welcome

NC-17
Завершён
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 12 134 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

attempt

Настройки

Предполагается, что мы, жертвы, должны извиниться за неудобство, которое мы причиняем своим палачам.

***

Весь мир строится на ошибках, ведь люди учатся на своих и чужих ошибках.И многие пытаются не согрешить не в чем, но разве жизнь так проста? Совершая ошибку мы получаем прежде всего урок и мудрость, которая нам дает жизненный опыт.Но порой ошибки нам кажутся не исправимыми и это нормально, ведь когда мы делаем ошибку словами, выход гораздо сложней найти, чем с физической ошибкой.Многие говорят, что извинения-самая дешевая монета.Но разве не на этой монете, рождаются семьи, заканчиваются войны и ладятся отношения? Разве человек извинившись, считается так и не сознавшимся? Просить прощение-это прежде всего говорить о сознание поступка…

***

День в школе, пролетел незаметно.Обдумывая все варианты своего сообщения и заметив что его нету в школе, ты еще раз триста обматерила себя за сказанное.Посоветовавшись с подругами и сойдясь на мнение, что не стоит писать резко, а постепенно и если диалог сразу зайдет в тупик, то в лоб просить прощения, не такая ж и плохая, но все же надеясь на лучшее ты пошла домой.Зайдя в дом ты услышала вкусный запах, доносящийся из кухни, наверняка мама готовит обед.Бросив вещи в прихожей, ты пошла на кухню. -Эм, мам, привет, сегодня разве не среда, почему ты не на работе? , -пытаясь хоть как то скрыть неловкость своего появления, спросила ты. Отношения с матерью были скорее всего как и большинства, практически ничего не рассказывала матери, ваш диалог заканчивался в пределах начинаю от «как дела в школе» и заканчивая «я завтра снова до поздна».Возможно не дополучив материнской любви, ведь в девять лет, мать все чаще стала проводить вечера на работе, а ты все чаще оставалась дома одна.Возможно из-за этого у вас с ней некая стена.Сев за стол, ты подняла глаза на женщину.Она была на удивление очень домашней: неряшливый пучок из которого выпадали несколько прядок рыжего, слегка выгоревшего цвета, фартук весь в муке и легкий румянец ведь на кухне было достаточно душно. -Привет, милая, да я взяла отгул, сегодня у нас будут гости, -подняв свои серо-зеленые глаза и улыбнувшись, что возле уголков глаз появились складки, сказала она. От удивления мои брови взлетели наверх.Гостей у нас не было с момента, как из семьи ушел отец.Отношения с моей матерью у них не сложились, отец нашел новую семью, и лишь изредка поддерживает со мной связь.Вопросительно взглянув на маму, женщина села возле меня, сложив руки в замок, посмотрела на меня: -Понимаешь ли, Эва, уже около полугода я встречаюсь с мужчиной, — мое лицо выразило непонятную гримасу, ведь к такому я точно не была готова, — и сегодня, мы решили вас познакомить, он настроен серьезно и я думаю, что он скоро сделает мне предложение, -глаза мамы засияли невероятным счастьем, в моей голове пронеслось «вот же дерьмо», но решив не расстраивать мать я улыбнулась ей в ответ,  — У него есть сын, они с ним недавно начали ладить снова, у них был разлад в семьи, но все же я настояла на том что бы он попросил у сына прощения, -продолжила мама, -кстати, насколько мне известно он на год старше тебя, -тепло улыбнувшись мама, — его отца зовут Томас и они будут у нас в семь, -смотря на меня закончила свой рассказ мама. Где-то минуту, я раздумывала что ответить маме и все же тепло улыбнувшись я сказала -Я рада мама, что у тебя все налаживается, я с удовольствием с ним познакомлюсь, а сейчас прости мне нужно собираться, -робко выскочив из кухни, произнесла я. Сейчас не самое лучшее время расстраивать маму, ее глаза впервые так счастливо горят и я не в праве высказывать ей свои неудовольствия и вообще это ее жизнь.Мысли неслись с быстрым потоком в голове, время летело, пришло время собираться. Надев черное платье, которое выгодно подчеркивало фигуру, собрав русые волосы с отливом рыжим отливом волосы в неряшливый хвост и нанеся немного макияжа ты посмотрелась в зеркало.В красивых зеленых, больше похожих на изумруды, глазах, напоминающие лес весной, когда листья только-только появились на ветках, на них еще не успела осесть пыль, в них была не скрываемая грусть, то ли от заявления матери, ведь теперь придется ужиться с новым отчимом и сводным «братишкой», повезет если этот Томас не увезет мать и меня, куда к себе в «наш» новый дом.То ли из-за горького чувства на душе, так наплевать человеку в душу, можем, умеем, практикуем.От мыслей отвлек звонок и голос мамы со словами: " Будь добра, открой дверь и проводи их за стол и улыбайся», ну да мама же хочет что бы я казалась хорошей дочерью и унас с ней суперские отношения.Побежав к двери и остановившись возле нее и вдохнув полной грудью я открыла дверь и опусти глаза в пол потянула за ручку. -Здравствуй, Эва, верно? , -произнес голос отдававший басом, медленно подняв глаза и сглотнув ком в горле. Мой взгляд упал вовсе не на хозяина голоса, а на человека стоящего рядом."Не может быть», так и читалось в моих глазах, это бы он.Кристофер, мать его, Шистад.В красивом костюме, будто собравшись на красную дорожку, а в глазах читалось удивление и подходящая злость.Переведя глаза на мужчину, я улыбнулась и ответила: -Здравствуйте, да это я, а вы Томас, да? , -мои губы предательски задрожали, мужчина положительно кивнул. -Хочу представить тебе своего сына, -и не дав договорить отцу он перебил. -Кристофе, можно просто Крис, очень рад знакомству, не думал что моя сестра будет такой красивой, -он поцеловал меня в руку, а меня парализовало. Удивительно как ловко, он делает вид что мы незнакомы.Тут уже подоспела моя мать и бурно приветствовала их и приглашала за стол.Интересно, почему он согласился прийти к нам, ведь он прекрасно знал, что возможно именно моя мать разрушила их семью? И вообще, неужели это моя мать, разлучница? Мысли заставили онеметь тело и затуманит разум.Сидя за столом, все смачно ели мамину еду, правда она была хорошей кухаркой, а мне есть не хотелось я лишь нервно попивала воду. -Доченька почему ты не ешь, тебе не нравится, тебе плохо? , -взволнованно произнесла мама. Знала бы ты мама как мне плохо и как мне стыдно сидеть здесь за этим столом. -Действительно, почему? Миссис Анна-Марит прекрасно готовит, давно не ел такого вкусного и домашнего, -сделав комплимент моей маме, Шистад младший отпил сок из стакана. -Со мной все хорошо, я не голодна, мы забежали после школы с девочками в кафетерий и плотно пообедали, все хорошо мам, -мягко улыбнувшись матери произнесла я. Время шло, разговоры кипели за столом.Сначала общались по теме учебы, конечно стандартный разговор, потом про будущее и наконец-то про детство, мама начала рассказывать жутко неловкие истории из детства, например как я таскала и игрушки из садика и говорила что они мои, мое лицо было покрыто краской и я лишь отводила взгляд.Крис все это время внимательно слушал мать и порой, как мне казалось так искренне смеялся, его смех такой бархатный.Так нет Эва, ты решила что просто извинишься перед ним и никогда больше не свяжешься, хотя теперь это мало вероятно.Затем наши родители решили, что нас неплохо оставить вдвоем, пока они прогуляются.Классно, только этого мне не хватало.Как только родители покинули кухню, я мигом встала из-за стола и стала мыть посуду, лишь бы не встречаться с ним взглядом. В пятый раз натирая стакан салфеткой, будто от этого время пойдет быстрей, я решила, что все-таки нужно извиниться.Медленно выключив воду и повернувшись на 180 градусов, я сразу же попала в капкан, светлых карих глаз.Он все это время пялился на меня? -Вау, ты повернулась, я думал ты собиралась разбить стакан салфеткой, -заставив меня слегка улыбнуться. -Нет, я придумывала как начать разговор, -он поднял брови на вверх, хотя прекрасно знал о чем будет речь, -Эм.Вообщем, я хотела извиниться, -мои глаза начали бегать по комнате, но вскоре снова приковались к его глазам, -мне не следовало так говорить, тем более, что все так выглядит, мне жутко стыдно перед тобой, во мне бушевало что то странное, прости, -в пальцах появилась дрожь, а глаза судорожно стали сверлить пол. Он встал из-за стола, ноги онемели и подошел ко мне, нас разделял где то метр. -Я поражен, не думал что наберешься силы сказать мне в глаза, я ждал смс, -он протянул руку ко мне и заправил выпавшую прядь за ухо, -я тоже перегнул палку, наверное до смерти напугал тебя, я поступил не тактично, должен был просто уйти, -он поднял мою голову и заставил смотреть на него, -Все нормально, не парься, -затем наклонился так близко к моему лицу, что кислород пропал в легких, -разве я могу обижаться на такую чудную сестренку? , -усмехнувшись сказал он и отошел. Меня будто только что ссадили с американских горках, сердце бешено стучало в груди, а рот открылся от удивления.Тут на его телефон пришла смс.Я стояла на том же месте и смотрела как он нервно смеется с сообщения. -Отец написал, что наверно сегодня не вернуться, а мне придется за тобой следить, они будто сватают нас, а не роднят, -улыбнувшись сказал он, -и где же я буду спать? , -спросил он, облизнув губы. Только этого мне не хватало…
24 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник