Смирись, нас связывает одна нить.

PG-13
В процессе
184
1
forever_wy соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 26 593 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
184 Нравится 78 Отзывы 42 В сборник

15 часть. Зацепка.

Настройки
Примечания:
      С кухни шел аромат черного чая и омлета с зелёным луком. Петя, ещё не привыкший к новой обстановке, сидел на груди у спящего хозяина, изредка ударял того лапкой по носу и облизывал белоснежные локоны.       Юра фыркнул и залез головой под подушку, от чего кот кубарем повалился на другой край кровати — Юрий! Подъем! – послышалось с кухни – Нам ещё на твою тренировку идти! — Иду, – вяло прохрипел парень       Юра записал голосовое Ане, где желал доброе утро и смеялся над своим глухим и как будто бы прокуренным с утра голосом       На кухне внука уже ждал как-то странно улыбающийся Николай и накрытый стол       Дома фигурист никогда особо не уделяет время завтраку. Он может быстро чем-нибудь перекусить, но чтобы целенаправленно сесть и по–нормальному поесть – никогда. А тут тебе и каша, и омлет, и фрукты с овощами нарезаны, и чай. — Доброе утро. Как спалось не в своей кровати то? – поинтересовался Николай — Да как обычно, даже лучше, – с набитым ртом промычал Юрий — А в детстве она тебе не нравилась. Ты всегда ко мне прибегал по ночам, – дед сел напротив, подпер голову руками и уставился на внука в ожидании чего-то Парень смущённо улыбнулся и выдал, что не помнит такого. Не хотелось признавать это — Юр, ну и что ты молчишь? – с ещё большей улыбкой спросил Николай. – Что это за девочка, с которой ты разговаривал, а       Юрий отвёл взгляд и крутил ложку, пытаясь придумать оправдание. Одноклассница? Слишком банально, да и если дедушка спросит у родителей про эту "одноклассницу", то обман сразу раскроется. У Юры то Ань в классе нет. Девочка из параллели? Тут, скорее, параллельной вселенной. — Да так, с фанаткой одной сдружился. "Лучше бы сказал правду, Господи." – Николай стал шутить, расспрашивать про эту фанатку, просить показать и ее ну и в принципе все, что обычно делает старшее поколение, если им сказать, что у тебя есть друг противоположного пола Юрий не хотел грубить и портить дедушке настроение, поэтому изо всех сил пытался отвечать с той же любезностью.       Вчера они провели время в очень домашней обстановке: играли в монополию, которую Николай хранил только ради внука, пили чай и смотрели "Пусть говорят"

***

      На улице была не то чтобы солнечная погода, но явно лучше чем в Питере. Юра, одетый в черную футболку, олимпийку и треники ждал дедушку возле подъезда. (Если его увидит кто-нибудь из компашки Дани Шалькина, того самый оффника, то скорее всего примут за своего. Ну, пока не заметят неприметный хвостик)       Парень, конечно, мог бы и один сходить на стадион, но Николай настоял на своем. По его словам, он из тех дедов, которые даже под старость лет могут сделать солнышко на турнике. А тем более позаниматься с любым и единственным внуком он всегда только за.       Николай вышел с гимнастическим ковриком в руках. Ем уже, наверное, лет пять. Юрий как-то забыл его, когда приезжал на лето и так и не забра — Ну что, побежали? – потягиваясь спросил мужчина Стадион находился давольно близко, на соседней улице. Он принадлежал школе, но на выходных и летом был открыт для всех желающих.       Пробежка – отличный разогрев для мышц. Она хорошо помогает подготовить тело к основной разминке       Юра надел один наушник, а другим ухом слушал дедушку.       ридя на место парень отошёл подальше, чтобы ему никто не мешал. После целого сезона дождей сухая трава немного удивила Юрия Николай отошёл к турникам, где кроме них были разные тренажёры для закачки пресса и ног. Такой своеобразный "спортзал".       Юра просмотрел упражнения, которые ему скинул Яков, и чек-лист с тренировкой       "Ничего нового". Парень сразу преступил к прессу. Он не любил долгие разминки, бега для него вполне хватило.       На последнем счёте он заметил вдалеке девочек – сталкерш. Юра недовольно выдохнул, взял телефон и направился к ним, делая вид, что снимает их в ответ. Девушки немного растерялись, но потом пришли в себя и кокетливо рассмеялись       Похоже, им нужно было только его внимание — Зачем вы это делаете? – с пассивно-агрессивным лицом поинтересовался Юра. – Вы не понимаете, что это ненормально? Уважайте личные границы, я вам не тигр в цирке, чтобы меня снимать. — Да ладно тебе, мы же пошутили. Юр, ну ты чего. Раньше ты так не реагировал. Опять они. Плисецкий совсем забыл про них. Это те самые девушки из компашки его друга детства. Вроде Ира и Алена. Вообще, назвать их друзьями детства сложно. Юра с ними нормально то и не общался. Лет в 8 сходили пару раз за гаражи и все. — Юрий. Для вас я – Юрий. Удали все, что ты там наснимала — А иначе что? – все также ухмыляясь спросила Ира. – Изобьешь меня как этого.. как его.. Кацуки? Неожиданно к блондину со спины кто-то подошёл и положил руку на плечо. Парень моргнул от неожиданности и на автомате схватил руку. — Эээ, балерун, ты чего? Это я. Отпусти, слышь Юрий решил воспользоваться моментом: "Скажи своим курицам чтобы они все удалили." Алена выхватила телефон у подруги и выполнила просьбу, подтвердив свои действия отсутствием фоток фигуриста в галерее       Странно, Даня явно был настроен не воинственно. Он бы уже десять раз мог выбраться из хватки Юры. Похоже, он действительно считать тот другом.       Что эти трое делали в такую рань на стадионе? Все просто. Утром ребята сторонники ЗОЖа: бег, закачка, турники – это все про них. А вечером пиво само себя не попьет       Юрий вернулся на свой коврик, возле которого его ждал Николай — Они не изменились, да — Ага. Снимать человека исподтишка это же так весело, – агрессивно проговорил парень, разминая плечи — Слушай, Юр, – отходя от разговора начал мужчина, – мне тут в магазин надо кое что в машину прикупить. Ты же один справишься? Где дом знаешь — Естественно, что за вопросы Николай отдал внуку ключи, накинул кофту и пошел по своим делам.       Ира, Алена и Даня ещё немного постояли на том же месте, но потом все же ушли       Юра набрал Аню. На конце трубки послышались вялые признаки жизни — Чево? — Я тебя разбудил — Да, а ты? С кем я вообще говорю Юрий засмеялся. Девушка совершенно ничего не соображала в полусонном состоянии — Чё ржешь, придурок? Это ты, что ли, голубятня? — О-о, что-то новенькое. — Чё звонил то? Ты время видел — Я с 8 часов на ногах. Ты же вроде тоже — Нет. Я просто просмотрела все что ты мне написал, но не слушала и тем более не вдумывалась       Алгоритм действий Ани был непонятен нормальному человеку. Она просыпалась на звук уведомлений, глазами пробегалась по сообщениям, но даже и не думала на них отвечать. Из-за этого она могла подолгу игнорировать человека, а потом и сама обижаться, что ей не пишут. — Ясно... Ну, спи тогда — Да я уже все, не усну. Че у тебя там шумит так на фоне — Ветер. О, я сейчас тебе по Скайпу перезвоню, ок — Ага       Это был их не первый разговор по видео. В прошлый раз когда в комнату Ани зашла Инна вызов как-то сам завершился, а красная ниточка волнительно задергалась.       Я слишком мало внимания уделяю этой нитке, что ж, пришло время исправить это. Пока ребятам про нее известно только что она ведёт в никуда. Буквально. Сколько бы за ней не идти, она не закончится, это во-первых.       Во-вторых, она реагирует на любые упоминания и взаимодействия (если их так можно назвать) со своим соулмейтом       С каждым днём эта нить становится все бледнее и бледнее, что очень пугает обоих..       Ладно, не будем о грустном, вернёмся к нашим детям       Юрий аккуратно облокотил телефон о рюкзак и встал в планку. Аня по ту сторону сделала тоже самое, только она поставила камеру под таким ракурсом, чтобы ее ног не было видно. — Ноги. – с улыбкой упрекнул парень — Ноги — Дуру не включай, давай ставь нормально Возмущаясь и недовольно вздыхая Аня все же сделала все по правилам. — Все, я больше не могу... – руки девушки тряслись, а ноги неконтролируя сгибались — Прошла только минута. Нам ещё как минимум две стоять — Ну ты стой, а я понаблюдаю, – девушка легла на пол, скорчив довольную гримасу, – не я же у нас фигуристка

***

      Юра тренировал перекидной, а Аня внимательно наблюдала за ним. Каждое его движение было отточено настолько, что создавалось впечатления, что он машина, выполняющая написанную программу.       В прыжке Юрия было прекрасно все: от макушки до кончиков ног. Даже его "косяки" восхищали Васю.       От этого мальчишки было невозможно оторвать взгляд, и он это прекрасно понимал. Юре, как любой медийной личности нравилось особое внимание к себе (фотографии без его согласия это другое) в такие моменты. Уж так сложилось, а особенно у нас в России, что спортсменам с детства вкладывают в голову дух соперничества, желание быть первым и лучшим. У нас есть определенные канон, которому все должны соответствовать. Лучше быть можно и нужно. Хуже нет.       Хорошо это или плохо, решает каждый для себя. — Ну как? – Юра лег напротив экрана тяжело дыша после очередной дорожки прыжков — Шикарно! Такое ощущение, что ты паришь. — Парю — Ага — Отлично, это именно то чего я и добивался. Ладно, давай, Вась, я тебе потом напишу, мне просто сейчас это всё надо снять и Якову скинуть — Хорошо, удачи. – девушка улыбнулась и завершила звонок После общения с Юрой Аня получала какое-то духовное спокойствие. Как будто бы именно этих разговоров ей не хватало всю жизнь. Юрий чувствовал тоже самое.

***

      Плисецкий забежал в магазин за жвачкой и мороженным. На выходе его опять встретил Даня. Юра махнул ему головой и пошел вперёд. Парень увязался за ним       Домой можно было пройти через мини-парк, как это утром сделал Юра с дедушкой, или через дворы. Второй вариант был быстрее, да и так можно скрыться от нежеланного собеседника       Но это особо Юрию не помогло. Даня плелся за "другом" пытаясь что-то узнать о его карьере, о том, сколько он заработает и почему все фигуристки выглядят как "эти"?       Уже возле подъезда фигурист не выдержал и напористо ответил. — Да что с тобой такое?! – такой реакции Шалькин явно не ожидал. – Как эта твоя подружка померла ты как не свой стал! Больной придурок! Уже лет 9 прошло, очнись       У Юрия как будто бы что-то перемкнуло. Он выронил мороженое и ударил Данила совершенно не думая о последствиях. — Какая подружка? Не молчи если жить хочешь! – юноша наклонился к прижатому к земле телу Но тут на счастье Дани прибежал Николай и оттащил от него разбушевавшейгося Юрия — Больной... – прохрипел Шалькин, совершенно не слушая извинения и попытки Николая вытереть кровь у парня       Как только потерпевший скрылся за углом, дед стал вправлят внуку мозги. — Ты что вообще творишь?! Что вы опять не поделили?! Я понимаю, у тебя характер взрывной, я таким был, отец твой таким был, но мы же контролировали себя! У тебя вообще есть чувство меры?! Или думаешь, что чемпион значит все? Нет, Юрий, ты наоборот теперь должен лежать планку и лишний раз никуда не вляпываться! — Я не знаю, почему я его ударил       После слов "подружка померла" у парня как все сжалось внутри. Дыхание ускорилось, сердце забилось так, что казалось сейчас выпрыгнет, а в животе появился тот ужасный осадок, который бывает при волнении

Похоже, вот та зацепка, которую Юрий надеялся найти у дедушки. Юрий надеялся найти у дедушки.
Примечания:
184 Нравится 78 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)