Пепелище цивилизации

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 336 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Богом забытые места

Настройки
Итак, шло 27 апреля 2072 года, завтра мы должны будем внедриться в гетто. Каждый наш шаг детально расписан в плане, когда имеешь дело с «Мясниками» нужно быть на чеку и подготовленным. Оно хоть и находилось на территории сектора 16, но к нему не относилось. Сами «Мясники» являлись преступной группировкой из всякого мусора общества, криминальные кадры, мародёры, рейдеры, мутанты, все были в сборе. Лёха был весь как на иголках, постоянно перечитывал планы, а когда уже изучил все бумаги по десятому разу, он начинал по старой привычке чистить оружие. Мне казалось он там скоро в стволе дырку протрёт, но стальному сплаву всё равно на его щётку. Жизнь шла своим чередом. Джим и Лёха уже заранее договорились про пропуска, в конце концов у 5873 был 10-й уровень доступа, тогда ветеранов ещё не преследовали, а 1259 был жив… Но сейчас не об этом. 28 апреля мы прибыли на КПП этого чёртового района. В нашей экипировке на нас косо смотрели, 3 здоровых (во всех смыслах) мужика с оружием ещё и в военной форме гуляют по улице. Хотя члены банды тоже с оружием ходили, да ещё и в белых с хаотичными жёлтыми полосками масками, а в области где должен был быть рот располагался противогаз. Полоски похоже были знаками отличия и званиями. Мы зашли в местный бар, там у нас была назначена встреча с информатором. - Ну, и где он? – спросил Джим. - Не знаю, сходи поищи, только не разбрасывайся кодовым словом направо и налево! – сказал ему Лёха. Ожидали мы всего, как и брутального всего в шрамах качка, так и очкастого дрища, но уж чего мы точно не ожидали, так это того, что им окажется девушка лет 20-ти с чёрными волосами и каской на голове. Джим заметил симпатичную девчонку у стойки и начал операцию обольщения, но она заломила ему руку так быстро, что он даже моргнуть не успел. - Здравствуйте, Вы знакомы с творчеством Rammstein? – спросил кодовую фразу я её. - Да, моя любимая песня «Ich Tu Der Weh». – последовал правильный ответ. - Отлично, теперь отпустите моего друга. – попросил Лёха. - Слава Богу, я уже думал без руки останусь, а вот тебе Лёха всё равно, у тебя правая рука не настоящая!.. – ныл Джим. - Ладно, так это вы те наёмники? – спросила она нас. - Да, это Джон, тот которого вы заломили это Джим, а я Лёха. – представил всех нас командир. - Моё имя Анна, я ваш информатор. – представилась в ответ она, - Вы уже успели нашуметь своими выходками с нацистами даже здесь. - Давайте перейдём к делу. – сказал я. - Да, завтра у цели встреча с дилером, покупает дурь, периметр охраняется, снайперы на этих крышах. Для успеха операции сначала нужно разобраться с ними. – сказала она, демонстрируя карты. - Это мы понимаем, а как быть с личной охраной? – спросил Джим. - А ты не такой тупой каким кажешься, их убийство весит на этих двух. – ответила она, тыкая на нас, - Исходя из винтовки у тебя за спиной ты у нас снайпер? - Да, именно. – ответил ей 1259, - А чем эта шайка промышляет? - Торговлей запрещёнными веществами, оружием, работорговлей, а также они просто одержимы поисками Оазиса. – объяснила она. - Ясно, мы сделаем мир только лучше если убьём его. – сказал я. - Именно, поэтому вы должны ответственно подойти к выполнению данного задания. – сказал она. - Ну, знаете, задание завтра, а у нас ещё есть свободное время, Аня не хочешь куда-нибудь сходить? –спросил Джим. - Только если это разведка. – холодно ответила она. - Тогда да, это разведка, без неё никак! – быстро закончил он. Они удалились, а мы ещё долго подкалывали нашего ловеласа. Перед уходом Аня дала нам свой адрес. Пройдя по грязным улицам метров 400, мы оказались возле «дома». Крайне грязной пятиэтажки. Поднявшись на третий, мы постучали в дверь. Ответа не последовало. - Вскроем замок? – спросил я. - Подожди, может не заперто. – сказал Лёха, толкая дверь, - Нет, определённо заперто. Пойдём через окно. Я пошёл с тросом наверх, а он вниз. Он по спущенной верёвке поднялся к нужному окну и влез внутрь, а я цивилизованно зашёл через уже открытую дверь. - Как думаешь, нам дадут люлей за наш поступок? – спросил я Лёху. - Сама виновата! Ключей не дала и смылась с этим прохвостом! – ответил он, - Ух, как вернётся всё ему выскажу! Самый безответственный! - Не бурчи, ты же сам его отпустил, точнее не остановил! – сказал я, - Да и какая-то она странная, впускать к себе 3 вооружённых солдат это очень рискованно. - Ты прав, но тут каждый третий с пушкой в кармане или за поясом. – отозвался он. Лёха отлучился в сортир, а я присел на диван и принялся чистить свой МР-5. Через приблизительно 30 минут, пришла хозяйка квартиры. Она не обратила ни малейшего внимания ни на меня, ни на Лёху открывшего дверь прямо перед ней. Чуть погодя вошёл и Джим. - Джим, что ты натворил?! – гневно наехал на вошедшего коммандир. - Я?.. Ничего, просто кто-то задел её каску, и она упала. – ответил недоумевающий обвиняемый. - И? – спросили вдвоём мы. - Не поверите! Там были кошачьи ушки! – ответил он. - Чего?! Не неси чушь! – сказал Лёха. - Это чистая правда! – отмахивался он. - Возможно он и не врёт, мы всё-таки в гетто, тут у всех свой скелет в шкафу или ушки под каской. – сказал я. Зачем она вообще напялила на себя армейский, кевларовый шлем? Может потому что здесь можно было легко получить пулю в затылок? Можно же просто шапку или какую-то шляпу. Хотя так ты бы сильно контрастировал на общем фоне, а в подобных местах это бы ни к чему хорошему не привело. - Иди извиняйся! – кричал на него штурмовик. - За, что? За то, что уши видел? – спросил его снайпер. - Чёрт, Джим, она же не спроста себя так ведёт. – продолжал атаку Лёха. - Это ты конечно прав, но это не повод дуться! – отвечал он. - Шуруй! – скомандовал Лёха. Чего он ей наговорил я не знаю, но это помогло. Она явно стала к нам добрее, по крайней мере к нему, это наталкивало нас на мысль, что «операция подкат» прошла успешно. Наш Джим мастер плести языком. Заговорит зубы кому угодно. - Так, дело близится к вечеру, нам пора идти искать гостиницу. – сказал я, обращаясь к хозяйке. - Нет, лучше у меня. – ответила она. - Нет, это неприлично! – сказал Лёха хватая винтовку и вставая с кресла. - Так будет безопаснее. – снова возразила она. - Это почему же? – спросил я. - Почти все заведения на станции контролируются мафией. – ответила она. Нехотя мы согласились. Похоже это Джим постарался. - Джим, это ты тут поработал? – спросил Лёха. - Не понимаю о чём ты. – как будто он тут ни причём ответил он. - Чёрт, за тобой глаз да глаз! – сказал он, усмехаясь и легонько бьёт его в плечо. «Ладно, эта ночь будет весёлой!» - подумал я, ложась на расстеленный на полу матрас.
Примечания:
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник