Шёпот

NC-17
В процессе
98
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 195 страниц, 54 346 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 64 Отзывы 23 В сборник

5.

Настройки
— Лиса Ее отец вышел из спальни сонно потирая глаза. — Что ты делаешь так рано? — Привет, папа. Доброе утро. — Лиса отвлеклась от еды, которую собирала, одарив его легкой улыбкой. — Собираю обед, чтобы взять собой в больницу. — Обед? — ее отец приподнял бровь с любопытством подойдя к ней. — Это что-то новенькое. Ты не собирала обед со школы. — Да, больничная еда мне уже надоела. — протянула Лиса, надеясь, что ее голос звучит не так нервно, какой она чувствовала себя. — Она отвратительна на вкус, недоваренный рис и пересоленный суп. — Странно, ты никогда раньше не жаловалась на еду, какой плохой она ни была. Думал, что ты даже не заметишь если рис будет не доварен и просто его съешь. Лиса игриво взглянула на него, он ей улыбнулся. — Но я рад, что ты теперь кушаешь лучше. Раньше ты ела только, как они называются, Принглс? — Папа, — заскулили Лиса, игриво закатив глаза. — Не говори плохо о моих любимых чипсах. Это единственное, что помогает мне учится в медицинской школе. Фактически, ты должен сказать им спасибо. Ее отец усмехнулся, Лиса схватила сумку, улыбнувшись ему в ответ. — Мне нужно идти, надо успеть на автобус. Не забудь позавтракать, ладно? Еда на столе. — она мягко поцеловала его в щеку, девушка подбежала к двери, он снова позвал ее. — Лиса? — Да? — Лиса резко повернулась, ее лицо и глаза сияли. Отец на секунду нерешительно улыбнулась: — Что-то хорошее случилось в больнице? Ты выглядишь...очень счастливой в последнее время. Улыбка Лисы немного потускнела, на ее лице появилось изумленное выражение: — Н-ничего. Просто в новом отделе меньше работы, вот и все. — Понимаю. Хорошо, безопасной дороги. — ее отец кивнул, Лиса поклонилась ему, прежде чем быстро уйти. Возможно, она была слишком тороплива, ведь забыла закрыть за собой дверь. Ее отец, покачивая головой подошел к двери, чтобы закрыть ее, он заметил груду писем, несчастно лежащих на пороге. Мужчина взял их и быстро просмотрел. Счета за электричество, листовки, письма от страховой компании, но его внимание привлек особый конверт, адресованный Лисе. Он был от Джона Ким.

