Я по-настоящему влюбился
2 мая 2020 г., 19:04
Проснувшись утром, Даша пошла на кухню завтракать.
- О, Даш. Что ты так рано проснулась? Время 7 утра. - спросила Юля, которая уже допивала чай.
- Я уже выспалась. Ты на работу? - Канаева взяла кружку и начала готовить кофе.
- Да. Хочешь сегодня вечером какой-нибудь фильм посмотрим?
- Можно.
- Даш...
- Что?
- Ты кладешь в кофе уже пятую ложку сахара. Ты же с сахаром вообще кофе не пьешь.
- А...Я...Я просто задумалась. - Канаева вылила кофе в раковину и начала готовить его заново.
- Слушай, может мне не идти сегодня на работу? Я как-то переживаю за тебя.
- Нет, всё нормально. Иди, а то опоздаешь. - Дарья посмотрела на часы.
- Ладно...Если что - звони. - Юля озадаченно посмотрела на подругу и пошла одеваться.
Канаева приготовила кофе и села завтракать. Хорошо, что остался бутерброд, потому что Даша не в силах сейчас что-то себе приготовить. Сейчас у нее все, как в тумане. Такое чувство, как будто она потеряла что-то важное и не может найти это. Но...Может еще не поздно все вернуть? Его вернуть...
Павлу сейчас было не легче. Ночью он поспал от силы часа 3...В голову лезли разные мысли. Почему? Почему он только нашел свой смысл жизни и сразу же потерял его?
~ Звонок в дверь ~
Паша подбежал к двери, всем сердцем надеясь, что сейчас откроет дверь и там она. Даша...
- А...Это вы. - Галанов увидел совсем не Канаеву, а Мишу и Ваню.
- Ты не рад? - спросил Ваня, войдя в квартиру.
- Рад... Проходите.
- А что это ты с утра уже коньяк пьёшь? Времени зря не теряешь. - Миша взял пустую бутылку элитного коньяка в руки.
- Поехали с нами? Сегодня ко мне в бар приедут модели. Пашка, на любой вкус и цвет! - Ваня положил руку на плечо Галанова.
- Нет. Не хочу. Мне хватило.
- А ты про ту... С которой ты недавно тут был?
- Про нее. - Паша на секунду улыбнулся, вспомнив ее глаза, улыбку...Но тут же вспомнил, что эта улыбка и глаза больше не его. А были ли они его? Может он сам себе всего напридумывал?
- Ну и как она?
- В смысле?
- Ну...Как в постели?
- Ты дурак? Я не спал с ней!
- Как не спал?
- Вот так. Представляешь, с девушкой можно не спать. Мы с ней только целовались несколько раз.
- Паш, ты что это? - Миша и Иван переглянулись между собой.
- Я может впервые влюбился по-настоящему...- Галанов увидел непонимающие взгляды друзей. - Вы не поймёте.
- Да уж... А где она сейчас?
- Не знаю. Она куда-то уехала...
- А позвонить ей не пробывал?
- Я не знаю ее номер. Я не знаю ее фамилию, я не знаю где она живет, я не знаю сколько ей лет. Я...- Паша закрыл лицо ладонями. - Я практически ничего о ней не знаю.
- Хорошие дела...