Who are you?

PG-13
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 18 657 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Глава 7

Настройки
Я открыла глаза. Вокруг белые стены и запаха лекарств. Жива, и в больнице. Я попыталась подняться, но голова неимоверно болела, а кожа на боку начала жечь. С шипением приподнявшись на локтях подняла больничную рубаху. Весь правый бок был в ожогах, они так же продолжались до середины бедра и частично повреждена рука. Я вздохнула и попыталась подняться. Раны неприятно саднили, но я пересилила себя и встала с кровати. Когда я начала двигаться в направлении двери в палату вошёл доктор. — Здравствуйте, Ли Со На. Вам сейчас лучше полежать. — Здравствуйте, доктор. — Вас нашли соседи в горящей квартире. Вам ещё повезло, успей они на 10 минут позже, повреждения были бы серьёзнее. Мы позвонили человеку, в списке последних набранных номеров. Он скоро будет здесь. Как ваше самочувствие? — Я нормально, — произнесла я, забираясь обратно под одеяло, — раны немного саднят и кружится голова. — Это нормально, сейчас придет медсестра и обработает ваши раны. Некоторое время пробудете здесь. Ждите. — Ладно, спасибо, — довольно спокойно прошептала я. Доктор ушёл, а в палату забежал ошарашенный Кан. — Со На! Как ты?! — крикнул он, подбегая ко мне и хватая за руки, как раз в месте ожога. Я зашипела от боли. — Ой, извини пожалуйста. Я так испугался, когда мне позвонили, и сказали, что ты попала в больницу. Как ты себя чувствуешь? — Я нормально. Ничего серьезного, — раздражённо произнесла я. Сейчас мне не нравилась его излишняя забота, даже раздражала. — Ничего серьезного? Ты чуть заживо не сгорела! — Что с квартирой? — перевела я тему, ещё о наших отношениях начнёт говорить, а мне это сейчас совсем не надо. — Не знаю, я там не был. — Можешь пожалуйста съездить и проверить? Для меня это важно. — Ладно, я скоро вернусь, а ты ложись поспи, тебе надо отдыхать. Кан ушёл, а я облегчено выдохнула и откинулась на подушку. Через некоторое время вошла медсестра и обработав мне рану ушла. Спустя секунду раздался стук в дверь. — Войдите, — произнесла я. — Привет. Ты как? — спросил Чонгук, подходя ближе. Полная противоположность Кана — спокойно постучал, дождавшись разрешения- вошёл. — Чонгук? Ты здесь откуда? — Я пришёл к тебе, принёс вкусняшек на завтрак, а ты не открывала, спросил у соседей, сказали, что был пожар. Вот я и приехал к тебе, с вкусняшками, — произнёс Чонгук. Я лишь улыбнулась. Почему-то Чона я была рада видеть, такого милого и ненавязчивого, заботливого. — Спасибо, что пришёл, я в порядке. — Будешь? — спросил он, протягивая мне булочку. — Буду, — произнесла я. Кушать хотелось. — Думаю, пока ты будешь решать дела с ремонтом своей квартиры, тебе стоит пожить у меня. — У тебя? — произнесла я удивлённо. — Что-то не так? — Я.… я даже не знаю, — мы ведь не так хорошо ладим, чтобы я с тобой жила. — Разве? — Да. К тому же, я не хочу тебя смущать. Думаю, не стоит. Я найду себе жильё на первое время. — Как знаешь, — угрюмо произнёс он. Видимо я задела его. — Не обижайся. Я ценю твою заботу, но сам пойми. Мы два года не общались, я не могу. — Я понимаю, кушай. Я сейчас вернусь, — произнёс он, подымаясь и выходя. Я вздохнула и продолжила жевать булочку. В палату вошёл Кан. — Квартира не сильно пострадала. Шторы сгорели, обои, стол и немного зацепило паркет. Соседи успели вовремя. — Ясно, спасибо, — произнесла я. — Ты как себя чувствуешь? — Нормально. — Слушай, тебе ведь придётся делать ремонт, и получается, тебе негде жить. Если хочешь, можешь пожить у нас, мама будет только рада. — Я подумаю, Кан. Сейчас мне надо отдохнуть, не мог бы ты… — не успела договорить я, как он понял всё без слов. — Конечно, тебе нужен отдых, я приду к тебе завтра. Сейчас мне надо помочь папе в компании. — Спасибо за понимание, — произнесла я, а Кан исчез за дверью. Почему-то именно сейчас, мне захотелось разреветься. Не знаю, что со мной происходит, но в последнее время я стала какой-то странной. Ещё вчера мне нравилось общаться с Каном, но сейчас, во мне будто что-то переключилось до такой степени, что он начинал раздражать. Думаю, это его попытка поцеловать меня. Я откинулась на подушку и прикрыв глаза попыталась успокоить бушевавшие во мне эмоции. Прикрыв на секунду глаза, я не заметила, как уснула. Проснулась посреди ночи в холодном поту. Опять приснился этот сон. — Со На, ты в порядке? — спросил кто-то, вскакивая и прижимая меня к себе. В палате было темно и лунного света, льющегося из окна, едва ли хватало, чтобы разглядеть хоть что-то. Но я всё же узнала голос и запах Чонгука. Стоило его вдохнуть, как я сразу же успокоилась. — Спасибо, Чонгук. — прошептала я. — Всё хорошо, не переживай, это всего лишь дурной сон, — шептал он, нежно поглаживая меня по спине. — Чонгук… — Да? — откликнулся он, всё ещё поглаживая меня по спине. — Мне неловко спрашивать, ведь я отказала тебе, но твоё предложение пожить у тебя, ещё в силе? — Конечно, ты передумала? — Да, — произнесла я. Сейчас я не хотела быть рядом с Каном, а Чонгук понимает меня лучше всех в этом мире. Только сейчас я это осознала. Он тот, кто действительно любит меня, так ненавязчиво заботится обо мне, давая понять, что нравлюсь ему, но и не ограничивая в выборе. Он терпеливо ждёт, когда я отвечу ему взаимностью, не настаивает, как это было в первый день. Возможно, я действительно нравлюсь ему? — Хочешь, можем уже сегодня перебраться ко мне? Если ты не против, конечно. — вырвал он, меня из своих мыслей. — Да. — шепнула я, крепче обнимая его. Я действительно люблю его. — Хорошо, тогда ложись спать, у тебя ещё есть пара часов для сна. — Может, ты лучше домой поедешь? Ты ведь почти целый день у меня провёл. — Всё нормально, засыпай. — шепнул он, укладывая меня и укрывая одеялом. Похоже, наши отношения перешли на новый уровень.
25 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник