***
Отпускали с работы меня, видимо, скрипя зубами, потому что у половины отделов абсолютный завал и никто ничего не успевает, и лишь один я такой молодец, сдаю всё в срок и не засиживаюсь до поздна. Завистливые взгляды, устремлённые в след уходящему мне - прям, как мёд на душу, невероятно воодушевляет. Что я могу сказать? Моя пунктуальность и почти полное отсутствие должного аппетита, играет мне на руку. Гордо удалившись из холла, направляюсь в главному выходу, по дороге доставая телефон и начал набирать сообщение. Вы: Ну, и где ты? - Да, я даже толком не осмотрелся и не искал его, потому что был уверен, что тот опоздает. Почему? Русские, вроде, всегда специально опаздывают? Или я что-то путаю? -Путаешь. - раздался снисходительный голос Союза прям передо мной и я испуганно поднимаю глаза, осознавая, что последние слова, кажись в слух сказал. Мужчина улыбнулся и сделал шаг назад, увеличивая расстояние между нами, которое до этого было размером с ладошку. Неловко как-то стало, но ему об этом знать не обязательно, а потому я хмуро хмыкаю, смотря на время. -Всё-таки пришёл вовремя. - русский с моих слов весело прищурился и демонстративно показал экран своего телефона, где цифры показывали без пяти минут шесть вечера. -Даже раньше. - Советы медленно убирает телефон в карман пальто под мой кислый взгляд. Почему у меня такое предчувствие, что характерами мы точно не сойдёмся? И нравами тоже. Союз щёлкнул у меня перед лицом, что я аж отшатнулся на добрые полтора метра, ошалела смотря на него. - У тебя такой взгляд порой пустой. -Никогда. Не делай. Так. Больше. - возмущённо отчеканил я, задышав чаще. Я до сих пор не свыкнулся с присутствием СССР в моей жизни, а он ещё пугать смеет. Советский Союз поднял руки в примирительном жесте, отойдя ещё на полшага от меня и глупо улыбнулся. - Шутник хренов. -Я у папы юморист. - мужчина спрятал руки в карманах и развернулся в сторону пешеходного перехода. Ага, юморист-насильник, очень весело звучит. - Как насчёт пройтись до набережной? Набережной? Это до которой часа два идти? Что-то мне резко перехотелось гулять. Увидя моё перекошенное, от будущей усталости, лицо, русский озадаченно глянул мне в глаза. Отрицательно качаю головой. -Я потом до дома не дойду. - терпеливо поясняю до того, как СССР что-то спросит. Советы посмотрел на меня с хитрым прищуром от которого у меня мурашки по коже. Отвожу взгляд в пол, наблюдая, как ветер проносит опавшие листья по асфальту, как говорится - всё, что угодно, только не в глаза. -Тогда, как насчёт заглянуть в "Süße Apfel"? - предложил мужчина, а я ему мысленно рожки пририсовал, уж больно по-искусительски это прозвучало. Ещё этот его говор - он точно когда-то изучал немецкий, потому что, как такового, акцента не было. Мне кажется или он это заранее спланировал? А зачем? Тогда точно нет. Киваю в ответ и мужчина развернулся в точно противоположную стороны, взяв меня под локоть, русский потащил, именно потащил, меня в сторону того самого "Сладкого Яблочка". Руку выдернуть страшно, но смотреть на шокированные лица прохожих - ещё хуже. СССР начал говорить о чём-то своём, задав позитивный тон беседы. Я мог лишь поспешно следовать рядом, стараясь успевать за его широким шагом и стыдливо прикрывать лицо воротом пальто от чужих взглядов. СССР говорил обо всём, и о политике, и о искусстве. Восхищенно рассказывал о технике и инженерии, часто спрашивая меня о том, чем я увлекаюсь и нравится ли мне "Это или то". Я совершенно не успевал за ходом мыслей этого военного мыслителя, потому что его способность прыгать с темы на тему, при этом сохраняя линию разговора, вводила меня в ступор. А я думал, что Италия любит языком почесать. СССР, кажется, от души посмеётся, если бы узнал об этом. И не заметно как-то, за активно беседой мы дошли до кафе-кондитерской. Вечер, самое то время, чтобы я на голодный желудок съел любимый десерт. СССР заказал себе облепиховый безалкогольный глинтвейн и передал мне возможность совершить заказ, а я не мелочился, и попросил горячий шоколад с разноцветными безе. Не могу отказать себе в этом угощении. Союз отправил меня искать удобное