Пепелище цивилизации

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 336 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Засада

Настройки
Мы всё активнее двигались вглубь сектора. Подойдя к очередному КПП, начальник спросил нас о Джоне. - Что это за обезьяна? – спросил он. - Ваш родственник. – огрызнулся Джим. - Ты как со старшим по званию разговариваешь? – разозлился командующий, - Хочешь, чтобы тебя вздёрнули сегодня же? - Никак нет, сэр. Прошу продолжайте проверку документов. – вмешался я. - Джим, что это было?! – кричал я, когда мы уже продолжили путь. - Ну, а, что он на Джона наезжает? Сам же как разжиревшая свинья? – оправдывался он. - Это поставило под угрозу успех операции! – мы ссорились пока не дошли до границы станции. Она скорее походила не на поселение, а на непреступную крепость. Везде были расположены огневые точки, а солдаты были до зубов вооружены. Везде висели плакаты какого-то мужика с по-видимому его цитатами. Если верить наводке Хрыча, цель останавливалась здесь несколько дней назад. А где можно разузнать о нужном тебе человеке за копейки? Правильно, у информатора! У нас их было много, но самый успешный жил именно в секторе «Наци». - Знакомьтесь, это мой старый друг Рома. – сказал я, пожимая руку Роме. - Джон. – представился красноглазый. - Джим. – последовал его примеру ветеран. - Лёха, ты завёл друзей? – спросил у меня Роман. - Тсс! Сейчас я Алекс! Мне необходимо прикидываться иностранцем, чтобы не расстреляли. – пояснил я, - Но друзья могут называть меня Лёхой. - А в документах написано: «Алекс Шиллер». – сказал Джон. - Они же фальшивые! – разрываясь отвечал я, - По документам я иду как 5873! А ты и вовсе как «объект 001»! - Ладно, не время спорить! Рома, где появлялась цель? – прервал нашу дискуссию Джим. - Она встречалась в одном из дорогих заведений для элиты с командиром станции. Вероятно, пытался выбить транспорт. – изложил суть Рома. - Отлично. Есть информация куда он направляется? – спрашивал уже я. - Предположительно на станцию ЦС-01. – ответил информатор, - Будьте осторожны, с ним был замечен очень странный телохранитель. Никогда не снимает капюшон и вообще тёмный тип. - Поняли, спасибо! – поблагодарил Джон. Я расплатился, и мы двинулись искать где можно раздобыть транспорт. Идя по улице, я всё больше чувствовал давление режима. Он ощущался везде. На стенах висели плакаты, повествующие об идеологии этих нелюдей. Уже подходя к месту назначения (исходя из объявлений) Джон встал как вкопанный. Распахнув свои глаза как можно шире, он смотрел на стену. - Что там Джон? – окликнул я его. В ответ он лишь указал на плакат розыска. «Вы видели этих людей? Если да, то немедленно обратитесь к командующему станцией!» - гласила надпись. А на картинке был Джон и ещё несколько человек. Среди них были и отпетые преступники, но Джон, он же был «чрезвычайно секретным»? - Плохо дело… Они молчали о нём 5 лет, а сейчас объявили в розыск?! – кричал Джим. - Тише! – успокаивал всех я, но это мало помогало. Успокоил всех то, что мимо прошло местное подобие СС. Мы отвернулись и бросились в подворотню. - Ещё раз, ты, подвергнешь нас опасности, я лично тебя пристрелю! Усвоил, 1259? – кричал уже я. У меня случился нервный срыв. Через какое-то время мы все остыли и прошли в помещение. Взяв внедорожник, ещё довоенного времени. - Надо было брать на воздушной подушке. – ворчал Джим. - Ты цену видел? Это чуть ли не вся наша награда! – ответил ему Джон. - Заказчик не обеспечил нам транспортом, видимо очень хочет остаться неизвестным, возможно, соперник доктора. – размышлял я, - Джим, залезь в базу данных и узнай информацию о возможных конкурентах Кёлера. После войны была составлена база данных. Практически вся информация хранилась там. По сути это переделанная под себя сеть Коалиции. Её просто дополнили данными и информацией. Там было всё о каждом человеке проживающим на этой планете. Все данные делились на уровни. От 0 до 10, каждый военный имел свой код доступа. Он повышался вместе со званием. Рядовой имел код доступа 1, а обычный обыватель 0. Данные уровня 0 были абсолютно бесполезны в нашем деле. У Джима уровень доступа был 6, он позволял находить практически всю информацию о людях, а у Джона его вообще не было, так как его зачислили в преступники, а в таком случае запрещали любой выход в сеть, чтобы преступник не мог даже узнать о ходе расследования, а также из-за того, что вход осуществлялся с помощью биологических данных его, могли мгновенно вычислить, но мы же не простые люди. Нас официально не существовало. Нас признали мёртвыми. 5873 и 1259 погибли смертью храбрых, только в их воображении. Мы, соблюдая все методы предосторожности входили в сеть из раза-в-раз. - Чёрт, Лёха, моего доступа не хватает. – сказал Джим. - Давай сюда, 5873 командир отряда специального назначения 56-й ударной армии. – сказал я, а на экране выскочило уведомление, говорящее о успехе. - У тебя 10 код доступа?! – удивился Джон. - Ну да. Ты меня вообще слушал? – спросил я. - Слушал, но ты никогда не упоминал, что у тебя 10 код доступа к сети! – удивлялся Джон. Джим улыбнулся. - Сколько секретов он ещё в себе таит? - Успокойтесь и приготовьтесь. Сейчас будут шманать по полной! В конце концов одна из станций внутреннего кольца. – скомандовал я, когда в дали стали виднеться укрепления станции. - Куда спрячем оружие? – спросил Джим со своей снайперской винтовкой в руках. - Повесь на плечо! – суетясь выкрикнул я ведь мне тоже нужно было приготовиться. - Жетон тоже спрячь куда-нибудь подальше! – крикнул Джон. Кроме меток у нас были жетоны со стандартной информацией о бойце. В какой армии служит, номер и звание, но ещё я и Джим испортили их надписями на обратной стороне. У меня было: «Трудно быть хорошим», а у него: «Никто не знает, что лучше». Вернёмся ненадолго к папке, украденной ещё 5 лет назад. За столь длительное время наши герои изучили её вдоль и поперёк. Там было около 15 человек. Все как один выделялись своим цветом глаз, видимо побочный эффект. Среди них были и дети. Но выделялся среди них объект 11. Он был женского пола. Являлся неудачей и подлежал уничтожению. «Интересно она ещё жива?» - подумал я. Подъехав к центральному въезду, я остановил машину и поприветствовал офицера. - Добрый день, герр офицер! - Здравствуйте. – передо мной стоял обычный унтер, - Покажите документы. - Вот. – сказал я, протягивая ему бумаги. - Алекс Шиллер, Джим Гофман и Джон Шварц… - озвучил он. - Да это мы. – в недоумении сказал я. - Отлично. – когда он это сказал машину окружили солдаты в чёрном не пойми откуда появившиеся, - Пройдёмте с нами, Алекс или может 5873? После последней фразы он улыбнулся. Я попытался схватиться за оружие, но меня вытащили из салона и огрели по голове. Больше ничего не помню. Очнулся я вероятно через несколько часов. Я был привязан к стулу в тёмной сырой камере (прям моя комната). - Очнулся наконец. А теперь пришло время ответить на парочку вопросов… Прим. автора: Шварц (Schwarz) на немецком означает чёрный (по цвету волос). Герр (Herr) - уважительное обращение к мужчине (как в Англии мистер), а к женщине фрау.
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник