Глава 6
5 мая 2020 г., 09:59
— Привет, — произнёс ждущий меня на остановке Чонгук.
— Чонгук? Опять следишь?
— Нет, всего-то оберегаю.
Я фыркнула, но на душе было тепло от такой заботы.
Мы снова просто шагали вместе, не говоря ни слова. Мне нравилось, что Чонгук не пытается просто сказать, что я его, как это попытался сделать Кан. Он ждёт, пока я привыкну к его присутствию рядом. Похоже, разлюбить его не получится.
— Помнишь, как мы играли вместе в детстве? Твоя мама нарадоваться не могла, что мы дружим. Она пекла прекрасные кексы, я никогда не забуду их вкус, — нарушил Чон тишину.
— Помню… — тихо шепнула я. Мысль о родителях резанула ножом по сердцу, но я не подала виду и только выдавила из себя, — Хочешь… Я приготовлю тебе кексы?
— Хочу, — с радостью в голосе, будто этого он и ждал, произнёс Гук.
— Тогда зайдём в магазин, я куплю нужные ингредиенты.
Через несколько минут мы были в магазине, я выбрала все нужные продукты, и мы направились к кассе.
— С вас двадцать пять тысяч вон, — произнесла кассирша.
Я уже хотела доставать наличку, как Чонгук приложил карту к терминалу.
— Не стоило, — произнесла я, складывая продукты в пакет. Уже хотела выходить, как Чонгук отобрал у меня его, и пошёл вперёд.
— Стоило, ведь я буду их есть, — произнёс он. Я лишь закатила глаза и улыбнулась.
— Ты стала красивой за эти два года, — неожиданно сказал Чонгук.
— Чего это ты, такой внимательный стал?
— Ничего, — произнёс он улыбнувшись.
Эта его забота сильно смущает меня, надеюсь, я не красная как помидорка.
— Идём, — произнёс он, беря меня за руку.
Я лишь посмотрела на наши сплетённые руки и не стала разрывать контакт.
— Ты стала покладистей.
— Я тебе не собачка, чтобы быть покладистой, — произнесла я, зло посмотрев на него.
— Не злись, — тепло улыбнулся он и потрепал меня по волосам.
— Ну вот и как на тебя можно злиться, — фыркнула я.
Мы пришли домой. Я отнесла продукты на кухню, а вещи в свою комнату.
— У тебя миленько, — произнёс Чонгук, снимая верхнюю одежду и обувь.
— Я старалась сделать уютно, — произнесла я, входя в гостиную, которая граничила с кухней, вытирая руки.
— У тебя всё получилось.
— Ванная там, можешь помыть руки.
Чонгук скрылся за дверью ванной, а я начала разбирать покупки.
Через некоторое время вернулся Чонгук.
— Тебе помочь? — спросил он.
— Можешь растопить шоколад на паровой бане, если хочешь, — произнесла я, взбивая яйца с сахаром.
— Окей, — произнёс он, открывая шоколадку.
А я продолжила заниматься тестом.
— Будешь? — спросил Гук, буквально запихивая мне в рот ломтик шоколада.
Прожевав, я сказала:
— Мог и не спрашивать.
— Я для приличия, — хмыкнул он.
— Да ну тебя, — засмеялась я.
Так мы весело провели время, смеялись и болтали, пока кексы запекались.
— Ммм, как вкусно, — протянул Чонгук, откусывая кусочек.
— Правда? — изумилась я.
— Почти как у мамы.
— Рада что тебе понравилось.
Мы снова болтали, вспоминая детство. Мне очень не хотелось, чтобы это время заканчивалось, но часы показывали полночь и долго задерживать Гука я не могла.
— Спокойной ночи, — произнёс он, одевая куртку.
— Спокойной.
— Долго не сиди, ложись спать.
— Хорошо, напиши, когда придёшь.
— До понедельника.
Чонгук ушёл, я приняла душ и вошла в комнату.
На телефон пришло сообщение от Чонгука, ответив я залезла под одеяло и уснула с улыбкой на лице.
Девочка с родителями едет в машине. Они улыбаются, а она звонко смеётся, папа поворачивается, чтобы посмотреть на дочурку, но тут на встречу вылетает фургон. Они мертвы, а девочка плачет, заливаясь слезами.
Я вскочила, вырываясь из мира сновидений и тут же закашлялась.
В квартире был неприятный запах дыма.
Поднявшись с кровати — направилась в гостиную, проверить что случилось.
Концентрация чадного газа в моей комнате была меньше, чем тут, ведь на ночь я закрыла дверь. Не знаю, как так получилось, но комната наполовину была заполнена дымом. Кашляя я добралась до места горения. Ярко пылали шторы и начал гореть стол, стоявший под окном. Голова начинала кружиться, но я держалась. Прошла на кухню и достав кастрюлю начала набирать в неё воды. Комната всё больше наполнялась дымом. Кастрюля наполнилась водой, и я рванула к огню, но не успела ничего сделать, как потеряла сознание.