для меня место, а сам сказал, что хочет дополнить заказ. Пожимаю плечами и молча удаляюсь вглубь помещения, прекрасно зная, куда хочу сесть. Кафе это я любил и был здесь достаточно частым гостем. Заведение подкупало своим антуражем: всё помещение выполнено в преимущественно красно-оранжево-черных тонах, на всех окнах висели подвязанные занавесы, а каждый столик находился на удобном расстоянии друг от друга. А ещё тут всегда чуть притемнено. Сажусь в мягкое кресло у стены и вижу шагающего ко мне Союза. Он же не шёл всё это время за мной, стоило мне отвернуться? Мужчина положил на столик специальный пультик, которой завибрирует, когда будет готов заказ и скинул с плеч пальто, начав взглядом искать вешалку. -Позади тебя. - киваю чуть в сторону и русский тут же обернулся. Пока он воевал со странной для него вешалкой, я от скуки наблюдал за ним. Широкоплечий, высокий и так хорошо слажен, не в пример маленькому и худому мне. Как он не раздавил меня тогда? С испугом одёргиваю себя от неприятных воспоминаний, стараясь стереть из своей головы образ того страшного, обезумевшего русского. СССР сел напротив, а я продолжал смотреть прямо на его лицо. Он мне улыбается, а тогда на его лице застыла равнодушная гримаса психа. Сейчас он так радушен, но тогда он изнасиловал меня, как проклятье приговаривая "Ты моя". Он преследовал меня, догонял, специально отпускал и снова догонял. Я для него игрушка. Передо мной сидит псих и смотрит на меня своим единственным глазом, как на провинившегося. Его холодный, ехидный голос недовольно шептал: -Ты плохая невеста. Тебя следует наказать.Глава 6. Он хочет, как лучше
11 мая 2020 г., 20:48
На удивление, выгнать русского из моей квартиры тогда не составило труда. Что самое интересное, он сам предложил это сделать, на полном серьёзе (или мне показалось) заявив, что я должен его прогнать. Ну, что же, прогнать так прогнать - я едва ли не пинком его выпроводил, у самой двери получив в руки маленькую бумажку с номером телефона. Со стороны мы точно смотрелись странно. Однако, несчастный клочек убрал в карман, пообещав себе утром переписать номер на свой телефон и пометку сделать "Долго не отвечать, типа занят". Никто мне не судья... Утром мой организм сказал мне пока-пока и я благополучно забыл и про Союза, и про его номер. Когда-нибудь я доведу себя до такого полу-обморочного состояния, что меня насильно посадят под домашний арест и надзирателя ещё поставят. А пока, я продолжаю работать.
К слову, вспомнил я о том, что что-то забыл только тогда, когда под конец рабочего дня мне пришло сообщение с неизвестного номера с подобным содержанием: "Доброго вечера, как насчёт прогулки?". Потупив взглядом в экран, мой мозг смог сообразить от кого пришло смс после того, как я нашёл ту самую бумажку в кармане тех же брюк. Замечательно. А он быстро решил действовать.
Вы: Вечера. Я уставший и голодный, уверен, что хочешь гулять со мной?
Отправив сообщение, я даже телефон убрать не успел, как мне моментально пришёл короткий и лаконичный ответ.
Неизвестный номер: Да.
Наивный или самоуверенный? Во всяком случае, тянуть с подобным тоже такое себе дело, так почему бы не согласиться? Но я бы предпочёл сперва заглянуть домой, ну, там, нож свой любимый прихватить. Я не маньяк, а коллекционер, плюс, ножи всегда спасали меня от не самых приятных "знакомств" с местными гопниками. А в этот раз обеспечат мне личное успокоение. Гулять с "бывшим" психом, имея оружие в кармане, как-то по-спокойнее, знаете ли.
Вы: Ты знаешь где я работаю, так что подходи сюда. И не ври, что не знаешь.
Неизвестный номер: Понял.
Он действительно знает? Я бы сказал, что пошутил, но теперь как-то не по себе стало. Хотя, учитывая, что он знает где я живу...у него невидимое преимущество передо мной, я против такого расклада!
Раздражённо убираю гаджет в сторону, опять забыв вписать номер русского. Ничего с ним не будет, а значит, подождёт.
Убирая остатки документов и расфасовывая их по направлению, я резко осознал одну немаловажную вещь: А номер-то мой у него откуда?!
Примечания:
*аккуратненько положила новую главу на самый край стола и убежала*