It shouldn't have been like that // Так не должно было быть

NC-17
В процессе
63
автор
Размер:
планируется Макси, написано 155 страниц, 67 332 слова, 69 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник

ГЛАВА ШЕСТИДЕСЯТАЯ

Настройки
-Не успели… - тихо прошептала госпожа. Одна слезинка за другой стекали по ее лицу. -Матушка, - тихо начала Гевхерхан. -Я не успела! Я не успела спасти его! – кричала Кесем трясясь(вспоминаем сцену со смертью Мехмеда, примерно так) Женщина как маятник двигалась: то вверх и вниз то вправо и влево. -Кеманкеш вставай! – кричала женщина сжимая одеяло, которое было на ногах мужчины. Гевхерхан пыталась успокоить мать, но все было бесполезно. Она никого и ничего не слышала. Боль от потери была неописуемая… Горькие слезы скатывались по ее лицу и капали на рану война. Снова она чувствует боль от потери дорогого ей человека. Мир разрушился. Он был ее счастьем, был ее первой и единственной любовью… Они вместе планировали детей, мечтали, радовались, хотя было столько проблем, они могли находить спокойствие друг с другом… –Кеманкеш вставай прошу! АААА…! – кричала Кесем, но ничего не изменилось. Слезы не останавливались… Боль была неутихаемая… -Кеманкеш вставай! Милый мой… - уже тише начала султанша. Она погладила его по щеке, вздохнула запах его волос. –Кеманкеш…любимый, прошу вставай уже… - прошептала женщина и положила голову на его плечо. Салиха же плакала тихо, наблюдая за действиями госпожи, она заметила что слезы Кесем капали на рану… -Матушка? Мама вам плохо? – спросила взволнованно Гевхерхан, когда Кесем постепенно начала закрывать глаза и медленно скатываться на пол… Болезнь дала о себе знать, она не ела и не пила уже долгое время… -Валиде, о Аллах помоги, Салиха перенесем ее в комнату, прошу помоги моей Валиде, мне больше не к кому обратиться… -Конечно Султанша, - сказала та вытирая слезы. Они аккуратно перенесли ее в комнату матери Мустафы. -Салиха, спасибо вам огромное, вы столько раз помогали и спасали мою Валиде, просите что хотите. -Ну что вы Султанша. Это вашей матушке большой почет… Столько прожить и продолжать жить не каждой женщине удастся… За последние три месяца чего она только не прожила… Болезнь, отравление, похищение, тяжелые раны, кошмар в том доме, и когда все вроде бы начало налаживаться, беды снова навалились на Валиде Султан, потеря памяти, чересчур частые приступы, вы приехали к нам, вроде глушь, но беды не отступают, ранение моего сына, у них такая большая любовь… Мой сын не за каждого человека отдаст жизнь… -Вы правду говорите…моя мама очень сильная женщина, она справилась со всеми бедами и с этой справится…У меня один вопрос… -Задавайте Султанша. -Почему вы не горевали как моя мать, вы уверенны, что Кеманкеш выживет? -Возможно в это тяжело поверить, но Кеманкеш будет жить… Наверно вы слышали легенду о девушке, которая слезами излечила любимого. -Нет, не слышала… -Жила была девушка, Назенин. Девушка эта была необычной красоты, была хорошо воспитана, жила только с отцом, мать ее погибла в страшном пожаре… Всю жизнь она любила только своего отца, никого в сердце не впускала, отец говорил что если влюбишься то будешь обречена на всю жизнь… Она никогда не выходила в люди, жили они в небольшом доме за лесом. Но однажды она увидела необычного и незнакомого человека, он был молодым парнем, его звали Кай, парень сказал что заблудился. Кай и Назенин полюбили друг друга с первого взгляда, встречались в тайне от отца… Проходили дни, месяцы, с каждым днем им все больше хотелось не скрываться, просто любить и жить вместе… Но в один из таких дней отец увидел их вместе, хотел убить родную дочь, чтобы она не была обречена, но нож воткнул не в того, Кай встал перед ней. Он умирал у нее на руках, первый их поцелуй был в тот самый момент, парень думал что умирал и подарил своей возлюбленной поцелую чистой и искренней любви. Слеза капали на рану парня, она молила всевышнего, чтобы это был всего лишь страшный сон… Через пару минут она почувствовала что кто то так нежно к ней прикасается, ее любимый остался жив, Аллах подарил ему жизнь, рана зажила благодаря ее слезам. С того времени люди считают, что если человек и вправду любит, то они будут счастливы. Почти никто не верит в эту легенду… Я тоже сомневалась, до того момента пока не поняла что у моего сына и Кесем любовь неразрушимая, я уверенна слезы вашей матери вылечат моего сына… Никогда не видела таких женщин как ваша мать… -Я тоже не видела…она…я описать даже не могу…лучшая мама на свете, - сказала девушка переведя взгляд на свою мать. Гевхерхан села рядом, взяла руку Кесем и поцеловала. -Я дала Кесем Султан снотворное, ей нужно побольше спать, я пойду проведаю сына… -Хорошо, спасибо вам огромное, правда спасибо за все! – они улыбнулись друг другу и Салиха пошла к Кеманкешу. Гевхерхан же сидела на полу на коленях и рассматривала лицо матери. Не смотря на возраст, женщина выглядела лучше многих юных красавиц гарема. Гевхерхан и ее сестры так и не поняли почему их мать с каждым годом становилась все красивее и красивее, но они были рады этому. -Матушка, моя единственная Валиде, как бы я хотела быть похожей на вас… Добрая, отзывчивая… Интересно смогу ли я когда нибудь стать такой прекрасной мамой своим детям… Дай Аллах вам долгих лет жизни, - сказала девушка поцеловав руку матери и вышла, дабы мать отдыхала. Салиха сидела на диване рядом с сыном. В этот момент раздался грубый мужской голос. -Салиха! Жена подойди сюда! – крикнул Ферхат, который даже не догадывался о ранении своего сына. Женщина сидела о чем то задумавшись и не услышала мужа. –Салиха, я кому это говорю, подойди я сказал! – снова крик со второго этажа. Господину Ферхату не хотелось вставать и нарушать свое спокойствие, но то что его жена не отвечает лишь разгневало отца Мустафы. Он встал со своего лежбища и спустился вниз. -Салиха, я тебя зову, оглохла что ли? -А? Прости Ферхат я не услышала… -А с этим что? Небось опять свою принцессу спасал, - усмехнулся. -Неужели я столько лет прожила с тобой? Как я не замечала твоей жестокости… -А что тебе жена не нравится? -Твой сын сейчас лежит на грани жизни и смерти, а ты не подошел не спросил как он, не поцеловал, не вздохнул запах своего дитя. И это еще не все! Знаешь почему мой сын еще дышит? Знаешь почему есть надежда на его выздоровление? -И почему же? -Помнишь я тебе как то давно рассказывала про редкое растение – амарисантус, у нас кончилось оно! А знаешь почему? Потому что ты струсил сходить за ним! Так вот он живет сейчас благодаря этому цветку и слезам настоящей и искренней любви! -Я не струсил, я мужчина, просто не захотел не пошел! – быстро протараторил мужчина. -Ты не захотел, но чтобы спасти моего Мустафу, твоего сына, Кесем Султан не раздумывая отправилась за этим растением, она нашла его и привезла! Вот что значит настоящая любовь! А ведь у нее есть свои дети! Но она не думая о них, пошла в неизвестность, только чтобы наш сын дышал! -Не преувеличивай жена! Что эта жалкая женщина может?! -Господин Ферхат! – крикнула Гевхерхан подойдя к мужчине. -А ты кто такая? -Если я еще раз услышу, от вас или еще кого то что то плохое о своей матери, я лично прикажу отрубить вам голову! Я не буду жалеть вас и прощать как моя мать! Меня зовут Гевхерхан Султан! Я дочь покойного Султана Ахмеда и Великой Кесем Султан! Если я захочу, то я не только прикажу казнить вас, вы будите умирать самой мучительной смертью, а потом вас расчленят. Затем ваше превосходительство будет изучать дно Босфора! -Да я тебя! – закричал Ферхат и уже собирался дать пощечину Гевхерхан, как она схватила его руку. В их глазах был огонь ненависти. Уже не было той скромной Гевхерхан, была лишь достойная дочь правительницы. -Не смейте, - произнесла сквозь зубы девушка отпустив руку мужчины. Ему стало не по себе от такого взгляда Султанши. Ферхат взял стакан с водой со стола и не отрывая взгляда от девушки ушел на второй этаж. Гевхерхан же как ни в чем не бывало вздохнула и обернувшись улыбнулась Салихе. Сказать что мать Мустафы была в шоке это ничего сказать. -Султанша… -Не волнуйтесь, все хорошо, не думаю что ваш муж что то еще скажет… -Спасибо Вам, я долгие годы терплю его характер, у нас нет любви, когда заходит речь о разводе, он поднимает на меня руку, я не могу его ослушаться, чтобы он не сказал… -Я поговорю с повелителем, вас разведут в самое ближайшее время, с ним жить вы не будете больше, если вы не против, будете главным лекарем в главном дворце. Голодать и в чем то нуждаться не будете. -Султанша, да будет Аллах вами доволен! – сказала та и хотела поцеловать руку Султанше. -Не стоит, это лишнее, - сказала та и они мило улыбнулись друг другу. Вдруг Салиха услышала тяжелый вздох и обернулась… -Сынок?...
Примечания:
63 Нравится 59 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)