***
Ноябрь 2015 – настоящее время. - Лиса Манобан, обрати внимание на урок или просто возьми свою сумку и убирайся из моего класса. – Лиса проснулась от холодного голоса, раздавшегося в комнате, глаза покраснели, а голова плохо соображала. Кристал Юнг – главврач психиатрического отделения и их наставник в течение следующих трех месяцев, пронзила ее леденящим кровь взглядом. Лиса вытерла глаза рукой, выпрямила спину и попыталась правильно сесть, но вскоре вернулась в свое расслабленное положение, ее ноги лениво выпрямились под столом. Тэён не шутила, когда говорила, что главврач в психиатрическом отделении хорошенькая, но она явно шутила, когда сказала, что они будут любить ее. Характер Кристал Юнг был таким же убийственным, как и ее красота. - Итак, как я и сказала ранее, здесь есть два основных типа пациентов. Невротические – это те, кто страдает от тревоги или депрессии, и психотические – это те, кто теряет связь с реальностью и часто страдает от галлюцинаций или навязчивой мании. – Кристал обошла свой стол с указкой в руках и говорила так, будто шестеро интернов были учениками в начальной школе, а не будущими врачами. - Будьте осторожны с психотическими пациентами, потому что у некоторых из них могут быть зрительные или слуховые галлюцинации, достаточно серьезные, чтобы вызвать непреднамеренный хаос. – предостерегла их Кристал. – Однако, если их антипсихотические препараты назначаются правильно, а психосоциальная терапия проходит хорошо, они обычно спокойны и здоровы, вполне нормальны. Вы будете удивлены тем сколько есть общительных пациентов-шизофреников и, возможно, умнее вас. Стажеры тихо смеялись между собой, словно это была просто шутка, но от одного взмаха руки Кристал все они замолчали. - У вас также будет ночная смена, двое останутся здесь на ночь и будут патрулировать оба крыла. Я позволю вам разделиться на пары самостоятельно. Джису сразу же выбрала Йери дав пять с веселым «Ура!», как и Сехун и Сухо, в этот момент Лиса пожалела, что она не была так дружелюбна. Боже. Она ненавидела делить комнату отдыха с парнем, но ей достался Кай. - Это здание заперто. Каждому из вас будет дана карта доступа к главным воротам, и я настоятельно не рекомендую вам терять свою карту. Если кому-то из этих пациентов удастся сбежать из-за вашей глупости, я позабочусь, чтобы вы никогда не дожили до того дня, когда наденете свой белый халат. Ясно? – опасным голосом сказала Кристал. Лиса потерла лицо ладонью и вздохнула. Боже. Она хотела, чтобы рабочий день наконец закончился, чтобы она могла вернуться домой. У нее абсолютно не было интереса ко всему этому. - Теперь я хочу назначить вам пациентов, за которыми вы будете полностью отвечать на протяжении всей практики здесь. Эти пациенты будут находиться под вашим присмотром, и я ожидаю полных отчетов об принятии лекарств, психосоциальной терапии и их самочувствии каждую неделю. Понятно? Стажеры – за исключением Лисы – одновременно ответили «Да», и Кристал начала назначать пациентов. – Кай, мистер Хан, комната № 11. - Надеюсь, мой не какой-то сумасшедший серийный убийца. – прошептала Джису Йери, которая кивнула в знак согласия. - Ким Джису, мисс Чой, комната №7. - Ким Йери, мисс Ли, комната № 9. - О Сехун, мистер Сонг, комната № 6. - Ким Сухо, мистер Чжон, комната № 3. - Манобан Лиса, мисс Ким, комната № 13. Хорошо, есть вопросы? Нет? Отлично. Вы можете начать работу прямо сейчас. Лиса закатила глаза, на попытку Кристал получить вопросы, и наблюдала, как высокомерная брюнетка покидает стажеров, жужжащих над кучей медицинских карт назначенных им пациентов. Лиса лениво взяла свою карту и пролистала страницы практически без интереса. Руби-Джейн? Она прочитала имя на бумаге и захлопнула карту, накинув на спину чехол для гитары. Ну, как же не повезло мисс Руби-Джейн Ким. Кажется, у нее не будет стажера, присматривающего за ней.***
Время течет мучительно медленно, когда ты делаешь то, что тебе не нравится. Лиса хорошо прочувствовала эти слова, когда поступила в медицинскую школу пять лет назад. Каждый день мучительно медленно тянется, и ее силы покидают ее все быстрее, чем несколько лет назад. Иногда она сидела наедине со своей гитарой в пустом месте, как сейчас, на крыше, и задавалась вопросом, была бы ее жизнь лучше, если бы она не уступила отцу и отказалась учиться в этом душном месте, пахнущем лекарствами и стерильным средством. Когда-то она заставила себя свыкнуться с идеей стать врачом потому, что кто-то пообещал ей пройти через это вместе. Но, разумеется, теперь это не имело значения, так как этого человека больше не было рядом, чтобы сдержать подростковое обещание. Лиса перестала играть на гитаре и вздохнула. Мимолетная мысль о Чеён сбила ее, и она забыла текст песни, которую пела. Как там было? - Почему ты перестала играть? Прозвучал мягкий, воздушный голос, Лиса обернулась, чтобы увидеть пару ярких ореховых глаз, смотрящих на нее с маленького фарфорового лица. Это была девушка, которую она видела в саду несколько дней назад. Лиса вскочила на ноги, чтобы между ними было какое-то расстояние, потому что незнакомка стояла слишком близко. - Что ты здесь делаешь? Как долго следишь за мной? – Сердито выпалила Лиса, но девушка в белом платье только моргнула в ответ, выглядя почти незатронутой ее очевидным раздражением. – Почему ты перестала играть? – повторила она. – Гитара, она звучала хорошо. Ее лицо было абсолютно бесстрастным, но глаза были странно живыми. – Мне понравилось слушать. Лиса смотрела на чудачку перед ней в течение пяти секунд, прежде чем понять, что девушка, вероятно, была одной из пациентов. Она мысленно ударила себя за то, что так поздно поняла. Обвинив это в симпатичном лице и обманчиво блестящих глазах, которые выглядели слишком разумными для сумасшедшего. - Извини, но мне нужно идти. – Лиса отступила на шаг попытавшись отойти от девушки, но маленькая рука дернула ее за предплечье, и в следующую секунду она оказалась почти прижатой к незнакомке с карими глазами. Глаза в глаза, нос к носу ужасно близко, она могла чувствовать сильный запах роз и ванили, исходящий от черноволосой девушки. Что, черт возьми, происходит? - У тебя прекрасный голос. – искренне сказала девушка, глаза мечтательно сверкали и спокойно смотрели на губы Лисы, поскольку девушка была ниже ее. – Он хорошо звучит с гитарой. Не могла бы ты снова спеть для меня? Лиса приподняла брови. Если бы это была нормальная ситуация, она бы немедленно оттолкнула или сбросила бы с крыши, человека осмелившегося вторгнуться в ее личное пространство. Тем не менее эта девушка не была нормальной: ни ее душевное состояние, ни ее глупо красивое лицо, и не ее чертовски очаровательные глаза на самом деле заставили Лису запнутся на несколько мгновений, прежде чем оттолкнуть чудачку. - Отойди от меня! Как ты думаешь, что ты вытворяешь? – она вырвалась из рук девушки и сделала несколько шагов назад. Боже. Должно быть она не в своем уме в данный момент, потому что все еще не может прекратить смотреть в эти карие глаза. Янтарный, зеленый и коричневый цвета соединились в необычной паре ярких глаз. Они были прекрасны. - Я долго не слушала ничего хорошего. – пробормотала девушка, глаза скользнули по крыше, голос был мягким и грустным. – Прошло много лет с тех пор, как кто-то пел мне. Лиса прочистила горло и пыталась прийти в себя. Нет, это не имеет к ней никакого отношения. Ничего из того, что сказала девушка не имеет к ней никакого отношения. Она была просто чокнутой. Бродячий сумасшедший. - Никто не пел для тебя. – кратко выпалила она, с удивлением наблюдая, как девушка озадаченно, а не оскорбленно смотрит на нее. – Ты просто пробралась сюда ко мне, пока я пела для себя, вот и все. - Ну, тогда ты сможешь спеть для меня в следующий раз? – Девушка наклонила голову в сторону смотря на нее с надеждой во взгляде, легко задавая вопрос, как, будто не замечая злости Лисы. - Я никому не пою. – проворчала Лиса, засунув гитару в чехол и закрыв ее одним быстрым движением. – Я ненавижу, когда люди, которых я не знаю, слушают как я пою, и я не понимаю, как ты оказалась здесь на крыше, но. Она сделала паузу, снова посмотрев в любопытные глаза девушки, прежде чем закончить предложение грубым голосом. – В следующий раз этого не будет, потому что в следующий раз, когда увижу тебя здесь снова, я сообщу о тебя главврачу, чтобы тебя заперли в камере. Лиса повесила чехол для гитары на спину и ушла, пара смущенных глаз смотрели ей в спину.***
Лиса всегда знала, что она выглядела довольно пугающей, когда у нее не было улыбки на лице – харизматичной, как Чеён называла это. Она также слышала, что некоторые люди думали, что она выглядела недружелюбно или просто холодно. Итак, представьте ее удивление, когда она поднялась на крышу на следующий день и увидела странную девушки, сидящей там на корточках счастливо играющей с котенком, как будто ее вчерашнего предупреждения не было. Ого. - Привет. Ты снова здесь. – девушка оторвала взгляд от котенка и небрежно улыбнулась ей. Лиса нахмурилась. – Да, но почему ты здесь? Я сказала, что, если ты проберешься сюда снова, я сообщу о тебе доктору. – зарычала она. Девушка ворчала на котенка, который мурлыкал ей в руку, игнорируя гнев Лисы, спокойно ответив. – Я не пробралась сюда. Никто не наблюдал за мной, поэтому я… просто поднялась сюда. Ну, разве она не умная. - Разве стажер не должен наблюдать за тобой? – с раздражением спросила Лиса, но девушка непонимающе посмотрела на нее, мирными и безмятежными глазами. - Боже, забудь об этом, мне все равно, я просто… - она нахмурилась, смотря на девушку и котенка. -Просто, возьми котенка и убирайся отсюда, я хочу побыть одна. - Ну, тогда ты можешь найти другое место, чтобы побыть в одиночестве. Подожди, что? На мгновение Лиса потеряла дар речи. Она не была готова к такому ответу, поэтому не могла придумать, что ответить и просто наблюдала, как девушка несла котенка на руках. Она смотрела на голубое небо с яркой улыбкой. - Небо такое красивое. – Она закрыла глаза и вдыхала огромное количество воздуха, как будто не дышала годами. – Мне не хватает ощущения открытого неба над головой, ни потолка, ни стен. И ветер на моей коже… Лиса наблюдала, как девушка кружила и снова улыбнулась ей, лицо такое сияющее – и красивое – движение элегантнее, чем у любых других здравомыслящих людей, которых она встречала. Возможно, лучше самой Лисы. - Итак, если ты не согласна делиться, я боюсь, тебе придется найти другое место, чтобы… думать в одиночестве. Девушка мило улыбнулась. Возможно, слишком мило, это было похоже на насмешку над чрезмерно оборонительной, но слабой Лисой. - Кто сказал, что я собираюсь уходить? – пробормотала она возможно слишком быстро. Девушка разразилась мягким, бархатным смехом. Лиса должна была почувствовать себя обиженной и не наслаждаться звуком, но все было иначе. - Ты собираешься остаться здесь со мной? Лиса нахмурилась думая, что именно она должна была управлять сумасшедшим, а не наоборот. - Я просто останусь здесь и притворюсь, что тебя нет. – Она указала на расстояние между ними и, ворча, уселась на соседнюю скамью со своей гитарой. У нее не было другого места, чтобы расслабиться, не будучи пойманной Кристал. Девушка на мгновение уставилась на нее, словно ждала чего-то. Лиса проигнорировала ее и легла на деревянную скамейку, чтобы уснуть. - Разве ты не собираешься играть? – наконец спросила ее девушка. - Я уже говорила, что не пою и не играю для незнакомцев. – отрезала Лиса с закрытыми глазами. Солнечный свет был слишком яркий и мешал. Но это было лучше, чем иметь дело с сумасшедшей. Было 2 часа дня, и у нее был утомительный день лекций. - Ты собираешься спать? - Да, и я столкну тебя с крыши, если ты не перестанешь говорить со мной. Девушка замолчала, и Лиса подумала, не столкнет ли она ее с крыши. Тем не менее она держала глаза закрытыми. - Не подходи ко мне, пока я сплю, хорошо? Клянусь Богом, я сама запру тебя в камере, если ты это сделаешь. Лиса двинулась, расположившись в удобном положении, наконец, погрузившись в сон, надеясь, что неприятности исчезнут к тому времени, когда она проснется.***
Черт возьми, Кристал убьет меня! Это была первая мысль Лисы, когда она несколько часов спустя открыла глаза и увидела темнеющее небо. Она вскочила из лежачего положения, отчаянно вытащив телефон из кармана. Было уже шесть вечера. Боже, она проспала почти весь день. Если Кристал заметит ее долгое отсутствие или если эта раздражающая Джису решит сказать ей. Ей в график добавят еще одну ночную смену. Застонав Лиса, достала гитару из-под лавки и вскочила на ноги, чтобы подняться, когда ее голова сильно ударилась о что-то. - Ай! Что за? – бросив злобный взгляд на вещь, о которую она ударилась, ненормативная лексика не успела выйти из ее уст, когда она поняла, что это была за штука. Это была высокая сушилка, на которой лежала огромная простыня, нависшая над тем местом, где лежала ее голова. Злая гримаса исчезла, сменившись озадаченным выражением лица. Она рассеянно провела пальцами по гладкой белой ткани, чувствуя приятный сладкий аромат роз и ванили, который щекотал нос. Теперь она поняла, почему она так хорошо спала на деревянной скамейке, что аж проспала. Сумасшедшая девушка скрыла ее от солнечного света, пока она спала. Лиса не знала почему, но она почувствовала странное тепло проходящее через ее грудь.