Вам нравится мокнуть под дождем? Конечно, это мало кому нравится. Но, я советую вам попробовать. Хотя бы раз в год, вы должны промокнуть! В летний день, после изнурительной жары, теплый дождь бывает очень желанным. Главное — сделать первый шаг. Самое трудное вначале, потом пройдёт. Это как, когда вы хотите зайти в воду, но не можете решиться. Вам она кажется холодной, вы заходите по колени и останавливаетесь. Но чем медленнее вы продвигаетесь, тем мучительнее для вас процесс. Иногда, самым безболезненным способом сделать то, что вы сделать не решаетесь, это плюхнуться с разбега.
— Чак Паланик. Теплый дождь"Дождь"
31 мая 2020 г., 15:51
Автор: Эта глава не несет в себе продвижения сценария, это просто филлерная глава. У меня дождь за окном и я решила написать об этом. (Знаю я странная)
Сегодня я проснулась не из-за будильника, и не из-за малышки Фриск. Меня разбудил стук капель дождя по окну, на улице моросило. Спустившись вниз я увидела маму которая готовила завтрак и Фриск смотрящую в окно.
— Эй, хочешь развлечься? — я улыбнулась сестре.
— Что будем делать? — она перевела свой взгляд на меня, Фриск выглядела грустной.
— Что-то случилось? — я подошла к ней поближе.
— Скоро дождь.
— И что?
— Я не люблю дождь! Все такое серое и грустное!
— Так давай это исправим! — я потянула сестру за руку.
Открыв входную дверь я вышла на улицу, Фриск билась и пыталась вернуться в дом. Начался сильный ливень и большие капли дождя падали на нас и собирались в огромные лужи на земле.
— Пусти! Пути!
— Непутю! — я схватила её крепче.
— Ну Ти! Холодно же!
— А ты побегай и согрейся!
— Тут же лужи. . . — она посмотрела мне под ноги.
— Ну и что? — я прыгнула в лужу делая огромный всплеск.
— Иииии! ТИАНА! — Фриск стала мокрой от головы до ног.
— Прости, не прости! — я высунула язык.
— Ну держись! — она начала бегать за мной размахивая кулаками.
Я убегала от сестрёнки пока не услышала взвизг и шлепок. Заглянув за угол дома я начала смеяться, Фриск лежала в луже вниз лицом.
— Чё ржешь?! Помоги-и-и — девочка протянула мне руку.
— ХАХАХА! Прости хахахаха! — я дала ей свою руку.
— Ты как Чара, та тоже вечно смеялась надо мной! — пробурчала Фриск.
— Чего?
— Уши почисть! Я говорю что я теперь грязная из-за тебя!
— Мы это поправим! — я включила шлангу и начала поливать Фриск.
— Мы просто могли пойти в дом. . .
— Не-а!
Тут послышались чьи-то шаги позади нас это оказались наши соседи: Санс и Папирус.
— Привет! — я радостно помахала рукой.
— ПРИВЕТ! ПУСТИТЕ НАС ТОЖЕ?
— Конечно! Только вот. . . — я забрала у Папируса зонтик и сложила его. — Все! Заходите!
— чё как мокрая? — усмехнулся Санс.
— Да ничего, учу Фриск радоваться дождю.
— смотрю она сегодня какая-то СЕРАЯ!
— САНС! ПРЕКРАТИ!
— да ладно тебе папс, я давно не ОБИВАЛ вас каламбурами.
— САНС!
— не будь таким МРАЧНЫМ.
(Автор: у меня не очень получается каламбурить, так что я пожалуй остановлюсь)
— НЬЕХ! — Папирус со всей дури топнул в огромную лужу, обливая Санса и рядом стоящую меня. На заднем плане начала смеяться Фриск.
Мы целый час обливались водой, прыгали по лужам и веселились пока из дома не вышла Ториэль.
— Вы что здесь делаете?! — она выглядела и злой и взволнованной.
— Играем. — коротко ответила я.
— Под дождем?!
— Ну. . . да?
— А ну МАРШ домой в ванную! — приказала мама.
— Но.
— МАРШ! — с ней не поспоришь.
— Пока ребята. — я помахала соседям.
— пока. — грустно сказал Санс.
Мы зашли домой и пошли купаться после чего мы позавтракали. Ториэль попросила поговорить со мной.
— Тиана, ты знаешь что из-за тебя Фриск и ты могли заболеть!
— Но мам, мы же живы здоровы.
— Это ничего не оправдывает! Ты старшая сестра и должна отвечать не только за себя, но и за сестру.
— Я ради Фриск и пошла на улицу! Она была грустная и пыталась подбодрить её.
— А по другому не могла подбодрить!
— Не могла!
— Как ты разговариваешь со мной?!
— Прости.
— Так, юная леди! Я лишаю тебя сладкого и телефона на неделю! — она протянула свою руку, и я отдала ей свой телефон. — А теперь иди в свою комнату!
Я молча поднялась в свою комнату, от нечего делать я начала рисовать. Прошел час и я закончила свою картину, как кто-то постучался в комнату.
— Заходи. — в комнату вошла Фриск.
— Прости.
— За что? Ты же ничего не сделала.
— Именно! Мне надо было заступиться!
— Нет, я сама виновата.
— Не говори так! — она меня обняла.
— Да ладно тебе.
— Я тебе тут кое-что принесла. — Фриск протянула мне плитку молочного шоколада.
— Но мне же нельзя.
— Я знаю.
— То есть ты хочешь меня еще больше подставить?
— Нет! Что ты!
— Да я шучу.
— Даже у Санса шутки лучше чем у тебя. — я пожала плечами.
— Смотри! Радуга! — Фриск подбежала к окну.
— Красота!
— ага. -сзади нас появился скелет.
— САНС! — я и Фриск завопили одновременно.
— простите, не хотел пугать. — он почесал затылок.
— Ничего.
Весь оставшийся день мы устраивали подушечные бои, играли в настолки и карты. Мы так развлекались что не заметили как быстро пролетел день, Сансу пора возвращаться домой и он ушел. Я включила настенную гирлянду, накрыла себя и Фриск теплым клетчатым пледом и вместе мы смотрели на красивый закат.
Примечания:
Спасибо что прочли!
Иногда я буду публиковать такие "мини" главы. Они не несут в себе ни какой пользы для сюжета. Это можно считать за филлеры. Надеюсь вам понравиться!
https://i.ytimg.com/vi/n5aTB4bRLzc/hqdefault.jpg - рисунок Тианы