***
В остальном экскурсия проходила скучно. Дин вяло и устало рассказывал мне про здешнюю жизнь, про то что теперь это наш второй дом и про прочую чушь. Мы сходили в мед. корпус, но надолго там не задержались. Мы вновь вернулись в учебный корпус. -В принципе,- Дин почесал затылок,- это все. Осталось зайти в библиотеку за твоими учебниками и принадлежностями. Мы поднялись на третий этаж и побрели в библиотеку. Дин шел размеренным шагом, явно никуда не торопясь. Я просто шел за ним. У него была гордая походка, у меня самая обычная. Руки он засунул в карманы, мои же бесстрастно болтались. Я старался не смотреть на него, но было в нем что-то особенное, что притягивало и отталкивало одновременно. Была в нем какая-то изюминка, которая цепляла. Вдруг я врезался во что-то, а если быть точнее – в кого-то. -Чувак, можно аккуратней?!- Дин посмотрел на меня раздраженным взглядом. Его поведение начало меня бесить. Я вздернул подбородок и гордой походкой вошел в библиотеку. За столом библиотекаря я заметил рыжеволосую девчушку примерно моего возраста. Она оторвалась от книги, которую читала и посмотрела на нас с Дином. Рыжеволосая спокойно поднялась с места и прошла к нам, а точнее к Дину и поздоровалась с ним. -А ты, как я понимаю, Кастиэль,- она хмыкнула, оценивающе глядя на меня. Я кивнул,- Ну, добро пожаловать. -А ты – Чарли?- я посмотрел на новую знакомую, которая прошла куда-то вглубь стеллажей. -Ага,- девушка вернулась со стопкой книг, тетрадками и принадлежностями для учебы,- Я тоже тут учусь, но плюсом подрабатываю в библиотеке. Тут никого нет,- она посмотрела на Дина и кивнула на него,- кроме него конечно. Ну, и его брата. Я взял стопку из рук девушки. Чарли такая открытая и довольно-таки милая. Так почему она оказалась в таком гнилом месте как это? Я прошел к ближайшему столику и положил туда свои книги. -Я бы хотел пока побыть здесь,- я оперся о стол спиной и посмотрел на своего экскурсовода. -Окей, значит остаемся здесь,- он прошел к ближайшему стеллажу, и взяв первую попавшуюся книгу, сел за стол, что находился рядом со мной. -Стоп, стоп, стоп,- я встряхнул головой,- Ты тоже остаешься здесь? -Э…Ну да,- Дин нахмурил брови и непонимающе посмотрел на меня. Я лишь издал смешок и пошел выбирать себе книгу. Подойдя к стеллажам, я посмотрел на книги. Они были пыльные. Ну, это и понятно. Как сказала Чарли, сюда кроме Дина никто не ходит. Я провел рукой по книгам, собирая с них всю пыль. Проводя рукой по очередной книге я увидел надпись: «Маленький принц». Моя любимая сказка. Помню как мама читала мне ее каждый вечер перед сном. Я улыбнулся воспоминаниям и, не раздумывая, взял книгу. Я вернулся обратно к столу и сразу же поймал на себе насмешливый взгляд Дина. -Ну что опять?- я вздохнул и закатил глаза. -Ничего,- Дин посмеялся в кулак и принялся дальше читать книгу. Я сел по правую руку от Дина и посмотрел на него. Его профиль был довольно-таки красив. Маленькая горбинка на носу. Полуопущенные веки, бегающие изумрудные глаза по тексту, губы сомкнутые вместе, что иногда приоткрывались. Все это дополняло его и делало особенным. Хоть внешность и была красивая, но вот характер скотский. Он мог посмеяться вместе с тобой, потом резко раздражиться от одного только твоего присутствия. Он мог мило улыбнуться тебе. Но в ту же минуту эта улыбка становилась злобной усмешкой. Его взгляд полный доброты мог стать взглядом полным ненависти. Он был странным, непредсказуемым. Наверное, тогда, сидя в библиотеке, наблюдая за Дином, я и понял, что этот парень принесет мне немало проблем…«Было в нем что-то особенное, что притягивало и отталкивало одновременно»
9 сентября 2020 г., 17:11
Я с трудом разлепил свои глаза. Поспал я всего лишь три часа. В девять прозвенел будильник, который я благополучно выключил, и чуть ли не проспал экскурсию. Не проспал я лишь из-за Дина, который облил меня ледяной водой. Ему, конечно, стоит сказать спасибо, но все-таки больше я хочу ему врезать. Не хотел я проснуться мокрым, но видимо сама судьба, в которую я не верю, решила наградить меня мини-подарочком. Пусть и неприятным. Не меньших трудов мне стоило дойти до ванны. Ноги почти не передвигались, веки постоянно слипались, а в глазах плыло. Еще одна бессонная ночь была мне явно не на пользу.
Я открыл дверь ванной и вошел внутрь. Ночью я не успел хорошенько разглядеть помещение, но зато сейчас спокойно могу это сделать. Комнатка была не совсем большой, но и не маленькой. Прямо напротив двери стоял умывальник. Самый обычный белый умывальник. Над ним висело зеркало со шкафчиками для мыльнорыльных принадлежностей. Слева от умывальника стоял унитаз, а справа – душевая кабина. В прочем, было уютненько. На стенах и полу красовалась синяя, скорее даже голубая плита, потолок был белым.
Я подошел к умывальнику, открыл дверцу шкафа и разложил свои принадлежности для умывания, оставив пока лишь щетку, чтобы почистить зубы. Я вяло выдавил пасту на щетку, затем также вяло чуть смочил щетку с пастой водой и принялся чистить зубы. Заняло это у меня не так много времени, я помыл лицо и вышел из ванной, шагая в свою комнату.
-Слушай, приятель,- Дин сидел за столом и попивал чай,- давай пошустрее, ты как улитка, честное слово!
-Ну, знаешь ли, если бы мы вчера не засиделись до шести утра, то я бы не был улиткой,- вот ложь чистой воды. Я бы в любом случае проспал. Сон – это как моя вторая жизнь. Я хочу спать везде и постоянно, независимо от ситуации, поэтому своим словам я не верил.
Я зашел в свою комнату и раскрыл шкаф. Вещей было немного, я это уже упоминал, поэтому выбирать, долго не пришлось. Я выбрал чуть свободный для меня свитер в белую и черную полоску, черные джинсы, которые были мне слегка свободны. Это и не удивительно с моими-то тощими ногами, образ я завершил белыми кроссовками от nike.
Когда я вышел из комнаты, меня тут же схватили за руку, выводя из комнаты.
-Кас, ты капец долгий конечно! – меня ни капельки не зацепили слова о том, что я долгий. Это я и сам прекрасно знал. Мое внимание привлекло это короткое «Кас». Я чуть затормозил, что чуть ли не послужило столкновением моего носа и затылка Дина.
-Ну и чего ты тормозишь?- Дин отпустил мою руку и повернулся, чтобы посмотреть на меня.
-Как ты меня назвал?- глупый конечно вопрос, но все-таки. Такое сокращение моего имени я слышу впервые.
-Ты серьезно?- мой сосед вскинул одну бровь вверх, одарив меня то ли злым, то ли укоризненным взглядом,- Я назвал тебя Касом. Разве до этого тебя так никто не называл?- я покачал головой, в знак отрицания. Мой собеседник повернулся ко мне спиной,- Ну, значит я первооткрыватель,- и пошел дальше. Единственное, что мне оставалось это чуть ли не бежать за ним.
Мы пошли вдоль по коридорам.
-Это жилой корпус,- начал Дин, смотря куда-то в пол, разглядывая там что-то,- Я думаю, ты заметил, что есть еще два корпуса. Так вот, что находится справа от жилого корпуса – учебный, а слева – медицинский корпус.
Я, молча, кивал, нахмурив брови, будто что-то обдумывая, но конечно мне было все равно. Не думаю, что задержусь здесь надолго. Я просто шагал за Дином. Он больше не говорил. Мы спустились на первый этаж по восточной лестнице.
-А тут у нас столовая,- Дин устало показал рукой на большие двери столовой.
-Так, у нас в комнате ведь есть своя кухня,- я вновь свел брови к переносице.
-Это просто в обычное время. Во время учебы мы ходим сюда на ланч. Кстати об уроках у нас они с девяти до двух дня,- Дин вздохнул. Ему явно было со мной неинтересно, и эту экскурсию он не хотел проводить.
-Уроки длятся так мало?- я посмотрел на него непонимающим взглядом.
-Представь себе, да,- парень устало закатил глаза,- В день по пять уроков, ты их выбираешь сам. В пятницу уроков нет – одна психология,- на слове психология парень сделал брезгливый жест.
Если честно, то психологию я тоже не любил. Промывание мозгов и все. Я даже не заметил, как мы вошли в учебный корпус.
-Итак, тебе нужно выбрать предметы,- Дин откуда-то взял листок и ручку.
-Ну…- я почесал затылок, - Изо, литература, английский, математика и пусть будет французский,- Дин вздернул одну бровь и посмотрел на меня как на ненормального.
-И что ты собрался делать с таким набором предметов?- Дин ухмыльнулся и записал предметы, которые я назвал.
-Не представляешь, я буду, по ним учится,- я одарил его чуть злым взглядом.
-Сейчас мы сходим до мисс МакЛауд, отдадим ей список предметов по которым ты будешь заниматься,- Дин двинулся в сторону кабинета Ровены,- Потом , после экскурсии мы зайдем в библиотеку, где ты получишь свои учебники,- от места, где мы стояли, до кабинета мисс МакЛауд мы прошли буквально минуту.
Дин постучал в дверь и после краткого «Войдите», прошел в кабинет директора.
-Мисс МакЛауд, это список предметов, по которым будет заниматься Кастиэль,- я в это время уже прошмыгнул в кабинет и стоял за Дином.
-Интересно…- Ровена взяла листок в руки и оценивающе пробежалась по списку глазами,- Предметы точь-в-точь как у тебя.
Я ухмыльнулся и посмотрел на Дина с издевкой. Это было очень глупо с его стороны. Он и впрямь думал, что я не замечу его на предметах, которые посещаю?
-Кастиэль,- на этот раз директриса обратилась ко мне,- почему именно эти предметы?
-Ну, я рисую с самого детства и это успокаивает меня, я очень люблю читать, и читаю много. На французском говорит моя мама, а английский и математика это основные предметы,- я пожал плечами.
-И опять-таки,- Ровена обошла стол и оперлась о него,- очень интересно,- она посмотрела на Дина,- Я скажу Чарли, чтобы она подготовила учебники для Кастиэля,- она кивнула нам, но перед тем как выйти она окрикнула Дина,- Дин, называй меня Ровена,- потом обратилась ко мне,- Тебя это тоже Касается Кастиэль,- и мы вышли из кабинета.