It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ШЕСТАЯ.

Настройки
Она быстрым шагом вылетела из покоев и направилась к своим. По пути она встретила Хаджи-агу. -Султанша, - поклонился, -извините за мою дерзость, но есть какие нибудь вести от Кесем Сулан? -Есть Хаджи есть, я тебе скажу, только потому, что ты всегда был рядом, теперь ты и этого не сможешь сделать, больше нет Кесем Султан, ее больше нет, если хочешь можешь остаться у меня во служении, а если хочешь вернуться в старый дворец, я тебя отпущу, - сказав это она ушла. У евнуха сердце в пятки ушло. «Нет, этого не может быть, этого просто не может быть» он опустился на колени и тоже не сдержал своих слез. -Хаджи-ага, ты чего, что-то с султаншей случилось? – подбежала к нему Лалезар-калфа. -Случилось Лалезар, случилось, уже ничего не будет как прежде, больше над нами не взойдет солнце, наступила вечная ночь. -Не томи Хаджи, говори что случилось? -Кесем Султан…Кесем Султан умерла, Аллах забрал ее к себе, - калфа тоже не смогла держаться на ногах и упала на колени рядом с ним. В ГЛАВНЫХ ПОКОЯХ… -Ну что же, разве она была нам когда то матерью, плакать даже не надо, - заявила Атике. -Атике, ты понимаешь что сейчас говоришь? – повышенным тоном спросил Султан. -Понимаю, как никогда раньше, эта женщина нас всего лишь родила, она нам никто! -Вернись к себе в покои и не выходи пока я не разрешу, - накричал Мурад и показал пальцем на дверь. Она вылетела из покоев, оставшись довольной результатом. -Брат, что мы теперь будем делать? -Я не знаю Касым, ничего уже не будет как раньше. -Брат, если ты позволишь, я бы хотел отправиться в старый дворец, я не смогу здесь оставаться, все напоминает о матушке, - Мурад ждал такого вопроса. -Конечно, я не буду никого держать, если бы я не был падишахом, я бы тоже отправился туда. Братья вышли и направились по своим покоям, заперевшись в них. Гевхерхан тоже заперлась в своих покоях и не выходила. Во всем случившемся она винила себя. Вдруг в покои заходит Атике. -Ты права сестра, это ты виновата в том что случилось, маменькина доченька не углядела за матерью, она меня никогда не любила, всегда любила только тебя! -Что ты такое говоришь, Валиде всегда тебя любила, но тебе все время было мало, ты выросла очень жестокой и эгоистичной, ты совсем не похожа ни на отца ни на маму. Ты само создание шайтана! -Ты права, я такая, потому что меня никто так и не воспитал, ладно давай сиди и плачь, а я пойду в саду погуляю, - Гевхерхан пропустила все мимо ушей. Как только Атике вышла из покоев «сестры» Гевхерхан закрылась у себя на замок. Она опустилась к полу и просто осталась лежать на нем, вспоминая все что связано с матерью. «Валиде, почему вы оставили нас без своего света, я не должна была оставлять вас, лучше бы на вашем месте оказалась я, как мне такое пережить, как мне справиться с таким горем, я так вас люблю Валиде, почему все так, я не смогу пережить такую боль, я не смогу» на этом она уснула на полу. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В ДОМЕ МУСТАФЫ… Спустя пару часов в себя пришел Кеманкеш, он плохо помнил что было: дом, пожар, лес, родители, все как в тумане. Но одно он точно помнил, Кесем Султан в его доме. Он начал вставать, на его удивление, раны на животе почти не болели, только нога немного побаливала. Он сел на кровать и осмотрелся, Кеманкеш был в своей комнате, все осталось также как когда он покидал этот дом. Небольшой шкаф с одеждой, маленький стол на котором лежали листы бумаги и краски. В юности он был настоящим художником и мог рисовать портреты людей. Но после ухода в корпус янычар он забыл про свое дело. Так как на втором этаже были две комнаты: его и еще одна для гостей, он решил пойти во вторую и посмотреть на любимую, он был уверен, что она уже пришла в сознание. Но прежде чем пойти к ней, он решил поговорить с родителями и узнать о ее состоянии. Он немного хромая начал спускаться по лестнице. -Сынок? Ты почему встал? – спросила Салиха и обняла его. -Я в порядке мама, не беспокойтесь, я так давно не был здесь, но помню все, здесь все осталось также как и когда я уходил, - он улыбнулся и посмотрел на отца. –Папа, как твои дела? – спросил он также обнимаясь. -Я в порядке сынок, в порядке, но ты мне сейчас будешь все рассказывать! Кто эта хатун? Почему она в таком плачевном состоянии? Где вы были? Почему на ней ран больше намного чем у тебя? Ты должен был отнести ее к лекарю, а не к нам домой! Она может и до завтра не дожить! -Как? Как на ней может быть ран больше чем на мне? – на этом он побежал к не в комнату. Такую картину он никогда не видел. Его любимая лежала вся синяя, обмотанная бинтами, лицо было как некогда усталым. Он подошел к ней и провел своей рукой по ее щеке. После прикосновения он закрыл глаза. Ее кожа, такая нежная, каждый сантиметр ее лица отдельный вид искусства. -Любимая, Кесем, неужели ты взяла всю мою боль на себя, прошу не умирай, мы ведь только обрели с тобой друг друга, ты не можешь оставить меня, - за всем разговором следили родители. Их осенила догадка, что эта женщина Валиде Кесем Султан. -Сынок…это? -Да мама, это Валиде Султан нашего падишаха, - уверенно произнес он. -Сынок, ты с ума сошел, куда ты вляпался, неужели ты посмел в нее влюбиться, сынок ты умереть хочешь, за это тебя ждет казнь! Казнь! -Мама успокойся, я все объясню, но не здесь, не кричи прошу, она может испугаться, я знаю, она все слышит, - целуя ее руку говорил Мустафа. Он аккуратно накрыл любимую одеялом, поцеловал в лоб и вышел вместе с мамой. Они спустились вниз и сели возле камина на подушки. Разговор предстоял серьезный, поэтому отец принес заранее заваренный чай. -Родители, я отвечу на все ваши вопросы, задавайте! -Хорошо, сынок что случилось? – этого вопроса и боялся Мустафа, ему было больно вспоминать, и тем более он помнил все как в тумане. -Отец, я всего не помню, но в государстве появились предатели, Султан поручил мне это дело, я не мог отказать. Я вышел на их след, но меня ударили чем то по голове и очнулся я уже в каком то домике. Когда очнулся рядом со мной была Валиде Султан. Я…я видел то, что никогда даже представить не мог, какой то человек приходил и наносил нам раны, засыпая солью. Он долго нас пытал, потом он скорее всего поджег дом. Мы с Кесем Султан были привязаны железными цепями, после поджога они начали сильно нагреваться. В последний момент я спас Кесем Султан. Домик обрушился и насколько я помню, поджигатель сам сгорел там. Как говориться что посеешь то и пожнешь. -Вы столько всего пережили, я очень удивлена, что женщина все еще дышит, ты даже представить не можешь сколько у нее было ран, их было намного больше чем у тебя. -О чем ты мама, сколько их было? – взволнованно спросил мужчина. -Их…их было не меньше пятнадцати, - после услышанного количества, Мустафе стало плохо. «Зачем ты спасала меня, зачем брала на себя столько боли, ты поправишься, я обещаю» -Мама если не срочно, то я отвечу потом на все вопросы, я должен быть сейчас рядом с ней, - он уже собирался уходить, как его остановила рука отца. -Сынок, ты так сильно любишь эту женщину? – в ответ Мустафа улыбнулся и кивнул. Вот он снова заходит в комнату женщины. Медленно подходит к полуживой любимой. -Кесем, дорогая, любимая, единственная, прошу, открой свои прекрасные глаза, взгляни на своего жалкого раба, на твоем месте должен был оказаться я, ты поправишься, я сделаю все чтобы ты встала на ноги, ты больше не будешь страдать из за меня, только прошу открой глаза…
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник