Я не я

R
В процессе
176
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 514 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 18 Отзывы 47 В сборник

Глава 1

Настройки
      На следующее утро я проснулся поздно и в плохом настроении. За окном шел дождь, который начался еще ночью. Только тогда он тихо барабанил по стеклу, не мешая мне спать, но часов с 7 стал резко набирать силу, и образовавшийся шум уже нельзя было игнорировать. Как же, оказывается, фигово иметь «старческий» сон… — Гарри? Можно я зайду? — голос был тихим и вежливым. Сразу видно, что, в отличии от ночной гостьи, она беспокоится моим здоровьем. — Угу. — было даже лень раздвигать губы, поэтому я промычал.       Она отодвинула ширму, отделяющую мою постель от всего Больничного крыла, и вошла на мою территорию. Потом закрыла её за собой, как будто отделяя их от всего мира, и аккуратно присела на краю кровати. Она долго вглядывалась в лицо, а потом прошептала: — Какой у тебя усталый вид, — сказала она. — Совсем не отдохнул.       Это было больше похоже на слова мамочки, сидящей подле больного чада. Хотя, учитывая, что эта девчонка ещё с первого курса следила за этими (Поттер и Уизли) придурками не хуже курицы наседки, эти слова приобретают смысл.       Ещё на 3 курсе я стал изучать каждого ближнего Поттера, и эта девица была одним из интереснейших экземпляров: знала больше, была более рассудительной и, при всём этом, ещё и магглорожденная. Грязнокровка. Вопиющее несоответствие в его теории — его могущество создано генами великого Салазара Слизерина. Только с годами я начал понимать своё превосходство относительно чистокровных. И сейчас, смотря на неё, в голову лезут неприятные мысли — может я Великий, из-за разбавленной крови? В маггловском мире ведь доказали, что близкородственный брак не сулит здоровым потомством, а у чистокровных сплошь и рядом такого. Почти каждый третий твой родственник. — Вчера ко мне приходила Джинни, — она и тебя задолбала? — Жаловалась на тебя. Говорила, что ты «даже не пытался её коснуться». — последние слова она выплюнула.       То есть эта дуреха пошла на меня жаловаться? И к кому? Моему другу! Мда… С логикой у неё явно проблемы. — Гарри, я не хочу лезть в ваши отношения, — они сами к тебе лезут. — Но она уже реально достала. Ты либо уже должен перейти на этот чертов «уровень», либо с ней расстаться. Я не хочу сказать, что вчера ты должен был, превозмогая боль… кхм… брать её, — прошептала она, изрядно краснея, — Она поступила тупо — это бесспорно. Но так продолжается уже месяц. Зачем ты стал с ней встречаться, если даже не хочешь её?       Милочка, ты не того спрашиваешь. Я нахожусь в этом теле, сознательно, не больше суток и не разобрался с этим организмом как следует. Меня сейчас больше волнует другое — у меня стояк!       Заметив моё трудно проявленное смущение и постоянные косые взгляды в сторону таза, она тоже обратила внимание. Сначала на её лице было удивление, потом понимание, и я уже думал, что будет смущение, но нет. Она вздохнула и сказала: — Гарри, не смущайся так. Утренний эрекция это нормально.       Может конкретно он и нормален. А вот твоя реакция — нет. Точно, мамаша, поймавшая своего сына за дрочкой. Хотя меня волнует, почему именно сейчас. Ночью девка раздевалась перед носом, и хоть бы хны, а сейчас!.. Хотя… Это ведь действительно можно списать на утреннюю эрекцию. Парень то в расцвете сил. Условно. — Ты права, — вспомнив наш разговор, продолжил я. — Она действительно не годится в девушки. Нам надо расстаться… — тяжело вздохнул я. Ну, сейчас и начнется. Будет говорить — не надо, ещё всё можно решить. Но опять случилось неожиданное: — Ты прав, Гарри. Ты не должен сейчас думать об этом. Волан-де-морт ещё жив и охотится за тобой.       Проявление ума. Всё! Можно к себе в ПСы забирать, а то там умных у меня — раз, два и обчелся. — Ладно, Гарри. Ты, наверное, хочешь спать. Не буду тебя отвлекать. — сказала она и вышла.       Спать совершенно не хотелось. И я стал размышлять — во-первых, как вообще я оказался в подобной ситуации? Скорее всего, как я перешёл в тело Поттера, так же он пересилился в моё. Это может быть последствие ритуала, который я проводил прошлой ночью — хотел снова соединить все свои части души. Во-вторых, что мы из этого вынесли: Поттер — мой крестраж, иначе бы я не попал в его тело, и я где-то напутал, так как результат ожидался не такой.       Однако это отличная возможность. Я нахожусь в замке, в который не мог попасть уже 50 лет. Я могу узнать о всех планах этого паршивого Ордена. В конце я могу заново начать жизнь! Моё тело, конечно, получше было, Поттеру не хватает обычно гигиенического ухода: что это за патлы? Надо бы помыться… А ещё меня волнует его одежда — почему она таких колоссальных размеров? На вырост? Растут обычно в высоту, а не ширину.       Вывод напрашивается сам собой — надо пользоваться сложившейся ситуацией.
176 Нравится 18 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (1)