Daydreams come true, if you believe

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 33 776 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

"Дождь"

Настройки
Автор: Эта глава не несет в себе продвижения сценария, это просто филлерная глава. У меня дождь за окном и я решила написать об этом. (Знаю я странная) Сегодня я проснулась не из-за будильника, и не из-за малышки Фриск. Меня разбудил стук капель дождя по окну, на улице моросило. Спустившись вниз я увидела маму которая готовила завтрак и Фриск смотрящую в окно. — Эй, хочешь развлечься? — я улыбнулась сестре. — Что будем делать? — она перевела свой взгляд на меня, Фриск выглядела грустной. — Что-то случилось? — я подошла к ней поближе. — Скоро дождь. — И что? — Я не люблю дождь! Все такое серое и грустное! — Так давай это исправим! — я потянула сестру за руку. Открыв входную дверь я вышла на улицу, Фриск билась и пыталась вернуться в дом. Начался сильный ливень и большие капли дождя падали на нас и собирались в огромные лужи на земле. — Пусти! Пути! — Непутю! — я схватила её крепче. — Ну Ти! Холодно же! — А ты побегай и согрейся! — Тут же лужи. . . — она посмотрела мне под ноги. — Ну и что? — я прыгнула в лужу делая огромный всплеск. — Иииии! ТИАНА! — Фриск стала мокрой от головы до ног. — Прости, не прости! — я высунула язык. — Ну держись! — она начала бегать за мной размахивая кулаками. Я убегала от сестрёнки пока не услышала взвизг и шлепок. Заглянув за угол дома я начала смеяться, Фриск лежала в луже вниз лицом. — Чё ржешь?! Помоги-и-и — девочка протянула мне руку. — ХАХАХА! Прости хахахаха! — я дала ей свою руку. — Ты как Чара, та тоже вечно смеялась надо мной! — пробурчала Фриск. — Чего? — Уши почисть! Я говорю что я теперь грязная из-за тебя! — Мы это поправим! — я включила шлангу и начала поливать Фриск. — Мы просто могли пойти в дом. . . — Не-а! Тут послышались чьи-то шаги позади нас это оказались наши соседи: Санс и Папирус. — Привет! — я радостно помахала рукой. — ПРИВЕТ! ПУСТИТЕ НАС ТОЖЕ? — Конечно! Только вот. . . — я забрала у Папируса зонтик и сложила его. — Все! Заходите! — чё как мокрая? — усмехнулся Санс. — Да ничего, учу Фриск радоваться дождю. — смотрю она сегодня какая-то СЕРАЯ! — САНС! ПРЕКРАТИ! — да ладно тебе папс, я давно не ОБИВАЛ вас каламбурами. — САНС! — не будь таким МРАЧНЫМ. (Автор: у меня не очень получается каламбурить, так что я пожалуй остановлюсь) — НЬЕХ! — Папирус со всей дури топнул в огромную лужу, обливая Санса и рядом стоящую меня. На заднем плане начала смеяться Фриск. Мы целый час обливались водой, прыгали по лужам и веселились пока из дома не вышла Ториэль. — Вы что здесь делаете?! — она выглядела и злой и взволнованной. — Играем. — коротко ответила я. — Под дождем?! — Ну. . . да? — А ну МАРШ домой в ванную! — приказала мама. — Но. — МАРШ! — с ней не поспоришь. — Пока ребята. — я помахала соседям. — пока. — грустно сказал Санс. Мы зашли домой и пошли купаться после чего мы позавтракали. Ториэль попросила поговорить со мной. — Тиана, ты знаешь что из-за тебя Фриск и ты могли заболеть! — Но мам, мы же живы здоровы. — Это ничего не оправдывает! Ты старшая сестра и должна отвечать не только за себя, но и за сестру. — Я ради Фриск и пошла на улицу! Она была грустная и пыталась подбодрить её. — А по другому не могла подбодрить! — Не могла! — Как ты разговариваешь со мной?! — Прости. — Так, юная леди! Я лишаю тебя сладкого и телефона на неделю! — она протянула свою руку, и я отдала ей свой телефон. — А теперь иди в свою комнату! Я молча поднялась в свою комнату, от нечего делать я начала рисовать. Прошел час и я закончила свою картину, как кто-то постучался в комнату. — Заходи. — в комнату вошла Фриск. — Прости. — За что? Ты же ничего не сделала. — Именно! Мне надо было заступиться! — Нет, я сама виновата. — Не говори так! — она меня обняла. — Да ладно тебе. — Я тебе тут кое-что принесла. — Фриск протянула мне плитку молочного шоколада. — Но мне же нельзя. — Я знаю. — То есть ты хочешь меня еще больше подставить? — Нет! Что ты! — Да я шучу. — Даже у Санса шутки лучше чем у тебя. — я пожала плечами. — Смотри! Радуга! — Фриск подбежала к окну. — Красота! — ага. -сзади нас появился скелет. — САНС! — я и Фриск завопили одновременно. — простите, не хотел пугать. — он почесал затылок. — Ничего. Весь оставшийся день мы устраивали подушечные бои, играли в настолки и карты. Мы так развлекались что не заметили как быстро пролетел день, Сансу пора возвращаться домой и он ушел. Я включила настенную гирлянду, накрыла себя и Фриск теплым клетчатым пледом и вместе мы смотрели на красивый закат.

Вам нравится мокнуть под дождем? Конечно, это мало кому нравится. Но, я советую вам попробовать. Хотя бы раз в год, вы должны промокнуть! В летний день, после изнурительной жары, теплый дождь бывает очень желанным. Главное — сделать первый шаг. Самое трудное вначале, потом пройдёт. Это как, когда вы хотите зайти в воду, но не можете решиться. Вам она кажется холодной, вы заходите по колени и останавливаетесь. Но чем медленнее вы продвигаетесь, тем мучительнее для вас процесс. Иногда, самым безболезненным способом сделать то, что вы сделать не решаетесь, это плюхнуться с разбега.

 — Чак Паланик. Теплый дождь
Примечания:
9 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник