Город под гором

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Oxxxymiron, Undertale (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 44 995 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник

Всего одно слово

Настройки
Ник сидел за партой и тихо вертел ручкой. Скучно. Уже пошёл последний месяц этого учебного года. Учиться даже для себя или чего-то свыше было скучно, ведь учителя, хоть им и платят за это, сами задолбались и начали, наконец, думать об отдыхе. Рядом сидел Кросс. Их отношения были слишком странные, чтобы о чём-то заявлять. Сейчас было обществоведение, но учитель оставил всех детей в классе, чтобы не мешали его делам. Все, на удивление, сидели тихо. Энергии в детях просто нет. Ну а что вы хотели, 10 класс. Все на ходу разваливаются. Ученики просто упёрлись лицом в телефоны, просматривая ленты разных соцсетей. Ник тоже от нечего делать достал телефон и нажал на иконку какого-то приложения. Пройдя пару дурацких опросов про то, нужна ли тебе левая нога, парень отложил мобильник и смотрел на кабинет, который был уже потрёпан. Мда, умеют люди загаживать место, которому не больше года. Взгляд опять застопорился на лице Кросса. После попытки его убийства, они почти не разговаривали. А о чём? Переброситься парой фраз в школе — максимум, что они делали в плане общения. Да, с этим скелетом нужно поговорить. Ник глянул на часы. Уже был конец урока, прозвенел долгий и тягучий звонок. — Кросс… — Ник? Что такое? — Я думаю, что нам нужно поговорить… — О чём? — Слегка усмехнулся скелет. — Ты и так всё знаешь. — Я не понимаю сейчас… — Что можно не понимать? Ты всё прекрасно знаешь. Зачем лишние слова? — Эмм… Ладно… Ник даже немного засмущался. Сидеть непосредственно рядом с тем, кто сводит тебя с ума, было тяжело. Особенно, когда он говорил настолько туманными и странными фразочками. Парня клонило в сон. Он устало зевнул и положил голову на парту. Ник тут же начал тихо сопеть. Почему-то именно на 5 уроке его начало рубить. Кросс лишь слегка усмехнулся и похлопал парня по спине. Почему-то он казался сейчас самым милым существом на земле. Все продолжали сидеть тихо и ничего не делать. К парте подошла пара парней. — Эй! — Тщ! — Очень агрессивно произнёс Крест. — А что такое? Принцессу разбудим? — Произнесли они высокомерно, но уже тише. Парни очень сильно хотели поглумиться над кем-то. — Что вам надо? — Ник. — Зачем? — Нам нужно поговорить, хах. — Можете рассказать мне. — Ты придурок? Он нам нужен. — Поговорить? Тогда скажите мне, я передам. Если с глазу на глаз, всё также предлагаю свою кандидатуру. — Ты бесишь меня. — А вы меня. И что вы делать будете? — Ррр… Один из парней занёс руку для удара но Кросс, не вставая со стула, быстро треснул тому в кишечник. Он согнулся пополам, а второй убежал. — Странные… И зачем ты им? — Риторически спросил Крестик. Скелет мило посмотрел на спящего Ника. Тот и вправду был очень спокойным и красивым. Но в школе и вправду было просто мертвецки скучно. Кросс легонько пихнул парня в бок локтём. — Не спи. — А? А. Хорошо. — Может пойдём домой? — Сейчас же только пятый урок… — Всё ещё сонным голосом говорил Ник. — И? Тебе не скучно? Лучше уж дома, там как минимум интернет лучше. — Ну да… Ладно, только я к тебе, а то мне конец будет. — Хах. Хорошо. Подросток опять устало потёр глаза и посмотрел на парту. Всё было убрано и оставалось только выйти из школы. Зевнув, он взял свою сумку, ведь она явно удобнее чем рюкзак, и вышел из класса. На выходе стояли турникеты, но преграды они никакой не составляли, как и сторож, который уснул. Они быстро перелезли через ограждение и спокойно вышли из школы. В лицо ударил свежий воздух. Ник глубоко вздохнул. Как приятно, наконец, вырваться из этой треклятой духоты и дышать неспёртым воздухом! Крестик лишь пошёл дальше, намереваясь выйти за территорию и побежать домой. Парень лишь последовал его примеру и засеменил за ним. Никогда он не думал, что прогул всего одного урока сделает его настроение гораздо лучше. Ник сразу почувствовал всю нагрузку на мышцы. — Я постою, хорошо? — Давно на ноги не вставал? — Немного посмеялся Кросс. — Ага. — Хмыкнул парень, опёршись спиной на дерево рядом с калиткой. — Эх, тебе больше двигаться надо. — Сатирично сказал Крест. — Легко говорить, когда у тебя только кости. — Ага, конечно. Беседа опять зашла в тупик. Но молчание не было неловким, более непрунуждённым и спокойным. Вскоре оба пошли к дому Кросса, ведь мать Ника всерьёз обеспокоена его учёбой. Даже сейчас, когда учителя напрямую заявляют, что не будут работать. Странно. Пройдя буквально пару минут, два подростка оказались рядом с подъездом. — Ты так близко живёшь? — Ну да. Но я гулять люблю, поэтому обычно иду в три раза дольше. — Интересно. А я домой буквально бегу. — Ну, разные мы существа, что сказать. — Ага. Хорошо. — Слегка пробубнил Ник. Они зашли в подъезд достаточно потрёпанной, но не самой старой многоэтажки. Подъезд выглядел крайне старым и обшарпанным. — Понятно, почему ты домой не спешишь… — Ага. — Кстати, представляю, как тут жила бы собака. Думаю, было бы прикольно. — Конечно. Особенно доставать у неё изо рта собственные кости. — Точно… Но в любом-то случае. — Ну да, тут и не поспоришь. — Ладно, хватит язвить. — А я и не начинал. — Немного издевательски подметил Кросс. — Ах. Хорошо. Поверю. Вскоре скелет и человек зашли в квартиру первого. Прямо напротив входной двери была комната Крестика, а справа зал и ещё один зал, но уже с балконом. — Погоди, у там кто-то должен жить? — Нет. — То есть у тебя просто два зала? — Ага. — Интересно. Покажешь комнату? — Ага. — Слегка замялся Кросс. — А что так… Ого… — Не смог сдержать восторга Ник — Ну, как? — Превосходно. Вся комната была в разных постерах и стикерах, не было ни одного пустого места без какой-нибудь наклейки. И всё разное, повторения просто отсутствовали. Это не была какофония разных цветов, комната выглядела гармонично. Везде стояли какие-то фигурки или какой-либо стафф. Глаз цеплялся за всё, что находится в комнате. — И сколько ты это делал? — Месяц-полтора. — И ты так с самой покупки? — Почти. После смены номера начал задумываться над преображением комнаты. — Ага. — Ник резко затих. Он вспомнил свой абсолютно идиотский прокол в СМСке. Парень надеялся, что Крест всё забыл. — Что такое? — Не, ничего. — Ладно. Что делать предлагаешь? — Без понятия. — Ник всё ещё был в небольшом замешательстве. По голосу Кросса звучало так, как-будто он вспомнил всё. — Ну, хорошо. — Протянул Крестик. — Тогда выберу я. Не против телека? — Не-а. — Ладно… — Скелет хищно оскалился. — Эмм… Ты меня пугаешь… — Крайне тихо прошептал парень. Всё-таки не каждый раз на тебя скалится кто-то. — Разве? — Ой. — Ника кинуло в небольшой холодный пот. — Что такое? — Не, ничего. Пойдём. — Хорошо. Всё сознание подростка било тревогу, но он не подавал внешних факторов. Может быть это всё испортит и Кросс немного сойдёт с ума. И что может произойти дальше — страшно представить. Злорадный оскал не уходил с лица скелета, пока он искал что-нибудь интересное. Ничего, как назло, не было. — Ладно, я что-то сохранял. — Под нос сказал Крест. На экране появился список из аниме. Неожиданно. Страх Ника сменился удивлением. — Что такое? Против? — Спросил Крест, не сводя хищной улыбки. — Нет, удивлён. — Ладно. Скелет подсел ближе к подростку. Тому стало лишь на мгновение некомфортно, но совсем скоро он расслабился. Было спокойно и умиротворённо. Не ощущалось ни одной угрозы извне… Только изнутри. Да, когда рядом с тобой сидит твой объект обожания, который выглядит как настоящий хищник, немного не по себе. Ник слегка покосился на лицо Кросса. Оскал до сих пор сиял на его милом лице… Ник опять думает что скелет милый. Твою мать. Он так потеряет бдительность. Хотя Крестик и правда такой красивый и привлекательный… Скелет заметил то, что парень смотрел на его лицо. Оскал слегка усилился. Это была идиотская не то привычка, не то рефлексы, но сейчас он не помешал. И на том спасибо, а то все люди, с кем Кросс пытался завести знакомство, до жути пугались этого оскала. И что с ним не так? Крест включил какое-то аниме из списка, даже сам не обращая внимания, что он запустил. Его внимание сейчас занимал интерес Ника. Парень не замечал звериные повадки Кросса? Или просто притворяется? А подросток лишь лёг на плечо «зверька» и перевёл взгляд на телевизор. — Алхимик? — Неожиданно спросил парень. — А? Да. Ты уже смотрел? — Не-а. Мне только рекомендовали. — Ну, хорошо. Вместе посмотрим. — Ну да. Неплохо. — Внятная речь постепенно переходило в тихое мямляние. Ник опять засопел. Его голова чуть не упала с плеча скелета, но тот успел поправиться, чтобы тот не грохнулся на пол. Кросс легонько приподнял верхнюю половину туловища паренька и положил себе на колени. Тот был всё таким же милым. На заднем плане, который, в принципе, должен быть передним, но не всё так просто, тихо играла музыка опенинга. Монохромный и сам прикрыл глаза. Однако сразу их открыл. — Так, я засыпаю тоже, поэтому отнесу-ка я тебя на кровать. — Прошептал Крест. Выключив телевизор, он поднял спящее тело Ника и понёс в свою комнату. Оскал уже давно спал с лица, как-будто доказывая, что теперь это не охотник и жертва. Кросс спокойно положил парня на кровать и прилёг рядом, только на минуту. Снова почувствовав дремоту, Крест достал телефон подростка и нашёл контакт его мамы. Мельком изуча переписку за последнюю неделю, вдруг у них какая-нибудь встреча или они собирались в гости, написал от лица Ника, что тот побудет у друга и чтобы его не теряли. Положив телефон на тумбочку, скелет повернулся лицом к подростку и обнял того. Вскоре и Монохромный заснул. Этот превосходный момент ничего не прерывало. Так они проспали примерно два часа. Первым проснулся Кросс. Он тихонько поднялся из кровати и потёр глаза. Неожиданно зазвонил телефон. Скелет схватил его и выбежал из комнаты, чтобы Ник не проснулся, спит он слишком мило и сладко, чтобы его вырывать изо сна. На дисплее мелькало слово «мама». Крест поднял трубку. — Ало, мэм? — Эм, извините… — Погодите, вы мать Ника, да? — А, да. Я его немного потеряла. А ты… — Кросс. Он у меня в гостях. Он… Заснул. — О. Узнаю его. Ну, ничего. Я хотела попросить… Может это покажется наглостью, но… Он не может остаться у тебя на ночь? — А что произошло? — Мы с его отцом собирались пойти вдвоём прогуляться… Раньше с ним оставался кто-то из знакомых, но сейчас случились небольшие трудности… Ну так? — Хорошо, я не против. А что… — Просто у нас в квартиру могут нагрянуть… — Мать Ника запнулась на мгновение. — Не самые хорошие люди… Мы боимся оставлять его одного. — Понял. Он побудет у меня, думаю, ничего страшного не произойдёт. — Спасибо. До свидания. — До свидания. Монохромный сбросил вызов и положил мобильник на тумбочку. Скелет всё ещё находился в сонном состоянии, поэтому пришёл и лёг обратно в кровать, снова обнимая Ника. Но он не засыпал, просто легонько дремал. А подросток уже проснулся и обнаружил себя в объятиях Кросса. Ему стало крайне некомфортно и он залился краской. Его лицо выглядело как помидор. Странное чувство. Парень не предпринимал никаких попыток высвободиться, ведь так могло стать только хуже, но в это же время волновался о том, что его могли потерять. Ник попытался привстать, но Крест прижал его к себе ещё сильнее. — Ты остаёшься у меня на ночь и всё. Я договорился. — Утвердительно сказал скелет. — Что?! — Твои родители идут куда-то вместе, а оставить тебя одного боятся. И попросили меня чтобы ты был со мной. — Мне мама позвонила? — Ага. Так, всё, молчи, я ещё дремлю. Подросток лишь лёг обратно с лицом выражающим удивление перемешанное непонятливостью. — А это ты меня обнял, или я тебя…? — Неуверенно спросил Ник. — Я. А что? — Нет. Ничего… Спасибо… — Не за что. Парень лишь сам дополнительно прижался к Кроссу и тоже приобнял его. Тот довольно усмехнулся. Зачем нужно что-то делать, когда можно просто лежать в обнимку вместе с любимым человеком? Всё было превосходно. Сейчас никаких слов не требовалось, чтобы показать их чувства. Неожиданно Крест придвинул лицо подростка за подбородок к своему. — Можно…? — Д-да... — Прошептал Ник. Момент был полон напряжения. Подросток прикрыл глаза. Кросс мягко прикоснулся своими «губами» к губам Ника и тихо проник внутрь рта. Парень как-будто словил паралич на несколько мгновений, но он сразу отошёл от шока и слегка повернул голову. Оба начали медленно, но уверенно двигать своими языками, хоть это и было максимально странным для обоих. Крест положил свою ладонь на щеку парня, как-будто стараясь удержать. Это было прекрасное начало. Через пару десятков секунд они разорвали свой первый поцелуй. Ник резко вдохнул, восполняя потерянный воздух. Они сразу снова прижались друг к другу. На глазах парня появились крохотные слёзы. — Кросс… — Что? — Мило спросил он. — Я люблю тебя… — Ник постепенно сводил свою речь на шёпот. — Я тоже… Настало благоволенное молчание. Это была какая-то традиция. Традиция умиротворения.

***

Даст сидел на диване в гостиной, пока что Киллер, Хоррор и Эррор не приходили. Сладкая парочка скорее всего разбойничали вместе, а вот где Ошибка — для песочного загадка. Иметь настоящую манию на кого-либо достаточно трудно, ведь ты всегда должен его видеть, иначе ревнуешь к каждому фонарному столбу. И ещё у Даста видимо появилась паранойя, ведь ему вечно кажется, что за его домом следят. Да и за ним тоже. Он очень часто замечал одинаковые лица и в школе, и из окон, и даже когда просто гулял по улице. Эта проблема стала очень серьёзной только сейчас, когда Пылинка был просто уверен, что видел, как кому-то писали, явно смотря на него. Ему нужно либо идти к психологу, либо разобраться с проблемами. Кто бы как не говорил, но Даст — не самый психологически здоровый скелет. В дверь позвонили и Песок без задней мысли собирался открыть дверь, надеясь, что там Эррор, но вовремя опомнился и посмотрел в глазок. За дверью стояли два подростка. Даст припоминал их. Эти два парня сегодня прикопались к Кроссу. — Кто вы? — Громко спросил Пыль. — Даст? Нам нужно поговорить. — Повторяю. Кто вы? — Выходи. — Кто вы?! — Сорвался Даст. — Достаточно влиятельные в некоторых кругах люди. — Я тоже влиятельный скелет в некоторых кругах. Точнее. — Мы не можем сказать. — Можете. — Пылинка вышел из себя и взял из-под дивана клинок, который был там явно незаконно. — Всё вы прекрасно, блять, можете. Говорите! Нахера вы доставали Ника и Кросса сегодня? И да, вам не хватило? — Так ты видел… Ладно, выходи сюда. Либо мы выбиваем дверь. — Минутку. Даст открыл дверь, держа перед собой клинок на вытянутой руке, чтобы между ним и двоицей было солидное расстояние. — Воу-воу! Полегче! — Ага. Вы заваливаетесь ко мне в дом и говорите быть полегче. Что вам надо? — Ты. — Идите нахуй. — Значит по плохому… Парни достали какие-то ножи, но это выглядело крайне глупо. — И вы этим будете мне противостоять? — Ага… Один из парней резко набросился на Даста напрямую. Скелет быстро перевёл лезвие для защиты. Пока что убивать он не хотел. Подростки попытались напасть вместе, ведь для одного тело скелета было открыто, но сзади появилась сладкая парочка двух сумасшедших, а точнее Киллер и Хоррор. Вначале они вопросительно посмотрели на микро стычку, но увидя, как Пыль пытался отбиться от двух этих парней, видимо, ему было не очень хорошо, ведь драка была без инициатив с его стороны. Чёрноглазый треснул ближнему локтём в район позвоночника, а Дырявый молниеносно приложил дальнего к кафелю на полу коридора. Ни один из нападающих не ожидал такой подставы, ведь они были сконцентрированы на Пыльном. Тот, кто оказался на полу, сразу вырубился. А поражённый в спину, начал безумно дышать и его мгновенно обездвижил Киллер. — Приветик. — Саркастично сказал Киллер. — А-ага. — Нервно ответил Пылинка. Его внешний вид был крайне нездоровым. Посеревшие кости, местами проявилось фиолетовое, но нездоровое экто-тело. Его как будто пучило, и при этом очень сильно. Правая рука пыталась придержать голову. — Что произошло? Они тебя задели? — Н-нет… Горло Пылинки резко подалось вперёд и его вырвало в ближайшую раковину, благо Песок успел до неё добежать. — В-всё нормально… — Нихера не нормально, Даст. Ладно, жди Ошибку, а мы с этим человечком поговорим. — Кровожадно усмехнулся Хоррор. Ужас прижал его к неровной стене коридора и, отвесив звонкую затрещину, начал допрос. — Ну и? — Что? — Кто вас послал? — Я не скажу… — Ты уверен? — Д-да… — Один вопрос. Сразу, или подольше? — Чт-то? — Значит подольше. Ладно, ахах. Рука, нога? — Н-нет… — Ты играешь по моим правилам. Ну так? — Н-нога… — Сквозь звенящие зубы протараторил нахал. — Хорошо. Какой пальчик? — О… Боже… — Бога нет. А теперь отвечай. Какой палец? — М-миз-зинец-ц… — Хорошо… Хоррор резко стянул с подростка ботинок вместе с носком и, прицепившись за ногтевую пластину на мизинце, резко вырвал его. Жертва неистово завопил от боли, как-будто сходил с ума. — Продолжаем игру? — Н-нет!!! — Ну тогда ответь мне. Кто? — Г-гуру… — Выпалил парень. — Кто? — Г-гуру. Подпольный деятель. Он выступает против правительства. — Ага, понятно. А Даст ему зачем? — Н-не знаю… Нам сказали прийти к нему и привести с собой любыми способами. Но живым. — Хорошо. Я надеюсь что тебя не убьют сразу после твоего возвращения. Не боись, мы рассказывать не собираемся. — Л-ладно. — Молодец. Дырявый отпустил подростка и тот, сквозь боль, нашёл у себя в куртке бинт и замотал палец. — Какой-то я слишком добрый… — Ну, у тебя хороший день, отозвался сзади Киллер. — Ага, и не поспоришь. Парень уже надел отдельный ботинок и побежал, сильно хромая. Он забыл про своего товарища, но, к сожалению или к счастью, тот умер от разбитого затылка. Вскоре к квартире подошёл Эррор. — Даст? Что тут произошло? — Эр… — У Пылинки снова начали появляться рвотные позывы. — Так, стоп!!! Дасти?! — Ошибка заметил весь внешний вид Песчаного и резко подскочил к нему. — Что такое? С тобой всё в порядке?! — Д-да… — Нихуя не да. Быстро! Глючный схватил Даста за руку и потянул в ванную. Там было достаточно просторно и посадить больного скелета было куда. — Дасти, скажи, пожалуйста, когда и почему? — Я-я не знаю. Просто когда я тебя ждал, мне стало крайне плохо… — Это разве не отравление? — В-возможно… Да, на скелетов тоже действует яд, но только газообразный. И он работает совершенно по другому. Яд разжижает и разрыхляет кости и получается так, что они становятся серыми. И кое-где появляется экто-тело, чтобы залатать повреждённые места. — Кто мог пустить газ? — Те двое… — Вы с ними разобрались? — Д-да… — Я буду тут. Надеюсь что наши соседи не захотят узнать, что тут был за шум. — Ага… — Хорошо, я сейчас. Ошибка быстро вышел из ванной, оставляя Даста одного. Глюк подошёл к парочке. — Так, расскажите мне всё потом, я помогаю Дасту. И, пожалуйста, уберите… Это. — Он брезгливо показал на труп. — Хорошо. Надеюсь Пылинка не помрёт. — Я тоже… Эррор буквально пробежал на кухню, где нашёл пару нужных лекарства и пришёл обратно в ванную. — Не умер? — Вроде как нет… — Ладно, выпей это, легче станет. — С-спасиб-бо. — Да не за что, я же тебя люблю… — Хех, и я тебя… Даст взял стакан воды, набранной из-под крана и выпил пару таблеток от отравления. Не факт, то что всё сработает, но так должно быть.
41 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник