***
Дверь в кабинет директора выглядела всё такой же страшной, как и атмосфера коридоров в целом. Обычно на первом и втором этаже учебного корпуса встречалось много Тёмных первородных, однако конкретно в этом коридоре нарушать тишину своим присутствием никто не смел. Арбогаст как-то глухо и с укором мяукнул в попытке вытащить Тимофея из мыслей, что у него, в принципе, получилось. Чуть растерянно глянув на кота, парень снова нервно зыркнул на дверь и, шумно вздохнув, ухватился за скрипучую сломанную ручку. Едва он это сделал, рыжий кот деловито развернулся мордой в коридор и, выпрямив спину, с кошачьей грацией поцокал прочь, говоря всем своим видом, что миссию свою он завершил. Зверев насупился, мысленно подивившись такому холодному предательству: от животного он, конечно, многого не ожидал, но неужели нельзя было подождать, пока дверь откроется? Навалившись на неподвластный кусок дерева, парень вяло ввалился в кабинет, ибо дверь-то открылась, но всё так же лениво, тяжело и скрипуче. На этот раз внутри никого не оказалось кроме высокого, ловко подтянутого мужчины. Его огненно-рыжие, местами даже красные, волосы, должно быть по плечи, были заделаны в небрежный хвостик-пучок. Из огненных локон завитками уходили за голову сразу шесть пар рогов различных размеров. Его кожа была необычного тёмно-сероватого оттенка, местами виднелись блестящие чешуйки. Янтарные глаза смотрели зорко, пристально, по-соколиному. Стоя у стола, неизвестная персона поправляла рукава обычной белой рубашки, впрочем некоторые детали внешности наводили на ужасную догадку, которую мозг Зверева упорно отказывался воспринимать. Парень испуганно, в шоке застыл прямо у порога, разглядывая молодую на вид и достаточно крепко сложенную фигуру. Пожалуй, добил Тима окончательно дёрнувшийся за ногами мужчины длинный серый хвост, который сначала-то и не было видно, покрытый по верху шипами красного цвета разных размеров, под которыми чешуя от красного постепенно переходила в тот же серый. На кончике забавно дёрнулась длинная рыжие-красная кисточка. Заметив на себе долгий изучающий взгляд, мужчина позволил гостю вдоволь насмотреться на его новый физический облик. Янтарные глаза исподлобья внимательно глянул и на Тима, вертикальные зрачки чуть сузились. – Снова удивлён?... – серое лицо растянулось в ухмылке, демонстрируя ровные ряды животных чуть желтоватых клыков. – Я просто подумал, что тебе будет не очень комфортно, если с тобой долгое время проведёт твой "двойник". – оперевшись бедром о край стола, мужчина показал когтистыми пальцами кавычки. Зверев удивлённо проморгался, открыв и закрыв рот, как рыба в воде. – Огненный Дракон?... Ты... Можешь и так?... – Парню понадобилось ещё какое-то время, чтобы он смог вымолвить хоть что-то. Запинаясь, прерываясь и постоянно корча моську в выражениях различных эмоций, но хоть что-то. – По мне, конечно, догадаться трудно... – окинув себя взглядом, беззлобно подстебнул Ящер. – Я накопил достаточно энергии, чтобы принять более человеческий облик. Этот облик мне настолько же родной, насколько морда дракона, так что на это я не потратил много сил... – мужчина сощурил змеиные глаза. – Ты так и будешь стоять с открытым ртом или всё же поинтересуешься, зачем я тебя позвал? – А... Я... – Тим слегка мотнул головой в попытке придти в себя. – Просто так необычно... Ладно, Саяна сказала, что ты хотел поговорить... – Дракон сложил руки на груди, довольно заурчав. Он уже давно понял, что Зверев не собирается проговаривать каждый раз это уважительное "вы" или называть его отцом просто так. Он ставил себя с ним на одну ступеньку, и это очень нравилось Ящеру. – Да-да, хотел поговорить...Часть 9
6 апреля 2021 г., 23:43
– Дракон хочет тебя видеть... – неожиданно сказала Саяна. Арбогаст заинтересованно приоткрыл глаз, дёргая ухом. Димка и Стас разом притихли, взглянув на тут же напрягшегося друга.
– Зачем это ещё?... – хмуро спросил Тимофей, уже даже не удивляюсь тому, что юная ведьма оповестила об этом столь резко. До этого она слишком долго сидела в своих мыслях. Должно быть, успела перекинуться с Ящером парой фраз. Интересно, а Тим сможет научиться всем этим вещам? Как бы гордость в груди не бесилась, интерес всё равно был выше. Как ни крути, отчасти это дом Зверева. Не в плане страшной пустыни, а в плане драконьего рода и Тёмных. Должно быть, Дракон и сам ждал случая, когда Наследник заинтересуется своими способностями, иначе он бы не согласился так скоро и с таким оживлением обучать его чему-то, верно?
– Хочет обсудить с тобой кое-что. Или даже показать... – Саяна многозначительно кивнула головой, открыто намекая на возможность каких-то особенных способностей у Тима, как сильнейшего из огненных Волков. Арбогаст неоднозначно что-то проурчал. Девушка ласково взглянула на питомца и пригладила его густую огненную шерсть. – Иди, Арбогаст убедится, что ты дошёл до нужного кабинета... – ведьма исподлобья глянула на парня. – А я провожу твоих друзей до комнаты... – ни в голосе, ни во взгляде не было злой угрозы, лишь нескрываемое предупреждение: посмеешь тронуть кота - мальчишки пострадают. Тим угрюмо чуть кивнул, как бы отвечая, что намёк он понял, а потом встал с места под удивлённо-напряжённые взгляды всё так же молчаливых Стаса и Димки. Арбогаст элегантно спрыгнул за ним со стола, рысцой побежав в сторону выхода из столовой.
– Поаккуратнее там... – тихо шепнул Трофимов напоследок, провожая друга жалобным взглядом в спину.
Примечания:
Пошло-поехало! >¦³