Прах неведомой любви

NC-17
В процессе
23
chalitel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 158 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
      История Яна повергла Марка в шок. — Но ты же ни в чём не виноват! –перебил Марк Яна. — Ты тоже потерял близкого и любимого человека, а увидеть смерть собственной матери будучи ребёнком — это уже травма. Как они могут тебя за это ненавидеть и уж тем более обвинять?!       Ян молчал. Он не отвечал, хотя мог бы сказать: они правы, и это он виноват в смерти своей матери, но прекрасно осведомлен, что это не так.       Парень знал: в смерти матери виноват водитель того автомобиля. Знал, но не согласился с Марком. В прошлый раз, когда Ян сказал обо всем брату, тот обвинил младшего в том, что, если бы не его желание пойти в кино, мама была бы жива.       Из-за этого в голове засела мысль, что часть вины в её смерти есть, но признавать этого не хочется. Поэтому Ян молчал. Он не мог сказать, что не согласен с Марком, но и не мог утверждать, что парень прав.       Заметив, что Ян о чём-то задумался, Марк взял парня за плечо и произнёс: — Ты ни в чём не виноват. — На это раз слова были спокойными. Он как будто хотел донести эти слова до сердца Яна, которое болит из-за совести. — Я поговорю с Владом. — НЕТ, НЕ НАДО!!! — испугался парень. — Почему? Кто-то же должен ему объяснить, что он поступает неправильно. — Нет. Всё в порядке, он и так устаёт. Влад учится и работает. Ему и так тяжело; несмотря на то, что он не обязан, он всё равно кормит меня. Брат сказал спрятаться мне в моей комнате, когда забирали тело отца, чтобы на меня не обратили внимание и не забрали в детдом. Он многое делает для меня, поэтому не надо. Прошу. — Ян очень переживал, что не сможет переубедить Марка, поэтому в глазах можно было увидеть слёзы, которые ждут своего времени, чтобы покатится по щекам бедного парня. — Хорошо, не буду, но если Влад что-нибудь сделает тебе, я молчать не стану.       Ян хотел бы напомнить Марку, что ему ещё 16 и что Влад легко может отдать Яна в детдом, но не стал. Хотел быстрее закрыть эту тему. — Кстати, получается, что мы уже 6 лет знакомы? — поинтересовался Марк. — Пять. Когда мы познакомились мне недолго оставалось до 11-летия. — А помнишь, как прошел тот день рождение? — снова оттолкнулся от воспоминаний к воспоминанию Марк. — Помню. Это было один из самых лучших дней рождений.       В тот день отец был в больнице, а Влад работал, поэтому Ян был дома один, но Марк узнал о его празднике и пришёл поздравить. Он подарил ему тетради с крутыми картинками, пенал с ручками и карандашами и книгу Стивена Кинга. Ян был счастлив. Он очень любил читать, ведь интернета дома не было, а прятаться надо было в комнате, поэтому он часто брал книгу в руки. Книг было мало, поэтому мальчик перечитывал те, что были. Так же Ян был рад тетрадям и канцелярии, потому что они постепенно заканчивались, а просить у кого-то из семьи было страшно. Они сидели на кухне, смотрели фильм на телефоне Марка и ели торт и пиццу, что купил по дороге студент. — Это был лучший день рождение после смерти мамы. — Ян задумался о тех временах, о том, как он благодарен Марку за тот день и за все события, пережитые вместе. А потом до него дошло: обычно Марк приходил, чтобы дождаться Влада с работы, но тот день рождение и некоторые события были сделаны, когда старший брат оставался на работе допоздна. — Кстати, Марк, почему ты сейчас здесь? — В смысле? — не понял Марк. — Ну… Вы уже закончили учёбу. И тебе больше не надо ждать Влада с работы, чтобы сделать домашку за компанию. — Ты сейчас серьёзно? — Марк искрене думал, что Ян шутит. — Да, я серьезно. — Я уже закончил учёбу и начал работать, а ты только сейчас заметил, что я прихожу не только к твоему брату, но и к тебе? — Что? Серьёзно? — Ян правда был поражён. Он знал, что Марк с братом закончили колледж и уже работают по специальностям. Но Ян и правда не заметил, что парень приходил либо к Владу, либо к самому Яну. — Ты так же важен для меня, как и Влад. Поэтому перестань думать, что я прихожу сюда и болтаю с тобой только из-за Влада. — Хорошо. — Еле подавил Ян улыбку на своём лице. Он был очень счастлив. На самом деле Марк ему очень нравится. Он единственный друг, который знает о его семье и образе жизни.       
23 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)