе компанию. У меня есть настоящие друзья, и есть те, кто обо мне мечтают. Я верю в свои силы и точно знаю что все смогу. И есть те, кто верят в меня. У меня много достоинств. Конечно же есть недостатки, но я работаю над ними. Я устраняю их. У меня, казалось бы, есть все, о чем мечтают другие. Но не совсем… У меня нет тебя. Я, конечно, не умру без твоей любви, и мир не перевернется, но все-таки… Почему ты меня недооцениваешь? Почему я лишь друг? Ах, да, прости...Лучший друг. Я могу тебя понять...У тебя есть много обстоятельств, которые не дают нам быть вместе. Но всё же...Глупо рубить с плеча то, чего еще нет, но могло бы быть. А вдруг пожалеешь? Мы ведь с тобой так похожи. Но различаемся, пожалуй, в самом главном. У меня есть одна проблема. А у тебя нет. И это делает нас безоговорочно чужими..." "Кому это письмо?" - промелькнуло в мыслях Пожарской. На несколько секунд ее охватила даже ревность. Перечитав ещё несколько раз этот "крик души", Диана начала догадываться... А вдруг это для нее? - Диана, я пришёл! - в квартиру зашёл Серб с двумя пакетами. Пожарская немедлено убрала фотографию и письмо обратно в книгу. - Представляешь, такие очереди! - Милош подошёл к Диане. - Я тут пыль протёрла, ты не против? - Нет, ты что? Я только рад. Спасибо тебе! - Бикович обнял подругу. Ему была очень приятна ее забота. - Пойдём чай пить? Или кофе? Что будешь? - Давай чай. - Чёрный или зелёный? - Горячий. - Диана улыбается. - Я тебя понял. - Бикович, чуть смеясь идёт на кухню. А Пожарская тем временем облегчённо выдыхает. Все-таки хорошо, что Милош не увидел, как она читала это письмо. Тем более это письмо было посвящено именно ей...
43 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник