А всё началось с чаепития...

G
Завершён
117
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 10 136 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
117 Нравится 15 Отзывы 34 В сборник

1 глава/Пробуждение

Настройки
POV Атанасия Агх! Как же раскалывается голова! Это было моя первая мысль, как только я очнулась. Но меня тут же кое-что удивило. Я не почувствовала жёсткого матраса, на котором обычно спала. И не было той прохлады, которая царила у меня в комнате летом и зимой. Тогда я немного приоткрыла глаза, но тут же их зажмурила. В лицо ударил яркий свет, который обычно, хоть и немного, прикрывала тюль, висевшая у меня на окне. Слишком ярко! Я заметила, что мою руку держит девушка. У неё были шатенистые волосы. На ней было одето длинное платье с белым воротником. Одним словом, она выглядела как горничная в старые времена — это удивило меня ещё больше. Как только девушка почувствовала мои попытки убрать руку из её ладони, то сразу проснулась. Подняв на меня свои заспанные глаза, она несколько раз моргнула, а после, видимо поняв что происходит, протёрла руками глаза, на которых уже выступили слёзы. Тогда я увидела, что у неё серо-голубые глаза. — Принцесса! — воскликнула она. — Принцесса, вы проснулись! Вы что-нибудь хотите? Воды? Да, да! Вам нужна вода! Вы проспали 2 недели! — шатенка кричала и начала звать кого-то. Вода… две недели… погодите. Принцесса?! Кого она назвала принцессой? И что я делаю в такой огромной комнате? Я же засыпала у себя! В маленькой съёмной комнатке. Я приняла снотворное и уснула, так почему же я нахожусь здесь?! Это непохоже на мою комнату, к тому же… Стоп! Почему у этой девушки голубые глаза? Она не кореянка? Нет, не думаю, ведь внешность у неё очень похожа на… — Принцесса, вы очнулись! — в комнату вбежал парень с красными волосами…что не так с этим миром? 😅 — Сейчас же доложите об этом Его Величеству! — крикнул он какому-то парню, стоявшему за его спиной. Я присела, чтобы получше осмотреть комнату. Мои брови сами поползли к переносице. — Принцесса, что-то не так? — мило улыбнулась девушка. И всё же…почему она зовёт меня «принцессой»? Непонятно что тут происходит, поэтому остаётся только слушать. Мне дали стакан с водой, которую я послушно выпила, ведь горло и вправду пересохло. Недалеко от моей кровати находился балкон, а за ним можно было увидеть улицу. Оттуда-то я и поняла, что нахожусь уж точно не в Корее, да даже без понятия где я! — Атанасия! — ко мне в комнату ворвался светловолосый мужчина с голубыми глазами, похожими на топазы. На них я, кстати говоря, засмотрелась. А, ещё у него был обеспокоенный и даже немного потрёпанный вид, — Ты в порядке? Ничего не болит? — что же… — Простите…а вы кто? — тихо произнесла я. — Что… — только и произнёс он, посмотрев на меня. Конец POV Атанасия Клод отступил от своей дочери немного назад. — Что ты сказала? — дрожащим, не свойственным императору голосом произнёс мужчина. Лицо у него уже не было равнодушным как обычно. Оно выражало беспокойство, страх. Страх загнанного в угол оленёнка. — Кто вы? И где я? — твёрдо спросила Обелия, и осмотрела всех присутствующих в комнате. — Вы меня похитили? И почему я нахожусь здесь, а не в Корее? Возможно, это Корея, но я никогда не была здесь.. Значит вы меня похитили! — продолжала тараторить она, не давая никому вставить и слова. — Принцесса, что вы такое говорите? — испугалась Лили и отпрянула от блондинки. — Вы потеряли сознание на чаепитии, поэтому мы отнесли вас во дворец! — она просидела все эти две недели около кровати драгоценной Атанасии, ухаживая за ней и ожидая, когда же та проснётся. А теперь, когда она наконец-таки проснулась, Обелия ничего не может вспомнить. Сердце принцессы пропустило удар, который отдался болью в висках. Она на автомате схватилась за голову и зажмурила глаза. В сознание проникло неясное воспоминание. Через некоторое время боль утихла и она смогла открыть глаза, но руки от головы так и не убрала. Сглотнув от волнения, она ещё раз осмотрела всех присутствующих. И снова прикрыла глаза. «Сон.. Это всё какой-то сон,» — нервно повторяла она про себя, — «Лукас…» — промелькнуло у девушки в голове, — «Лукас! Я помню, хоть и немного, но все же помню вещи, связанные с ним! Где же он? Почему его ещё нет?». Не видя смысла держать вопросы в себе, голубоглазая задала их вслух. — Где Лукас? — все посмотрели на неё удивленным взглядом и переглянулись. — Я помню только его, — пояснила она и попыталась удержать приступ паники. — Где. Лукас? — повторила она, выделяя слова. — Маг… — тихо и неуверенно сказал Феликс, и тогда все очнулись. — Он ещё не вернулся? — она знала. Знала, что только он сможет ответить на её вопросы. Не знала почему она так думает, но верила, что так надо. — Простите, принцесса, господин Лукас уехал по важным делам, и мы не знаем, когда он вернётся.. — сказала Лилиана. — И где он, тоже не знаем. — уже тише добавила она, чтобы этого не услышала блондинка. И она не услышала. Сердце Обелии пропустило ещё один удар. Голова вновь заболела. И вновь в сознание промелькнуло неясное воспоминание. Ати оставалось лишь тяжело вздохнуть. К ней подозвали придворного врача. Тот осмотрел её и не нашёл каких-либо отклонений, но сказал, что Атанасии стоит отдохнуть два-три дня, а уже после поводить ее по знакомым местам и показать предметы, напоминающие девушке о её прошлом. После этого он ушёл как и Феликс. В комнате остались лишь Клод и Лили. — Атанасия, я приду к тебе завтра. — после этих слов император вышел из покоев дочери. Её рука спустилась на горло, которое отчего-то немного побаливало. — Принцесса, всё в порядке? — обеспокоенно спросила Йорк. — Моё горло… Почему оно болит? — немного вымученно и даже, в какой-то степени, жалостно спросила Атанасия. — Прежде чем потерять сознание, вы кашляли кровью. Похоже это как-то отразилось на вашем самочувствии. Если хотите, я могу дать вам зелье, которое оставил господин Лукас. — нежным голосом проговорила шатенка и взглянула на небольшой шкафчик стоявший возле входа в комнату. Именно там находились все зелья, полотенца и другие вещи личной гигиены Обелии. — Нет.. — неуверенно проговорила девушка, — не нужно. — она всё ещё не понимала, почему все эти люди так добры к ней. Не понимала что происходит. Но почему-то чувствовала себя спокойной. Будто всё плохое никогда не настигнет её здесь. В этой комнате, в этом замке и в этот момент.
117 Нравится 15 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)