Мэгги
Урок уже шел 3 минуты. Как же раздражал этот Эрик! Так мне еще предстоит с ним завтра идти на бал. А что, если я приняла предложение Марка? Он ведь неплохой парень, это я слишком ярко отреагировала на его, как бы выразиться... связи с Лизи? Да именно так. Хотя, не означало бы это, что я поступила подло по отношение к Лизи? Мы не знакомы, но не думаю, что она заслужила бы такое. Поздно жалеть, что сделано, то сделано. Вот и кто придумал сделать четные кабинеты с одной стороны, а нечетные с другой? Как мне кабинет русского искать? Найдя нужный мне кабинет, я застыла перед дверью. Ну и что мне сказать на моё опоздание? Скажу заплутала, отчасти это правда. Всё, вздохнула глубоко и стучись... -Извините за опоздание, я... -Да все знают о твоих мартовских похождениях.-я сразу поняла кто это был. Марк... -Всё в порядке, Мэгги.-это была Мисс Дэвис, которая пыталась остановить Эрика в коридоре и позволила мне тогда не идти на занятия. Неловко выходит...-А ты, Марк, прекращай шутить, не слишком хорошо у тебя это выходит. -А класс с этим не согласен.-он был прав, по всему классу раздавались смешки. -Ну раз ты так хорошо отзываешься о своей однокласснице, то тогда уж приюти её. А Джон пересядет куда нибудь.-только этого не хватало... -Я бы ее приютил не только за партой, но, пожалуй, Джон не будет слишком рад.-он нагло уставился на меня, а ухмылка не сходила с его лица. -Да я как бы не против пересесть.-подал голос Джон, вот чего-чего, а этого я не ожидала и вовсе не хотела. Марк похоже хотел испепелить его взглядом. Джон собрал свои вещи и направился... К Элис, ну кто мог подумать. -Мэгги, а ты чего в дверях застыла, иди присаживайся, ничего важного ты не пропустила.-улыбнулась Миссис Дэвис, посылающая меня на верные пытки. Потому что с Марком могут сидеть только заядлые мазохисты. -Спасибо.-процедила я сквозь зубы. Мало того, что я сижу с Марком на обществе и истории, так еще и на русском. Урок на удивление проходил спокойно. От Марка не слышно было никаких подколов, только какие-то многозначительные взгляды медовых глаз. Вот и что ему не иметься? Тему я благополучно прослушала, так как мои мысли были заняты совершенно другим, а именно, весенним балом.... Прозвенел звонок, я начала собирать учебники. -Ну и куда ты собралась?-от неожиданности я вздрогнула и сначала не поняла кто ко мне обращается, подняв взгляд от рюкзака, я наткнулась на Элис. -Куда-куда... На следующий урок, литературу.-она посмотрела на меня как на полоумную, вот и что не так? -И ничего, что у нас он тут?-еще один урок с её странным братцем отсидеть, это выше моих сил будет. -Мисс Дэвис.-я подошла в нашей учительнице, попытка-не пытка.-Есть ли вариант отсесть от Аккермана? Он мне...это...мешает.-по факту я не соврала. -Что же.-женщина посмотрела на меня из под своих очков.-Есть вариант чтоб ты пересела к Лизи, или она пересела к Марку, тогда вся твоя парта будет в твоем расположении.-с Лизи я никак не хотела сидеть, а вот поменяться с ней местами неплохая идея. -Я бы хотела, поменяться, если есть такая возможность и Лизи не против, -А меня никто не спросил?-опять это недоразумение. -А ты что хотел Марк?-Мисс Дэвис на него посмотрела слегка недоуменным взглядом, оно понятно. -Вы сначала садите ко мне это нечто, не спрашивая моего мнения, а потом так же хотите отсадить, снова не спросив у меня?-он оперся руками на учительский стол и посмотрел взглядом, которого мне до этого не доводилось видеть. В его глазах не плескалась та самая смешинка, которую я привыкла видеть, они были серьезны. -Ну...-глаза учительницы забегали, только не говорите что...-Ладно.-ну только не это...-Мэгги, он прав, уж слишком много я доставляю ему неудобств, я видела как вы замечательно вы сидели на прошлом уроке и он тебя не трогал, потерпи еще один урок. -Ладно.-рыкнула я и пошла к выходу, ну ахеренно, конечно. Терпеть этого олуха еще черт знает сколько. Возле дверей меня перехватила Элис, которая о чем-то увлеченно болтала с Джоном. -Что случилось? Ты снова как Горгона в первый день.-он отвел меня в сторону, заботясь о том, чтобы Джон не услышал нашего разговора. -Твоего брата в младенчестве не роняли? -С чего такие предположения?-мы сели на подоконник и Элис не сводила с меня своих медовых глаз. -Потому что он или не понимает, что мне с ним неприятно находиться, то ли издевается.-я полностью забралась на подоконник и поджала ноги к груди, поворачиваясь к окну. -А что случилось? -Твой братец не хочет, чтоб я менялась местами с его подружкой, хотя с самого начала сам не хотел, чтобы я к нему подсаживалась.-я нервно жевала свою нижнюю губу, глупая привычка, но успокаивает. -Странно, когда Джона не было, она сама к нему подсаживалась и он никогда не был против. И вправду что-то странное творится с моим братом. Каждый думал о своем, но наши раздумья оборвал мелодичный голос. -Марк, что за ерунда?-только от него сбежала, а он снова где-то рядом ошивается, у меня от него перерыв только во сне? -Лизи, я тебе уже говорил, между нами ничего нет и быть не может.-они стояли за углом, но даже по голосу я поняла, что он раздражен. -Ну да, конечно, отчего же ты так вчера не думал, когда трахал меня на учительском столе?-омерзительно... -Я это делал каждый раз, но ты как-то не спрашивала про наши отношения. Не нравится что-то можешь проваливать. -Это из-за той мышки? Мэгги? Да что тебя в ней привлекло?! В ней не ничего стоющего! Я лучше ней!-я встала с подоконника, потому что мне стало интересно что же там происходит. -Не смей о ней так отзываться, ты всего лишь подстилка, шлюха, которой пользуется каждый кто захочет.-Марк стоял прямо перед Лизи и немного сдавливал горло. Я видел как по щеке девушки скатилась слеза. -Я поняла, я больше не буду.-Лизи повесила голову, как бы этим признавая свое поражение.-Давай оставим все как есть. -Без проблем, но, если еще одна такая суена, то полетишь к чертовой матери.-он отпустил ее и пошел в сторону кабинета, в то время как Лизи сползла спиноой по стене и закрыла лицо руками, я видела как ее тело содрогалось, она казалась в тот момент такой хрупкой и беспомощной. -Лизи...-я подошла к ней и дотронулась до ее плеча. -Убирайся!!-девушка оттолкнула меня, что я упала на пол.-Он будет мой! Ты никто! Ты без семьи, без денег, у тебя нет будущего! Я ему подхожу больше! -Он мне не нужен.-она подняла свои заплаканные голубые глаза. -Ты его и не получишь.-прошипев это, она встала и ушла в женский туалет, какая она импульсивная... -Всё в порядке?-я и не заметила как подошла Элис. -Да, все хорошо.-я выдавила что-то наподобие улыбки и девушка это заметила. -Ты не договариваешь.-но обсудить это мы не успели, так как прозвенел урок. Зайдя в класс я отметила, что Марка нигде не наблюдается, вот и хорошо. Всё шло своим чередом, спокойно и размеренно. И всё же где этот несносный парень? В следующую секунду я услышала стук дверь и она распахнулась. Как говориться: "Вспомнишь лучик-вот и солнце.", но тут больше подходит "Вспомнишь говно-вот и оно." -Извините за опоздание, задержался.-он прошел среди рядов и сел рядом со мной. Мы с Элис переглянулись, потому что сидели недалеко и чувствовали этот запах от сигарет. Что-то было здесь не так. Я посмотрела на Лизи, но она была на месте, похоже зашла вместе с нами. -Эй, Марк, все в порядке?-он не отвечал, только лежал, опустив голову на руки.-Марк?-я дотронулась до его плеча, но он всё еще никак не реагировал. -Мисс Бёрнс, вас что-то беспокоит?-женщина взглянула на меня из-за своих очков, не злобно, но все же стало не по себе. -Нет, Мисс Дэвис, все в порядке, извините.-я опустила голову и рассматривала узор на юбке, лишь бы не встречаться с этим взглядом. -Тогда продолжаем урок.-взглянув на Марка я поняла, что он мне не ответит. -Ну и черт с тобой, можешь не отвечать, больно надо.-я уставилась на доску, пытаясь понять о чем вообще рассказывает учительница, но что-то не выходило. Через минут 5 я почувствовала как к моей левой руке кто-то прикоснулся, опустив взгляд, увидела как Марк взял меня за руку. Это еще что за новости? Я хотела уже ее выдернуть, но Марк только сильнее сжал. -Пожалуйста.-Марк посмотрел на меня чуть ли не щенячьими глазами, столько в них было мольбы и... отчаяния? Ну и как тут я могла устоять... -Ладно.-не то чтобы мне было неприятно, его немного прохладная ладонь приятно холодила кожу, это скорее... было непривычно? Я ведь элементарно за руки не держалась практически, так как у меня было убеждение, что это в жизни не так нужно, ведь любовь это всего лишь химическая реакция у нас в голове, и что нам это все не нужно. Опустив взгляд на наши руки я увидела, что костяшки Марка сбиты, и это не после той драки, это были свежие раны. Вроде где-то у меня были пластыри... И вправду, в пенале у меня всегда находилось пару пластырей, так как не пренебрегала селфхармом, что не удивительно. Достав пару пластырей, я кое-как нашла в своем захламленном рюкзаке салфетки. Промокнув раны я стала их заклеивать пластырем, когда я подняла глаза, то увидела недоуменный взгляд Марка. Хотя я и сама не понимала зачем я это делаю, я же терпеть его не могу. -Чего уставился? Можно просто сказать спасибо. -Спасибо.-он улыбнулся уголками губ, а его глаза так и светились нежностью, от этого мне стало не по себе и я повернулась к доске. -Не за что, ты же мне тоже тогда помог, когда дал куртку.-буркнула я и залилась краской, да что со мной не так... Остальная часть урока прошла как обычно, не считая, что мы всё оставшееся время держались за руки, вот только из-за этого совсем не могла думать о уроке. Как только урок прозвенел я было хотела убрать руку, но поняла, что вовсе не хочу этого делать, было так хорошо и спокойно. Но увидев, как к нам направляется Элис с Джоном, я отдернула ее как от огня. -Ну что, пойдем?-обратилась ко мне Элис. -Да, секунду, иди, я тебя догоню.-я видела как блеснули глаза Элис и в них заплясали бесята. -Марк, давай поторапливайся, не хотелось бы опоздать на физкультуру.-подал голос Джон, вот он никак не входил в мои планы. -Джон, пойдем со мной, я забыла где находиться зал.-Элис потянула Джона за рукав. -Что ты сделала-Джон посмотрел на девушку как на дуру. -Идем.-сказала она, немного кивнув в нашу сторону, от чего я смутилась. -А-а-а, гд зал? Ну идем покажу.-ухмыльнулся парень и взял Элис за руку. В классе повисла тишина, так как все уже вышли, а я собирала принадлежности с парты, но как назло всё валилось с рук. А Марк наблюдал за мной с ухмылкой на лице, но вовсе беззлобной, да и в глазах не виднелось усмешки. -Может тебе помочь?-я даже вздрогнула, с чего такое великодушие. -Нет, спасибо.-буркнула я, собирая всё с пола. -В прочем, ты мне помогла, а я помогу тебе.-он встал со стула и присел на корточки рядом. -Не надо.-я дернула головой и заехала прямо в челюсть Марка. Черт, ну почему я такая неуклюжая? Парень немного подался назад и, оперевшись на руки, ударился головой об парту. Еще хуже только стало! -Прости-прости!-я подползла к нему.-Сильно болит?-я взяла его за щеку и приподняла голову, дабы осмотреть подбородок. -Не очень.-он ухмыльнулся, а я увидела как в его глазах снова запрыгали бесята.-Не находишь эту позу, кхем, весьма двусмысленной?-я подумала как это выглядит со стороны и смутилась. Я сижу у него возле ног и держу его за щеку замечательно. -Да что же тебе так нравиться всё опошлять?-я встала и отряхнула юбку. -Сама меня провоцируешь.-фыркнул парень, протягивая учебник. -Ничего подобного, увидимся на следующем уроке.-буркнув это, я вылетела за дверь, да что со мной не так? Или что с ним не так? Найдя спортивный зал я зашла внутрь. На удивление, тут и своя спортивная форма была: гольфы белого цвета с красной полоской, черные шорты, которые мало чего закрывали на самом деле, и белая футболка с красными рукавами, которая больше была похожа на топ. Ну и прикид, конечно. Дверь открылась и в проходе застыла Элис. -Ну, Кошечка, все парни будут твои!-всплеснула руками девушка. -Хоть ты так не называй.-фыркнула я и стала завязывать волосы в 2 спущенных хвостика, так как конский хвост я не очень любила. -Или ты хочешь Марка соблазнить?-ухмыльнулась Элис. -Да что ты такое мелишь, я не виновата, что тут форма как у стриптизерш. -Вообще каждому подбирает наш тренер.-сказала девушка и стала переодеваться. -Тогда он педофил.-с этими словами я вспомнила про Эрика, одного хватает, а тут еще второй нарисовался...-А чего ты так к Марк прицепилась? И что спектакль с Джоном? Старческий склероз пришел как-то незаметно? -С нашей парты был замечательный вид.-хитро сощурив глаза, оповестила Элис. -Не понимаю я о чем ты...-пробурчав это, я было хотела выйти из раздевалки, но Элис перехватила мою руку. -Джон сказал, что, когда Марк в таком состояние, он никого к себе не подпускал.-я посмотрела в глаза девушки, стараясь там найти хоть какой-то намек на то, что она шутит, но она была серьезна как никогда. -Понятно...-сказав это, я вышла за дверь. Сейчас не время об этом думать. Мы ждали учителя уже минут 10, не пунктуален как и Мистер Браун... Эй, народ! Может свалим?-это был заводила класса Кевин. -Я тебе свалю, клоун.-прогремел голос, который усиливался эхом от огромного зала. Только не говорите, что это снова он. Да, в класс зашел Эрик собственной персоной. Он осмотрел наш класс и задержал взгляд синих глаз на мне. -А я не прогадал с выбором, Кошечка!-вот тварь... -Педофил несчастный.-процедила я сквозь зубы и обнимая руками плечи, будто это помогло мне закрыться от него. -Что-что?-его голос так и сквозил насмешкой. -Ничего, Мистер Браун.-нет, так просто я не сдамся. -Тогда бегаем 15 кругов.-по классу раздались недовольные возгласы.-Рот закрыли, не на дебатах, мнение ничье не спрашивал. Весь урок я чувствовала пристальный взгляд учителя и как же он бесил, по-моему учитель не должен уделять столько времени ученицы, так еще и Лизи всё время ошивалась около Марка, что он очень радовало. -5 минут до конца урока! Отдыхаем.-ну наконец-то этот тиран дал нам передохнуть. Завалившись на пол вместе с Элис мы просто пытались восстановить дыхание, которое сбилось уже после 10 минут "разминки". -Эй, Кошечка.-ко мне подошел тот самый заводила класса, Кевин.-Хорошо сидит форма, но еще лучше не нее. -Может мне еще листок с ручкой достать, чтобы записать урок пикапа?-хотя бы он отстал, но нет, блин, он сел рядом, нагло меня рассматривая. -Да я тебе не только уроки пикапа могу дать.-он провел своей рукой от колена вверх. Через секунду на его плечо опустилась чья-то рука. -Парень, гуляй.-это был Эрик, вот от кого-кого, так от него не ожидала. -Окей.-Кевин встал и ушел, в то время как Эрик стянул с себя футболку, и что это значит? Невольно я засмотрелась на его тело. -Вставай.-приказал "тиран". -Не буду я вставать, еще чего.-возразила я всё еще лёжа на полу, и скрестив руки на груди. -Неужто плавать научилась?-вот знает на что надавить. -Ладно.-скрипя и крехтя, я все таки встала. Ну и что это педофил собрался делать? Тут он натянул на меня свою футболку, по-моему, мои глаза были как блюдца. -А теперь иди переодевайся, я подберу тебе другую форму, не хочу, чтобы кто-то кроме меня на тебя пялился.-сказав это, Эрик мягко подтолкнул меня к раздевалке. -С чего такое благородство?-по пути спросила я. -Не хочу чтобы моя спутница прослыла блудницей.-я совсем забыла об этом обещании... -Ладно.-слова обратно не возьмешь, хоть он меня и вынудил. Остальная часть дня прошла без происшествия, не считая драку едой на ужине. Мы с Элис переоделись и легли спать, в предвкушения завтрашнего дня. Весенний бал...6.Слишком много поворотов и вопросов.
15 апреля 2020 г., 23:06