***
Я не торопясь вышла из комнаты и оглянулась вокруг. В коридоре не было никого, кроме одного красноволосого паренька. — Феликс! — воскликнула я, подходя в нему, — А у меня для тебя сюрприз… — протянула я и многозначно взглянула в глаза Робейна. — Да, принцесса? И какой-же. — улыбнулся сероглазый. — А я всё помню! — как в детстве показала руками я. И услышала шаги раздававшиеся сзади. — Что ты сказала? — о-о-о, этот голос я узнаю из тысячи! Клод Де Эльджио Обелия пожаловал. — Папочка! Я всё помню! — я наткнулась на шею золотоволосого с обнимашками, и он обнял меня в ответ, — А теперь, я хочу попить чая с папой. — отстранившись от Клода сказала я и он согласно кивнул.***
Пару минут, и вот я уже сижу за столом с чашкой чая в руках, в нежно розовом платьешке с какими-то непонятными узорами, парой бахрамушек и в белых туфельках, на небольшом каблуке, который почти не чувствуется. Сижу и смотрю из-под чёлки на папу. Светло топазовые глаза, что внимательно что-то выглядывают в чашке чая. Светлые волосы, переливающиеся на солнце, как золото. Аккуратные черты равнодушного лица, которое редко выражает какие-либо эмоции. Белый балахон, который практически ничего не скрывает. Немного бледноватая, от чего-то, кожа. Если бы он не был моим отцом, то я определённо бы влюбилась в него. — все эти мысли вызвали на моём лице улыбку. — Что? — наконец спросила Клод, из-под чёлки взглянув в, почти такие же, мои глаза. — М-м. — я отрицательно показала головой, в духе: «Так, просто» и оглянулась вокруг. Сад, в котором растут мои любимые цветы — красные розы. Их насыщенный, красный цвет, так привлекает меня, что я готова смотреть на них вечно. А сладкий аромат, исходящий от этих цветов, чем-то напоминает чай «Липп». — Я слышал Лукас вернулся, вы уже виделись? — от этого вопроса, я чуть не выплюнула чай, который только что отпила из чашки. Ну вот и что я должна ему ответить? a) Да, но в моей прошлой жизни. d) Да, в моём сне. Ни в то, ни в другое нормальный—адекватный челове не поверит! Что ж, придётся вновь играть хорошую девочку. — Нет, но я планировала наведаться к нему сегодня. — мило улыбнувшись, ответила я. — Понятно. — Клод вновь сделал глоток чая. — Папочка, сегодня чудесная погода, не правда ли? — папа поднял на меня свои глаза и немного улыбнулся. Это была вторая тёплая улыбка, которую он подарил мне за почти 15 лет. — Верно, Атанасия. — он произнёс моё имя так, будто наслаждался его звучанием и снова отвёл взгляд, смотря в сторону дворца. Атанасия — имя, которое дала мне моя мать при рождении, надеясь на то что моя жизнь будет прекрасна. Надеясь на то, что Клод не убьёт меня. Атанасия, переводится как вечность. И если бы не моя прошлая жизнь, к которой я скорее всего никогда не вернусь, я бы умерла в свои восемнадцать в этом мире. Как хорошо от того, что в прошлой жизни я любила читать новеллы! — Пап. — позвала я его, сама не осознавая зачем. — Да. — ответил он и вызвал на моём лице улыбку. — М-м-м, ничего. — я отрицательно покачала головой и подняла её вверх, смотря на проплывающие по небу облака.***
Чаепитие уже закончилось и папа отправился по делам, а я, попросив оставить Феликса, меня одну, пошла на прогулку по розовому саду. Наслаждаясь чудесной погодой и сладким запахом цветом, я остановилась на месте и прикрыла глаза. В ту же секунду я ощутила порыв тёплого ветра, некоторые прядки, которые остались на «свободе» растрепались и начали приятно щекотать кожу лица. Ленточка, что и так ослабла на волосах, слетела с них как только произошёл новый порыв ветерка. Собранные в высокий хвост волосы, тут же рассыпались по моим плеча. Я открыла глаза, и тут зажмурила из-за ярких лучиков солнца, которые вскоре были скрыты облаками. Как бы приятно небыло коже моей головы, но волосы собрать стоило. Волосы, из-за такой жары, ощущались как тёплая, накинутая на плечи, шаль. Попыталась отыскать глазами ленточку. О не-ет… Она зацепилась за ветку дерева, до которой я наврятли дотянусь. Но попытка не пытка. Вначале встала на носочки, но всё безуспешно. Попробовала подпрыгнуть — чуть не грохнулась в колючии кусты. — Хорошо… — проговорила я сквозь зубы и схватилась за нижнюю ветку дерева, а опираясь на неё начала лесть вверх. Всё бы ничего, но вот туфли, пусть и на невысоком каблуке, значительно мешали этому процессу. Захватившись за какую-то толстую ветку, я скинула неудобную обувь и уже босыми ногами продолжила лазанье. Вскоре, красная лента была у меня в руках, а я спокойно сидела на ветке. Тут был тенёчик, а если есть тенёчик значит есть прохлада, поэтому, слезать отсюда крайне не хотелось. Просидев здесь недолгое время я услышала хруст и смотрелась вокруг, в поисках причины издавшей звук. Но я была «не очень», мягко говоря, рада, когда обнаружила что хруст был издан веткой, на которой я сидела. Ещё один хруст, который был уже погромче предыдущего. И ещё. Я боялась пошевелиться, думая, что так только ускорю процесс. Что мне делать?! Я не успела опомниться как уже летела вниз. Зажмурила при этом глаза. «Лукас!» — воскликнула я в мыслях, надеясь, что телепатия хотя бы сейчас сработает. Иначе, я разобьюсь! Но не успев долететь до земли, меня поймали руки. — Скучали, принцесса? — услышал я насмешливый голос над ухом. — Придурок! — я ударила его кулачком по плечу. — Ай! — наигранно воскликнув парень, убрав ухмылка с лица и нахмурив брови, — А как же отблагодарить своего спасителя? — построив жалобную моська, спроси красноглазый. — Спасибо… — я шёлкнула по его носу, —…скажу я, когда буду стоять на земле уверенная, что меня никуда не выбросят. — ухмыльнулась, пожав плечами. Он ответил такой же ухмылкой и крепче прижал меня к себе. Пара мгновений и мы уже на земле, а если точнее на ухоженном газоне. Парень поставил меня на землю, но продолжал обнимать за плечи. — Пусти! — начала выбираться из железной хватки я. — А как же благодарность? — сделала задуманное лицо и посмотрела на Лукаса из-под лобья. На моих губах появилась хищная улыбка. Я привстала на цыпочки и легонько поцеловала мага в щёку. — Это считается? — в попытке скрыть румянец, я отвернула голову в другую сторону. Но он взял меня за подбородок и повернул обратно, а затем притронулся своими губами к моим губам и тут же отстранился. — Вот это—считается. — я раскраснелась ещё больше.