***
Садюга маленькая! Обломала меня! Дважды за утро! И с совместным завтраком и с… десертом! Хотел «съесть» её тёпленькую и нежную… Мне столько всего приснилось. Столько всего нафантазировалось… Начать на диване… продолжить на столе… закончить в душе. Р-р-р! Но моя сногсшибательная ведьма едва ли не прямым текстом выставляет меня за дверь. С каменным стояком, между прочим! Разве можно мужчину после такого аперитива оставлять голодным? Садизм в чистом виде! Мой зверь лютует и не хочет обратно в клетку. И считаться с обстоятельствами тоже не хочет. А у меня, на секундочку, тьма дел, и мозг должен работать на полную. А не думать о том, как бы не выплеснуть не слитый тестостерон на нагревающего мою нервную систему мистера Акбара. — В этом нет моей вины! — разоряется глава аналитического последние двадцать минут. — Отчего же? — этот разговор откровенно утомляет. Не выношу людей, которые не способны нести ответственность за совершённые ошибки, да ещё и пытаются переложить её на других, лишь бы прикрыть собственную задницу. Вдвойне не выношу, когда под эту категорию подпадают лица, возглавляющие важные структурные подразделения. — Рен, мы и так зашивались… — Мистер Акбар, вам напомнить кто нашёл «косяк»? Кем она работает в компании и сколько времени? — Да зачем она вообще туда свой нос сунула?! — начинает он психовать. — Специалистка! Тоже мне! Сама здесь без году неделю! Подставила нас… — Полегче! — холодно осаживаю его, рефлекторно сильнее сжимая в руке карандаш. Мне обидно за Рей. Она — трудяга. В её возрасте по тусовкам с ровесниками беззаботно отрываются, а она практически живёт в офисе. И то, что ей пришлось «сунуть свой нос» в этот сраный отчёт позволило нам вовремя сориентироваться и отстоять компанию!.. Ещё и рты смеют открывать на этот счёт! — Если объективно… — сбавив обороты, пытается что-то донести до меня мужчина. — Объективно?! Ладно, давайте объективно! Разницу в рентабельности за нынешний и прошлый года не заметили. А она была существенной! Это раз. Сводный анализ данных на ближайшие пять лет не провели… — Да мы бы сделали! — С момента сдачи отчёта прошло уже десять дней! Где?! Не выдержав моего прямого взгляда, Акбар отводит свой в сторону. Всё с вами понятно: чего напрягаться — всё ведь уже сделали другие. — В результате, проворонили ошибку в программе. Нужно объяснять, чем это было чревато для компании в целом? — Нет, — сухо отвечает мужчина. — Мистер Сноук действует в рамках законодательства: у него есть все основания отправить вас на переаттестацию. И любой суд вам это подтвердит. — Я понял, — дёргает подбородком, перед тем, как направиться на выход. Оскорблённая невинность, блять! Отшвыриваю на стол обломки карандаша. Надо было в аналитика воткнуть. Сжимаю пальцами переносицу, пытаясь переключиться в режим адекватности. Вот только где её взять, если вокруг столько дураков! А мой «тумблер» сидит сейчас в соседнем отделе. Сто процентов голодная! Так хочется сделать ей приятное. Есть в этом особое очарование, на ум даже приходит слово «романтика». Я признаться не силён в ухаживаниях. Для меня никогда не было нужды в этом. Зачем, если я не собирался строить отношения? Из-за этого мне порой кажется, что я слишком мало даю Рей. Поэтому пока зам отчитывается о проделанной работе, сам я зависаю на сайте доставки, выбирая, чем буду кормить свою девочку. Придирчиво просматриваю меню. Ну, давайте попробуем омлет с овощами и сырники с мёдом. И фрукты обязательно — она любит. — Мистер Рен, — доносится из динамика селектора голос Митаки. — Слушаю. — Мисс Лори на второй линии. А ей что ещё понадобилось? Отпустив зама, прошу соединить. — Почему на телефон не отвечаешь?! — прилетает претензия. Даже рта не успеваю открыть. — И тебе привет, сестрёнка, — откидываюсь в кресле. — «Привет» ему! — передразнивает сестра. — Я со вчерашнего вечера тебе названиваю! А в ответ: «абонент не абонент»! — Лори, я работаю вообще-то. — Угу, — тянет с издёвкой. — С Рей «работаешь»? — Откуда… — от неожиданности подаюсь вперёд. Я же никому не… А-а-а… — Я укорочу Пьеру язык. — Не боись, бразер! Пока, знаю только я… Ну так что? Я права? — голос плутовки так и сочится любопытством. — Отстань! — Ну, Ка-а-айло… Мой самый любимый старший бра-а-атик. — Джейсону с Кейдом ты тоже самое поёшь. — Ну, расскажи-и… Она красивая? У вас серьёзно? Мысленно бьюсь головой о стену. В случае Лори, действительно, проще уступить, чем доказать, что личная жизнь близких людей — это их личная! жизнь. — Я предложил Рей съехаться. — Ого! — Ага. — А она что? Согласилась? — Пока нет, — отвечаю с неохотой, ощущая привкус горечи от этого факта. То, что Рей всё ещё не на моей территории, сворачивает мне кровь. — Хм, — с ехидной усмешкой, — она мне уже нравится. Я бы на её месте тоже хорошенько подумала. — Потому что?.. — подталкиваю сестру к обоснованию. Мне это важно. Вдруг я что-то упускаю. — Потому что ты говнюк. Вот, зараза! Они с Рей точно сойдутся. Обе с придурью и весьма одарённо усложняют мне жизнь. — Минутой ранее я был любимым старшим братом. — Всё так быстро меняется. — Ты звонишь зачем? — А?.. А, да. Мама просила напомнить про воскресный ужин. — Я помню. — Ну, мало ли… Счастливые трусов не наблюдают… — Всё, Лори, мне пора! Бестолочь! — Мистер Рен, — не успеваю разъединиться с сестрой, раздаётся звонок с ресепшена, — к вам курьер. — Пропустите. Оплатив заказ, разбираю коробки, ощущая на себе испытующий взгляд застывшего рядом Митаки. — Столовые приборы, мистер Рен, как вы просили. — Спасибо. — Что-нибудь ещё? — Да. Сейчас придёт мисс Томпсон, сразу пропустишь. — Хорошо. — И, Дофельд… Чтобы ни звука. По моему тону он точно понимает, что я с ним сделаю, если хоть одна живая душа узнает о том, что творится в личной жизни его начальника. Падаю обратно в кресло и настукиваю рабочий телефон Рей. — Финансовый отдел. — У меня к тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться. — Знаете, мистер Рен, — поддевает меня, прекрасно зная, как я не люблю, когда она называет меня официально, — это весьма сомнительное утверждение, но я готова вас выслушать. — Уверен тебе понравится. — Я вся внимание. — Как насчёт насладиться обществом мужчины привлекательной наружности, с отличным чувством юмора? Заманчиво? — Хм-м… весьма, — тянет задумчиво, но уже через мгновение становится строгой. Эти её контрасты… — А если серьёзно? — Если серьёзно — ты проверила документы по холдингу «Краймора»? — Разумеется. — Тогда неси мне. — Раскомандовался, — цокает языком. — Отшлёпаю! — Увидим, — хмыкает и скидывает вызов. Вот ведь… И раньше-то ничё не боялась, теперь и вовсе управы на неё не найдёшь!..Кайло (часть 1)
6 декабря 2021 г., 10:45