1. Да устроим мы гоп стоп этому япошке
19 апреля 2020 г., 23:41
Выходить из дома для меня было редкостью.
Чтобы купить первый выпуск популярной онлайновой игры из ограниченного тиража, я встал рано, чтобы занять очередь.
Людей вроде меня в обществе называют хиккикомори.
После покупки игры пришло время вернуться домой, чтобы вдоволь наиграться. У меня было прекрасное настроение, когда я об этом подумал и приготовился идти домой, но в тот момент…
Передо мной шла уставившаяся в свой телефон девушка. Если судить по её форме, она должна была учиться в той же школе, что и я.
Когда девушка увидела зелёный сигнал светофора, она пошла вперёд, не посмотрев по сторонам.
Большая тень надвигалась на неё. Должно быть, на огромной скорости к ней нёсся грузовик.
Я уже хотел было броситься к ней, как вдруг…
— *Э, бля, узкоглазый, ду ю спик инглиш, блять?* - короткостриженный парень моих лет в спортивном костюме остановил меня плохим английским с незнакомыми словами.
- Эээ, простите, я вас не понимаю.
- *Дай мобилу, корешу надо звякнуть. Мобилу, говорю, дай!* - напирал незнакомец, наивно полагая, что повышение голоса поможет мне что-то понять.
- Да что вам нужно, уважаемый?
Незнакомец приблизился и схватил меня за ворот.
- Я вас не понимаю! Мне нужно спасти ту девушку!
- *Чё ты там лопочешь, блять. Ты по-нашему давай, по-нашему!*
- Вы не понимаете! Это не по сюжету ранобэ! Да кто вы такой, что вмешиваетесь в чужое произведение?!
- *Мда, ну и народец тут*, - парень полез рукой ко мне в карман, желая, видимо, забрать деньги.
Это неправильно! Он не понимает! Я должен умереть, спасая ту девушку, чтобы попасть в другой мир. Откуда он вообще взялся? И чего он хочет? Его не должно было быть тут по сюжету... Может... Может... *Так, что есть у этого узкоглазого* Черт... я теряю... *О, бумажник, неплохо* контроль... *А, мобильника нет* Что происходит...? Я перестаю... *Я всегда хотел отжать мобилу у япошки* быть главным героем... Я...
*"Хм, да куда он там всё время рвется-то? А... Та цыпочка... Его подружка, что ли? Ладно, деньги я забрал, так что пусть чешет"*.
Стоило мне отпустить этого полудохлика, как он рванул на дорогу.
- Идиот! Собьёт же! - я рванул за ним.
Грузовик уже был в метре от него, когда я оттолкнул его в сторону. Кажется, я успел, но звук удара почему-то все равно раздался в ушах. А солнечный день, наполненный светом, стал почему-то гаснуть. Почему я так рано умер... Я так мало успел...
...отжать мобил.
Примечания:
По-настоящему чОткий пацан и в гробу сидит на корточках. (Кодекс гопника, ст. 2, ч. 4)