POV Мэгги
Проснулась я от того, что моя кровать прогнулась от под чьим-то веса. -Элис, сколько времени?-не разлипая глаз, спросила у соседки. -Пол восьмого утра.-прозвучало у меня над ухом. Официальная подготовка в два часа дня к балу, значит можно еще поспать часик, но что-то меня смутило. Мозг усердно не хотел работать и просился обратно в сон. Что же здесь было не так? Может кровать слишком сильно прогнулась под 50-килограммовой Элис? Или... Голос не принадлежал ей! Подскочив с кровати я уставилась на то, что сидело у меня на кровати. Марк, черт возьми... -Я уже думал, что с утра пораньше слышать мужской голос у тебя в кровати это норма, вот ты и не вставала. -Где твоя сестра?-проигнорировав его колкость, я прошла к шкафу. Наученная прошлым опытом я теперь сплю в штанах и футболке.-Кстати, заходит в чужую комнату с утра пораньше для тебя норма?-взяв во что переодеться, направилась в ванную комнату. -Моя сестра с Джоном оккупировали мою с ним комнату, а Элис выгнала меня, мол, мешаю им, ну, я не особо сопротивлялся и свалил, не очень хотелось смотреть на их лобзания.-при последних он скривился так, будто его по голове огрели гирей. -Не мои проблемы, вали куда хочешь, но, чтоб когда я вернулась, тебя уже не было.-я взялась за ручку двери, но Марк схватил меня за руку и повалил на кровать. Ну ахеренно утро начинается, конечно. -А ну пусти.-прорычала я и попыталась пнуть его ногой. -А то что?-он зафиксировал ноги так, что я вообще не могла шевельнуться. Почему вселенная несправедлива по отношению к девочкам и сделала их слабым полом, почему девушки не насилуют парней и вообще делали ли бы это будь они сильнее... Так, не самое лучшее время думать о таком, находясь в таком положении. -А то потом тебе не поздоровится .-попытка освободить руки тоже не увенчалась успехом, Марк просто-напросто завел их за руки и удерживал ОДНОЙ, мать его, рукой. -Что будет потом, будет потом. Сейчас-это сейчас и ты в данный момент ничего не можешь делать, да и потом вряд ли сможешь мне хоть что-то сделать.-он взял свободной рукой за подбородок.-Я же тебе говорил я не стальной, даже если переоделась, ты не можешь следить за своей футболкой во сне.-блять, да вы серьезно?! Сколько он сидел в комнате и наблюдал за мной? -Сгинь нечистая сила.-Рыкнула я и дернула головой, чтобы скинуть его руку, но не тут-то было, он повернул к себе и посмотрел глаза. Черт, каждый раз я не могла отвести взгляд. -Кто тут из нас нечистая сила?-расстояние между нами стало стремительно сокращаться, вот только не говорите... Я прикрыла глаза.-Эх, Мэгги, Мэгги...-я открыла глаза и встретилась с медовыми глазами, в которых плясали бесята.-Ты прям ждешь этого, ждешь когда я тебя поцелую. -Н-нет! Ничего подобного и никогда в жизни.-мой голос дрожал. -Да что ты такое говоришь? Если бы ты хотела, то ты бы уже вырвалась минуту назад, я ведь держал тебя первый 15 секунд, а потом, так, делал вид.-я молилась, чтоб это было не так, что ему показалось, я не могла признать весь этот бред, но нет, он был прав, ноги мои были свободны, а руки вырвать ничего не стоило вырвать из этой слабой хватки. Черт, поняв это, я уже было хотела освободиться и встать, но он быстро зафиксировал все мои конечности, как они были с самого начала. -Так зачем ты сейчас меня держишь?-я смотрела куда-то мимо него, чтобы не встретиться с хитрыми медовыми глазами. -Я проверял.-на мою вопросительно вскинутую бровь, он пояснил.-Ты пытаешься казаться неприступной и милой, но я уже видел, какой ты можешь быть. Моя задача сделать тебя такую всегда, ты мне такой больше нравишься. -Да пошел ты.-прошипев это, снова предприняла попытку освободиться. -Не выйдет.-он ухмыльнулся и положил руку на бедро.-Хм, с чего бы начать интересно? Ну пиздец, подумала я, как хлопнула входная дверь. -Братец, мы не помешаем?-ох блин, Элис, мой ангел-спаситель. Марк с недовольной миной посмотрел на нее. -Помешаешь, я бы пригласил к нам на игру, но меня Джон убьет и ты моя сестра.-он с какой-то грустью взглянул на меня и начал слазить.-Умеешь кайф ломать.-шикнул он на Элис и направился к выходу.-Кошечка, кстати, чуть не забыл. Мое предложение на бал до сих пор в силе и, если в целом на бал пойдешь, то надень красное бельишко, его с тебя приятнее будет снимать, а можно и вообще без него.-его глаза лукаво блеснули и он взялся за ручку двери. -А ну свали нахер, нечисть!-я кинула подушку, но Марк уже успешно скрылся за дверью.-Озабоченный кусок плоти.-поднявшись за подушкой, я встретилась с любопытным взглядом Элис. -Ну и что между вами происходит?-она села на кровать и закинула ногу на ногу. -Ровным счетом ничего.-буркнула я и уже собиралась пойти в ванную комнату. -Ну с твоей стороны ничего, а он из кожи вон лезет, что до этого я за ним не замечала. Обычно по щелчку пальцев появлялись девушки вокруг него, и он никогда ни за кем не бегал.-я остановилась на полпути и взглянула на соседку, пытаясь понять шутит она или нет, но, к моему сожалению, она была серьезна. -А мне-то что? Его проблемы, я никак не сподвигла его на эти действия.-сказав это, я закусила губу, ну почти не сподвигла, не считая случай в библиотеке, ну и, когда вся мокрая вышла в мужском крыле... -Мне Джон всё рассказал, а ему Марк. Много чего интересного узнала о ваших похождением с братом. Интересно, долго он так продержится, или возьмет силой или забьет.-при этих словах она засмеялась.-Хотя, судя по положению, в котором вы находились, когда я зашла, скорее всего, возьмет силой. Но не дрейфь, он шизанутый, но не настолько. -Еще чего, чтоб я с ним была хоть как-то связано, да ни за что в жизни.-после этих слов я заперлась в душе и включила холодную воду, набирая ванну. Нужно было все обдумать, слишком много поворотов и мало ответов. В своих раздумьях я провела в ванне около часа, пока в дверь не постучали. -Мэг, утопиться и не достаться никому, не выход. Вылезай, надо платья выбрать съездить, а то самое худшее оставят.-М-да, Элис умеет подбадривать, но она права, сидеть и ничего не делать, толку мало от этого. Я вышла из ванной комнаты в полотенце и прошла к шкафу. -Ну и видок.-да сколько можно.... -Марк, свали уже нахер, задолбал.-бросила я, не оборачиваясь. -Ты...-начал было он, но его оборвал Джон. -Прости, что мы без предупреждения, мы пойдем.-он вытолкал друга за дверь. -Ну хоть кто-то здравомыслящий.-негодовала я и чертыхалась на Элис. Переодевшись в джинсы и огромную рубашку я села листать ленту в вк, дожидаясь соседку. -А где парни?-послышалось в дверном проеме. -Марк в аду, надеюсь, жариться, ему там самое место, а Джон у себя в комнате скорее всего.-Элис расхохоталась и начала собирать рюкзак. -Ладно, если ты готова, то выдвигаемся. Мы вышли за пределы школы, где нас ждало такси. Я не знала куда мы едем, но Элис сказала, что там лучшее кутюрье города и делают там быстро. Через полчаса мы были на месте. Всю дорогу мы без умолку болтали о всякой ерунде, никогда бы не подумала, что смогу так свободно разговаривать с человеком. Зайдя в помещение, я думала грохнусь в обморок от такой роскоши. Куполообразная крыша, под которой ютится огромная люстра, казалось бы, с миллионом хрусталиков,до блеска начищенный мраморный пол, второй этаж, на котором покоятся ткани самых разных цветов и платья изумительной красоты. -Оу, Элис, дорогая! Я уже заждалась вас!-к нам вышла женщина лет 40, приятной внешности и бардовом костюме. -Мисс Гюсто! Как же я рада видеть вас!-они поцеловали друг друга в щеку.-Ткани и замеры подготовлены?-спросила Элис, пока мы поднимались на второй этаж. -Ну конечно же, я их подготовила, как только ты мне позвонила и сказала метки.-она улыбнулась и распахнула двери. Мы очутились в комнате, где посередине была возвышенность, а вокруг зеркала. Видимо, здесь как раз и подготавливали все. -Вот ткани, что вы просили.-она поставила передо мной манекен, на котором был набросок платья красивого голубого цвета, он был похож на цвет моих глаз, а перед Элис бордового цвета. Она будто знала, что нам надо, хоть меня и не видела. -Сейчас я точные замеры сделаю и спрошу ваши пожелания, это займет часа 3-4. Может чаю или кофе?-я отказалась, а Элис попросила чашечку Латте. Интересно, насколько часто она тут бывает? -И давно ты сюда ходишь?-на миг она задумалась. -Когда меня с Марком сюда впервые привели, мне, вроде, было 4. Так что довольно долго.-мои глаза были как блюдца, хотя чего ожидать, они в обеспеченной семье живут, это мне выбраться в торговый центр был праздник.-Теперь и тебя ждет такая жизнь.-она улыбнулась и потянула к столику, где уже дымилась чашка кофе. Через полчаса к нам подошла Мадам Гюсто и попросила пройти Элис на "пьедестал", чтобы снять точные замеры. -Да вы ни капли не поправляетесь, только всё стройнее!-воскликнула Мадам, замеряя фигуру подруги. Она стояла в одном нижнем белье и терпеливо ждала, когда снимут все замеры, вот так стоять на одном месте, раскинув руки, занятие не из простых. Через 5 минут она подозвала меня в себе и попросила раздеться, дабы повторить процедуру как с Элис. Я сняла одежду и прошла на место, где только что стояла Элис. -А это не то красное белье, что так возлюбил Марк.-хохотнула девушка.-И мне еще кто-то заливал, что ничего быть не может?-она сощурила глаза и вскинула одну бровь. -Это не для него вообще-то.-фыркнула я и залилась краской, я ведь даже не задумывалась какое надеваю. -Да-да, сказки вашим детям на ночь будешь рассказывать.-еще чего, от кого угодно детей заведу, но не от него. 5 минут позора закончились пока снимали замеры закончились и я пошла одеваться. -Итак, ваши пожелания девушки?-Мадам Гюсто подошла к нам и разложила эскизы перед нами. Их было так много и все были изумительной красоты, что глаза разбегались. Элис выбрала платье в пол с открытыми руками спиной, а так же у него был достаточно глубокий вырез, что же, могла себе позволить. Я выбрала себе платье с открытыми плечами в пол и рукавами из полупрозрачного материала: шифона, так же он был на поверхности всего платья. Пояс был сделан из атласной ленты. -Замечательный выбор, на платья уйдут около двух часов, вы пока можете прогуляться, у нас за углом есть очень милое и уютное кафе. Мы последовали ее совету и уже через 15 минут сидели и ели мороженое, продумывая все детали бала. -Нам же украшения и туфли нужны.-осенило Элис. -А вариант пойти в кроссовках не прокатит?-с надеждой посмотрела я на нее.-Платья-то длинные, никто не заметит. -Нет, это будет не то.-она попросила счет и я поняла, что пути назад уже нет.-И чего ты так туфли не хочешь надевать? Это же бал. -Я с ними не в очень хороших отношениях.-даже в кафе я избежала этой пытки, хотя в балетках. -Ну значит подружим вас, я тут знаю отличный магазин.-мы расплатились и я поплелась за ней. Через 10 минут мы уже были в магазине, где сразу рядом с нами выросли консультанты, видно, Элис часто тут бывает. -Мисс Аккерман! Какое-то мероприятие намечается? И что за столь милая особа рядом с вами?-спросила одна из консультантов. -Вы верно угадали, Жанетт, сегодня вечером у нас будет балл. Рядом со мной моя подруга Мэгги и ей надо подобрать туфли, а также научить на них ходить в целом.-я зыркнула на Элис испепеляющим взглядом, но она решила сделать вид, что не заметила. -Конечно научим, мы ведь и вас учили!-я не смогла подавить смешок и теперь подруга меня испепеляла.-У нас как раз поступила новая коллекция, прошу, пройдемте. Мы подошли к стеллажу с новой линейкой и Элис уже через секунду определилась с выбором, туфли на каблуке и платформе, что в целом составляли сантиметров 15, самоубийца одним словом. А я задержала взгляд на балетках, что не утаилось от девушки. -Нет-нет! Никаких лодочек! Каблуки и только, она впихнула мне модель с открытым носком и 10-сантиметровым каблуком. Да за что она меня хочет убить?! Но туфли и вправду красивые.-Принесите 37 размер этой и этой модели.-консультант скрылся и через минуту принес 2 коробки. Я пыталась отнекиваться, но Элис буквально впихнула меня в эти туфли. Первые 3 минуты я пыталась вообще устоять на них, они были удобные, но не по мне. Я только с завистью могла смотреть как Элис щеголяет туда-сюда на высоченных каблуках, как модель на подиуме. -Давай пройди вперед. Или ты на балу так же будешь стоять на месте?-я сделала жалкие попытки и чуть не свалилась на зеркало. Ла-адно, это не так просто как в фильмах , но я просто так не сдамся. За 10 минут безмолвного боя с туфлями я смогла 3 метра более-менее пройти нормально. Через полчаса я уже почти нормально шла, если бы мне прострелили коленные чашечки, но именно так и выглядела бы. Через час я проклинала все на свете. -Ладно, берем, хватит мучаться, нам еще украшения выбирать.-сказала Элис и мы пошли на кассу. За полчаса в ювелирном мы выбрали что-то наподобие маленькой тиары для меня и крабик для Элис. Когда мы были в ателье я уже сомневалась, что мне нужен этот бал, но увидев платье, я поменяла ожидание. Оно превзошло все мои ожидания. Быстро поблагодарив и расплатившись мы вызвали такси, у нас осталось 3 часа до начала. Через 15 минут Элис попросила остановить у какого-то магазина, выскочив на 5 минут, она вернулась с пару бутылок белого полусладкого, на мой ахреневший взгляд она лишь сказала, что часто так делала, дабы снять стресс перед мероприятием. Двумя, мать его, бутылками? И как его ей продали мы обсуждали весь оставшийся путь. Зайдя в здание мы видели как все учителя суетились и бегали туда-сюда Чтобы на не затянули в эту кутерьму мы быстро поднялись в свою комнату, где я без сил упала на кровать, а ведь еще целый вечер впереди. -Устала?-присела рядом Элис. -Угу.-промычала я. -Тогда у меня есть обезболивающее.-она достала бутылку вина.-Стаканов нет, а бокалов и подавно, но я не брезгую, а если ты брезгуешь, то можем две бутылки открыть.-мне польстила такая забота. -Всё в порядке, да и такое ощущение, что я знаю тебя года 3.-я взяла бутылку и начала открывать, это не так легко. -Да-да-да, казалось мы всю жизнь знакомы.-она посмотрела на мои страдания.-Давай сюда, сейчас как открою.-она взяла бутылку и уже через минуту она была открыта. Мы тянули понемногу, я успела принять ванну, она накраситься так еще и меня как-то уговорила. После мы делали друг-другу прически... Да-а, было весело. После мы решили, что одна бутылка это мало и открыли вторую. До бала оставалось полтора часа, нам написали парни, спрашивая разрешения войти, что для них свойственно не было. Мы быстро спрятали бутылку в ванной комнате и привели себя в порядок. Они не заметили, что мы не совсем трезвые или не обратили внимание, когда до бала оставалось минут 30, то они ушли переодеваться и нам стоило последовать их примеру. В бутылке оставалось прилично и, переодевшись и переобувшись, мы решили, не пропадать же добру.POV Марк
До бала 5 минут, а девочки так и не выходили и на сообщения не отзывались. Джон говорил беспокоиться не о чем, что Элис приходила где-то через 10 минут после начала, да, так и было, сестра всегда эффектно появлялась посередине танца, но Мэгги, не думаю. Попытки достучаться не увенчались успехом и пришлось зайти без приглашения, когда я стал таким правильным и ждать приглашения... Картина открылась странная, девочки прыгали на каблуках и платьях на кроватях под какую-то незамысловатую песню с битами. -Э-эм, у вас все в порядке?-подал голос Джон. На нас наконец-то обратили внимание. -А вы чего так рано?-нахмурилась Мэгги, смешно сморщив носик. -Ага, рано, а вы решили под конец заявиться?-хмыкнул я, не без интереса рассматривая ее. Платье нежно-голубого цвета был под цвет ее глаз. -Какое под конец?-возмутилась сестра, слезая с кровати. Что-то тут было однозначно не так. Движения были какие-то неловкие и рассеянными. -Начало через 5 минут, а нам ехать еще 15. Поторопитесь, леди.-подгонял их Джон. Черт!-воскликнули в один голос Мэгги и Элис, пытаясь что-то отыскать. -Чего ищите?-поинтересовался я. -Сумку.-отозвалась Мэгги, открывая шкаф и вываливая его содержимое на пол. -Я ищу телефон.-бросила Элис, светя им же под кровать. Мы с Джоном переглянулись с минами, мол, что за херня? -Сумка у тебя на плечи, а телефон в руке. Идемте уже.-бросил я через плечо и врезался в чью-то тушу. К моему удивлению, это был Мистер Эрик. -А, мальцы, я пришел за Мисс Бернс.-вот так поворот. -Ааа, Эрик.-Мэгги подошла к нему в упор.-Что? Снова бросишь меня в бассейн?-а это что-то новенькое. -Мэгги, все в порядке?-спросил учитель беря ее за руку. -В полном.-с серьезным видом сказала она и повернулась к нам.-Я поеду с ним, а вы развлекайтесь. Когда они скрылись за поворотами мы могли лишь стоять с открытыми ртами и думать, что это только что было. Мы не проронив ни слова поехали на бал. В душе надеясь, что эти двое там.