It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЯТАЯ.

Настройки
Салиха и Ферхат очень хорошо знали каждого на рынке. Поэтому им не составило труда найти лавку с травами. Для их секретного рецепта мази нужны были следующие травы: подорожник, чистотел, мать и мачеха, листья дуба, тысячелистник. Проблем с деньгами у семьи Мустафы не было. Отец имел свою кофейню, которая считалась лучшей. А мать шила на заказ, что придавало большую прибыль. Купив все необходимое, а также новые бинты, Салиха и Ферхат возвращались домой. За это время ни Кеманкеш, ни Кесем так и не приходили в сознание. Родители Мустафы были уверенны, что их сын встанет на ноги, но на счет женщины они даже не знали сколько ей осталось жить. Такие раны они видели первый раз в своей жизни. Они были слишком глубокие и ни одна и ни две, их было много. И вот отец и жена переступили порог своего дома. У них до сих пор было много вопросов. Кто она? Почему она в таком состоянии? Почему Мустафа не отнес ее к лекарям? И где они были, что женщину пытали больше, чем мужчину? Они решили набраться терпения и узнать все после выздоровления сына. ВОЗЛЕ СГОРЕВШЕГО ДОМИКА… Силахтар и Хусейн, как и приказывал падишах вернулись к сгоревшему домику с взятыми с собой янычарами. Подчиненные Мурада, верили, что они не найдут под этими обломками тела Кесем Султан и смогут дать возможность повелителю, продолжать поиски. Но спустя некоторое время и они потеряли эту маленькую надежду. Под обломками этого домика был найден труп, распознать мужчина это или женщина было уже невозможно. Но все сходилось к тому, что Кесем Султан была этим трупом: слуга доложил падишаху о том, что Кесем Султан поехала в какой то домик за лесом, это правда, они стояли рядом с тем самым домиком; в карете, которую они нашли чуть раньше домика, была небольшая лужа крови и корона Валиде Султан; самой последней деталью были украшения женщины найденные возле сгоревшего домика и как уже стало известно сам труп, тоже был. Силахтар и Хусейн не знали, как сообщат эту новость Султану. Но другого выбора у них не было. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ВО ДВОРЦЕ… Повелитель ступил на порог своих покоев и к нему сразу подбежали сестры и братья. Он посмотрел на них обезнадеживающим взглядом и вышел на балкон. По его щекам текли слезы огромной боли, такой невыносимой и непереносимой. Как же терпеть такую боль, такой огонь в своем сердце. Этот огонь был худшим страхом Мурада: потерять ее, потерять самого родного и светлого человечка, свою родную и невинную мамочку, он не был готов к такому. Еще рано, еще очень рано. Он еще не взглянул на нее, хоть и в последний раз, не обнял, не подарил счастье, не спал с ней будучи взрослым, не вздохнул ее вкусный запах каштановых волос, не почувствовал от ее рук запаха рая, не утонул в ее бездонных глазах, которые на протяжении всей жизни видели в нем не монстра, каковым он являлся, в этих глазах, в этих теплых объятиях, он мог почувствовать себя защищенным. Как же больно…Как же больно терять человека, еще и такого родного, вот так, неожиданно, без слов и взглядов, просто потерять и больше не увидеть его. Но он верил в одну единственную надежду, которую могли принести его верные люди. Он держался за такую маленькую и казалось бы невозможную надежду. Все его братья и сестры поняли, что ничего хорошего он не скажет, они и так были вымотаны и не смогли бы принять его слова, поэтому они решили ждать. Силахтар и Хусейн уже вернулись во дворец и направлялись в покои падишаха. Они еще раз переглянулись и тяжело вздохнули. -Сообщите повелителю о нашем приходе, - сказал Хусейн. В покои падишаха вошел ага и сообщил об их приходе. Они может и не любили Кесем Султан как женщину, но и злости к ней не испытывали, лишь огромное уважение. Поэтому им тоже было тяжело на душе. -Повелитель, - поклонились оба. -Прошу, скажи что там вы ничего не нашли, - уже умоляющим тоном произнес падишах. -Повелитель…мы нашли под развалинами того сгоревшего дома…там был труп, - дальше падишах больше ничего не слышал. Огонь вспыхнул и даже ливни дождей теперь не смогут потушить его. Внутри Мурада все сжалось, невозможно было свободно сделать вздох. Как же так? Как же так случилось…Она ушла не попрощавшись, теперь он ее не сможет больше увидеть, посмотреть в ее цвета Босфора глаза, в которых тонул любой тиран и мог найти ту самую доброту и невинность. -Что ты только что сказал!? –спросила у Силахтара Гевхерхан, которая не сдерживала ни эмоций ни слез. – Почему ты врешь? Это не может быть правдой? – мужчина опустил голову. Гевхерхан уже не могла что либо почувствовать, она упала на колени. Ее мама, ее опора, ее поддержка, ее руки, ее облик, ее песни, ее доброта, что от этого осталось? Ничего…их беззаботная жизнь и существование такой прекрасной матери была лишь сном, который в одночасье закончился и все проснулись в холодном поту… Как только старшая дочь Кесем упала на колени и зарыдала, все ее братья и Атике сбежались вокруг нее. Все начали спрашивать и у Силахтара, и у Хусейна, и у Мурада что случилось. Но эта троица молчала. -Гевхерхан! Посмотри на меня! Сестра посмотри на меня! Что случилось!? -Касым, - запнулась. –Ее нет…ее больше нет и не будет…брат как теперь жить, что нам теперь делать?! -Кого больше нет, говори же! -Валиде…Валиде…ее больше нети никогда больше не будет, это я во всем виновата брат, я не должна была оставлять ее одну, как мне теперь жить с таким грузом, - все были в большом шоке. -Брат, - к нему подошел Касым и начал его трясти, -Брат скажи же, сестра просто переутомилась, Валиде жива, говори же! – в ответ молчание. Наступили тяжелы и долгие минуты молчания. Все плакали и не могли с этим смириться, казалось бы каждый ребенок будет страдать, но нет. Только не она. Ее черствое сердце ничего не чувствовало. Атике было все равно, она понимала, что мать никогда ее не любила. Или просто она была так эгоистична что не смогла увидеть материнскую заботу. Эту тишину прервал Мурад. -Я не знаю как такое сказать, мне очень больно и тяжело об этом говорить, но наша семья больше не семья без Валиде, только она нас объединяла. Думаю каждый это понимает. Но я буду также всех вас любить и поддерживать. Нужно продолжать жить. -Как это произошло? – спросила Гевхерхан не моргая и смотря только вдаль. -Гевхерхан не нужно, - пытался успокоить ее Ибрагим. -Отвечай Султан Мурад, как такое произошло, почему ты не спас ее?! – уже кричала девушка. -Я не успел…я не смог спасти ее. Она находилась в том, сгоревшем домике, когда я туда приехал, там уже все сгорело, а под этими развалинами…там…там был труп Валиде, - он упал на колени и не смог сдержать подступающие слезы. -А знаешь что брат, - встала вытирая слезы, -Точнее вы правы повелитель, нас больше ничего не объединяет, вы наш повелитель, а мы ваши подчиненные, теперь когда Валиде нет, меня тоже нет…
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник