***
— И последняя команда: Люцифер, Ади, Мими, Сэми и Вики Уокер…- русоволосая тяжело сглотнула ком в горле и разочарованно потупила взгляд в парту. — если всем всё понятно, можете приступать! Напомню, что ответ нужно найти за неделю, удачи… Геральд скрылся за дверьми, Вики же в свою очередь сгребла все вещи в сумку и направилась к Люциферу. Рядом с ним уже стояли Мими и Ади, о чём-то весело перешёптываясь, но заметив русоволосую в момент замолкли. — Ну и где ваш ангелок? — сын Сатаны криво усмехнулся, обводя взглядом всю компанию, и заостряя своё внимание на поникшей Непризнанной. — Я здесь…- из за спины Уокер выглянул, как всегда улыбающийся, Сэми. — Ну раз вся компания в сборе можно начинать. И пятёрка напарников направилась в самую большую библиотеку, находящуюся в Аду.***
— Предлагаю разделиться, так будет проще… Отовсюду веяло диким жаром и теплом, несмотря на то, что в школе всё было заметено снегом. — Я иду с Мими! — быстро схватив мирно стоящую рядом с Ади девушку, произнёс сын Сатаны, и потащил её в глубь библиотеки, заставляя провожать всех оставшихся их пару удивлёнными взглядами. — Я, пожалуй, пойду один, поработайте вместе и прошу, не убейте друг друга, ладно? И с этими слова ангел удалился в противоположную сторону, оставляя Вики и Ади вдвоём. Между парнем и девушкой витало напряжение. — Ладно, я попробую найти, что-то слева, а ты поищи с другой стороны, хорошо? –тихо произнесла она, оборачиваясь в его сторону. Он повернулся к ней, между ними осталось всего несколько сантиметров. Глаза в глаза, ткань её свитера и его бомбера соприкасаются. Она не выдерживает, отходит, а после направляется к полкам, сглатывая очередной ком в горле за день. Вики вытягивала одну книгу за другой и быстро перелистывала. Очередная книга, резкая боль внизу живота, головокружение и она падает, облокачиваясь о полку, которая в скором времени с грохотом падает. — Ты чего? Всё нормально? — перед глазами всё плывёт, боль усиливается. Единственное, что она чувствует, то, как его руки бережно обхватывают её талию, аккуратно поднимая. — Да…наверное…так бывает, иногда… Всё как в тумане, она судорожно ловит ртом воздух. Ади в шоке наблюдает за её состоянием, что чёрт возьми с ней происходит? — Ви, точно всё хорошо? — он волнуется за неё и ничего с этим не может поделать, даже несмотря на те её слова, которые так сильно его ранили. Прикидываться, что она для него пустое место надоело. Это было глупо. — Ты давно меня так не называл, я уже успела забыть каково это…- она придерживаясь за его руку, встаёт на ноги. — Ты сама виновата в том, что сейчас между нами…- он всё ещё придерживает её за талию. — И это решение было правильным… Уокер в очередной раз ранит его словами. Она нехотя убирает его руки со своей талии, хватает последние три непроверенные книги и выбегает из здания. Больше Ади её к себе не подпустит.***
Наступает вечер. Вики, сидя за столом, в который раз перечитывает, строки, которые в течение часа не дают ей покоя. Стук в дверь. Её тихое "войдите" и через секунду в холодную комнату заходит улыбчивый ангел. — Бррр… Как ты тут вообще живёшь, не холодно? — он ёжится и подходит к подруге, приобнимая её в знак приветствия. — что делаешь? — Сэми с интересом заглянул в книгу, которую она тут же захлопнула. — Неважно… Уокер встаёт из-за стола и обессилено падает на скрипучую кровать. — Что с тобой происходит? Ты в последнее время слишком бледная… Друг не на шутку напуган её плохим самочувствием и постоянными болями в животе. Догадки о происходящем пугали его и заставляли задуматься. — Я догадываюсь, что со мной, но не хочу в это верить… Она высовывается из-под пледа, приподнимаясь на локтях, слёзы бегут по её щекам. Сэми быстро подрывается к кровати и обнимает её, медленно поглаживая волосы. — Принцесса, прошу скажи мне, что происходит? — Скорее всего я беременна… — она шепчет это ему в шею и уже не сдерживает слёзы. Её накрывает истерикой. Парень убеждается в своих мыслях и ещё крепче прижимает её к себе. — Как давно ты это узнала? — он аккуратно придерживает её за талию и заглядывает в глаза, медленно стирая слёзы с её щёк. — Сег…од…н…яяя — она заикается, глотая слёзы. — Ади знает? — вопрос, который интересует ангела больше всего на данный момент. — Нет…он не знает…и не должен…прошу…- она всхлипывает, обнимая друга. — я не хочу испортить ему жизнь, тем более, ребёнок скорее всего умрёт через три часа после рождения… От этих слов обоим становится больно. Сэми сделает всё, что угодно, чтобы ребёнок Ади и Вики выжил. — Тссс…не плачь, я обязательно что-нибудь придумаю… — Спасибо тебе… — шепчет она погружаясь в сон.