Город под гором

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Oxxxymiron, Undertale (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 44 995 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник

Развлечение грустного скелета

Настройки
Как бы всё хорошо не казалось, но состояние Даста никак не улучшилось. Но, слава незнамо кому, и не ухудшалось. Рядом с ним сидел Эррор, ухаживая за лихорадочно больным. — Даст. Время. — Я не собачка, чтобы задания выполнять. — Ага, но всё равно. Пить лекарства пора. Неизвестно, сколько это ещё продолжаться будет. — Надеюсь, что скоро всё прекратиться. — Я тоже. Иначе придётся идти к какому-то врачу, который не факт что поможет… — Так мы же можем попросить Саенса, разве нет? — А он в мафии? — Да, если правильно помню. — Тогда всё гораздо лучше. Ладно, пей таблетки, люблю. Глюк чмокнул Пылинку в лоб и, оставив пластинку с лекарством, пошёл на кухню готовить ужин. Здоровье Песочного всегда было немного подорвано, но оно не должно было настолько сильно влиять на отравления. Всё это казалось странным. Эррор встряхнул головой. Он прошёл до ближайшего книжного шкафа. Там Глюк взял справочник по ядам. Даст хранил у себя много информации про различные способы убийства. Ошибка пролистал всю книгу, попытавшись найти внешние признаки отравления. Глаз зацепился за статью про свинец. Все симптомы подходили. Тошнота, головная боль, посеревшие кости. Пылинка отрицал боль, может быть потому, что не чувствовал её… Тогда и поражение нервной системы… Но Эррор не чувствовал противный запах, да и слабый аромат фруктов, как написано в справочнике, тоже отсутствовал. Странно… Хотя, возможно, они запустили газ до того, как и Киллер с Хоррором и тем более он пришли. Ладно, вроде лечится Песок правильно, можно не особо волноваться. — Оши, у тебя там ничего не горит? — Ой, блять. Спасибо, Дасти, я забыл. Эррор слишком увлёкся чтением и размышлениями, и поэтому не услышал запах подгорелого мяса. Глюк подбежал к сотейнику и добавил туда воды и продолжил готовить.

***

Инк и Блу сидели дома уже почти 4 дня. Настроение Голубики постепенно улучшалось. Художник постоянно крутился вокруг него, не давая заскучать. Он не уставал и ему нравилось ухаживать за кем-то, кого он любит. Да и Свапу такое внимание нравилось. Инк пытался общаться с другими скелетами, чтобы не терять нить жизни. Художник достал телефон, пока он только поставил чайник на плиту. Ему написал Ошибка. «Инк, к тебе не приходили какие-то парни?» «Да нет, а что?» «К Дасту заходили, пытались его похитить.» «Твою же. А зачем?» «Какой-то Гуру приказал тем взять его.» «Нас кто-то проклял.» «Ладно, просто, будь осторожен.» «Спасибо.» Чернильный лишь фыркнул и положил телефон обратно на стол. Почему именно вокруг них происходила всякая дичь? Никогда они не были в покое. Чья-то ладонь легонько дотронулась до правых рёбер Инка. — Блу… — Что? Я вижу, что сейчас у тебя не лучшее настроение. Может сходим куда-нибудь? — А куда? — У нас всегда заводилой был ты, поэтому решай сам, хи-хик. — Ты же знаешь, что у меня с фантазией плохо… — Ага, и на раздевание не ты предлагал играть. — Кхм! — Ладно-ладно. Всё равно грустно тебе, поэтому выбирай сам. — Хорошо. Я чувствую, что ты и мёртвого достанешь. — Не смешно, Инки. — Прости. Ладно, пойдём сначала просто погуляем, потом может быть зайдём куда-нибудь. — Я пошёл собираться, ты как хочешь. — Бе-бе-бе. — Можешь подглядывать, я разрешаю~. — А это уже другой разговор… — Ладно, милый. Блу легонько чмокнул Инка в скулу и пошёл в комнату. Художник на мгновение встал в ступор, но потом выключил конфорку и подкрался к закрытой двери. Свап же сам ему разрешил, так что не надо жаловаться. Слегка приоткрыв дверь, Чернильный наклонил голову, чтобы его практически не было заметно. В просвете дверного проёма показалась пустая глазница с ярким белым зрачком. Инк слегка усмехнулся и начал наблюдать за слегка неловкими движениями Голубики, ведь тот прекрасно понимал, что на него смотрит один скелет. Блу едва слышимо усмехнулся, но чтобы Художник точно услышал его. Тогда за ним смотрел не только скелет. Свап натянул на себя футболку и Чернильница решил раскрываться. Для приличия постучавшись, он начал говорить. — Можно? — А? Да. Инк зашёл в комнату и увидел лёгкую улыбку на лице Голубики. — Что такое? — Да так, ничего. Творец тоже слегка улыбнулся. Они быстро собрались и пошли гулять на какую-то улицу. Вокруг ничего интересного, но как минимум достаточно красиво вокруг. Инк пытался найти что-то занятное рядом, но глаз не цеплялся ни за что. Так они дошли до перекрёстка, где увидели какой-то новый ларёк. — Погоди, а это что? — Спросил Художник. — А, это? Да какой-то новый магазинчик с фигурками. — Хочу. Пойдём туда? — Конечно, если это тебя развлечёт, милый. Блу сам не понял, зачем сказал последнее слово, но потом промолчал. Инк зашёл в этот магазинчик и начал осматриваться. Он сразу нашёл парочку фигурок, которые очень сильно захотел. Чернильный взял одну и повертел в руках. Совсем скоро он вышел из этого ларька с маленьким пакетом статуэток. — Ну что, лучше настроение? — Да. — Теперь на черепе Художника сияла улыбка. — Куда дальше? — Давай дальше, скоро до ТЦ дойдём. — Видимо тебя от грусти лечит шоппинг, хи-хик. — Не надо меня тут очернять, Голубичка. — А я и не пытался. Блу подмигнул Инку и пошёл с ним рядом мимо однотипных зданий. Постепенно людей становилось всё меньше и меньше. В этом районе мало кто ходит, ведь он был пустым. Но это было хорошее место для парочек, которые хотели быть одни, но на свежем воздухе. — Инки… — Что? — Обстановка слегка… Опустошающая… — Тебе страшно? — Нет, просто… Пойдём быстрее? — Хорошо, милый. Художник взял Свапа за руку и побежал вприпрыжку, ускоряя их скорость. Блу даже сначала смутился, но сразу пришёл в себя и побежал за другим скелетом. Так они добежали до ближайшего торгового центра. — Твоя зона комфорта, хи-хик. — Хватит смеяться, Блу. — Ну что, это же просто шутка. — Ладно, я всё равно тебя люблю. Голубика прижался к Инку и погладил по руке. Тот лишь слегка усмехнулся и пошёл наверх, ведь всякая ювелирка его не интересует. Вскоре он набрёл на художественный магазин. — Ооо… — Протянул Блу. — Я тебя тут на часок оставлю, можешь походить. Если что я напротив, там кафешка неплохая. Пакет можешь отдать мне, не съем. — Ага. — Завороженно сказал Инк. Как нетрудно догадаться, скелет любил рисовать. Очень любил. И как раз недавно его запасам краски пришёл конец, поэтому ему явно надо было в этот магазин. А ещё там карандаши, кисточки, холсты, палитры. Да, палитры. Они у него ломаются. Можно разгуляться. Не зря Свап решил оставить Художника в одиночестве, ведь этот магазин займёт у Инка огромное количество времени. Голубика пошёл в ближайший ресторан и сразу нашёл свободный столик. Он хотел чего-нибудь сладенького и решил заказать себе достаточно внушительный яблочный штрудель, который был не самым дешёвым. Блу засмотрелся на Художника на другом конце этажа. Творец ходил и тихо изучал ассортимент. Но так могло показаться только для незнакомого человека. На самом деле в голове Инка проходил штурм. Он искал краски синего цвета, ведь именно они начали стремительно заканчиваться. Да ещё и жёлтые… Да, слишком часто Художник изображал своего любимого… В различных позах… Творцу аж самому стало стыдно на мгновение. Он тряхнул головой и продолжил выбирать краски с карандашами. Вскоре Свапу принесли его штрудель и он отвлёкся от разглядывания «бешеного» скелета-покупателя. Голубика сильно удивился от приятного вкуса и немножко даже увлёкся поглощением пирога. И да, Блу явно был огромным сладкоежкой. Скелет на мгновение посмотрел на магазин, а Инк уже испарился из магазина. Он начал осматриваться, но Художник уже сидел рядом с ним. — Приветик~… — Господи, Инки, ты меня напугал. — Эй, это уже даже немного неприятно. — Ну прости. Что купил? — Да так, много чего разного. А ты что взял? — Как видишь, пирожок небольшой, хех. — Блу показал на пирог шириной с большую пиццу, который немножко съеден. — Небольшой… Ага… Не против, если я помогу? — Нет~. — Я сейчас. Художник взял ближайшую вилку со столика у входа и присел обратно. Он легонько отломил небольшой кусочек и артистично положил его в рот. Свап даже немного удивился и слегка скривил лицо в заинтересованной гримасе. Инк усмехнулся и взял ещё один кусочек. — Так, ты мне тоже оставь! — Я же не съел всё! — Но ты к этому близок. — Ешь, не собираюсь я у тебя всё съедать, милый. — Спасибо, хи-хик. Этот момент был похож на свидание. Если это так можно считать, то оно было у них первое. Всё выглядело довольно мило. Блу неожиданно ткнул вилкой с пирогом в лицо Творца. — Благодарю. — Посмеялся Инк и съел кусочек штруделя. — С твоих приборов вкуснее. Голубика слегка засмущался и отвернулся, прикрывая рот тыльной стороной ладони. — Я пойду в кино, билету возьму, если есть что-нибудь интересное будет. Пойдёшь со мной? — Конечно, милый. Творец элегантно помахал Свапу только пальцами и пошёл в кинотеатр. Блу продолжил есть пирог и смотреть вокруг на достаточно красивое здание. Вдруг Голубике на телефон пришла СМСка. Он очень сильно испугался, когда увидел, что сообщение было от его отца. «Блу?» «Привет.» «У тебя всё хорошо?» «Ну да. А что такое?» «Да так, просто захотел узнать.» «Хорошо, пока.» «Пока.» Костяшки подростка немного дрожали. Отец даже не спросил его о смерти мамы? Он же точно узнал бы! Ладно, возможно это и для него облегчение Странно. Но Синий заметил Инка вдали и его настроение резко улучшилось. — Ты же не против ужастиков? — Начал разговор слегка запыхавшийся Художник. — Да нет… — Блу всё-таки стремался ходить на такие фильмы, но не показывал страха, иначе Творец побежит менять билеты. — Ну и чудно! Фу-ух… — Тяжело выдохнул Инк. — А зачем бежал? — Да так, по тебе успел соскучиться, хех. — Приятно. От штруделя оставалась примерно четвертина, но есть его как-то не хотелось. Свап попросил официанта сложить оставшийся пирог с собой и попросил чек. Вскоре ему всё принесли и, расплатившись до копейки и оставив неплохие чаевые, скелеты пошли занимать свои места в кинозале, ведь премьера вот-вот должна была произойти. Да и пока они гуляли и сидели в кафе на улице успело стемнеть. На протяжении всего фильма Блу жался к Инку. Место, которое было в самом конце зала, позволяло это делать благодаря двухместности. Рука Чернильницы невзначай легла на плечо Голубики и они как-бы обняли друг друга. Свап продолжал вжиматься в Художника и смотреть фильм. В самый напряжённый момент Инк неожиданно притянул к себе лицо Голубики и поцеловал его. Блу очень сильно удивился, но сам подтянулся по плечам ближе к Чернильнице и обхватил его череп. Так они просидели почти целую минуту, как-будто пытаясь насытиться друг другом. Скелеты оторвались друг от друга, в конце снова прижавшись друг к другу. Буквально через несколько мгновений они отодвинулись друг от друга, заливаясь краской. Свап закрыл лицо руками, пытаясь оградиться от внешнего мира. А Инк, если бы у него были губы, поджал бы их. Им казалось, что в тот момент все смотрели только на них. Чернильный попытался хоть как-то трезво оценить ситуацию, но он замечал только лица, непонятно куда смотрящие. Художник тряхнул головой и снова посмотрел на зал. Никто на них не смотрел. Слава кому бы там не было. Инк пододвинулся к Блуберри и обнял его, поглаживая по черепу. — Тише, нечего бояться… — Я… А вдруг… — Ничего, всё нормально. Так стесняешься меня? — Себя… — Ладно, всё хорошо. Продолжай смотреть всё интересное пропустишь. — На конец прошептал Творец. Голубика убрал руки от лица и, до сих пор полностью покрытый ярко-синим румянцем, слегка смущённо поднял глаза на экран и продолжил смотреть фильм, то и дело поглядывая вокруг, а то вдруг кто-то смотрит сейчас на них.

***

Дрим сидел на кровати, залипая в телефоне. В это время Найтмер спокойно читал книгу в кресле, но неожиданно вспомнил про прецедент у Даста. — Дрими. — Что? — А ты ничего не помнишь про нашу, так называемую, вечеринку у Даста? — А что ты хочешь конкретно от меня услышать~? — Что-нибудь про козырную даму у тебя в рукаве. Мечта застопорился внешне, когда уже захотел говорить. — Ну так? — Ну что, захотел я так, и? — Просто необычно. Я был уверен, что ты готов на всё для победы. — А то разве была не победа? — Уже набравшись уверенности, сказал Звезда. — Ну, как хочешь. — Найт закончил свою речь и снова уткнулся в книгу. — А что так вспомнил? Неужто повторить захотел? — Похотливо спросил Дрим. — Эмм… Возможно. — С вызовом ответил Негатив. — Я запомню, хи-хик. — Можно мне поцелуй? — Ты так сильно осмелел? — Ну, да. — Хорошо. Мечта подошёл к Кошмару. Найтмер потянулся за своим призом, на который его братец сам согласился. Позитив наклонился и прикоснулся своим лицом к чёрным губам Негатива. Их языки тихонько переплелись и двигались в такт друг другу. Лёгенькая жёлтая майка развевалась и прикасалась к торсу Негатива, который чувствовал каждое прикосновение к себе даже через одежду. Найт прихватил Дрима за талия и он, кое-как перекинув ноги, сел к Кошмару на колени. Они наконец разорвали свой долгий и крайне приятный поцелуй. — Мне тут остаться? — Пока что да. Хотя бы пару минуток. — Хорошо, Кальмарик, хи-хик. Мечта наконец удобно уселся на ногах брата и чмокнул его в щёку.
41 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник