***
— Юнги, я последний раз спрашиваю, что произошло в кафе? — Гахён недовольно кривит губы, хоть и старается скрыть своё недовольство, ведь на свой вопрос получает лишь раздражённое «ничего», что точно не годиться за ответ. Юнги сидит на совершенно неудобном и жёстком стуле, в его руках находится стремительно остывающий кофе, напротив него небольшая тарелка с почему-то не вкусным печеньем, а возле него сидит весьма заинтересованная в происходящем подруга, которая хоть и старается не донимать его расспросами, и выглядеть всё такой же спокойной как всегда, получается у неё это весьма плохо. Юнги бросает на неё ещё один взгляд, хотя до этого сидел потупив его, и всеми силами старался не смотреть на девушку; в её глазах играл не поддельный интерес, и та буквально подскакивала на кресле от раздражения и нетерпения, изредка сжимая губы в тонкую полоску. Нервы и так ни к чёрту после случившегося, так ещё и Гахён увязалась за ним к нему домой, пытаясь разузнать что же случилось. В обычный день она бы оставила его одного, и позволила побыть наедине с собой, но видимо не в этот раз. Уж очень ей хотелось узнать что же там такого случилось, и ее можно было впринципе понять, но это было последним о чем Юнги сейчас думал. Он конечно всем сердцем любит свою подругу, он всегда делиться с ней своими проблемами и переживаниями, но сейчас ему просто хочется побыть одному, и желательно поспать. Как же он на самом деле устал. Все его проблемы на данный момент крутятся вокруг Хосока, и он не в силах что-то сделать, что-то исправить. Теперь тот наверняка будет куда более аккуратнее, возможно, и скорее всего, сменит место работы, уменьшая шансы Юнги поймать его. Неужели все его старания пойдут под откос? Да и у начальника выдержка не резиновая, в скором времени он задаст ему множество вопросов на счёт того, где же эта ведьма. Так ещё и пятьдесят долларов никак не вернуть. Вот чёрт, он же не миллионер. — Ты так и продолжишь молчать? Юнги, я по твоему кто? Разве не я всегда готова вытаскивать твою задницу из различных проблем? Разве не я — твоя лучшая подруга? — она бросила последний умоляющий взгляд на парня, но не получив на свои слова никакой реакции сдержанно вздохнула — как хочешь — Гахён отвернулась от Юнги, делая вид что очень заинтересована собственным маникюром и рассматриванием стен, которые она и так уже выучила наизусть за столько лет их совместной дружбы. Брюнет, смотря на неё, сразу может сказать — обиделась. Они слишком долго и хорошо знакомы, что бы не заметить это. Её сложенные на коленях руки, опущенная голова и быстро вздымающаяся и опускающаяся грудь говорят за неё. Обиженная Гахён может игнорировать человека огромное количество времени, до того момента как тот не попросит прощения, или они вовсе перестанут общаться — она слишком гордая что бы снизойти до извинений. Высшие силы кажется обиделись на него так же, как и девушка, ведь сделав такой подарок в виде ведьмы, теперь так измываются над ним. И когда он сможет снова встретить Хосока? Настроение портится ещё больше, а за окном кажется начинает идти дождь, оплакивая скорую смерть его нервов. В такой ситуации Юнги не в лучшем положении дел, хотя он и добился своего — получил молчание и тишину от Гахён. Правда ему совсем не нравится способ, коим это произошло, поэтому тяжело вздохнув, он всё же заставил себя заговорить. — Официантом в том кафе был Хосок — ранее сжатые губы девушки расплылись в довольной улыбке, а сама она заинтересовано посмотрела на Юнги в ожидании продолжения рассказа. И парень продолжил его, что бы потом ввести Гахён в некий шок. Она удивилась такому повороту событий, и ей стало немного жалко друга. А когда Юнги начал рассказывать о моменте с недо-поцелуем, он забавно покраснел кончиками ушей, что вызвало у Гахён умиление и легкий смешок. Правда по окончанию рассказа, девушка увидела что настроение у парня ужасное, поэтому не стала задавать лишних, в данной ситуации, вопросов. Гахён тяжело поднялась с кресла, подмечая что нога, до этого закинутая на другую неприятно покалывала, оповещая о том что затекла; девушка подошла к другу и легко, боясь спугнуть сжала того в кольце собственных рук, выражая этим свою поддержку. Тот и не сопротивлялся, как делает это обычно. Но деньги она всё же предпочтет оставить себе.***
Маленькие тоненькие ручки бережно подбирают все приготовленные травы со стола, что бы после аккуратно закинуть всё в небольших размеров котёл, приготовленный специально для Минни. По её напряжённому выражению лица можно было понять как девочка сосредоточена на приготовлении своего первого в жизни зелья, о котором так много читала с книги Хосока. Это было простенькое целебное зелье, применяемое на небольшие ранки или царапины. Рижеволосый мог приготовить его с закрытыми глазами, в то время как маленькая ведьмочка сильно волновалась, готовя зелье. Минни была очень заинтересована магией, и всем что с ней связано, поэтому в отсутствии Хосока большое количество времени проводила за чтением книг, узнавая о мире магии и чар всё больше и больше. Она находила их всё в том же подвале дома, на полках покрытых толстым слоем пыли. Хосоку они в большинстве случаев были уже давно не нужны, а вот Минни которая совсем ничего не знает о волшебном мире они были как никогда нужны, и интересны. А недавно девочке захотелось попробовать самостоятельно приготовить какое-то зелье, или выучить заклинание, о чём она и рассказала Хосоку. Тот конечно согласился, но предложил начать с несложного, поэтому сейчас стоит неподалёку девочки, и контролирует процесс приготовления. Правда что-то точно пошло не так, ведь снова охваченный не весёлыми мыслями Хосок, не замечает как Минни путает баночки с высушенными корнями, добавляя в котёл совершенно другие, вместо нужных, поэтому жидкость в котле начинает подозрительно колыхаться, а после превращаться в блекло-жёлтый дым. — Оппа? — девочка испуганно оглядывается на Хосока, пока тот, вернувшись мыслями в реальность, замечает как из небольшого котелка начинает исходить всё больше и больше дыма. Но не успевает он ничего сказать, как в один миг его концентрация в подвале увеличивается вдвое. Сквозь дым он может рассмотреть только размытые очертания предметов, а после его глаза начинают щипать и слезиться. Наконец осознав что происходит, тот быстро подбежал к столу, на котором стоял котёл. Пытаясь найти нужную баночку, Хосок перерыл весь стол, надеясь что в прошлый раз положил нужный ему ингредиент именно сюда. Глаза продолжают слезиться и неприятно печь, но не смотря на это, он всё же находит заветную баночку на ощупь, после пытаясь присматриваться к ней и проверить она ли это. Протерев глаза рукавом, Хосок удостоверяется в том что это всё же нужная ему банка, поэтому сильно спеша он откручивает крышечку на ней, поднося саму баночку к котлу. Он высыпает немного содержимого в жидкость, из которой всё ещё продолжает валить дым. Девочка испуганно сжалась и попятилась наугад, куда-то в угол комнаты. И наткнувшись на что-то твёрдое и высокое, чем наверняка был шкаф, хотя в таком тумане разглядеть что-либо было сложно; Минни вжимается в него, и прикрывает ладонями слезящиеся глаза. Спустя несколько секунд бурлящая жидкость превращается в серую жижу, и Хосок с облегчением выдыхает, но после вспоминает про девочку и кидается к ней. В помещении всё ещё присутствует куча дыма, поэтому он нащупывает маленькую ладошку девочки, и ведёт её на выход из подвала. Та, понуро опустив голову, убирает руку от глаз, и следует за парнем. — Ну что? — Хосок, плотно закрыв за собой дверь в подвал, поворачивается к Минни. — Прости, Оппа, я всё испортила… — девочка подняла на него свои наполненные слезами глазки, приводя этим парня в ступор. — Эй, ты чего расплакалась? — он подошёл к ней ближе и уже привычно слегка потрепал её волосы — Это я виноват, я должен был следить за процессом, а сам витал в облаках, — он подбадривающе улыбнулся ей — да и эти зелья очень похожи по приготовлению. У тебя случайно вышло зелье дымовой занавесы… Теперь нам придется не заходить туда некоторое время, пока всё не выветрится — девочка наконец тепло улыбнулась парню, обнимая его, и утыкаясь макушкой ему в грудь.***
Продукты имеют свойство заканчиваться, поэтому Хосок, собравшись, решил пойти в супермаркет. Как только это заметила Минни, она сразу напросилась идти вместе с ним, так как из-за своих травм уже давно не выходила куда-то дальше, чем во двор. Сейчас она чувствует себя намного лучше, поэтому Хосок, смотря на эти умоляющие глазки хитрой лисицы, не мог не согласиться. Взяв девочку за руку, он закрыл за ними дверь, и они направились к метро, так как супермаркет в который хотел направиться парень, находился недалеко от центра города. В последнее время, Хосок часто витал в своих мыслях и раздумиях, не прислушиваясь к рассказам и впечатлениям Минни от прочитанного в той, или иной книжке, за что корил себя же. Конечно маленькая ведьмочка заметила такие перемены в настроении и поведении парня, но ничего не говорила ему на этот счёт. За мыслями он и не заметил как быстро пролетело время, а сейчас они уже вышли из метро, и брели по направлению к супермаркету, в котором он обычно закупался продуктами после работы. После того случая с ловцом он хотел уволиться, но перед этим найти какую-то работу, что бы не сидеть без денег и не рвать на голове волосы позже. Уже прошло около недели, а он всё ещё и не нашёл ничего стоящего. В хорошем месте требовался опыт работы, которого у Хосока конечно нет, а там где его могли взять и без него — была слишком мизерная зарплата, что точно его не устраивало. Зато он стал в десятки раз аккуратнее и внимательнее на работе и по дороге, потому что боялся что ловец заявится туда снова. А всё же, как он понял что Хосок ведьма? В последнее время он был аккуратен… А может быть такое, что этот ловец охотиться именно за ним? Что если прямо сейчас он следит за ведьмой, и скоро поймает? Хосок осмотрелся по сторонам. По телу прошла дрожь… Бред. Или же нет? Если ловец опять появится в кафе, и он не дай бог его заметит… Это будет конец. Как же Минни будет без него? Его отведут в клетку, ловец напишет печати, и всё, пиши: пропало. Но не хочет он повторять судьбу своих родных, они не должны были жертвовать собой ради такого исхода. Нет. Их жертвы не пройдут напрасно, Хосок всеми силами постарается оправдать их ожидания. Улицу пронзил надрывный мужской крик в перемешку с довольным улюлюканьем толпы, что вырвало его из пучины мыслей. Он и забыл что их дорога лежит через центральную площадь. На происходящее было больно смотреть, очередное представление, очередная смерть… Как всё это отвратительно и мерзко. Разве они заслуживают такого отношения? Зубы начали скрипеть от того как сильно он сжал челюсти. Разве это их судьба — быть привязанными больно натирающими верёвками к этому чёртовому столбу, повидавшего смерти сотен ведьм? Быть униженными, избитыми, изнасилованными, и в конце концов сожжёнными? Определённо нет, но людям, этим тварям, конечно этого не понять. А мужчина казалось был на последнем издыхании. Из его рта вырвался немой крик, когда огонь дошел до уровня его груди которая быстро опускалась и так же быстро поднималась. Хосок заставил себя отвернутся, и перевел полный отчаяния взгляд на совсем маленькую девочку, крепко сжимающую его крепкую ладонь. — Мы идём? — Минни было так же больно смотреть на происходящее. Перед её глазами умирают её сородичи… Хосок, опомнившись, за руку потянул её от площади подальше. Напоследок взглянув как лёгкие мужчины разрывает от рыданий, а огонь достигает его лица. Из-за увиденного в голову стали приходить картинки недавних событий, от чего кулаки невольно стали сжиматься, а кожа на костяшках белеть. Пару дней назад, он решил сократить свой путь на работу, так как сильно опаздывал. Дорога лежала через здание в котором держут ведьм, через некую тюрьму для мистических тварей. От пути его заставил отвлечься пронзительный крик и мольбы, мольбы ведьмы, ведущую на казнь. Сердце больно сжалось, но он ничем не мог помочь… Пересилив себя, он направился дальше в кафе. В тот же день, пытаясь выкинуть утренний случай из головы, он совершенно случайно подслушал разговор двух женщин, хотя они особо и не шептались, говоря достаточно громко для того что бы их услышали остальные. Они обговаривали какое-то случившееся происшествие, громко возмущаясь, и нецензурно выражаясь в сторону ведьм, как к настоящим уродам и монстрам. Но кто из них настоящие монстры? Тогда, сжав челюсти до скрипа зубов, он нацепил дежурную улыбочку, и продолжил обслуживать женщин, в душе́ переживая как бы совершенно случайно не плюнуть им в их заказ, и желательно в лица. Воспоминания оставляли неприятный осадок, а настроение стремительно ухудшалось. Небо заполонило тёмными грозовыми тучами, а в далеке уже привычно можно было разглядеть сверкающую молнию. Хорошо что он взял зонт. Они наконец добрались до супермаркета и вытерев ноги об любезно положенный перед входом коврик, взяли большую красную корзинку, и вошли внутрь огромного здания. Набрав множество нужных продуктов, они направились к кассам. Ох, и много же раз Хосок заставал удивление на лице Минни, которая ни то что не пробовала, никогда и не видела как она говорит «таких дорогих продуктов» из чего парень сделал вывод что ее родители были не очень богаты. Отстояв в очереди приличные минут пять, и наконец оплатив все покупки, довольные ведьмы вышли из супермаркета. Девочка неожиданно остановилась, пугая этим парня. Он удивлённо посмотрел на Минни. — Оппа, а мы купили чай? — девочка вопросительно уставилась на него, а Хосок, задумавшись на миг, мысленно хлопнул себя по лбу, ведь в руках были тяжёлые пакеты с продуктами. Точно, а он и забыл про её любимый чай, который так удачно закончился перед походом в магазин. А он ведь проходил возле огромного стенда с чаями, но в итоге отвлёкся на что-то другое. — Подожди меня тут пожалуйста, я сейчас куплю, и вернусь — он поставил пакеты возле фонарного столба, и увидев растерянный кивок Минни, направился обратно в магазин. Захватив пару больших пачек зелёного чая, он направился к кассе быстрого обслуживания. Расплатившись, Хосок вышел из супермаркета, и пошёл в ту сторону, где оставил девочку. Подходя всё ближе, он понял — Минни нету на месте, а продукты разбросаны из перевернутых пакетов. Хосок в шоке округлил глаза, а чай выпал из его рук. С неба начали сыпаться крупные капли воды, омывая лицо парня, у которого в очередной раз забрали что-то дорогое. Внутренности будто скрутили, а всю радость выжали, и оставили лишь пустую оболочку. Люди сзади копошатся, и бежат в укрытие, а Хосок так и остаётся стоять на месте под проливным дождем, что смывает остатки улыбки на лице ведьмы