Улыбка дьявола

NC-17
Заморожен
69
автор
DariaLoL бета
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 30 227 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
69 Нравится 55 Отзывы 19 В сборник

Часть 9

Настройки
      — Почему нам так не везёт? — сложив руки на груди, жаловалась Юки       Издав небольшой смешок, Тэми сказала: — Может ты не способна на взрослую и самостоятельную жизнь?       — Ха ха ха — передразнила её кицуне — Очень смешно. Ладно, проехали. Мне интересно что они тут забыли, неужто меня ищут? — скептически произнесла Юки, наблюдая за происходящим       На порог каждого дома стучались Микаге, Курама и Мидзуки. В руке Микаге находился какой-то листок, который он показывал каждому жильцу, чей покой был нарушен в столь поздний час. Но на каждую попытку надежды приходился свой провал.       — Это безнадёжно, Микаге. — положив руку ему на плечо, грустно произнёс тэнгу — Даже если она и была тут, вряд ли люди запомнили её. Возвращаемся.       — Эх, я понимаю Курама, но стоило попытаться       — Господин Микаге, неподалёку от города есть же ещё одно поселение       — Змей, я не думаю что это хоро...       — Отлично! Молодец Мидзуки. Идём туда — радостно зашагал Бог в очередную деревню, а парням лишь приходилось идти следом.

***

      — Тэмико, у меня есть идея — оборачиваясь к подруге, сказала синеволосая       — Ну выкладывай       — Они идут в ещё одну деревню, этим временем мы может пробраться в храм. Что думаешь?       — Идея не плохая, но что если это ловушка или вдруг там есть кто-то?       — Сомневаюсь что помимо Огневечков там есть другие       — Ну не знаю. Поразмыслив Тэми добавила: — Ладно, ты уговорила. Но мы же не будем у них красть?       — Здесь я с тобой соглашусь, не смогу я так поступить. Они всё же воспитали меня.       Девушки отправились в храм. На протяжении всей дороги, никто из них не решался нарушить тишину. В голове кицуне прокручивала все моменты, которые случились с ней за время её блужданий. Добравшись до места, перед ними открылся взор на храм       — Дом, милый дом.       — Смотри не расплачься. — на свои слова темноволосая получила краткий, злобный взгляд. Медленно и не спеша они поднимались по лестнице ведущей прямиком к входу. Добравшись до цели, Юки никак не решалась зайти внутрь.       Pov Тэми       Моя дерзкая подружка, сейчас мне казалась какой-то скромняшкой. Мы уже на протяжении пяти минут стоим как бараны возле этой несчастной двери. Такими темпами и Микаге с остальными вернутся.       — Чего ты ждешь?       — Может это плохая идея? — Юки посмотрела на меня взглядом, смешанных чувств. В её глазах можно было разглядеть как нерешительность и обиду, так и злость и ненависть.       — Юкико, ты приболела? Когда это ты сдавалась на полпути? Ты смогла дать отпор даже Злому Королю и сейчас просто хочешь уйти?       — Я сама не знаю чего я хочу. Ладно, стой не стой ничего от этого не изменится. Пошли — сделав глубокий вдох, она толкнула дверь и мы прошли внутрь. Я лишь тихо её подбодрила: — Умница.       Стараясь как можно тише, мы проникли в её комнату. Юки сразу стала копошиться в своих вещах, ища непонятно что. — Что ты ищешь? — она проигнорировала мой вопрос. От любопытства я почувствовала как у меня дернулся глаз. — Юки-и… — протянула я       — Я ищу жемчуг, который подарили мне Рю и Камэхимэ и лампу Мидзуки для перемещения во времени. Они могут нам пригодиться.       — Ясно, давай я помогу. Где искать?       — Посмотри в том ящике — она указала на небольшую коробочку в дальнем углу. Я подошла к ней с надеждой найти хоть что-то из перечисленного Юки ранее, открыла. Но это увенчалось провалом       — Блин, пусто       Синеволосая оторвалась от дела и пошарила глазами по комнате, приблизительно вспоминая куда она её засунула. — Хм, посмотри тогда в шкафу       Последовав её просьбе, я заглянула внутрь, но там было настолько темно, что разглядеть что-либо было проблематично. — Ничего не видно. Давай я включу свет?       — Нет! Не в коем случае, нас так могут сразу заметить. Лучше включи фонарик Пошарив по карманам я не нашла своего телефона — Юки, дай свой телефон. Я похоже свой где-то посеяла. — протянув мне предмет, я включила фонарик и посветила в шкаф. — Да что ж такое?! Тут опять ничего. — меня это уже начинало немного злить — Ты нашла жемчуг?       — Нет. — фыркнула Юки, сложив руки на груди — Минуточку. — я подняла на неё глаза — Гостинная, давай посмотрим там       — Точно, подарки же там открывали. — и мы отправились в комнату. Когда мы зашли, то увидели что Микаге ещё ничего не убирал, угощения и подарки так и остались стоять с обеда — Так были заняты поисками, что даже ничего не прибрали? Интересненько       — Смотри. — сказала Юки, указывая на стол. На нём стояла та самая штука, которую подарил ей Мидзуки. — Так ладно, лампу мы нашли. Теперь остался жемчуг — взяв её в руки, проговорила она       — Вспоминай в чём он был — как только я договорила, в комнату ворвались Огневечки       — Госпожа Юкико! Вы вернулись! — обнимая Юки, радостно прокричал Котецу       — Оникири, Котецу тише! Мы не надолго — после её слов, ребята снова загрустили — Помогите лучше найти жемчуг.       — Госпожа Юкико, так он же в лампе       — Чего? Что за идиот его туда положил? — вскинув брови, спросила кицуне       — Ааа, Вы госпожа — я ели как пыталась сдержать улыбку, это ж надо положить и забыть. — Стареешь подруга *Флешбек*       — Дорогая Юки, мы дарим тебе в честь твоего восемнадцатилетия жемчуг. — обняв Юки, добрым и ласковым голосом проговорила Камэхимэ       — Это тот, что по легенде исполняет 3 желания? — с счастливым лицом промурлыкала синеволосая       — Да солнышко, ты права. Но используй его с умом и не потеряй — женщина поцеловала Юки в лоб и кинула взгляд в своего супруга       — Ещё раз поздравляю тебе Снежная принцесса — зодорным голосом сказал Король Драконов       — Спасибо! Чтобы не потерять жемчуг, положу в лампу, которую подарил Мидзуки — улыбнувшись, положила его внутрь и ещё раз поблагодарила за столь ценный подарок *Конец Флешбека*       — Эм, ну да. Чтоб не потерять       — Не выкручивайся! — ткнув пальцем ей в лоб, строгим голосом сказала я, после чего мы все засмеялись       — Госпожа! Микаге-сама вернулся. Быстрее давайте через чёрный вход. — мы мигом ринулись к выходу.       — Огневечки, никто не должен знать что мы тут были. Ясно?       — Да! — слава Богам, что за храмом находилась небольшая речушка, а следом за ней лес. Дойдя до воды, мы умылись. Это было для того, чтобы наш запах немного рассеялся и его было трудно уловить. — Юки, куда теперь?       — Вернёмся в ту деревню, где встретили их — смотря в глушь леса, сказала синеволосая       Конец Pov Тэми

***

      Микаге, Курама и Мидзуки вернулись ни с чем.       — Достопочтимый Микаге, как вы себя чувствуете? — стараясь скрыть то, что произошло пару минут назад в этом месте, поинтересовался Оникири       — Всё в порядке. Мы ничего не узнали, во все четыре деревни, в которые мы заходили, никто ничего не слышал и не видел. Или же просто не хотели рассказывать       — Я пойду Микаге, если что-нибудь узнаю, сразу сообщу тебе — сказал тэнгу, стоя возле двери и оперевшись о ручку       — Да, хорошо Курама, спасибо. — ушёл — Мидзуки, ты тоже можешь идти отдыхать       — Да господин — кивнув головой, удалился в свою комнату. А Бог Земли продолжал сидеть в догадках куда могли пойти девушки. Вдруг его привлекло кое что — это был телефон Тэмико, тот самый который она потеряла. И тут он понял — Оникири! Котецу! — подозвал он их       — Да Микаге-сама       — Вы ничего не хотите мне сказать? — поднимая телефон с пола, поинтересовался светловолосый       — Мы ничего не знаем, правда!       — Эх, Огневечки, Огневечки я же знаю, что вы что-то скрываете       — Простите Господин! Это так! Госпожа Юкико и Госпожа Тэмико приходили в храм — плача, признавался Оникири — А ещё они ушли незадолго до вашего прихода       — Можно сказать, вы зашли на территорию, а они выбежали в запасной выход! — подхватив мысль Оникири, продолжил Котецу       — Так и знал. Куда они пошли, не знаете?       — На этот раз точно не знаем!       — Ладно, идите спать — закинув ногу на ногу и подперев руками голову, задумался Микаге       — Доброй ночи Микаге-сама *.Главное что они живы, это самое важное.* — пронеслось в голове у светловолосого С этими мыслями, он тоже отправился в свою комнату
Примечания:
69 Нравится 55 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)