***

— Та-да! Это джим-галби! — Лиса с гордостью вытащила знаменитое блюдо из говядины Тэгу и поставили его перед Дженни с самодовольным лицом. Глаза последней расширились, она взволнованно наклонилась. — Ого! — воскликнула девушка, глядя на еду восхищенными глазами ребенка, который воссоединился со своей давно потерянной семьей — Откуда ты взяла это? Улыбка Лисы стала шире, будто она только что совершила лучший поступок в мире, похвасталась: — Есть дядя из Тэгу, который живет недалеко от моего дома и управляет закусочной. Ты сказала, что приехала из Тэгу, вот я и подумала, что ты, наверное, годами не ела еду из родного города, так что... — Так ты пошла туда, чтобы взять это для меня? Дженни выглядела так, будто вот-вот заплачет, Лиса не могла не подразнить ее, небрежно пожав плечами, как будто это был пустяк: — Возможно. Но, может быть, я просто случайно проходила мимо закусочной. —Хнык. — Дженни толкнула ее руку, Лиса игриво рассмеялась, беззаботно и счастливо. — Ох, пожалуйста, не говори мне, что сейчас заплачешь. — Я не буду. — фыркнула Дженни, шмыгнув носом. Улыбка Лисы стала шире. — У тебя покраснели глаза. — Это из-за ветра. — Ты шмыгаешь носом. — Это из-за аллергии. — Она случайно появилась минуту назад? — Молчи. — Дженни снова ткнула ее в руку, Лиса притворилась будто ей больно: — Ай! Ты должна быть милой, я купила тебе вкусную пищу! Как долго ты ела эту безвкусную больничную еду? Я должна получать благодарности, а не толчки. — Хорошо, спасибо, Лиса. — Сказала Дженни, вытирая уголки глаз и шмыгая носом. Лиса думала, что девушка выглядела очень, очень мило, пытаясь не рыдать, с покрасневшим носом и все такое. — Я...я не знаю, что сказать, кроме как спасибо. — голос Дженни был хриплым от сдерживаемых слез, но, тем не менее, она улыбалась. — Ты действительно хорошая и... — Шшш, давай пропустим комплименты и просто поедим. У меня мурашки по коже. — Лиса вздрогнула, взяв мясо палочками для еды, чтобы положить его в миску Дженни. Дженни недовольно посмотрела на нее из-за того, что девушка не умеет получать комплименты, но почувствовав запах красного перца и чеснока все мысли покинули ее голову, она скучала по домашней кухне. — Могу я поесть? — Конечно. Это все твое. Лиса с удовольствием наблюдала, как старшая девочка с благодарностью приступила к еде за три минуты съев почти половину своей порции. — Помедленнее, ты подавишься. — фыркнула она. — Извини. Это слишком вкусно. — сказала Дженни, набив обе щеки, это напомнило Лисе кролика, жующего морковь. Милашка. — Я не ела это так долго. Божественно. Лиса засмеялась. — Когда ты в последний раз была в Тэгу? — Много лет назад, задолго до того, как меня отправили сюда. Я жила там до девяти лет, но потом мы переехали в Сеул. — Семейный бизнес? Жевание Дженни замедлилось, она немного подумала, прежде чем кивнуть. — Да. Он стал огромным в Сеуле. — Не говори мне, что ты как какая-то богатая принцесса? Хотя мне всегда казалось, что ты слишком хороша, чтобы быть как мы крестьяне. — Что это должно значить? — Не знаю, — откинулась назад Лиса, пожимая плечами. — Ты просто даешь эту сильную энергетику. Такая сдержанная, говоришь формально и аккуратно ходишь, хотя я не уверена, это из-за изящества или у тебя просто слабые суставы из-за старости — ай! — Вскрикнула она от щипка за бедро. Дженни нахмурилась. — Я не такая уж и старая. Просто...наверное, это привычки. Раньше я ежедневно ходила на занятия по этикету. Хотя, в конце концов, это не что иное, как пустой жест. Мягкая ироничная улыбка, Лиса не знала, что Дженни способно проявить такую, появилась на ее лице. — Какой смысл в уроках этикета, если ты даже не можешь поговорить со своей семьей, верно? Лиса хотела спросить, что она имела в виду, но Дженни опередила ее, добавив неопределенным голосом и с непонятным выражением лица. — Но, может быть, я так же плоха. Я сделала кое-что в прошлом, чем не горжусь...ужасные вещи. Лиса приподняла бровь. — Ну, мы все делали хотя бы раз.. — Нет. Ты не понимаешь. — Дженни остановила ее. Ее лицо было странно пустым, на мгновение она выглядела действительно встревоженной прикусив нижнюю губу продолжила. — Я сделала несколько действительно непростительных вещей. Ужасные...вещи. Лиса смотрела запутанным, недоверчивым взглядом. — Это действительно сложно представить, потому что худшее, что я могу придумать — это, что ты случайно наступила на кошку, но я уверена, что ты бы извинилась. Дженни мягко рассмеялась. — Раньше я была другой. Молода, сбита с толку и гораздо нестабильной, чем сейчас. Тогда моя болезнь была намного хуже. Мое настроение постоянно менялось, и я не могла контролировать свои эмоции. В один момент я кричу, а в следующий уже смеюсь и плачу. Это был полнейший беспорядок. Она посмотрела вниз. — Кристал сказала мне, тогда было нормально чувствовать себя плохо, потому что в моей семье было не все хорошо, а стресс — это худший спусковой крючок для таких, как я, к тому же я была молода, но не думаю, что это сможет меня оправдать от моих ужасных поступков. Последовало долгое молчание, Лиса боролась с собой, стоит ли ей спрашивать, о том, о чем она так хотела спросить. Тема, которую Дженни всегда избегала. О ее семье. Раньше это казалось слишком личным, но все изменилось между ними, теперь они стали намного ближе — если не слишком близки, потому что, честно говоря, у них у обеих не было друзей. — поэтому Лиса решила спросить: — Что случилось с твоей семьей? Дженни уставилась на нее в поисках слов, которые, казалось, так и не придут, пауза была долгой, прежде чем она разразилась тихим горьким смехом. — Много вещей. Папа столкнулся с кризисом после нескольких лет успеха в Сеуле и оказался на грани банкротства, когда встретил эту...магнатку из Австралии. У нее уже был ребенок, но...— она замолчала, с трудом продолжив. — Думаю, папа любил свои деньги больше, чем маму так что... — Эй. Дженни остановилась, почувствовав, как рука Лисы прижалась к ее руке. Она не заметила, как сильно ее трясло, пока Лиса нежно не сжала ее руку, чтобы остановить дрожь. — Все хорошо. — Лиса с беспокойством смотрела на нее. — Не нужно говорить об этом, если тебе сложно. Извини, мне просто было любопытно. — Нет, все нормально. Я не говорила об этом никому, кроме Кристал, но, рассказав тебе, чувствую себя немного лучше. — Дженни благодарно улыбнулась, Лиса отразила улыбку. — Я думала, что Кристал была твоей любимицей. — Так и есть. Я уважаю ее, но...— Дженни замолчала, невыразимая улыбка коснулась ее глаз, заставив Лису почувствовать тепло во всем теле. — Мы никогда не говорили вне контекста пациента и врача. С тобой все по-другому. Дженни улыбнулась, держась за руку Лисы и с нежностью глядя на нее. — Спасибо, что говоришь со мной как с равной, как с другом. Она отвела взгляд от их переплетенных рук и посмотрела Лисе прямо в глаза, Лиса думала, что ее сердце выскочит из груди, когда прозвучали следующие слова. — Кристал — мой любимый врач, но ты мой любимый человек, и я бы обменяла сотни таких, как она на одну тебя, надеюсь, ты это знаешь.

***

Они держатся за руки. Они говорят, держась за руки. Почему она раньше не замечала этих странностей? — Джису унни? Внимание Джису было отвлечено от пары, на которую она смотрела, когда она повернулась то, обнаружила, что Йери бросила на нее смущенный взгляд. — На что ты так серьезно смотришь? — Ни на что. — солгала Джису, но Йери повернула голову к окну класса, чтобы мельком увидеть, на что она смотрела. — О, Лиса унни и странная милая девушка, которой ты чуть не сломала нос. — Молчи. Это было ненамеренно. — Джису нахмурилась, глядя на пару, мирно болтающую на скамейке возле сада. Ее хмурый взгляд смягчился. — Разве это не странно? Я имею в виду хорошее — странно. Глаза Йери сияли, когда она смотрела на пару. — Не думаю, что раньше видела, как Лиса унни так заботилась о пациенте. Как ты думаешь, она поняла свои ошибки и решила быть хорошим врачом? — Может быть. — пробормотала Джису, но что-то в глубине ее сердца знало, что это неправда. Образ двух девушек, обнимающихся на зеленой траве, снова невольно пришел ей в голову, и она слегка покачала головой. Это было слишком необычно, слишком интимно, чтобы рассматривать это как взаимодействие пациента и врача. — О чем вы, ребята, сплетничаете этим ранним утром? — Выскочил Кай, Йери издала долгий визг. — Оппа! — Она хлопнула парня по руке и закричала. — Предупреждай, пожалуйста, в следующий раз, прежде чем вмешиваться в разговор! — О, Манобан и странная симпатичная девушка. Они такие странные. Каждый раз, когда мы заканчиваем ночную смену, Манобан вместо сна уходит в ее комнату. Интересно, о чем они говорят часами. Или, может быть, они не разговаривают? Кай поиграл бровями, грубо намекнув, Йери снова ударила его. — Ты и твой извращений ум. — Я шучу, хорошо. Они обе девушки. — смеялся он. — Хотя, иногда они правда такие странные. В любом случае пойдем в офис Кристал. Пришло время еженедельного отчета, если только вы не хотите, чтобы вам отрубили голову. Парень беспечно ушел, девушки последовали за ним. Перед тем как выйти, Джису в последний раз посмотрела на Лису и Дженни.

***

— На сегодня все. У меня мигрень из-за вас. — Кристал сняла очки и помассировала виски. Шесть стажеров стояли перед ее столом с прямой спиной, ожидая следующего приказа — чтобы убраться из класса — и молча держали свои отчеты. — Кай все еще не понимает разницы между настроением и аффектом. Джису еще неясно суждение и понимание ее пациента. Йери даже не знает, какие галлюцинации и воображения есть у ее пациента. Сехуна и Сухо даже упоминать не стоит, а Лиса... Кристал остановилась, подняла глаза, чтобы взглянуть на Лису и прочистила горло. — Ты справилась неплохо. Не прекрасно, но нормально. Ты исказила навык абстракции, но мыслительный процесс, связность и все остальное в порядке. Лиса изо всех сил старалась не улыбаться, Кристал наконец разрешила им выйти из своего кабинета. Еженедельный отчет занял больше времени, чем ожидалось, поскольку уже приближалось время обеда. — Эй, Манобан. — позвала Джису, девушка резко развернулась. — Что? — она чуть не пропела свой ответ. В последнее время она действительно чувствовала себя слишком счастливой, это было почти глупо. — Не против пообедать с нами? Сухо заказывает пиццу, потому что у него день рождения, он говорит, что будет ждать нас в классе. Джису взглянула на Лису, девушка обдумывала предложение лишь долю секунды, прежде чем сказать: — Мне очень жаль. Я уже пообещала кому-то другому. — Это не займет много времени. — настаивала Джису и, к большому удивлению Лисы, добавила: — Я уверена, что твоя пациентка не будет возражать. В любом случае медсестры доставят ей еду без тебя. Лиса открыла рот, чтобы возразить, но Джису улыбнулась. Это вовсе не выглядело злобно, но странная искорка — будто она что-то знала — блеснула в ее глазах. Лиса почувствовала, что ей есть что сказать. — Так ты идешь или нет?

***

Было странно сидеть среди сверстников и вот так вместе обедать. Она не делала этого очень давно. До Дженни ее обеденное время обычно проводилось в одиночестве, никто раньше не приглашал ее. Так почему сейчас? — удивилась Лиса. — Пойду помою руки, — объявил Сехун после того, как съел последний кусок пиццы. Кай хмыкнул рядом с ним. — И заодно усколзнешь покурить на задний двор? — Заткнись — парень пристально посмотрел, но последний вместе с Сухо пошли делать черт знает что. Йери тоже закончила свою порцию и пошла в туалет. — Итак, — медленно начала Джису, когда их было двое. — Как ее нос? Дже...я имею в виду, твоя пациентка, как ее зовут напомни? — Дженни. — просто ответила Лиса, решив не обращать внимания на странную атмосферу, которая царила между ними, и просто ела свою еду. — С ней все хорошо. Она знает, что это было не намеренно так, что у нее все в порядке. — Это хорошо. — ответила Джису. На этот раз Лиса приподняла бровь. Она действительно выглядела так, будто ей есть что сказать, но Лиса не была уверенна. — Кажется, вы очень близки. — Да. Вроде как. Мы много разговариваем. — Лиса отложила последний кусок пиццы, она уже наелась. Взглянула на часы и заметила, что прошло уже 30 минут ее обычного обеденного перерыва с Дженни. Ей было интересно, ела ли старшая девочка или ждала, когда она придет. — Она тебе нравится? Вопрос застал ее в врасплох, как гром среди ясного неба, ее глаза расширились от удивления — Что ты имеешь в виду? Почему ты задаешь такие странные вопросы? — Я спросила тебя, нравиться ли она тебе. Знаешь как человек. Джису наклонилась вперед за столом, положив подбородок на сцепленные руки. — Так почему ты думаешь, что это странно? Или для тебя есть другое значение слова нравиться?

***

Дженни тяжело вздохнула, бездумно качая ногами под своим длинным платьем. Сидя в одиночестве на их скамейке, она задавалась вопросом, чем занята Лиса, что задержало ее от возвращения к ней. Ее обед все еще оставался нетронутым, она боролась с мыслью, стоит ли ей продолжать ждать девушку или же ей просто нужно съесть его самой. Или, может быть, она могла бы просто найти Лису и притащить ее сюда. Верно. Эта идея нравилась ей больше. Дженни спрыгнула со скамейки, встав с яркой улыбкой на лице. В любом случае Лиса не просто так называла ее навязчивой.

***

Должно быть, она в классе, — подумала про себя Дженни, когда нигде не могла найти Лису. В офисе Кристал стажеров уже не было. Девушка медленно шла в класс, вертя головой по сторонам в поисках знакомого белого халата, но его не было видно, пока она добралась до двери открытого класса. Лиса сидела напротив другой девушки-стажера — Джису, вспомнила ее имя Дженни, — у них, казалось, был серьезный разговор. Атмосфера была довольно напряженной. Дженни думала, стоит ли ей просто оставить их наедине, но потом она услышала, как Лиса произнесла ее имя. Они говорили о ней. — Она тебе нравится? Лиса остановилась, Дженни замерла на своем месте. Ее сердце екнуло, ноги пошатнулись. — Что ты имеешь в виду? Почему ты задаешь такие странные вопросы? — Я спросила тебя, нравиться ли она тебе. Знаешь, как человек. Лиса выглядела нервной, когда Джису наклонилась вперед. — Так почему ты думаешь, что это странно? Или для тебя есть другое значение слова нравиться? Настала мертвая пауза. Дженни вцепилась в дверь, костяшки пальцев побелели, она ждала ответа. Сердце бешено колотилось по неизвестным причинам, ладошки вспотели. Она не ожидала, что наткнется на подобную ситуацию. Позже, девушка пожалеет, что услышала все это. Потому что от ответа Лисы она чуть не рухнула на пол вместе со своим разбитым сердцем. — Нет. — твердо сказала Лиса. — Мы хорошо общаемся как пациент и доктор, и за это, конечно она мне нравится. С тобой что-то не так если ты думаешь инче. Дженни отступила на шаг действительно почувствовав, как ее грудь скрутило от сильной инородной силы. Она царапала ее, грызла и так сильно жалила. Конечно, Лиса не думала о ней как о чем-то большем просто, потому что она так думала. Боль напомнила ей о себе. Старое, странное ощущение, которое за столько лет она почти забыла. Теперь это вернулось к ней из-за ее собственной глупости. Из-за предположения, что, возможно, Лиса видит в ней друга, больше, чем просто знакомого, с которым вынуждена общаться из-за профессиональных обязанностей, точно так же как она думала о ней. Ох, как же она была не права. Лиса даже не говорила ни о чем таком. Она все это нафантазировала, некого было винить, кроме себя, за ужасное количество разочарования, которое скрутило ее внутри. Это была ее вина. Дженни знала, что ей нельзя плакать, она ушла оттуда, из ее глаз скатилась одинокая слеза.

***

— Правда? Джису откинулась на спинку стула, покачивая головой: — Ты действительно не умеешь врать, ты это знаешь? — Почему тебе не наплевать? — Для Лисы это был слишком сильный удар, она наконец взорвалась. — Почему тебя вообще волнует, нравиться она мне или нет? Мы даже не друзья. — Верно, мы не друзья. У нас не очень хорошие отношения, чтобы заботиться друг о друге, но...— Джису замолчала, вставая со своего места указывая на Лису. — Но по крайней мере тебе стоит беспокоиться. Остальные медленно замечают, что происходит между вами и, ради Бога... Она строго посмотрела Лисе в глаза. — Следи за тем, что ты делаешь у всех на глазах, если не хочешь попасть в неприятности. Потому что, если ты не врешь, это означает, что ты всего лишь огромная идиотка, которая не может разобраться в своих собственных чувствах, но остальные все прекрасно понимают. Она оставила Лису одну, погруженную в свои мысли.

***

Ей нравиться Дженни? Нравиться ли ей Дженни так, как думает Джису? Дженни для нее больше, чем просто приятная компания? Вопросы не прекращали ее преследовать, Лиса встряхнула головой, надеясь, что сможет избавиться от этих мыслей с резким движением головой. Глаза были устремлены в пол пока она бесцельно куда-то шла. Это ведь не может быть правдой, правда? Дженни нравилась ей только как дружеская компания. Дженни нравилась ей как... Лиса остановилась, заметив, что оказалась перед комнатой Дженни. Она выдохнула, закрыла глаза, сказав себе, что Джису просто говорила полнейшую чепуху. Она была не права. Что она вообще могла знать о ней? Схватившись за дверную ручку, Лиса собралась и толкнула дверь, она увидела Дженни, тихо сидящей на своей кровати. Воздух в комнате был холодным. Тут всегда было прохладно, но сейчас стало жутко холодно, Лиса не знала почему. — Эй, — поприветствовала она, пытаясь улыбнуться черноволосой девушке, которая, как ни странно, не смотрела на нее как обычно. — Извини, я не могла прийти на обед. Я была немного занята. Ты кушала? Взгляд Дженни был прикован к простыне, она пробормотала: — Нет. Кратко и отчужденно. Ее голос был тише, обычного, движения были такими подавленными. Лиса подошла ближе, чтобы сесть на кровать — Почему? Ты плохо себя чувствуешь? Дженни отодвинулась. Дженни отодвинулась. Дженни Ким, которая обычно подпрыгивала при виде нее сразу же цеплялась за ее руку, отодвинулась, прижимая колени к груди, как будто Лиса была каким-то агрессивным незнакомцем. — Нет, я в порядке. У меня просто нет, аппетита. — кратко ответила девушка, все еще не сводя глаз с простыней. — Я не особо хочу говорить. Мне хочется отдохнуть. Лиса приподняла брови. — Ты в порядке... — Я в порядке. — настояла Дженни, возможно, слишком сильно, убирая руку от Лисы, прежде чем брюнетка успела дотронуться до нее. Секундой позже ее, казалось, загрызло чувство вины, и она добавила тихим голосом. — Мне жаль. Мне просто нужно побыть одной и отдохнуть. Пожалуйста, оставь меня одну. Карие глаза были холодны, в них не было обычной искры, Лиса почувствовала тревожную тяжесть в животе. Она немного боролась с собой, прежде чем решила дать Дженни немного пространства. — Хорошо. Тогда отдохни. Я вернусь завтра, хорошо? Она поднялась, но Дженни не ответила ей и не смотрела на нее, пока она не ушла.

***

— Я дома. — вяло объявила Лиса. Ее отец выбежал из кухни, поприветствовал ее. — С возвращением, милая. Он подошел, чтобы поцеловать ее в щеку, но Лиса безжизненно плюхнулась на диван. Он приподнял бровь. — Что с тобой случилось? Утром ты была счастливая, как цыпленок, но вернулась домой несчастной вороной. — Это был странный день. — Лиса устало запрокинула голову, глядя в потолок. — Сегодня произошло много странных вещей, я просто устала. — Хочешь теплого супа? Моего приготовления. — Нет, — Лиса поднялась с дивана и поплелась в свою комнату. — Думаю, я пропущу ужин и просто посплю. Мне кажется, что у меня взорвется голова. — Хорошо. Кстати, пришло письмо от... Лиса захлопнула дверь прежде, чем ее отец успел закончил предложение. Мужчина вздохнул. Он думал, что перепады настроения девочки закончится после того, как она окончила старшую школу. Мужчина посмотрел на одинокий конверт, не зная, что делать, и, наконец, решил сделать все сам. Он знал этого парня. Давным-давно. Фактически, он был причиной, по которой письмо могло попасть в их дом.

***

Когда Лиса вчера оставила Дженни в ее странном состоянии, она думала — надеялась — что это всего лишь мимолетнее плохое настроение. Что, возможно, голос в ее голове снова беспокоил ее, и, возможно, она проснется, чувствуя себя лучше, после некоторого времени в одиночестве. Лиса игнорировала ту часть, в которой Дженни ненавидела быть одной, когда ее галлюцинации возвращались, потому что это бы значило, что она расстроена чем-то — кем-то — другим, и Лисе не нужно было гадать, кто это был, потому что она была единственной, кто общался с Дженни. Но что она сделала не так? — Я не хочу завтракать. — Дженни медленно отказалась, когда Лиса пришла на следующее, и следующее и следующее утро. — Ты можешь идти в класс. Я просто посплю. Лиса приподняла брови. — Разве ты уже не выспалась? Ты говоришь одно и тоже уже три дня. — Может быть. В любом случае не волнуйся. Просто иди в класс. — Мой урок начнется только через час. Ты знаешь, я всегда прихожу на час раньше, чтобы позавтракать с тобой. Дженни остановилась на своем пути, развернувшись перед порогом, держись за дверную ручку. — Тогда ты можешь пойти поболтать с друзьями или поучиться. Ты сказала, что скоро у тебя будет тест. — она остановилась со стойким лицом, но голос слегка пошатнулся. — Или, просто перестань приходить сюда каждый день на час раньше. — Что случилось? — Лиса схватила ее за запястье, с нее было достаточно, остановив девушку у входа в комнату. — Ты на что-то злишься? Ты злишься на меня? Дженни смотрела на нее неизменно, спокойными, но неподвижными глазами, Лиса чувствовала, как внутри все снова неприятно вздрагивает, потому что отсутствовала обычная нежность. — Почему я должна злиться на тебя? Ты не сделала ничего плохого. — Тогда почему ты это делаешь? — Что делаю? — Это! — воскликнула Лиса, махая рукой между ними. — Игнорируешь меня. Холодно относишься ко мне, избегаешь меня. Думаешь, я не знаю, что ты идешь в другую сторону каждый раз, когда видишь меня в коридоре? Глаза Дженни, казалось, расширились на долю секунды, прежде чем вернуться в свое прежнее спокойное состояние. — Что плохого в том, что я держусь от тебя подальше? Лицо Лисы сморщилось от абсурда. Она не знала, была ли Дженни саркастичной или она просто была такой, когда злилась. — Почему ты хочешь держаться от меня подальше? Я сделала что-то не так? Глаза Лисы впились в глаза девушки, Дженни вздохнула. — Я просто... Это не твоя вина. — она смотрела себе под ноги. — Это я. Мне нужно время, чтобы побыть одной. Ты не сделала ничего плохого. Извини. Она выскользнула из рук Лисы и, прежде чем та успела среагировать, вошла и заперла комнату. Лиса в оцепенении стояла снаружи. И только после долгих минут транса она вернулась к реальности, потому что миссис Ли, старая смотрительница ворот, позвала ее. — Лиса Манобан! В вестибюле тебя кто-то ищет. Лиса хмыкнула чувствуя, что в данный момент не желает разговаривать с кем-либо, но, тем не менее, идет. Однако, когда она вошла в вестибюль, ее хмурое выражение стерлось с лица сменившись испуганным взглядом, увидев высокую фигуру перед собой. — Привет. — Джон повернулся и гордо стоял с непонятной ухмылкой, которая напомнила Лисе о том, как она ненавидела это много лет назад. — Давно не виделись, бывшая девушка.
98 Нравится 64 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)