Утерянная любовь

R
В процессе
1
автор
Oo_ValenOk соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 24 041 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Обожаю пятницы, потому что после тяжелых будней можно наконец-то отдохнуть в баре с мальчиками. Вот сижу за столом, разговариваю с ними и чувствую себя восхитительно. Как жаль, что скоро начинается тур, и мы больше не посидим за бокалом пива. Ненавижу, когда люди назначают встречу и не приходят на неё вовремя. Не успела я сказать ещё чего-то плохого про моего друга, как дверь уже открылась. Мда. Ник так и не изменился. Зеленые глаза, темно-русые волосы и веснушки. Хоть бы подкачался, не дрыщ, но все же. Ах да, я же забыла. Он же бизнесмен. Какие тут бицепсы. А это ещё кто? Девушка какая-то. Сестра что ли? Но у него же нет сестры. Может, девушка? Звучит правдоподобней. - Алекс, давно не виделись,- мы коротко обнялись, и Ник с девушкой присел рядом,- Знакомься. Это Эбигейл. Она подавала заявку на менеджера. Ого. Да эту малышку сожрут с потрохами. Такая милая и в таком бизнесе. - Ну что ж. Эб, предлагаю тебе познакомиться с мальчиками, а я потолкую с Ником. - Хорошо. Надеюсь, что парни её не обидят. Я им уши надеру если хоть пальцем её тронут. - Ник, вы пара?, - спросила я без стеснения, посёрбывая светлое пиво. - Нет. Она моя знакомая. - Неплохие у тебя знакомые. Можешь идти. Я же знаю, что у тебя скоро самолёт,- я пожала плечами, - Документы и её вещи только оставь. - Ну спасибо. Кстати, вот они. Он подкатил ко мне чемодан и сумку. Боже. Я в шоке. Скудно как-то. Ну ничего, может завтра устроим шоппинг. - Ну ладно. Я поехал. - Беги, беги,- единственные слова которые я произнесла до того как он выбежал из бара,- Тоже мне, занятой какой. Очень хотелось подружится с малышкой и я медленно подошла к столу. - Мальчики. Это Эбигейл! Она наш новый менеджер. - Вау. Какая цаца. Ты занята, цыпочка? Боже. Только не это. Тристан опять пробует подкатить к девушке, но увы. Он конечно не лузер, но длительные, а уж тем более крепкие отношения - не для него. - Не позорься. Какая разница? Есть у неё парень или нет. Может у Эбби девушка?- мой вопросительный взгляд устремился на куколку. - Ээ.. Нет.. Что ты.- она потёрла шею и кокетливо улыбнулась. - У меня стандартная ориентация, но парня нет. - Я буду рад занять это место.-Пришлось Ронни стукнуть нашего ловеласа. - Эбигейл, это Ронни, он поёт, Питер - гитара и мастер подката - это Тристан, он же барабанщик. Мальчики обняли нашу принцессу, когда очередь дошла до Тристана, тот игриво улыбнулся и ущипнул её за зад. Питер сообразил сразу и толкнул его локтем в живот, а Ронни подвесил подзатыльник. - Аккуратней! Нам ещё нужен барабанщик, а не рэпер на инвалидной коляске, - я посмотрела на насильщиков надув губы и сузив глаза. - Так и быть. Пожалеем подкаблучника.- парни пожали плечами и весь оставшийся вечер наблюдали за Тристаном. Мы много говорили о предстоящих концертах и конкурсах, и о турах конечно же. Мальчики рассказывали историю нашей группы. Эбби слушала, округлив широко глаза, а я заливалась слезами из-за смеха. - ... А потом ушёл Джек.... - Давай не будем об этом. Я прямо сейчас разревусь. - А почему он ушёл? - Эбигейл с изумление осмотрела каждого из нас. Парни посмотрели на меня с немым вопросом «Можно ей сказать?» Я не хотела упоминать и тем более рассказывать об этом члене группы, но ничто не вечно. Рано или поздно тайна вскроется. - Он был умелым певцом. К сожалению, его родители были против карьеры музыканта и часто упрекали сына из-за этого. Джек не мог долго с этим жить и не разговаривал с ними больше. А недавно он узнал о их смерти и уехал во Флориду. И больше от него ни слуху ни духу,- мне было больно даже о нем думать,- Хотя он и не обещал вернуться. - Извините, что напомнила. Мне правда очень жаль. - сказала с печальным голосом Эбби. - Не оправдывайся. Ты все равно рано или поздно узнала бы об этом. - Ну да. Наверное ты права. - Питер, ты чего такой задумчивый? Из-за Джека что ли? - У меня с Кларой свидание. Сегодня. Тристан хохотнул и показал неприличный жест рукой,- Не забывай о главном! Это же не просто свидание. - Я так понимаю твои свидания именно этим и заканчиваются?- Эбби прыснула. - О, крошка, они так начинаются и заканчиваются. Точнее так и проходят. - Это не свидания, а поход в бордель, дурень!- меня раздражали его "истории из жизни”. Эбигейл поперхнулась и посмотрела на нас, а Ронни захохотал. Один Тристан с недовольной миной отвернулся от меня. - Не дуйся, обиженка. Кажется нашу хрупкую принцессу обидели? Иногда барабанщик напоминал маленькую девочку или ещё что похуже. Всегда обижается и дуется из-за фигни. - Да пошли вы! - он хотел уйти, но я резко его остановила. - Да ладно тебе. Такое чувство будто бы сейчас заплачешь. - На первый раз прощаю, но в следующий ты так просто не отделаешься. - Интим не предлагать! -сказала я. - Можешь не отказаться? - добавил Тристан. Закатив глаза я села напротив Эбби. Тристан ушёл и захватил с собой Ронни. - Я так понимаю, что номер в отеле ты не купила? Она отрицательно покачала головой. - Тогда поживешь у меня.

***

Спустя пару часов проведенные в компании Эбби и Питера. Я узнала о том, что Эбби была знакома с Ником с детства, она оказалась очень милой девушкой. С ней приятно общаться и меня это впечатлило. Она закончила курсы менеджера, и ещё с детства планировала стать им. Иметь свою группу и провести её в далёкий путь шоу бизнеса. Думаю я помогу ей освоиться здесь, и низачто не подпущу к Тристану, который так и пускал слюни увидя её. Она не станет очередной его добычей. Как бы я сильно не заботилась о Эбби, знаю Тристана и его пошлые подкаты, остроумные шутки и прекрасный навык барабанщика. Как же без этого? С улыбкой на лице подумала я. Вскоре мы поехали ко мне в дом. Поскольку я не находила надобности взять с собой машину, ведь есть ребята, нас подвёз Питер. Приехав, мы вышли с машины все втроём. Увидев искристое лицо и открытый рот Эбби, я задумалась о том, что ей очень уж понравится жить в таком роскошном доме. Для меня он был вполне обычным. Да, он большой, построен со вкусом, а внутри всё идеально расставлено. Может я так думаю лишь потому что уже привыкла и потому, что знаю через что прошла, что бы добиться такого... Так, не будем об этом. Алекс, только не о грустном и уж точно не о прошлом! Оно позади. - Ну что, до встречи, прекрасные дамы, - с улыбкой на лице сказал Пит медленно подходя ко мне. Обнявшись со мной, он подошёл к Эбби и обнял её с тёплой улыбкой на лице. Вдруг он резко подвинулся и указательным пальцем ткнул ей в щеку. Эбби смутилась и не понимала. - Эм..., - сказала она с смущением. Питер рассмеялся, а я вместе с ним. - Да расслабься, считай что это просто дружеское "принятие". Эбби посмотрела на него с недоумением и явно ещё больше покраснела. Я улыбнулась во весь рот и сказала: - Эй, всё, Питер , тебе пора идти. Не смущай малышку, она только приехала и не освоилась даже. - Едь давай домой,- с явной угрозой сказала я. Не дай бог , он ещё её соблазнит прямо тут и сейчас. Рассмеявшись он развернулся и сел в машину. Мы стояли вместе с Эбби и провожали его взглядом. Он посмотрел на нас снова, подмигнул, и дал газу. Когда машина скрылась за поворотом мы направились к дому. - Малышка, что такое? Понравился? - с ухмылкой сказала я, и толкнула её в бок. - Жалко только, что у него какая-то Изабель. Она опомнившись и рассмотрев всё это повернулась ко мне. С улыбкой на лице сказала: - Действительно, этот дом прекрасен. Может, это звучит очень глупо, но он очень хорошо тебе подходит. Я улыбнулась ей в ответ сказав:- Не обольщайся, для меня этот дом может и прекрасный , но довольно обычный. Можно считать как все остальные - обычные.- я пыталась жестикулировать, что б объяснится, но вышло что-то странное. С удивлением на глазах она ответила:- Обычный?! Да уж, - рассмеялась она. - Ладно, пошли покажу твою комнату, - взяв под руку повела её на второй этаж. Проходя мимо комнат, я смотрела на Эбби с любопытством, а она смотрела на огромные коридоры с любопытством. Она была такой же естественной как и я была когда-то. Не скажу что сейчас не такая, просто уверена , у неё в голове кучу мыслей по этому поводу. Как и были когда-то у меня. Снова прошлое? Алекс. Перестань. Дойдя до комнаты находившейся напротив моей , открыв дверь, Эбби моментально побежала на кровать укрытую белоснежной постелью. Кровать была большой, двухспальной и блестящей, ни единой царапины, как новая подумала бы я на месте Эбби. Упав на неё, она показала мне рукой что бы села рядом. С улыбкой я подошла и села к моей теперь уже новой соседке по дому. - Нравится? - Конечно, - чуть смутившись она поправила свои тёмные волосы и села рядом. - Извини, за столько эмоций. Никогда не испытывала подобного, тут выглядит всё шикарно. Улыбнувшись я приобняла её. -Тогда обустраивайся тут, вижу у тебя вещей не так уж и много. Отдохнёшь и поедем с тобой завтра пошопимся. - с улыбкой на лице сказала я. - Тогда пойду, если что, в своей комнате. Напротив. - уже собираясь уходить, она хватает меня за руку и произносит: -Слушай, а расскажи мне про "твоих мальчиков" как ты их называешь. И в общем, где ты их нашла? Они не рассказали все, кроме знакомства. - с мольбой попросила Эбби. - Если.. Ты не занята конечно. - она отпустила мою рука с виноватым видом. Я понимала её любопытство, желание узнать что и как у нас происходит. Думаю она хотела знать о них в подробностях, и знать наверное больше, чем хотелось мне самой. Усмехнувшись я села рядом с крохой. - Эй, всё нормально, не переживай. Понимаю что тебе очень любопытно услышать всё, а особенно про этих оболтусов любимых. Я им как мать, считай. Эбби стала внимательно смотреть на меня, разглядывать и вслушиваться. Я старалась рассказывать не красочно и эмоционально, а просто, но со вкусом. Жизнь сложная и не всегда тебе улыбнётся удача. Она слушала так, будто бы я рассказывала сказку с драконом и принцессой. Мне было интересно наблюдать за её впечатлениями и эмоциями. Я будто почувствовала себя в роли мамы. Стоп. Что? Какой нахрен мамочки? У меня и парня нет. Хотя сейчас это называется по другому. Ухажеры, не иначе. Я так задумалась о себе, что не заметила как Эбигейл спит. Взяв плед который лежал на верху шкафа, я укрыла её. Она заснула очень мило. Свернувшись в клубочек. Мне ничего другого не оставалось, как аккуратно и тихо выйти с комнаты и закрыть дверь, спуститься вниз, и просто посидеть, позависать на кухне. Налив чай я осознала, что хочу чего-то крепче и припитанный коньяк разбавлял это дело. О да. Это лучшее, что могло произойти за последнее время. - Алекс, ты чего так быстро ушла?- я чуть не уронила чашки.- Ой. Прости что испугала. Давай помогу. - сказала виновато Эбби. - О, да ничего страшного. Посмотрим комедию? Или может быть романтику? Детектив? Боевик? Эбби обдумывала жанр фильма и поднесла чашку ко рту. - Давай романтику. - А мне нравится твой настрой. - с улыбкой произнесла я. Фильм был немного грустный, но закончился хорошо. Боже для меня это счастье. Терпеть не могу драмы и грустный конец. За смерть персонажей я вообще молчу. И как только сценаристы и режиссёры это придумывают? Я бы разрыдалась на съёмочной площадке на столько сильно, что все вокруг превратилось бы в море. Из последних сил выключив телевизор пошла в спальню. Боже я уже валюсь с ног. Опять не высплюсь. Ну и ладно. Я заглянула к Эбби, та спала сладким и волшебным сном. И как она так быстро уживается? Ах да, это же переезд. Интересно, какого мне не спится? Хожу по дому и не могу найти себе место. Все спать!

***

Проснувшись чувствовала себя бодро. Хотя чему удивляться? Я вырубилась и спала как убитая. Вау. В зеркале не прекрасная принцесса из Диснея, но и не ведьма. Надо бы кофе сделать. Но есть одно но, я не люблю кофе. Лучше какао. А ещё лучше открыть бутылку шампанского. Я с нетерпением потёрла руки и вышла в коридор на втором этаже, спустилась по лестнице вниз и села на пуфике в холле. - Алекс, Алекс. У тебя есть карта дома? - Ч-что? Зачем? - я не до конца проснулась и не могла вдуплить о чем речь. - Я ещё теряюсь. Сколько у тебя комнат? Ты одна тут живешь? Туалет есть на первом этаже? А душ? - Малышка, я не успела толком проснутся, а тут допрос. Эм. Карта не нужна, быстро привыкнешь. Ну я живу одна, что поделать,- я пожала плечами,- Туалет и душ есть в каждой комнате. Отдельно. Получается там спальня и ванная. - Ого, я и не заметила. Искала на втором. - Ну ты даёшь конечно. Могла меня разбудить. - Да ну. Я самостоятельная. - Вижу. Чай, кофе, капучино? Могу ещё открыть шампанское, но что-то мне подсказывает, что это слишком аристократично. Могу какао сделать. Эбигейл рассмеялась услышав о аристократах и недолго думая заказала какао. Мы долго сидели и разговаривали. Узнавали друг друга что ли. Она такая милая и интересная. Мне кажется, что жизнь Эбби веселая и мягкая, а она смотрит на мир через розовые очки. Такое мне в людях и нравится. На самом деле мы с Эбигейл очень похожи. У обоих европейский тип лица. Она милая. Зеленые глаза похожие на лес, кажется, что я попала в чащу. Смотрю и не могу оторваться. Длинные волнистые волосы каштанового цвета. Отличная фигура. И светлая кожа, наверно это то что нас сильно отличает. Эбби имеет более светлую кожу, прямо Белоснежка. А моя смуглая кожа светло-бронзового оттенка. Зато загар хорошо ложится. Или не похожи? У меня серо-голубые глаза с каким-то зелёным оттенком. Фигня какая-то. Темные брови и чёрные даже вороньего оттенка волосы, до поясницы. Мда. Ну и ладно что мы не похожи глазами, оттенком кожи, бровями. Хотя нет. Фигура у меня более заметна что ли. Отлично видно бёдра и грудь. Что-то я сбилась. Зато у нас пухлые губы. Тоже мне схожесть. Ну и ладно. Какая я странная. Ну ладно, ладно мы не похожи. Я поймала себя на мысли, что уже минут пять таращусь на её губы. Эм. Неловко получилось... - Эбби, ты из Вашингтона? - надо было как-то отвлечься и перевести тему. - Я вообще не американка,- она с долей грусти улыбнулась и повела плечами,- Недавно прилетела из Британии. - Ого. А где же акцент? Что-то я его не заметила. - Я последние года два жила у тёти, она американка. - Ничего себе. Круто! Познакомишь? Я никогда не была в Европе. Летала в Канаду и Мексику, пару раз была в Бразилии, но остальные страны остались для меня загадкой. А почему собственно переехала? - Ну. Я хотела почувствовать вкус свободы и забыть о вечном «- Эбигейл, ты почему ещё ничего не сделала? Целыми днями дома сидишь.», - она пародировала по всей видимости родителей. Я не удержалась и захохотала. - Прости, вообще не смешно, но из тебя вышел бы неплохой юморист. - Алекс, ты что? Не извиняйся. Я хотела уже уйти от этого. Кстати сделаешь экскурсию по дому? Я была только в кухне и в туалете на втором этаже. Переводит тему. Ну не хочешь говорить об этом ну и не надо. - Конечно. Первым делом я решила показать Эбби холл, картины и вазы, ненавижу это барахло, но и выбросить не могу. Иногда мне кажется, что живу в музее искусств. Все такое изысканное, до тошноты доводит по правде говоря. На первом этаже были кухня, холл, туалет, но самое главное - это сауна. Большая и просторная. А ещё бассейн, не большой правда, но он в доме. Алло, Карл, это уму не постижимо. Если бы моя мама это увидела она бы сказала - «О мой бог! Бассейн в доме.» и упала бы в обморок. Эбигейл с восхищением всё рассматривала и удивлялась. Это все комнаты на первом этаже. На втором был коридор и комнаты, много комнат. Две для гостей, игровая, для чтения, небольшой кинозал и моя спальня. Роскошно жить не запретишь. Поднявшись этажом вверх мы попали в гардеробную. Огромную. Все место было занято коробками, вешалками, комодами и все это было забито моими вещами. Туалетный столик и зеркала. На всю стену. - Я надеюсь это все. Потому что мои ноги не согласятся с моими похождениями. - Что? Эээ, нет. - расммеялась я. -Ты сама напросилась. У нас ещё нулевой этаж и двор. - Нулевой этаж? - Это под первым. Если что. - Я знаю просто дом такой огромный. Нулевой этаж - это мой рай. Не знаю правда зачем он, но тут прикольного устраивать вечеринки. Барная стойка, пуфики, даже стол для бильярда. - Любишь играть в бильярд? - Да. Всегда любила и точно не разлюблю это дело. Вообщем ничего интересного. Хорошо, что хоть во дворе интересно. Настольный теннис, огромный бассейн и лежаки. Даже площадка для гольфа. Боже как же много у меня хобби. - А ты я вижу любишь спорт. - сказала с восторгом Эбби - О да. Все что нужно у меня есть. А ещё я люблю барбекю. Можем сделать на выходных. А раз экскурсия проведена, пора за новым шмотом. - Полностью согласна.

***

Собравшись мы поехали в торговый центр. Я была за рулём и через зеркало смотрела на Эбби, она была достаточно загадочной . Снова с восхищением она смотрела на здания пролетавшие буквально перед окном машины, а я с любопытством, краем глаза поглядывала на неё. Удивительно как такой милый человек может познать боль. И познала ли она её действительно? Думаю если бы так было, она бы не была такой, какой является сейчас. Она очень искренняя и добрая, и уж очень эмоциональная судя по всему. Увидя высокие и более яркие здания - она их разглядывала, а если там были хмурые, скудные и вообщем не привлекающие - во все хмурила брови, и старалась увидеть что-то более радостное. Я задумалась. Может её сломали, но Эбби выстояла? Просто старается видеть хорошее что-то в жизни, найдя это, её внимание концентрируется лишь на ярком и прекрасном... Как вдруг, Эбби меня дёрнула, и я опомнилась. Приехали уже. Выйдя из машины, мы направились в торговый центр. В нём было 2 этажа, и почти повсюду были магазины с одеждой. Я взяла за руку Эбби и потащила на второй этаж. Там находились брендовые магазины, с хорошим качеством всяких шмоток. Думаю, Эбби такие бы вещи пригодились.

***

Спустя пару часов беганины по бутикам и моих убеждений в том, что Эбби не нужно возвращать деньги которыми я оплатила наши покупки. Мы наконец-то шли с прилично большими пакетами и даже коробками вещей. Жаль, что у меня нету того, кто смог бы нас встретить и просто подержать весь этот тяжелый так сказать, багаж. Так.. Не будем о грустном. Не порть себе день, Алекс! Вместо прекрасного джентельмена тяжёлое можно и самой донести. - Слушай, может ты проголодалась?, - спросила я с улыбкой по вернувшись к Эбби. - Оу, даа, мой живот честно говоря урчит и бьет тревогу о том, что нужно срочно что-то съесть, - хохотнула Эбби и я вместе с ней. - Давай тогда сядем в машину и поедем в какое-то кафе? - спросила я. - Чур давай в Макдональдс и сразу домой. Жутко устала. Набегалась вдоволь, думаю и ты тоже. Мои ноги уже не стоят на месте. Конечно, ты привыкла к такому, а вот я не совсем. - пожала плечами Эбби - Малышка, не ставь меня выше себя. Я благодарна тебе за то, что мы с тобой вместе потратили часы на эту беззаботную трату времени. Да и тем более, уверена, тебе же понравилось,- с ухмылкой сказала я. -, По правде говоря, мои ноги так же сильно ноют как и твои. Зато смотри сколько теперь у тебя вещей. - засмеялась я. На самом деле я абсолютно не устала, но растраиваться малышку мне не хотелось. - Алекс, я верну. Всё до копейки. Даю слово. - с серьёзностью ответила Эбби. Я от неожиданности поперхнулась когда пила минералку. - Эбигейл, мы с тобой это уже проходили, всё уже куплено. Поздно, дорогая моя. Считай, что это тебе мой подарок, - грозным тоном ответила я. Эбби промолчала, и по её упрямым сверкающе зелёным глазам, которые напоминают мне лес и больше чащу было видно что она далеко не согласна со мной, и позже всё таки отдаст то, что думает якобы должна мне. Мы сели в машину.

***

Ехав домой уже с едой, мы очень много смеялись и каждый из нас рассказывал интересную историю из нашей жизни что бы как-то разбавить обстановку. Эбби мне показалась ещё более жизнерадостным человеком. Её жизнь была спокойной вроде бы, и без всяких ограничений или более того, такого же переломного момента как у меня. Думаю, всё таки она что-то скрывает. Я же не глупа и не слепа. В каких-то моментах, при рассказе, она хмурилась, и даже натягивала улыбку. Точно не слепа, деточка моя. Приехав домой, я помогла Эбби разложить вещи с пакетов, коробок. Мы всё делали молча, так как очень устали. Даже сил говорить не было. Перед сном, я пожелала Эбби спокойной ночи и крепко её обняла. Сказав: - Спасибо за хорошо проведённое время. - с уставшей улыбкой на лице посмотрела на неё. Она улыбнулась и сказала: - Это тебе спасибо за то, что приютила, и что помогаешь мне освоиться. Я верну всё. Ну вот опять, она за своё? Эх, Эбби, Эбби. Глупышка. Я промолчала, развернулась и вышла с её комнаты, закрыв дверь, ушла спать к себе. Лёжа в кровати, я уставилась в потолок. И думала о том, что ещё месяц назад не могла и подумать о том, что встречу такую милую мою новую подругу, и конечно же соседку. Она противоположность меня. Полностью. Я не настолько жизнерадостная и не искрящая. Лишь в некоторых моментах. С последней мыслью в голове о нашей быстрой дружбе мои глаза сомкнулись и я погрузилась в сон.

***

На следующее утро я нормально проснулась и вдохнула полной грудью. - О да. Наконец настало долбанное утро. Интересно сегодня встретимся с мальчиками в бар....- я запнулась потому что услышала как шумит мой телефон. - Твою мать. Он же на первом этаже. Хорошо что рингтон громкий. Я начала медленно одеваться и прислушиватся. По лестнице спустились. Наверное Эбби. Подойдя к ступенькам, поняла что она взяла трубку. - .... Эм...Кто это?.... Я? Меня зовут Эбигейл.... Ну я живу с Алекс... А что тебе от неё нужно? - Эб, кто? Она ещё держала телефон в руках, а я надпивала чай. - Кто звонил? - Ой. Доброе утро. Ну да твой же телефон. Твой лучший друг звонил. - Лучший друг? - я выгнула бровь. Разве Питер звонит так рано? - Эм, да. Майкл. Кажется он назвал себя Майклом Макфоллом. Я поперхнулась. Кто? Майкл? О нет. Этот день так хорошо начинался.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник