Глава 2
21 мая 2020 г., 17:03
Мне очень больно и мерзко. До чего я докатился, чёрт возьми, — пытаюсь отмыть тело своего врага, хоть и сейчас оно является моим собственным. Отмывался я долго и тщательно, пытаясь выскрести всю эту перхоть в волосах. Потом просто стоял под струями — надо было вылезать и что-то со всем этим решать, но сил никаких не было. Как вообще моется Поттер?! А на тело я даже смотреть не хочу — изобилие лишних волос на его теле приводило меня в ужас. Единственное, что я считал привлекательным на его теле, оказались глаза и волосы. А над остальным придется работать…
Как только я вышел из душа, поднялся крик.
— Гарри, ты чё тут делаешь? Ты же должен быть в Больничном крыле! — ко мне подбежал самый младший Уизли, мужского пола, и сильно похлопал меня по спине. Учитывая, что моя кожа ещё влажная, синяки мне обеспечены.
— Не сидеть же мне там вечно… — пробормотал я, скидывая его руку с моего плеча. Интересно, а Поттер понимал, что со стороны они с Уизли выглядят как парочка?
— Значит ты уже в порядке! Тогда пошли — скоро квиддич начнется, Пуффендуй играет против Когтеврана.
Мне и раньше эта игра не нравилась, почему я тогда должен идти на неё сейчас? Как я помню, Поттер — ярый фанат этой игры. Не будет ли это подозрительно? Впрочем, с одного раза ничего не будет…
— Я ещё не настолько выздоровел. Лучше будет, если я останусь тут и ещё немного отдохну.
— А? А! Ну, конечно, выздоравливай… — совсем не ожидавший подобного ответа, Уизли расстроенный вышел из комнаты. Может действительно гей? А то, что за реакция такая…
Я решил немного почитать, чтобы отвлечься. Но прежде надо одеться. Внимательно изучив гардероб, я надел махровый красный халат. Никогда не хотел его надевать, но это лучшая альтернатива жирным на ощупь майкам и огромным брюкам. Поттер, ты же богатый, ублюдок, не мог купить себе одежду?!
Когда на полках я не нашёл ни одной нормальной книги, я решил выйти в гостиную и поинтересоваться у старшекурсников. Поди у них найдется какая-нибудь литература.
В гостиной сидела только уже знакомая мне Грейнджер и читала «Гордость и предубеждение». Страницы были зачитаны до дыр, переплет едва держался.
— Это твой любимый роман? — невольно спросил я, указывая на его плачевность состояния.
— Да, сюжет просто замечателен! Мистер Дарси — образец идеального мужчины.
Холодный и достаточно проницательный. Чрезмерно горд собой. В таком случае ей нравится натура Слизерина, почему она тогда на Гриффиндоре, который является абсолютным противопоставлением её любимого персонажа?
— Так ты поэтому не стала встречаться с Крамом. — не удержался и ухмыльнулся я.
Это новость была весьма скандальной в моих кругах. Учитывая, что его дед был моим последователем, я не мог допустить, чтобы Виктор начал встречаться с Грейнджер. Стратегически это было бы удобно — иметь в тылу врага ещё одного шпиона, но я держу своих ПСов на поводке исключительно из-за их бредовой привязанности к их «чистоте» крови, поэтому я потерял бы намного больше. Но мне даже делать ничего не пришлось, она сама его бросила. Честно говоря, я задавался вопросом: теоретически, он идеальная партия — как я понял, он любил её, богат и является, с чистокровных кругах, симпатичным юношей, в то время как у других девушек даже выбора нет, выдали за урода, значит будешь жить с уродом.
— Да, он, конечно, милый. Но не в моем вкусе.
— В твоем вкусе — мистер Дарси. — пошутил я. Это ведь персонаж романа.
— Да. — даже не стала она спорить. — А что ты тут делаешь? Сегодня же игра? Пуффендуй и Когтевран. — удивленно спросила Гермиона. Всё-таки зря не пошёл.
— Мне нечего надеть. — не совсем правда, но тоже верно. Ведь мне действительно нечего надеть.
— У тебя же вроде полный шкаф…
— Вещей, которые мне даже не по размеру. Я хочу обновить себе гардероб…
— Наконец-то! — вдруг воскликнула она. Мерлин, Поттер, неужели ты настолько отвратителен? — И когда ты думаешь сходить в деревню?
— Чем быстрее, тем лучше.
— Сегодня как раз выходной. — уверенно произнесла она. — Собирайся, а я пока возьму плащ-невидимку и карту.
Плащ-невидимка? Как у авроров что ли? И зачем она? И карта зачем? Почему я не могу выйти без них? И что мне надевать?! Да я даже притрагиваться к этому мусору не хочу!