Пепелище цивилизации

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 336 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Попытка

Настройки
Наутро Джима не оказалось на подготовленном матрасе. Мы сразу поняли, что он сделал, но промолчали. - Вижу кому-то было весело ночью? – с насмешкой спросил Лёха. - Завидно небось? – ответил Джим, расплываясь в ехидной улыбке. - Ничуть, просто я считаю, что ты отвлекаешься от задания. – парировал Лёха. - Ладно, нам пора выдвигаться. – сказал я всем. Открыв дверь, мы увидели солдат с нашивкой, на которой меч пробивает череп. - Вы наёмники Джим Гофман, Алекс Шиллер и Джон Шварц. – спросили меня. - Да, офицер, а какие проблемы? – ответил я, потянувшись за пистолетом. - Вы недавно получили заказ на убийство босса мафии? – спросил он. - Да, а вот как об этом узнал спецназ сектора 4? – вмешался Лёха. - Мистер Шиллер, попрошу вас успокоиться, один из наших людей и дал вам заказ, но, впрочем, это уже неважно. Это теперь наша забота. – ответил офицер, - В машине ваша награда, вы свободны. - Чего?! – спросил едва отошедший от шока Джим. - Мистер Гофман, сохраняйте спокойствие, вы получите награду в полном размере. – продолжал успокаивать всех офицер. - Что-то тут нечисто, но раз такое дело, нужно возвращаться домой. – сказал мне Лёха. - Ладно, но сначала с Аней попрощаюсь. – ответил Джим. Через 2 дня мы уже пропивали зарплату. И всё. Это вся история. - А ты помнишь, что за песню мы пели по пьяни в караоке? – улыбаясь спросил я рассказчика. - Конечно: «Скажи теперь, скажи мне точно, кого теперь винить? В какой-то странный мир теперь вокруг меня, Вмиг раскололся давно привычный мир, но смеёшься ты опять. Сломан я, не могу дышать, застыло всё в груди. Я не пойму, я не понимаю, где ответ найти? Стой, замри! То сильный, то слаб весьма, спокойный, но схожу с ума, В смятении моя душа! В придуманный мир я попал невольно…» Чёрт, а, что там дальше? – пропел он. - Не помню, я был в стельку. – сказал я, переводя взгляд на раны, - Шрамы останутся… - Это ты ещё в зеркало не смотрелся, там один осколок тебе щёку порвал. – произнёс Джон. - Это я почувствовал, ты его хорошо забинтовал и зашил. – ответил ему я. - Скоро мы приедем? – спросила Эл. - Через несколько часов. – отозвался водитель, - Кстати, как тебе идейка на обратном пути заскочить в гетто? - Неплохо, но нам бы живыми отсюда вырваться. – ответил я. - Не волнуйся, прорвёмся! – воодушевлённо сказал он. - Надеюсь. – сказал я, смотря в окно, вокруг были лишь дюны. Безжизненная на первый взгляд пустыня поглощала мир. Скоро она поглотит всё. Я снова потерял сознание. Я видел видения, но ничего чёткого и конкретного. - Приехали, мы сходим глянем, а ты тут поваляйся, винтовка у изголовья. – сказал Джон, глуша мотор. Через час они влетели в транспортник попутно отстреливаясь. - Что произошло? – спросил я, передёргивая затвор. - Фрицы нас ждали! – сказал Джон судорожно пытаясь завести машину. - Чего? – продолжал тупить я. - Надо валить! – говорил он, когда по обшивке заколотили пули. Мы колесили в направлении стены к полуночи мы уже оторвались от преследователей и к полудню следующего пробивая все посты рейдеров прорвались к стене. - Вы хотя бы документы забрали? – спросил я их. - Нет конечно, я же сказал это была ловушка. – ответил Джон, - Надо бы узнать, чем это эти документы заинтересовали нацистов! Да там чуть-ли не половина СС была! - Неужели? Как их смогли вытащить из концлагерей? – спрашивал я. - Понятия не имею, но нам очень повезло, что мы вообще выжили. – получал один и тот же ответ я. - Завтра будем в гетто, адрес помнишь? – спросил уже меня Джон. - Чип не позволит забыть. – ответил я. - Вот и отлично, надо бы подсобить вдове с деньгами. – сказал он. - Да, отдашь свой старый МР-5, тебе он больше не нужен, а ей пригодится. – пробормотал я. - Ага, а пока придумай как ей помягче преподнести смерть Джима, он ведь после нашего задания её регулярно навещал. – буркнул он. - А может лучше ты? – недовольно спросил я. - Кто из нас тут капитан и лучший друг Джима? – наехал Джон. - Вот поэтому мне и больно об этом говорить! – ответил я, чувствуя, как вина разъедает меня изнутри. - Эл, мы должны будем отдать его жетон. – сказал я, чтобы отвлечься, - Это правило. - Хорошо, только есть одна просьба, сделаешь мне новый? – попросила она. - Да, конечно, не вопрос! – весело отозвался я, - Ну, а теперь пора мне поспать, дело к вечеру идёт. - Спи, ты должен выспаться, завтра тяжёлый день. – сказал Джон. На восстановление уйдёт много времени от 3 недель до 2 месяцев. Главное не перенапрягаться. Надеюсь к концу недели хоть на ногах стоять смогу. Хотя собственное плачевное состояние меня мало беспокоило. Меня больше волновало здоровье Эл, ей крайне повезло отделаться синяками, хорошо, что она стояла дальше и я частично закрыл её собой. Ночью я снова видел прошлое. Снова казармы, снова поля сражений. Воспоминания постепенно возвращаются. Мне страшно, я их боюсь. Я вспоминаю каким монстром я был, и являюсь сейчас. Я не достоин жизни! Я снова проснулся в холодном поту. Я проклинал себя и своё омерзительное существование. Я снова вспоминал эту чёртову войну! Лучше бы я сдох где-нибудь в окопе! Я сидел, облокотившись на стену. Из глаз текли слёзы. «Я так больше не могу!» - думал я, - «Всем будет только лучше если я умру!» Я потянулся к Глоку. Он лежал рядом со мной, а на лавку был аккуратно облокочен автомат. «Всё закончиться здесь и сейчас!» - сказал про себя, параллельно смотря, чтобы удостовериться, что оба моих товарища в кабине. - Прощайте… - попрощался еле слышно я, прислоняя пистолет к виску. «Это конец.» - промелькнула у меня мысль. Я уже видел своих погибших товарищей. Я начал давить на спуск.
Примечания:
19 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник