It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ СЕДЬМАЯ.

Настройки
В ответ лишь молчание, которое убивало Мустафу в душе. Он не сомневался, что Кесем его слышит(но это не так), поэтому рассказывал ей все. От его первого взгляда до момента перед нападением. Но в конце концов он просто замолчал и смотрел на нее. Запоминал каждый миллиметр ее лица, губы, брови, веки, какая же она прекрасная без тяжелых корон и навороченных платьев. Такая простая, одновременно далекая и близкая. Ему так и хотелось завладеть ею, почувствовать вкус ее вишневого цвета губ, почувствовать запах каждой части ее тела, но это невозможно, она Валиде Султан Османской Империи, а он…а он преданный раб государства. Он мог насладиться ее только тогда, когда она спит, прикоснуться к ее лицу, поцеловать в щечку или лоб, а на большее ему не хватало совести. А сейчас тем более, он не мог воспользоваться ею когда она в таком состоянии. Так прошло долгих семь дней. Ничего не изменилось. Кесем не приходила в сознание, Кеманкеш также не отходил от нее ни на шаг. Во дворце все узнали о смерти Кесем Султан. Наступил самый долгий траур. Гевхерхан почти ничего не ела, все время сидела в своих покоях, а если и выходила то ходила в покои матери и просто сидела там. Атике не знала что испытывает, она ее ни ненавидела, все таки эта женщина вырастила ее, но и любить она не знала как, все время вспоминала про то, что Гевхерхан ее смысл жизни. Но никто не знал что за слезы она лила по ночам. То ли от того, что все таки любит ее и скучает, то ли от ненависти к ней. Несколько дней назад тело их матери, как они думали, захоронили. Самые тяжелые дни приходили на долю Мурада. Слишком рано…все слишком рано случилось. Она еще не увидела его побед и завоеваний, не увидела его в последний раз, не обняла его, просто ушла и больше никогда не вернется. Свое страдание он запивал вином. Не проходило и пару часов, как в организм падишаха не поступало и капли вина. Касым и Ибрагим с разрешения падишаха уехали в старый дворец, Хаджи отказался служить Гевхерхан Султан и отправился вместе с Шехзаде. Кеманкеш почти поправился и решил оповестить падишаха о случившемся, но перед этим решил сходить на рынок. На нем как и всегда кричали продавцы, ходили бостанжи, вроде люди все делали разное, но одно их объединяло, траур по их госпоже, вся столица несла траур по Кесем Султан. Кеманкеш решил поговорить с торговцами и разузнать про это дело. Он зашел в ближайшую кофейню. -Здравствуй ага, налей-ка мне своего кофе, - обратился Кеманкеш к продавцу. Тот не медля принес ему кофе. -Как дела в столице, есть какие нибудь новости? -Да ага, есть, только вот плохие новости, Кесем Султан погибла и ее похоронили…- Кеманкеш подовился. -А как это произошло? -Говорят, она поехала в какой то домик за лесом и заживо сгорела, под обломками домика нашли труп, бедная наша госпожа, говорят Султан Мурад так и не смог смириться с этой трагедией и запивает свое горе вином, - отчитался ага. -Нашли того кто был к этому причастен? -Нет ага, не нашли вроде, но поговаривают, что Кесем Султан жива, и те люди которые зачастую приходят припугивать нас и грабят, все время разговаривают на эту тему, говорят, если увидят ее, то не медля убьют…вижу ты выпил кофе, будешь еще? -Нет, спасибо, легкой работы, - на этом Кеманкеш ушел из кофейни и вернулся к себе домой. Он решил, пока Кесем Султан полностью не поправится, он ничего не скажет повелителю, это будет и безопасно и лучше для всех. Сейчас мать Кеманкеша Салиха, вновь меняла бинты и на ожоги наносила мазь, которую она сделала из купленных трав. Этот секретный рецепт мало кто знал, а если и знал то молчал. Ожоги благодаря этой мази заживали и раны на теле женщины тоже. Как только она закончила работу и уже собиралась уходить, Салиха услышала тяжелый вздох и обернулась. -Султанша? Слава Аллаху, - она еще раз посмотрела на Кесем и спустилась к мужу дабы рассказать эту новость. Они решили, что дождутся сына и сообщат и ему эту новость. Кеманкеш пришел минут через двадцать с отвратительным настроением, казалось ничего не смогло бы его уже порадовать. -Сынок, поздравляю! – радостно сказала мать Кеманкеша. -С чем? -Кесем Султан стало лучше, она начала приходить в себя, - Кеманкеш немедля оставил покупки на столе и побежал в комнату госпожи его сердца. Тем временем Кесем смогла открыть глаза, помнила она все частично, но их признания помнила наизусть, все тело болело и в горле засохло. Она попыталась приподняться но вскрикнула от боли, попытка завершилась неудачно. Кеманкеш уже поднимался по лестнице как услышал крик, он очень сильно испугался и буквально ворвался в комнату. -Кесем Султан? Слава Аллаху, вам стало лучше, вам лучше не двигаться, раны совсем свежие, - женщина пропускала все мимо ушей, казалось это снова сон, ее любимый сейчас рядом и волнуется о ней, что может быть прекраснее…ничего. Она хотела что то сказать, но не получилось, она начала кашлять, мужчина немедля взял стакан с водой, который стоял на тумбочке, возле кровати. Он с опаской приподнял Султаншу и напоил. Она была очень слаба, поэтому Мустафа решил оставить ее отдыхать, он накрыл ее одеялом, поклонился и уже почти вышел из комнаты. -Кеманкеш, - его остановил голос, ее голос, который отзывался в его голове как пение птиц. Он обернулся и подошел ближе. -Слушаю Султанша, - мужчина очень старался не выдать своего страха, ведь это из за него она сейчас в таком состоянии. Он не смог спасти ее раньше, поэтому он не поднимал своего взора на нее. Она заметила, что он чем то расстроен и рукой похлопала по кровати, дабы показать ему, чтобы он сел рядом. Мужчине стало еще страшнее. -Посмотри на меня, - попросила Кесем, но мужчина не поднял головы. –Кеманкеш, прошу посмотри на меня, - ох этот нежный голос, он все же поднял свой взор на женщину. -Слушаю Султанша, - неуверенно произнес он. -Почему ты расстроен, ты должен быть рад, ты спас мне жизнь, если бы не ты меня бы сейчас здесь не было, не расстраивайся, я здесь, я рядом с тобой, - она положила свою руку на его, мужчина улыбнулся и решился на одно действие. Он поцеловал руку женщины, на что она лишь сильнее сжала его руку в своей. Сейчас Кеманкеш был самым счастливым мужчиной в мире. И вот опять…они снова смотрят друг другу в глаза, сколько любви, сколько нежности, сколько трепета, сколько эмоций они передали всего лишь через один взгляд. Казалось они могли вечно смотреть друг на друга но идиллию нарушили родители Кеманкеша. Они решили узнать как она и все таки познакомиться с любимицей народа. -Султанша, - оба поклонились. -Кеманкеш, ты рассказал кто я? – удивленно спросила женщина. -Да Султанша, прошу прощения если я сделал это лишним, - опустил взгляд. -Нет, все в порядке. Я предполагаю вы родители Кеманкеша? -Да Султанша, Я Салиха хатун, а это мой муж Ферхат ага, как вы себя чувствуете? -Спасибо, слава Аллаху Кеманкеш спас меня, - все также сжимая руку мужчины говорила Кесем. –И да, не называйте меня Султаншей, просто Кесем. -Госпожа как так можно… -Это приказ! – с улыбкой на лице сказала Кесем. -Султанша, вам нужно отдыхать, вы только пришли в себя, вы должны набраться сил, - Кеманкеш аккуратно встал с кровати, накрыл женщину одеялом и сделал то, чего побоялся бы любой другой человек. Он поцеловал женщину в макушку, от чего та мило улыбнулась. Кеманкеш и его родители покинули покои и Кесем осталась наедине со своими мыслями.
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник