Прах неведомой любви

NC-17
В процессе
23
chalitel бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 158 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
      Марк и Ян любили сидеть до позднего вечера, поэтому и сегодня не было исключения. Сначала они болтали о пережитых вместе деньках, потом смотрели видео с Ютуба. Когда очередной ролик закончился, Ян хотел переключить, ненароком замечая выглядывающие цифры. — Ого, уже 8 часов. — удивился Ян. — Ага, с тобой время летит быстро. — Скоро Влад придет.       И как по словам Яна, входная дверь открылась, и за ней появился Влад. — Привет, — вяло поздаровался брат.       Было видно: он уставший, но что-то в нём было новое. То, чего Ян в своём брате никогда не видел. Он был пьян. — Влад, ты пил? — скорее уверенно произнёс Марк. — Что? — Ян очень удивился двум вещам: наличие пьяного брата, и тому, что это было незаметно. Вряд-ли бы Ян сам догодался, если бы об этом не спросил Марк. Ян привык, что пьяные люди ведут себя грубо и бунтующе, ведь таким был его отец. Поэтому он и не увидел в своём брате алкоголика. — Ну да, пил. А что такого? У нас закончилась работа раньше, и мы решили отдохнуть. Или мне уже расслабиться нельзя? — стал возмущаться брат. — Всё в порядке, Влад. Никто не против. — Ян стал успокаивать, как оказалось, еле стоящего на ногах человека, и грозно смотреть на Марка, чтобы тот не начинал конфликт с пьяным. — Кто бы сомневался, что тут будут…— Влад пытался подобрать слово, но с алкоголем в организме получалось слабо, поэтому он решил оставить фразу незаконченной и пойти в свою комнату. — Думаю тебе тоже пора. —Обратился Ян к гостю. — Всё будет в порядке? — Марк искренне запереживал. — Конечно. Ты видел как он пошёл спать? Уверен, до утра проспит, хорошо, что завтра выходной. — Думаю, если бы завтра ему нужно было на работу, он бы не стал напиваться. — И то верно. — Согласился Ян. Когда Ян проводил Марка, то решил перед сном посмотреть как там Влад. Он тихонько приоткрыл дверь в комнату Влада и увидел что тот спит без задних ног. Парень тихо зашёл в комнату и снял с него пиджак и носки. Остальную одежду решил не трогать чтобы утром не было неловкости. Утром всё прошло гладко. Влад проснулся с головной болью, а Ян принёс ему таблетки и воду. Пока старший брат был в душе, младший брат готовил кашу. Влад сел рядом с Яном за стол и начали завтракать. Братья особо не говорили и сейчас Ян тоже ничего не ждал, пока Влад не нарушил тишину: -Я вчера что-нибудь натворил? Ян сначала замялся не ожидая вопроса, а потом ответил: -Нет. Если бы Марк не сказал, я бы и не понял что ты пьян. -Черт. Он опять у нас был. Зачем вчера то приходил? -на вопрос никто не ответил. -Прости. -За что? -Что пришёл пьяный. Сомневаюсь, что алкоголики ассацеируются у тебя хорошо. Особенно после отца. -Ты не алкоголик. Ты просто выпил после работы с коллегами. Ты устал, я понимаю. -Прости, что я плохой брат. -Это не так. Если бы не ты, я бы сейчас был не здесь. -Я…-договорить Владу недал телефоный звонок. Это был Марк, который звонил Яну. Увидев на экране его имя, Влад явно был недоволен. -Зачем он опять звонит? Парень решил пропустить мимо ушей вопрос брата и просто ответить на звонок. -Ало? -Привет Ян. Как там дела? Всё в порядке? — искрине волновался Марк. -Да, всё отлично. -Не хочешь пойти в кино сегодня? Ян сначала задумался, есть ли у него какие-нибудь дела, но вспомнив, что ничего нет, согласился пойти. Это подозрительно злило Влада, что Ян заметил, но подумал, что друзья могли поругаться между собой, не сказав об этом ему.
23 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник