Глава 2
7 мая 2020 г., 13:06
Глава 2
★Бэлла
Ого! Симпатичный мальчик... Правда... Он рыжий, как Уизли! Да и вообще кажется что уродов в Хогвартсе нет. Да и я симпатичная.
Хотя, стоит пояснить что я за Бэлла такая.
Я русская. Подруга Тауриель. У меня длинные, довольно тёмные волосы, а к концу белые. Чаще всего волосы эти в высоком хвосте. У меня большие карие глаза и вечно светящееся в них кокетство. Я немного Энимаг. Это такой маг, который при желании меняет части тела на звериные, я меняюсь только на пантеру, это часто пугает окружающих.
Но я кажется отвлеклась.
Так где-то я этого рыжего мальчика уже видела. Судя по имени, которым он называл Тауриель — это Когтевранец.
Ааа, я видела его в Хогвартс-экспрессе!
Кстати Хогвартс-экспресс это не совсем то, что я ожидала...
Нас с Тауриель ещё в России привезли в аэропорт Шереметьево. Он самый крупный в Москве.
Там мы, и ещё несколько волшебников из нашей страны, сели на самолёт Москва-Лондон
Я до сих пор не понимаю, как МакГонагалл сделала нас невидимыми для магглов.
В самолете, как бы ни странно это звучало, мы поодиночке смылись в туалете. Оказались в специальном аэропорту для Хогвартса. Там, из разных стран и различных возрастов, ученики Хогвартса садились в маленький самолётик. Правда... он был не такой маленький как могло показаться снаружи... При помощи магии, внутри он был больше, а снаружи меньше. Туда поместились все ученики Хогвартса, а их немало.
Мда...
Именно там, в этом самолётике, за какие-то несчастные 3 часа полёта, мы с Тауриель умудрились влипнуть... Хотя это не удивительно.
У нас были некоторые проблемы с языками... Ещё летом (перед тем, как к нам в город приехал учитель из Хогвартса, чтобы мы кратко изучили три пропущенных курса) меня и Тауриель при помощи какого-то заклинания обучили английскому языку. Из-за этого с языками вначале было сложно... Мы в них путались. Поэтому мало кто нас понимал. Но мы как-то с этим справились.
Надо же, опять отвлеклась от главного.
Итак, на меня идёт рыжий Когтевранец. Я должна увести его подальше. Ой мамочки, что делать!?
Ладно, думай голова, заколку куплю.
Я улыбнулась и шагнула ему навстречу. За спиной послышался шорох закрываемой двери.
— Привет. — сказала я всё ещё лучезарно улыбаясь.
— Эм... Привет. — немного растерянно ответил мальчик. — Я вообще-то Луну искал, а она только что здесь была.
О нет. Не может быть. Он увидел.
— Нет. Что ты. Она слишком занята что бы разгуливать по коридорам. Он удивлённо вскинул брови.
— Я только что её ви...
— Нет. Тебе показалось. Просто... эээ... на улице жарко сегодня. Эм... галлюцинации. — и пожала плечами будто это было обычным делом.
— Что ж, а где тогда Луна? — спросил Когтевранец выглядывая из-за меня в коридор.
— Знаешь я из новеньких... Никак не могу запомнить дорогу в библиотеку. Будь джентльменом, помоги пожалуйста. — видимо, я выглядела очень убедительно, потому что рыжий действительно провёл меня к библиотеке.
На середине пути я сказала что-то вроде того что забыла перо в кабинете Зельеварения. Стрелой умчавшись, я наткнулась на одноклассников и вместе с ними дошла до класса. Подруги ещё не было. Я заняла первую парту и поставила на стул рядом сумку.
Когда после начала урока Тауриель наконец-то соизволила появиться и ей предъявили взыскание, я обратила внимание на высокого мальчика с иссиня-чёрными волосами. Этот слизеринец уничтожающим взглядом оглядывал Тауриель.
Та спросила:
— Кто это?
Я не знала кто, но что бы разрядить обстановку сказала:
— Не знаю. Но ты определённо ему понравилась.
После уроков шли на ужин, поговорили с Лаеном. Кстати он симпатичный. Я обнаружила что противный слизеринец нас подслушивал.
"Козёл» мысленно окрестила его я, а в слух сказала:
— Подслушивал, наверно... А что в свитке? Любовное послание?
— Да нет. Время взыскания! Котлы чистить, сразу после ужина.
После ужина я одна вернулась в гостиную. Там было много народу, но одной всё равно скучно... Надо сходить помочь Тауриель.
Я гордо вышла из гостиной, важно прошествовала по нескольким десяткам коридоров, и поняла что заблудились.
"Как вовремя, Бэлла, останешься тут ночевать...» - Ехидно сказал внутренний голос. Спасибо. Поддержал.
Через некоторое время я всё таки набрела на коридор, в котором увидела Тауриель.
Только...
Что!?
Как он мог?!
—Эй! А ну отпусти!
Подруга подбежал ко мне и тоже наставила палочку на мальчика. Надо же, а я даже не заметила когда собственная палочка взметнулась в воздух. Он ушёл.
Оказалось, я спасла Тауриель. Только мы не поняли от чего.
Следующий день начался весело. Травология не очень интересный предмет сам по себе. Но сегодня он был даже очень интересен. Север Найт стал больше похож на имя, которое я про себя ему дала. Козлиные рожки мне даже понравились, жаль он и учителя не одобрили...
У нас отменили защиту от тёмных сил, а это последний перед обедом урок.
Времени освободилось — вагон!
Мы решили потренироваться на мётлах, ведь вечером пробы на квиддич.
Своих мётел у нас пока нет, поэтому мы взяли две старенькие потёртые школьные метёлочки у мадам Трюк. Вышли с ними во двор. Погода сегодня прекрасная. Самое время полетать. Где-то через 20 минут мы наконец смогли оторваться от земли. Я летела чуть впереди Тауриель поэтому мне пришлось повернуться к ней для разговора. Мы спокойно говорили, как вдруг...
— Бэлла, дерево!
Ужас, я смотрю туда куда лечу и... Чуть не врезалась, увернулась. Но метла старая и капризная, не послушалась меня и я с диким визгом полетела, набирая скорость, вниз. Потом метла взбрыкнула и я, картинно, что называется звёздочкой, полетела к земле.
— Ой!!!
Профессор Слизхорн, какой ужас! Я приземлилась на зельевара...
Снова страшный визг, но уже не мой. Это Тауриель приземлилась на сумку профессора. Там что-то жалобно взвизгнуло стеклом, чавкнуло и из сумки полилась густая зелёная жидкость...
Профессор долго орал, а потом отправил нас в здание во избежание других происшествий... Правда 15 очков с Гриффиндора всё равно снял...
Почему мы вечно влипаем в какие-нибудь истории!? Причём Тауриель в этот раз в прямом смысле влипла!
Примечания:
В ВК есть группа "Книги Адалияны Фокк" Там есть весь этот текст, а ещё есть аудио-версии глав, иллюстрации и тест на вашу основную магическую стихию! (Напишите в сообщения сообщества слово "Стихия" и начнется тест)
https://vk.com/adaliana_fokk_books