***
— Вы тут все, что ли, перетрахались?! — вопит из туалета Чонгук, зачем-то включая воду. Но остановимся здесь и разберёмся в том, что вообще случилось. По возвращению с недолгой суточной прогулки по лесу в радиусе километра от участка, к которому у Чонгука привязка с мигающим маячком, он решает начать жизнь заново. Не совсем актуально, конечно, если сразу два духа прошлого в коллегах, где один (по сути оба) из них вдобавок немного твой начальник, но Чонгук хряпнул стопку бренди разбавленного четвёртой положительной у какого-то лесничего с грибами в качестве ожерелья, так что возвращается в отдел он с нетрезвой улыбочкой и ещё более нетрезвыми подкатами к лимону, рододендрону и Чимину. Насчёт последнего он жалеет в первую очередь, когда разом слышит: «Он в постели пизданутей самого Гитлера, лучше не суйся», — от Суёль из отдела кадров. «Всю душу высосет похлеще дементора, ребёнок, лучше не суйся», — от какого-то парня на Т из убойного отдела. «Faresti meglio a starne fuori», — от девушки с длинным итальянским именем из того же убойного. «그것에 관여하지 않는 것이 좋겠어», — решает выпендриться мозг Чонгука с тройным переводом, подобным тройной конвертации на изначальную валюту. «Пиздуй от пизданутого, но если тебя расплющит, то я посмеюсь», — от Юнги, лицо которого не выражает ничего, а мысли смеются не то Джокером, не то самим Дьяволом. «Не трогай Чимин-и», — хнычет мысленно Намджун, внешне стреляя с непроницаемым лицом на компьютере в Овер, где его разносят только так, потому что он стоит на одном месте и только камерой вертит. Из кабинета и мыслей Тэхёна разносится «Tell me what ya gonna do now» и бьёт басами Rollin', ненароком заставляя Чонгука сглотнуть. Он надеется, что это просто неудачное совпадение, и Тэхён не слышал его эмоции или эмоции других. Да, его тошнит от этих мыслей и того, что ему не хочется дать Тэхёну знать хоть о чём-то. Даже если знать не о чем. Он просто посмотрел.Shut the fuck up, and back the fuck up While we fuck this track up
Чонгук не будет back the fuck up, но затыкается даже не открыв рот. И вот тут до него начинает кое-что доходить. — Погодите, вы что?.. — он не договаривает, обводя взглядом каждого сидящего на своём рабочем месте, и встречает только многообещающие изогнутые брови и одного грустного мишку в лице стучащего мышкой Намджуна. Чимин удачно стёр то действие, где Чонгук палит Намджуна, дабы того успокоить, поэтому ходит теперь и пугает того заигрывающими смешками и одним флиртом с Чонгуком, которому почти плевать, но этот недо-хён попросил мысленно подыграть, а ему несложно. Теперь расплачивается. — Спали ли мы с ним? — хором отвечает весь отдел и вскидывает вопросительно брови. Чонгук сглатывает и медленно убирает ладонь с пояса едва сдерживавшегося от смеха Чимина, делая шаг назад. — Все? — Кроме Намджуна, — снова хором под тщательно скрытое недовольство названного и минус тысячу лет жизни от стресса протрезвевшего Чонгука. — И не только с ним. — И даже?.. — И кроме Тэхёна, — подаёт голос выплывший с лестницы Сокджин, начиная хихикать и подмигивать лицу-камнем Юнги с шёпотом «У нас столько общего!». — А ты-то откуда?.. — подаёт голос Чимин, нисколько не смущаясь, как и все в отделе, вернувшиеся к работе. Все, кроме Сокджина, которому здесь намазано. — Вы же даже не работали вместе. — Я умею доставать информацию, — просто пожимает плечами он и нагло садится Юнги на колени, выбивая из того воздух и «Сука, задавишь» под чужое воркование. — А ещё... — Он обращает внимание на Чонгука, — ...не обязательно работать вместе, чтобы знать на одну микроскопическую Корею каждого вампира. А у Чонгука диссонанс и прогрузка интернет эксплорер. — То есть?.. — Думай, Гук, — с зевком советует какая-то блондинка и откидывается на кресле назад, заваливаясь на сидящего боком Ёндже с громким вскриком. А теперь самое время вернуться к нашим баранам. По двери проходит череда ударов, в которые весь офис старается попасть битами клавиатуры, чтобы помузыкальней. Выходит не много не мало If You. Чонгук вопит на диалекте, смешанном с английским какое-то подобие ругательств и стучит чем-то по раковинам. — Все! Друг с другом! — Почти все! — напоминает Намджун, удачно игнорируемый всеми. — Кому-то из нас восемьсот лет, если ты не забыл! — Сокджин стучит по двери ногой и лбом, руками придерживая ящик с доками, за которыми, оказывается, он приходил и даже успел подхватить. — Никакой верности, одни членообмены! Даже не подходите ко мне! Намджун из соседнего кабинета чем-то бьёт по столу, и на весь коридор разносится звук упавшего монитора. — Джун, ебать тебя за ногу, ты можешь не разносить офис?! — рявкает Ёнсон нежным голосом, и следом за этим слышится звук смачного «Ой» и чего-то вылетевшего из разбитого ранее Тэхёном окна. — Чонгук, открывай! — стучит по двери уже Юнги, свободной рукой пытаясь взломать замок в мужской туалет. — Я в ваш блядушник ни ногой! — Если ты пытаешься влезть в вентиляцию, то не советую, потому что там, — договорить Чимин не успевает, так как из-за двери раздаётся истошный вопль, а следом за этим дверь выбивается изнутри ураганом, повисшем на шее и бёдрах Юнги, что весьма удачно заваливается от туши ростом с Сокджина. — Почему у вас в вентиляции газовые конфорки?! — заикается Чонгук, распластавшись всем весом на хрипящем Юнги. — Мы ими отгоняем фей, — со вздохом объясняет Чимин, пожимая плечами. — Они их боятся до усрачки. — И я прекрасно их понимаю! Это же какое нарушение всех норм пожарной безопасности! — Ой, да не нуди. — Тот машет рукой и хочет уже прикоснуться к дрожащей фигуре молодого вампира, как тот сам подрывается на ноги и влетает с шипением в стену. — Никаких касаний! Чимин закатывает глаза и уходит. — Попробуй поживи на одной верности четыреста лет, — кричит он вдогонку, — свихнёшься же с одним человеком! — В вашей стране романтика умерла! — Романтика умерла во всём мире! — Девочки, вы не могли бы перестать орать на весь, — раздаётся из кабинета начальника голос Тэхёна, а следом за этим голову в коридор высовывает и его обладатель, — ебучий, — давит он интонацией на слово, — лес! — рявкает он под конец, с грохотом хлопая дверью. — Ой, а кстати начальник Ким у нас до сих пор девственник! — подаёт голос Сынван, хихикая из своего рабочего угла, завешанного блёстками и плакатами с гёрл-группами. Из кабинета Тэхёна слышится громкий стон раздражения, а следом за этим во всем отделении резко повышается температура. — Не снижу, пока не вернётесь к работе! — рявкает он и на морзянке выстукивает: −•−− −−− ••− •− •−• • •− −• −• −−− −•−− •• −• −−• −− • −• −−− •−− •••••• — злобно шипя на каждом ударе. Сокджин и Юнги переводят взгляд на стоящего столбом Чонгука, безмолвно глотающего воздух и часто моргающего в направлении кабинета начальника. В каком это месте он девственик? Что-то Чонгук не заметил, когда они... — Чон Чонгук, перестань копаться в моей голове! — приказывает тот и снова распахивает дверь. — Ты не в счёт. И нет, никому из вас ничего не светит, — повышает он голос, обращаясь к подчиненным. — А теперь все за работу, и чтобы стук клавиш разбил графин на моем столе! — Тэ-босс, но это физически не, — выглядывает из проёма Намджун, но быстро осекается, возвращаясь на рабочее место с коротким «ой» и вылетевшей в коридор кнопки. Что за начальная школа, господи, куда их закинуло? — Возможно, Тэ-босс, мы постараемся. — Верный ответ. — Тэхён переводит взгляд на Чонгука, у которого вид искренне охуевший, а рот с хриплым скрипом открыт. — Счастлив? Тема закрыта, всем хорошего битья посуды, — завершает он с характерным щелчком замка. Из его кабинета раздаются клацания клавиш. Как вдруг рабочий фон нарушают кадры кое-чьего прошлого, промелькнувшего в сознании на мгновение. — Еба-а-ать, — выдаёт подобие слова Чонгук, не моргая и привлекая всеобщее внимание. — Что такое? — взволнованно спрашивает Юнги, старательно скрывая свои эмоции за натянутой на лицо маской съевшей лимон Амазаке-Бабы. — Слишком много для моей не окрепшей детской психики. — Тебе сорок от перерождения. — Вы с Тэхёном что, спали? — наперебой подают голос Юнги с Сокджином. Чонгук заторможенно кивает, и тут же встряхивает головой, возвращаясь в сознание. Вдруг серьёзнеет. — Так как вы можете работать друг с другом, если все трахались давно или недавно? Весь отдел, куда они заходят, отвечают пожатиями плеч. — Да как-то похер, — признаётся Югюм — парень с забавно уложенными в ирокез розовыми волосами. — Ваще, — поддакивает Мирай, широко зевая. — Мама, забери меня, — взывает Чонгук, чуть пошатываясь от давления. — Она ещё жива? — поражённо-восхищённо спрашивает Эли, забавно подпрыгивая двумя высокими белокурыми хвостиками. Чонгук каменеет лицом и придаёт загробности голосу. — Я вырос в детдоме. Стук клавиш на секунду исчезает, возвращаясь с вновь подскочившим давлением. Если кто-то хотел узнать каково на глубине Марианской впадины, то прямо сейчас получил бета-версию. — Ох, парень, это очень тяжело, мне так жаль. — Намджун стучит ему по плечу и скашивает брови домиком. Чонгук переводит на него ошарашенный взгляд и несколько раз кивает. — Вы все пиздец какие странные, а ещё я сейчас упаду в обморок, — признаётся Чонгук с частыми кивками и начинает пошатываться сильнее. Чимин тут же срывается с места и летит к кабинету начальника, стуча кулаком по дереву в треть силы. — Тэ, понизь давление, а то новенький сейчас наебнётся! За «Понаберут гринхорнов» наступает долгожданное понижение давления, но Чонгук всё равно шатается, а в следующий же момент падает Намджуну в руки, отключаясь. — Ну вот, вырубился. — Так свалите его на подоконник, пусть продышится и перестанет копаться в моей голове! Просыпается Чонгук вверх тормашками на парапете и понимает, что не один он здесь устроит лёгкую жизнь другому.